Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ»

В этой теме: 1 гость (Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ)

№ 1 (2009-04-01 07:04:47) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

moZg
Архат *******
Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Нынешней зимой я побывал на Алтае. Это была одиночная экспедиция к моим знакомым шаманам в Усть-Коксенскую долину. В ней, по преданию, находится вход в Шамбалу - особое место, где живут люди, достигшие бессмертия. Место уникальное, окруженное горами - в том числе самая высокая в Сибири гора Белуха. Первыми в эту долину пришли староверы в XVIII веке. Они искали здесь вход в Беловодье (так они называют Шамбалу). По сей день староверы живут очень замкнутыми общинами и никого к себе не пускают.

В начале нашего века на Алтае искал Шамбалу и Рерих. Он считал эту долину священной, всепланетарной точкой силы, поэтому сейчас там очень много поселений рериховцев. Приехав, поселенцы сразу строят баню, чтобы первую зиму жить в ней. Иначе можно просто замерзнуть: в январе в долине был пятидесятиградусный мороз! Потом не спеша строят себе дома. В этой долине есть и деревни, в которых живут обычные люди - алтайцы, русские. У них натуральное хозяйство: денег нет, обмениваются продуктами, изделиями своих рук.

Я жил у кришнаитов. Две девушки, при них два парня, есть дети. Им нельзя есть ничего животного происхождения: ни мясо, ни рыбу, ни даже молоко. Едят размоченную пшенку, гречку, пьют чай на травах. И при этом выглядят отлично - свеженькие, как огурчики.

Гора

Познакомился с последователями секты Григория. Ее основатель, достаточно пожилой человек, живет в землянке. Его последователи селятся рядом с ним на склоне горы Белуха, считающейся священной. Эти люди верят в то, что если жить в земле, то можно дожить до 500 - 600 лет! Потолок в их "норах" на высоте два метра, сверху - еще два метра земли.

Есть печка, стены обшиты досками. Последователи Григория редко выходят наружу, не идут на контакт с посторонними. И строят пирамиды из дерева или железа, деталей тракторов, оставшихся от развалившихся колхозов. Они небольшие, максимум три метра высотой. Построены по типу египетских. Считается, что эти конструкции сжигают негативную энергию. Потоки негативной энергии собираются на высшей точке пирамиды и закручиваются в спираль. Когда этот "негатив" достигает своего максимума, пирамида выстреливает. Я сначала решил, что это выдумки. Но однажды я сидел в гостях в одной из землянок, и вдруг снаружи раздался взрыв. Оказывается, бабахнула пирамида, расположенная в пятидесяти метрах от входа. Мне объяснили, что она стреляет раз в неделю.

Там есть еще одна священная гора высотой около трех километров со срезанной верхушкой. По поверью, распространенному среди тюркских народов, на вершине этой пирамиды находится окаменевший Ноев ковчег.

Забраться на эту гору можно по одному склону, дорогу знает только Григорий. Он-то мне ее и показал. Вершина горы, как он сказал, является местом силы - там люди летают. Никакого ковчега я там не увидел, но видел камни, которые напоминают окаменевшие деревья. Когда встаешь в центр горы, кажется, что какая-то сила поднимает тебя вверх. Я около часа простоял, встав на цыпочки, причем в полном снаряжении, и не почувствовал никакого напряжения и усталости.

Эта гора считается шаманской. Каждый алтайский шаман должен хотя бы один раз побывать здесь. Они ходят на эту гору медитировать и... летать. Но говорят, что не каждого человека гора подпустит к себе. В октябре я и три моих приятеля поднимались туда. Один сломал ногу, второй стер ноги в кровь, третий просто не захотел туда идти - сказал, что испытывает чувство ужаса. По легенде, где-то там есть вход в загробный мир, где живет Грифон - полулев, полуорел. Он считается хранителем Алтая.

В долине очень много чудаков со всей России. Я познакомился с мужчиной, который с десяток лет назад жил в Питере, но однажды вечером поел каких-то грибов, потом сел на поезд и поехал во Владивосток. В Новосибирске сошел - говорит, почувствовал, что ему нужно на юг, - кое-как добрался на попутке до долины и остался там. Потому что знает: ему нужно жить именно здесь. Здесь есть несколько людей, которые считают себя пророками, "Христами". Есть даже одна "Дева Мария".

Примечательны пасечники. Мед в горной части Алтая считается лучшим в мире. Пасечники - люди очень необычные. Например, Валера еще в 70-х годах на Алтай приехал, живет без паспорта. Говорит, что умеет разговаривать с насекомыми и с животными.

Очень много в долине волков. В перестроечные времена почти все местные колхозы разорились, и никто уже на них не охотится. Часто бывает, что волки нападают на людей.

В январе было устроено шаманское действо, приуроченное к наступлению нового тысячелетия. Они гадали судьбу России.

Еще с лета из специальных трав, собранных в заповедных местах, сделали стог. Высушили, сохранили в специальном, полностью закрытом сарае. А зимой подожгли, перед этим принеся жертву огню (вынули сердце у живого барана и бросили в пламя).

Стог очень странно горел. Пылал и переливался фигурами. Появлялось то человеческое лицо, то карта страны. Один из шаманов впал в транс.

Потом в огонь вылили кровь барана. Через час стог сгорел до тла. И шаманы начали рассказывать. Каждый видел свои знаки, а "вернувшийся" из транса рассказал, что ему поведали духи.

Шаманы сказали, что в ближайшие годы Россию ждет завидная судьба: она будет во главе могучего государства, в которое, кроме нее, войдут Индия и Китай.

Я верю в это: одна из шаманок еще в 1998 году нагадала мне приход к власти в стране молодого энергичного человека из органов.

Андрей СУРИКОВ.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2009-04-01 07:06:03) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

moZg
Архат *******
Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Чтобы познать «тот самый», сказочный Тибет – с летающими ламами и миражами,  – мало купить тур, сесть в джип и нарезать круги вокруг обители Будды, священной горы Кайлас. Или раскручивать молитвенные барабанчики и нашептывать мантры в духе тибетских паломников. В поисках полумифической страны Шамбалы ребята из Russian Adventure Travel Team (RATT) провели десятки часов в библиотеках, исходили-изъездили тысячи километров по горным хребтам и рекам. Семь физиков-лириков вопреки всем запретам лам свернули с натоптанных туристами троп, чтобы разгадать тайны Тибета. Пещерный город, «живая» и «мертвая» вода – далеко не все «чудеса», с которыми столкнулись путники во главе с членом Русского географического общества Александром Сельвачевым. Специально для нашего журнала известный путешественник подготовил свои путевые заметки.

СОБАЧЬИ ГРЕХИ

Закончена пытка китайской границей, где юркие пограничники построили нас – семерых дядек разной степени толщины и бородатости – в пионерскую шеренгу и перетряхнули все сумки и карманы. Мы в боевой готовности. Веревки, скальные крючья, спутниковая навигация... – полное альпинистское снаряжение. Не считая списка «мистических» мест Тибета, вбитого мною в заслуженный ноутбук.

Вечером восьмого дня пути автобус фыркнул и сдох, выпустив нас в ближний к Кайласу поселок Дарчен. Откуда и начали «кору» – петлю вокруг священной горы.

–  Может, скосим километраж? – предложил Махмуд. – Я прочитал, что в полнолуние один обход считается за три, а в год Лошади – аж за тринадцать.

–  Подними глаза: видишь, месяц молодой, да и на дворе год Собаки. Так что ничего нам не светит.

Кстати, о собаках. В Дарчене одна из них – с красным ошейником, знаком пройденной коры, – увязалась за нами. Кинули псине остатки лепешки – та ноль внимания и деловито засеменила дальше. За поворотом к ней присоединились собратья. Так и шли мы одной вереницей – угрюмые путники, а рядом целеустремленные псы.

–  Точно, это души умерших, – нахмурился Паша Лузан.

–  Ага, карма грязная. Отмаливают остатки грехов, – пошутил кто-то и спугнул четверолапых. Те убежали вперед – в поисках своей, собачьей нирваны.

«ЖИВАЯ» И «МЕРТВАЯ» ВОДА

Решили свернуть с намеченного маршрута: уж больно заманчивы озера Ракшас Тал и Манасаровар. Мы их увидели из окна гостиницы в Дарчене. Полумесяц и солнце – странные очертания для водоемов.

–  Бог его знает, с какого перепугу тибетцы одно озеро считают «мертвым», а другое «живым», – пробубнил в бороду Махмуд. – Может, не только подпитка солеными источниками одного и «голод» другого во всем виноваты...

–  Да ладно вам, все сказки о «живой» и «мертвой» воде объяснимы, – обернулся Арсений Ташоян и тут же уткнулся в свой джи-пи-эс. Я с удивлением на него посмотрел:

–  Ничего себе сказки... А помните, один парень в прошлом году искупался в «мертвом» Ракшасе? Так весь язвами покрылся.

–  А левитация тоже сказки? – поддержал меня Денис Рожков. Мы проследили за его взглядом: горные склоны озер пестрели ласточкиными гнездами пещер. Некоторые совсем древние – с завалами сводов и входов. Непонятно, как люди попадали на «верхние этажи», которые точно были когда-то жилыми. Никаких тебе ступенек и выемок, чтоб зацепиться и взобраться в поднебесное жилище. Поневоле поверишь в монахов, способных воспарять.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2009-04-01 07:06:30) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

moZg
Архат *******
Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

ПРЕДСКАЗАНИЕ ШЕСТА

Сразу за озерами – набитая тропа по склону холмов. Это и есть начало коры – обхода вокруг горы. Всей группкой вклиниваемся в вавилонскую мешанину тибетцев, индусов, сухопарых немцев, чехов... Идем, экономя дыхание, каждый сбой которого отзывается одышкой. Отдыхать решили возле первых молитвенных барабанов с ветряками – эдаких перпетуум-мобиле по улучшению кармы. Илья Бойко вспомнил: пока дует ветер (а ветер здесь дует всегда), вертушки вращаются, записки с мантрами внутри «бочонка» колышутся – и молитвы летят к небесам. Толкнули и мы барабаны и ушли под глухой гул отпускаемых грехов вперед. К первой точке «простирания», где спутники-тибетцы вдруг пали ниц «перед всевышним». Скинули с себя шапки, шляпы, кепки, а кто-то и балахоны – в дар Будде. И поползли к «тарбоче» – пятнадцатиметровому столбу, сверху донизу увешанному пестрым тряпьем с текстами молитв. – Тарбоче, – зашептал мне паломник, сухой тибетский старик, – каждый раз поправляют в день рождения Будды. А через какое-то время смотрят: если накренился к Кайласу – жди неурожая, если в сторону от Кайласа – войны и стихийных бедствий. И только вертикальное положение шеста обещает Тибету безбедную жизнь. Мы честно всмотрелись: тарбоче отвернулся от горы.

–  Понятно почему. Китай уже подступил к Тибету.

Старец побледнел, закрыл глаза и что-то забормотал себе под нос. Пашка согласно загрустил: мол, еще года два назад возле Дарчена бегали антилопы, а сейчас здесь строится автострада. Мистика или совпадение?

ВОСКРЕШЕНИЕ ЛАЗЕРА

В пути перезнакомились с немцами, которых здесь, в Тибете, пруд пруди. Один, загорелый старик в бейсболке, предложил вместе зарулить к некоему «каменному лазеру», открытому «герром Мулдашевым». Монахи из ближнего монастыря Чуку Гомпа ни о герре, уфимском офтальмологе-путешественнике, ни о «лазере», луч которого якобы бьет точно во «врата Шамбалы», ничего не слышали. Как, впрочем, и о самой Шамбале в этих местах.

Еще год назад мы ее «нашли» в другой стороне Тибета. Неделю сплавлялись по бурной реке Сатледж, рисковали застрять меж скал и утонуть на первом же пороге. И вот на очередном повороте кто-то выдохнул: «Пещерный город!». Мы обомлели... Множество пещер, ни в каких бумагах не зафиксированных. Пока изучали ходы, наткнулись на фрагменты керамики, бронзовые украшения со свастикой и еще какие-то печати со странными символами. Шамбала – не Шамбала? Я настаивал: это скрытое в скалах древнее государство. Народ со мной спорил. Теперь, когда Мулдашев узрел вход в Шамбалу напротив Кайласа, наши рвались проверить: врет или нет? Оказалось, холм как холм, с узким хребтом. «Лазером», который со всех сил якобы долбит в «дверь Шамбалы», там и не пахло. Даже законченные мистики немцы сплюнули и молча вернулись на круги своя. Самохин с Махмудом откололи ледорубом кусочек от «лазера» – на пробу. Вернутся в Москву – проверят на предмет иноземного происхождения. Арсений Ташоян тоже не сдавался, крутил так и сяк навигатор. Но джи-пи-эс, хоть ты тресни, проводил траекторию «лазерного луча» в сторону от мулдашевских «врат в Шамбалу».

–  Может, чудо техники когда-то вращалось и пробило дырку в Кайласе чуть в стороне? – пошутил я и вычеркнул «лазер» из списка «чудес».

–  Выход один, – отвлекся от карт Арсений, – самим постучаться в ворота.

СИМ-СИМ, ОТКРОЙСЯ

–  О, смотрите – мулдашевский «лазер»! – не то шутя, не то всерьез воскликнул Самохин и воззрился на ночное небо. Там, посреди всполохов – отблесков грандиозной гималайской грозы – Млечный путь указывал на «дверь в Шамбалу».

Как рассвело, тронулись в путь по «млечному» указателю. Два километра натренированным шагом – быстро взбежали по сыпучим камням, обогнали кучку паломников. И вот наша цель. В растворе крутого ущелья – клык скалы с проломом. С земли он и впрямь похож на ворота циклопов. Битых три часа Арсений, Паша и я пытались одолеть отвесную стену. Но не помогли ни «кошки», ни веревки. Ураган, налетевший из долины, где находятся те самые озера – «мертвое» и «живое», буквально сбрасывал со скалы. В голове все чаще мелькало: Будда гневается. Не доползли всего ничего – повернули назад. Только спустились – ветер моментально стих. И снова поднялся, как только на следующий день затеяли вторую попытку... Решили зайти в монастырь на горе, не первый раз пропущенный нами. Постучали, тихий монах открыл железный засов, молчаливо проводил в святилище, к статуе Будды. Постояли, посмотрели – и двинулись дальше.

Со второй попытки вскарабкались. И вот она... не дверь и даже не ворота, а конкретный, в полусотню метров шириной пролом в Шамбалу. Откуда, по легенде, посвященные телепортировались в другие миры, а непосвященные вроде нас – моментально старели или отдавали богу душу. С нами ничего такого не случилось.

– Шурик, а ведь мы сделали равно красивый, как и бессмысленный жест, – философствовал Арсений, пока мы спускались по осыпи.

–  С точки зрения буддизма бессмысленных поступков вообще не бывает, – пробубнил я и сбросил последнюю веревку. Вечером устроили совет старейшин: штурмовать Кайлас или нет? По отсутствию запала ясно – никто не рвется в гости к Будде. И потом, как-то все это неэтично: карабкаться втихаря на священную гору – все равно что устраивать чемпионат по альпинизму на Василии Блаженном.

Я, кстати, не слышал, чтобы кто-то из смертных залезал на сакральную вершину. «Почему?» – спросил у местных в Дарчене. Отвечали: нельзя, там Будда медитирует. Ослушника или он убьет, или мы, истинные буддисты.

Решили не рисковать и восхождение в святая святых заменили обходом Кайласа по малодоступным ледникам – для продвинутых паломников. Одолели перевал высотой побольше Эльбруса, где – по всем священным текстам – трижды умерли и возродились. Впереди на карте значилась Долина смерти, куда не советуют совать нос даже праведникам. Но мы сунули, причем случайно. Вечером с разведки в лагерь вернулся Арсений и взахлеб описал единственную в округе зеленую долину – с речкой и чудными рыжими камнями. Тыркнулись в бумаги: она!

КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ

Я предложил разделиться: одна группа во главе с Пашей и Юрой отправилась к «зеркалам царя смерти Ямы» – скальному цирку. По виду он и правда смахивает на известные эзотерикам «зеркала Козырева». И действует якобы так же – «сжимает время», ввергая стоящих напротив «пациентов» в забытье или спячку. Нам же с Арсением и Махмудом предстояло сыграть «в пациентов». Мы сели аккурат меж рыжих камней-псов – в фокусе гигантских скальных «зеркал». Я все подшучивал над ребятами, но Арсений с непроницаемым лицом посматривал на секундомер.

Долгие, как вечность, десять минут ожидания грома и молний «суда совести» прошли. Отмашка Арсения – как спасение: «Финиш! Зеркала у Ямы кривые!». Выдохнули. Радостно расположились в пяти метрах от «псов». Что ж, хребет как хребет, вполне натурального происхождения. И без всяких там фокусов. Вечером побалагурили, посмеялись, сели ужинать и вдруг... побросали ложки. Налетел ветерок – и по всему северному «лицу» Кайласа поплыли белые потоки снега, как будто тяжелые и невесомые одновременно. Без начала и конца, сразу по всей длине – от макушки до основания. И так же моментально исчезли. «Опять чудеса?!» – спросил кто-то в лагере. Народ молча свернул котлы – на всякий пожарный.

ЧУДО ЛАМЫ

Мы все-таки прошли свою кору. Самое время напроситься на аудиенцию к первой фигуре Западного Тибета – великому медицинскому ламе. И с одышкой разобраться, и узнать, наконец, всю правду про Кайлас. Несколько дней упорных переговоров через нашего друга Пина Зо, полицейского и по совместительству толмача, – и двое из экспедиции, Паша и Илья, допущены к пещерному старцу Танцингу Вандра. Ребята подготовились на уровне – зарядили диктофон, сто раз проверили его исправность. Лама ответил на все вопросы о здоровье. А при упоминании о «каменных лазерах» и скрытых под Кайласом людях в состоянии «сомати» (особого вида транса) пришел в возбуждение:

– Гора как гора, и ничего более. Поступки великих обросли легендами, а гора – особой аурой, в которой каждый находит что ищет. Кто – Будду, а кто – следы внеземной цивилизации. Но единственное чудо, доступное пилигриму, – пройти духовным путем великих и стать причастным к их деяниям.

Сказал как отрезал и тут же сам явил «чудо»... Пашка еще от монастыря не отошел, как включил диктофон: полчаса сплошной тишины!

–  Как же так?! Запись была, точно знаю.

Вернулись в гостиницу Дарчена. По взглядам «избранных», упертым в ботинки, мы поняли: что-то не так. Обратились к Пину Зо: что случилось? Он рассмеялся и уставился на диктофон. Паша снова включил, и – верители? – голос ламы вдруг проявился. Мы обернулись к тибетцу. Тот подмигнул: мол, в Тибете и не такое бывает. Сел в полицейский джип и укатил, снова оставив нас с кучей вопросов...


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2009-04-01 07:11:16) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

moZg
Архат *******
Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Эрнст Мулдашев,
доктор медицинских наук, профессор.

Если взять за основу гипотезу о существовании подземной техногенной цивилизации лемурийцев, то резонно задать вопрос о питании лемурийцев, поскольку под землей трудно произвести продукты питания. На нашем уровне трудно рассуждать на эту тему. Тем не менее можно предположить, что лемурийцы научились получать продукты питания путем материализации мысли. Подтверждением этому являются хотя бы современные сведения о материализации риса и других продуктов питания: Сатья Саи Баба, описание жизни отшельников в Гуфаашраме и др.

Имеются некоторые сведения о существовании входа в Шамбалу. Марат Фатхлисламов, в частности, считает, что вход в Шамбалу находится где-то в индийских Гималаях и защищен барьером в виде светящегося шара. Виссарион пишет, что в районе входа в Шамбалу (в Гималаях) действует мощный источник неизвестной энергии.

Может быть, вход в Шамбалу существует, но это, видимо, не играет решающей роли, — способность к дематериализации и материализации позволяет обходиться без входа в подземные жилища.

В литературе много написано о так называемом «хозяине Шамбалы». Почти все религии предрекают появление на земле «хозяина Шамбалы». В исламских источниках его называют Имамом Махди, в Библии говорится о возвращении Христа, буддисты ожидают прихода Будды Майтрейи. Предполагается, что «хозяин Шамбалы» будет огромного роста, а приход его будет связан с появлением на земле Антихриста, который родится в Европе и будет называть себя богом. «Хозяин Шамбалы» будет пропагандировать всеобщую Любовь и будет противостоять Антихристу.

Трудно сказать, что будет. Но если «хозяин Шамбалы» появится на земле, то, скорее всего, это будет один из лемурийцев Шамбалы или Агарти. Нельзя исключить и того, что из Генофонда человечества может выйти атлант или человек нашей цивилизации.

При этом техногенная цивилизация лемурийцев выполняет функцию охраны Генофонда человечества. Имея способность дематериализоваться и материализоваться, лемурийцы Шамбалы периодически появляются в разных подземных хранилищах Генофонда человечества, контролируя состояние людей в сомати. Они же помогают людям пещер при выходе из состояния сомати и выводят их на поверхность земли. Представители техногенной цивилизации лемурийцев, обладая подробной информацией о состоянии жизни на поверхности земли, обучают пророков (вышедших из сомати), как то было с Иисусом Христом и остальными пророками. Летательные аппараты подземных лемурийцев (НЛО) постоянно изучают ход жизни на поверхности земли в техногенном, биологическом, политическом и других аспектах. Эти знания анализируются и передаются пророкам, работающим на поверхности земли.

Таким образом, Генофонд человечества и подземная техногенная цивилизация лемурийцев представляют собой единую систему параллельной жизни на земле. Это и есть Шамбала и Агарти.

Чем отличаются Шамбала и Агарти? Здесь могут иметь место два предположения:

1. Шамбала и Агарти различаются по географическому принципу. В литературе можно найти много указаний на то, что местом локализации Шамбалы является Тибет, Гималаи и близлежащие к ним регионы земли. Где же локализуется Агарти? Возможно, в районе египетских пирамид, включая близлежащие регионы (Аравийский полуостров, Африка и др.). В связи с этим можно говорить о существовании двух подземных стран — Шамбалы и Агарти, каждая из которых включает в себя часть Генофонда человечества и техногенную цивилизацию лемурийцев, различаясь по локализации.

2. Если принять во внимание сведения общества Фуле (Экард и Гаусгоффер) о том, что люди высокой гобийской цивилизации, уйдя в гималайские пещеры, разделились на две ветви — Шамбалу и Агарти, первая из которых является центром могущества и неведомых сил, а вторая — скрытым местом добра и созерцания, то можно думать, что Шамбала — это техногенная цивилизация лемурийцев, а Агарти — Генофонд человечества. В этом случае страна «Шамбала + Агарти» (т. е. техногенная цивилизация лемурийцев + Генофонд человечества), видимо, имеет подземный центр на Тибете и Гималаях и распространяется по всему земному шару.

Какое из этих двух предположений верно? Трудно сказать. Но суть не в том, что и как называть, а в том, что система подземной параллельной жизни на земле, очевидно, все же существует. И в основе этой параллельной жизни лежит все же Генофонд человечества.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2009-04-01 07:11:33) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

moZg
Архат *******
Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Они сильнее нас

Повторюсь и скажу, что в разговоре с вышеупомянутым настоятелем одного из российских монастырей я начал развивать мысль о том, что нам, людям, необходимо защищать Генофонд человечества и Шамбалу от посягательств. Настоятель прервал меня и сказал:

- Их защищать не надо. Они сильнее нас. Намного сильнее...

- Вы не понимаете того, что такое энергия тонкого мира, — сказал настоятель. — Это то, когда взглядом можно поднять огромный камень, мгновенно переместить его в пространстве, вызвать всеобщий гипнотический сон и т. д.

После этих слов у меня возникло сомнение — почему же Шамбала, если она сильнее нас, не захватывает военным путем поверхность земли, более пригодную для жизни, чем подземные пустоты и пещеры? Почему же люди нашей цивилизации не заменяются на более развитых лемурийцев?

Возможно ли нападение техногенных лемурийцев Шамбалы на нашу цивилизацию? По большому счету исключить этого нельзя, так как, по законам природы, сильнейший побеждает слабого. Но давайте проанализируем этот вопрос с исторической точки зрения.

Цивилизация лемурийцев возникла и развилась много миллионов лет тому назад на базе знаний Всеобщего информационного пространства, так как в то время не было принципа «SoHm». То есть для своего развития лемурийцы использовали знания Того Света — формы жизни в тонком мире. Поэтому прежде всего они освоили энергию тонкого мира. Цивилизация лемурийцев имела самый долгий период развития без войн на земле, поэтому развилась до самой высокой степени. Тем не менее в недрах этой высочайшей цивилизации все же возникли противоречия, которые вылились в войну, во время которой использовалась энергия тонкого мира. Был совершен величайший грех — божественные знания Того Света были использованы не во имя созидания, а во имя разрушения.

Видя предвестники глобальной катастрофы, наиболее духовно продвинутые из лемурийцев пошли в пещеры, вошли в глубокое состояние сомати и организовали Генофонд человечества. Лучшие из них, которые владели феноменом дематериализации и материализации человеческого тела, организовали подземную техногенную цивилизацию лемурийцев, чтобы сохранять и развивать технические достижения лемурийской цивилизации, а также охранять созданный Генофонд человечества. Подземные лемурийцы научились феномену самообновления клеток организма, поэтому стали практически бессмертными. Так были созданы Шамбала и Агарти.

После глобальной катастрофы и гибели Лемурии, лемурийцы Шамбалы и Агарти оказывали влияние на развитие цивилизации атлантов (появление «Сынов Богов»). Когда духовный уровень атлантов достиг достаточно высокой степени, а некоторые из атлантов начали пополнять Генофонд человечества, лемурийцы Шамбалы и Агарти начали открывать им древние знания Лемурии. На базе этих знаний цивилизация атлантов начала быстро прогрессировать, но не удержалась от соблазна разрешать свои противоречия военным путем. Еще раз был совершен грех по использованию божественных знаний Того Света во имя зла, что и привело к глобальной катастрофе атлантической цивилизации.

Учитывая двойной грех, Высший Разум ввел для пятой расы (нашей цивилизации) принцип «SoHm», следствием которого явилась блокировка доступа к знаниям Того Света. Лемурийцы Шамбалы и Агарти, используя пророков, выходящих из Генофонда человечества, старались и стараются направить развитие нашей цивилизации по пути прогресса. Но мы, в отличие от атлантов, из-за принципа «SoHm» не можем самостоятельно выйти во Всеобщее информационное пространство и использовать знания Того Света. Мы всецело зависим от Шамбалы и Агарти. Сколько они нам передадут древних знаний, столько мы и будем иметь. Наша цивилизация даже более зависима от Шамбалы и Агарти, чем атланты.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что наша цивилизация (как и атланты) — дитя Шамбалы и Агарти. А кто будет воевать со своим ребенком? Никто.

Шамбале и Агарти принадлежит особая руководящая роль в жизни на Земле, которая сводится к святому сохранению Генофонда человечества и регулированию развития человеческих цивилизаций на поверхности земли. Техногенные лемурийцы Шамбалы никогда не поменяют свое величие и бессмертие на смертный вариант жизни на поверхности земли. Поэтому они никогда не будут завоевывать нас.

Можно ли найти Шамбалу

Когда мы отправлялись в трансгималайскую экспедицию, многие нас спрашивали:

— Ну что, Шамбалу, что ли, поехали искать?

Я думаю, что Шамбалу найти невозможно; она есть над нами и рядом с нами, она живет параллельно с нами, невидимая и загадочная, и изучает нас. Побывать же в Шамбале («сходить к ним в гости») невозможно, потому что подземным техногенным лемурийцам этого не нужно — мы и так для них как раскрытая книга. Поступившись своей гордыней, мы должны осознать, что уровень нашего умственного развития и технологий ниже таковых Шамбалы настолько, насколько мы отличаемся от первобытного человека, вооруженного каменным топором.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2009-04-01 07:16:08) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

moZg
Архат *******
Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Тибетские тайны Гитлера

Пять лет экспедиция СС искала в Тибете ось мира по личному приказу фюрера. Ее архивы не рассекречены до сих пор.

НА ДНЯХ правительства ряда стран - Германии, Великобритании и США - объявили о новом сроке, когда могут быть рассекречены некоторые архивы Третьего рейха. Досье предполагается открыть в 2044 году, то есть фактически через сто лет после самих событий. Однако по некоторым нацистским архивам срок снятия грифа "Секретно" так и не был назван даже приблизительно. В их числе - тайная экспедиция в Тибет пяти офицеров СС под руководством оберштурмфюрера Генриха Харрера, прибывших в далекое горное государство с личным приказом Гиммлера - найти мистическую страну Шамбала, где, согласно преданиям, расположена ось земли…

Пропавшая экспедиция

28 НОЯБРЯ 1942 года, вскоре после окружения германской армии в Сталинграде и разгрома дивизий вермахта в Африке, руководитель СС и глава МВД Германии Гиммлер посетил Гитлера с докладом на 2000 страниц. После этого они шесть часов беседовали с глазу на глаз. В докладе Гиммлера (утечки из которого были впервые опубликованы в 1990 году) содержалось сенсационное предложение - срочно отправить в Тибет спецотряд из опытных альпинистов и ученых, дабы отыскать пещеры Шамбалы. Мистик до мозга костей, Гиммлер искренне полагал, что, если ось мира раскрутить в обратном направлении и повернуть время вспять, Германия может вернуться в выгодный для нее 1939 год - учитывая все прежние ошибки, она может начать войну снова и выиграть ее. К проекту была приложена карта, где указывалось примерное нахождение Шамбалы, - ее составила первая нацистская экспедиция в Тибет в 1938 году. Киносъемка этой экспедиции, кстати, после войны была обнаружена в одной из масонских лож Германии. А потом, по официальной версии, сгорела во время пожара в Кельне осенью 1945 года - по слухам, на ней был запечатлен вход в Шамбалу и чертеж оси мира.

- В 1945 году исследовавшие полуразрушенную рейхсканцелярию офицеры НКВД были шокированы тем, что обнаружили в подвале тела убитых тибетских лам, - заявил в разговоре с обозревателем "АиФ" британский историк Виктор Праудфут. - Известно, что Третий рейх во многом прибегал к оккультным наукам. Поэтому Гитлер до самой своей смерти, уже будучи обложен, как волк флажками, надеялся, что Шамбала будет найдена, - об этом свидетельствуют и его заявления о "чуде", которые стали раздаваться весной 1945-го.

В январе 1943 года в обстановке строгой секретности из Берлина в Тибет выехали пять человек, возглавляемые профессиональным альпинистом из Австрии Генрихом Харрером и доверенным лицом Гиммлера Петером Ауфшнайтером. Однако уже в мае всю компанию арестовали в британской Индии и поместили в тюрьму. Неизвестно, каким образом, но всем эсэсовцам вскоре удалось бежать, и в конце года они прибыли в Тибет. Что с ними случилось дальше, остается загадкой до сих пор.

- Я очень хорошо помню Генриха Харрера, - рассказал в эксклюзивном интервью "АиФ" живущий в г. Дхармсала (Индия) Далай-лама Тибета, которому в момент прибытия экспедиции СС в горную страну было семь лет. - Я познакомился с ним после войны, в 1948 году, когда он прибыл в тибетскую столицу Лхасу. Оказалось, что Харрер скитался по Тибету в поисках Шамбалы ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ, и лишь случайно от подвернувшегося ему индийского торговца он узнал, что Германия капитулировала и война закончилась. К тому времени из его группы остался только Ауфшнайтер.

Так где же эсэсовская экспедиция была все эти годы? Часть историков считает, что Харрер (выдававший себя в Тибете за немецкого коммивояжера, бежавшего от британцев) ось мира в итоге нашел, но как ее раскрутить в обратную сторону, так и не понял. Также непонятно, куда делись три его спутника. А ведь согласно легендам о Шамбале, в оси земли заключена огромная энергия, и просто так к ней нельзя приблизиться - именно поэтому Шамбала в мифологии считалась центром, управляющим всем миром. Тот, кто прикоснулся к ней, мог не только распоряжаться временем, но и становился обладателем магических свойств: умением устанавливать биополя защиты и низвергать огонь с небес на землю. Более того - легенды гласили, что энергия Шамбалы давала бессмертие, и веривший в это Гиммлер в случае обнаружения мифологической оси мира готов был перебросить в Тибет тысячи десантников, дабы сформировать непобедимый "Легион бессмертных".

Секрет оси мира

ПЕРВЫЕ официальные сведения о "тибетском проекте" Гиммлера появились лишь в начале девяностых, до этого историки довольствовались смутными слухами. После работы при дворе Далай-ламы (он обучал ребенка английскому языку) Харрер в 1951 году покинул Лхасу и вернулся в Австрию с огромным архивом, который был сразу же конфискован у него британцами. Позже альпинист выпустил в свет книгу мемуаров "Семь лет в Тибете", ставшую известной лишь через много лет, когда по ней сняли фильм с голливудской звездой Брэдом Питтом. К тому времени, как в руки газетчиков попала часть доклада Гиммлера, Харрер уже умер, так официально и не признав, что был направлен в Тибет Гиммлером. Архив тибетской экспедиции СС, в том числе и киносъемку, британские власти рассекретить отказываются. Есть лишь предположения, что там запечатлено: пленка показывает вызов злых духов и вхождение в религиозный экстаз шаманов древнего культа, существовавшего в Тибете еще до буддизма: их видения должны были указать местонахождение оси мира.

- Позже я много раз объяснял европейцам: Шамбала существует, но не в том понимании, как они себе представляют, - заявил "АиФ" Далай-лама. - В нее нельзя просто так прийти и потрогать руками. Шамбала находится в другом измерении, и увидеть ось мира могут только те, кто обладает доступом к высшим уровням сознания.

Кстати

В 1920 и 1924 годах Британия также посылала в Тибет две экспедиции на поиски Шамбалы - под руководством профессоров Лаффтера и Кенсингтона. Обе группы ученых из Тибета не вернулись, и об их дальнейшей судьбе ничего не известно. В 1997 году верховный лама буддийского монастыря Капан в Непале в интервью Би-би-си заявил, что "попасть в Шамбалу и увидеть ось мира можно, но вот вернуться оттуда могут далеко не все".


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 7 (Сегодня 19:10:24) Вход в Шамбалу. Мистический АЛТАЙ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Сознание царствует, но не управляет. - П. Валери

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.146.154.243, 54.146.154.243
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.066 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека