Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТАИНСТВА РАДУГИ»

В этой теме: 1 гость (УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТАИНСТВА РАДУГИ)

№ 1 (2008-10-03 10:51:05) УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТАИНСТВА РАДУГИ

О, Мила
Махатма ******
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТАИНСТВА РАДУГИ
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Наши предки считали, что радуга подобна драгоценному убору, в который наряжаются божества небес. Радуги появляются иногда даже в зимнее время. Разгадкой этого чуда природы занимались во все времена. Заметный вклад в разгадку радуги в XVII веке внёс французский философ Рене Декарт. Но была решена только задача в части преломления света. Однако природа её образования, её место в природе и её энергетическая составляющая остаются до сих пор загадкой для людей.



     Древние народы сравнивали радугу с боевым луком Индры и Перуна, из которого боги-громовержцы пускали свои молниеносные стрелы.
     Радуга – это сложное славянское слово (Ра-дуга), где «Ра» – имя бога Солнца. «Ра» состоит в родстве с санскритским коренным звуком «р», обозначающим быстрое движение: света, воды, полёта птицы, коня… У русских и римских крестьян было поверие, что радуга пьёт воду из земных морей, озёр, рек, колодцев. Харьковские крестьяне считали, что радуга есть труба, которая своей верхней частью касается неба, а нижними концами опущена на Землю, подобно насосу. Люди видели некоторое сходство радуги со смерчем – вращающимся змеем, который вытягивает земную воду своим извивающимся хоботом. Радуга имеет энергоподпитку от энергонасыщенных атмосферных слоёв
     Наши исследования показали, что загадкой радуги являются не столько световой эффект, но, прежде всего, тайна её образования, энергетическая составляющая и роль во взаимодействии с окружающей природой. Радуга подобна проводнику электричества. В ней протекают энергетические потоки с образованием энергополей. Вокруг её видимой части имеется коронная оболочка. Симметричные правая и левая её части имеют разную полярность и направленность энергопотоков. Известно, что между землёй и подвешенным проводом высокого напряжения имеется слабое взаимодействие, фиксируемое приборно. Подобное взаимодействие имеется также между землёй и радугой по всей её длине, образуя ионизированное пространство, а также сфокусированную энергонасыщенную зону (СЭЗ) в земле. Через эту зону проходят энергопотоки между концами радуги, насыщая энергией подземные воды (см. прилагаемый рисунок).
     Не исключено, что при наличии радуги – энергетической дуги (ЭД) вода с поверхности земли уходит в глубь неё. В противоположность смерчу, который от земли забирает воду и многое другое, энергетическая дуга (радуга) поставляет энергию из атмосферных слоёв земле. ЭД может возникать после грозы в ночное время и днём без красочного цветового свечения, когда Солнце скрыто за облаками. Цветовое свечение радуги – это побочное, внешнее проявление реального назначения ЭД.
     Районы аномальных энергопотоков ЭД, возникающих после грозы, в ночное время, могут фиксироваться приборным методом по их энергонасыщенности. Современный технический уровень развития позволяет это делать.
     Результаты исследований показывают, что энергетическая структура радуги крупномасштабна, разумно образована и согласуется с физическими законами природы. Здесь просматривается один из способов плавной доставки на Землю экологически чистой энергии. Например, на планету Сатурн энергия доставляется с её огромных колец (см. ст. «Энергопотоки с колец Сатурна»).
     Надеюсь, что данная статья позволит читателю не предвзято посмотреть на окружающий мир и происходящие в нём процессы, загадки, тайны.
     Привлекайте к исследованиям людей с ясновидческими способностями, которые живут где-то рядом. Они могут даже не иметь высшего образования в современном его понимании. Но они могут видеть невидимые для простого человека тонкие энергополя и энергопотоки.

http://tayni.nm.ru/Stat/tainstva_radugi.htm


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 02:34:09) УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТАИНСТВА РАДУГИ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Ключом ко всякой науке является вопросительный знак. - О. Бальзак

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56004 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.163.14.144, 54.163.14.144
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека