Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Астрал, искусство умирать»

В этой теме: 1 гость (Астрал, искусство умирать)

№ 1 (2008-09-14 17:59:44) Астрал, искусство умирать

moZg
Архат *******
Астрал, искусство умирать
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Астрал - это АБСОЛЮТНО другой Мир, непередаваемо отличающийся от Физического Мира не только взаимоотношениями между пребывающими в нём Сознаниями, но также и гораздо большими потенциальными возможностями как для духовного роста, так и для духовного падения развоплощённой человеческой Души. Он является одновременно и вашей помощью, и вашим наказанием.

Библиотеки Астрала и информационное поле Земли хранят множество интересных материалов, относящихся к самым разным областям знаний и уровням развития цивилизаций. Но человечество не научилось разумно пользоваться этими знаниями, примером чему явились маги Атлантиды. С тех пор доступ в сокровищницы этого Мира открыт лишь избранным.

Астральный Мир - это прежде всего более реальное, чем физическая личность, отображение вашей собственной духовной сути. В этом отношении, Физический Мир можно сравнить лишь с отражающей способностью слегка отполированного камня, в то время как способность к отражению пластичной Материи Астрала можно сравнить с поверхностью стоячей воды: чем выше вибрации, тем отражение чётче и ярче, хотя ещё и продолжает оставаться очень искажённым и несовершенным.

Внешнюю границу Астрала, по мерности Пространства приближающуюся к +3.5, населяют Сущности различного уровня развития, которые могут подталкивать живых людей как к хорошим, так и к плохим поступкам, тем самым, проявляя в человеке его слабые, низменные стороны, или же, наоборот, максимально высвечивая и усиливая его зрелые духовные качества.

В зависимости от привычек и образа Жизни человека, при решении им сиюминутных задач, всегда есть возможность склонить его к принятию того или иного решения. Вот астральные Сущности и помогают человеку в проработке не только его качеств, но также и кармических узлов: можно вспылить и ещё туже завязать узел, а можно и понять, простить и отпустить с Богом, тем самым успешно рассчитавшись за какой-то из миллионов прошлых долгов своей Души.

Только перейдя на более высокий уровень Сознания, человек будет способен делать такие всепрощающие шаги самостоятельно и без чьих бы то ни было подсказок. Продвинувшись выше по пути своего духовного развития, человек сам начинает понимать всю бессмысленность былой своей агрессивности и надуманной воинственности.

Обитатели многочисленных Сфер, областей и вибрационных слоёв Тонкого Плана нашей планеты включают в себя множество различных существ, относящихся к широкому диапазону классов и типов проявления Разума, которые, повинуясь закону притяжения подобного подобным, образовали в Астрале неисчислимые сообщества, выражающие собою ту или иную часть традиций земного человечества, начиная с самого начала его развития.

Описания и характеристики многих из этих развоплощённых существ мы находим практически во всех религиозных вероисповеданиях, в мифологии и фольклоре каждой нации или народа мира. Все эти тонкоматериальные сущности находятся на разных ступенях Эволюции и обладают различной степенью Сознания в зависимости от уровня их духовного развития.

Иногда некоторые из них, по тем или иным причинам, вступают в различные формы контакта с людьми, что приобрело особенно большую массовость сейчас, когда энергетические границы между Физическим и Тонким Мирами становятся всё более и более размытыми. Мы стоим на пороге события огромной эволюционной важности, накануне слияния двух типов Реальности и резкого перехода Коллективного Сознания человечества Земли на более высокий энергетический уровень существования. Контакты многих людей с обитателями иномерных Миров уже становятся не исключением, а привычной формой общения между различными формами Разума.

Подобные контакты не ограничиваются масштабами нашей солнечной системы или нашей Галактики "Млечный Путь", а распространяются даже на Космические Сознания, принадлежащие иным Вселенным. Разумные существа различной степени развития Сознания населяют не только всё Пространство Земли и все измерения нашей звёздной системы, но также и многомерные реальности других Вселенных, - бесконечные Пространства заселены ими до Бесконечности с различной степенью плотности. Вокруг нас постоянно, - и днём, и ночью, - есть те из них, которые не только наблюдают за нами, но также так или иначе воздействуют на нас без нашего ведома.

Орис. Из книги "Искусство умирать"


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-09-14 18:00:13) Астрал, искусство умирать

moZg
Архат *******
Астрал, искусство умирать
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Сущности низшего духовного уровня легко и охотно выходят на любые контакты с живыми людьми, так как им есть, что почерпнуть от любого общения с человеком, но, в силу своего низкого эволюционного развития, они же и причиняют им больше всего беспокойства и хлопот, привлекаемые лишь сугубо эгоистическими целями - подпитаться низкокачественной энергетикой живых людей.

Сущности Высшего уровня выходят на прямые контакты с воплощённым Сознанием духовно ведомой ими Души очень редко и не всегда охотно, предпочитая предоставлять каждому из своих подопечных самому сделать выбор в каждой конкретной ситуации и тем самым или самостоятельно взобраться ещё на одну ступеньку выше, или же кувырком скатиться на несколько ступенек вниз.

Но эти высокодуховные Сущности всегда стремятся не навредить, а наоборот, помочь человеку в его эволюционном восхождении и поэтому Они остаются очень доброжелательными по отношению к нам даже в своей вынужденной медлительности, потому что каждый самостоятельно сделанный правильный выбор открывает перед человеком неизмеримо большие возможности, чем даже самая невинная подсказка.

Бесконечное множество обитателей Тонких Планов включает также и те существа, чья родословная ведёт своё начало из древних религий и мифологий (особенно широко "там" представлены языческие боги римлян и греков), а также находящиеся в более зловещем аспекте небесные божества египтян, вавилонян, индусов и др. К обитателям Тонких Миров можно также отнести и определённые апокалиптические фигуры, одержимых гневом и жаждой разрушения демонических сущностей, Духов-покровителей, которые помогают человечеству, а также менее значительных существ и геральдических животных, известных гностикам и каббалистам.

Развоплощённые Сознания ("духи") - это одна из составных и неотъемлемых частей Сил Природы, с помощью которых Первотворец осуществляёт на всех уровнях Своего Бытия Свой Божественный Промысел. Но не каждый из них может пребывать там, где ему вздумается и делать то, что ему захочется - всё в Тонком Мире строго подчинено Космическим Законам Порядка и Гармонии. Чем выше по своему эволюционному и духовному развитию находится Сознание, тем более высокую ступень допуска к Сокровищнице Божественной Мудрости в Космической Иерархии оно имеет, и тем большую степень свободы действия и перемещения имеет. Для Сознаний пока ещё малоразвитых существуют строго ограниченные возможности и очень узкие сферы их деятельности.

Существуют также многочисленные сообщества Душ умерших в различные исторические времена и эпохи людей, блуждающие астральные "двойники", разлагающиеся астральные формы или "скорлупы" умерших, эфирные призраки животных, элементали или природные духи стихий. Сюда же относятся фантазии нездоровой психики, ночные кошмары людей, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков, а также мыслеформы животных и демонических сущностей - помощников ведьм и колдунов, как, впрочем, и все другие многочисленные мыслеформы, созданные неукротимой страстью, чувственностью и неистовством.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (Сегодня 02:15:22) Астрал, искусство умирать

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Образование создает разницу между людьми. - Д. Локк

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 52.91.0.68, 52.91.0.68
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека