moZg — 2008-09-14 17:59:44

Астрал - это АБСОЛЮТНО другой Мир, непередаваемо отличающийся от Физического Мира не только взаимоотношениями между пребывающими в нём Сознаниями, но также и гораздо большими потенциальными возможностями как для духовного роста, так и для духовного падения развоплощённой человеческой Души. Он является одновременно и вашей помощью, и вашим наказанием.

Библиотеки Астрала и информационное поле Земли хранят множество интересных материалов, относящихся к самым разным областям знаний и уровням развития цивилизаций. Но человечество не научилось разумно пользоваться этими знаниями, примером чему явились маги Атлантиды. С тех пор доступ в сокровищницы этого Мира открыт лишь избранным.

Астральный Мир - это прежде всего более реальное, чем физическая личность, отображение вашей собственной духовной сути. В этом отношении, Физический Мир можно сравнить лишь с отражающей способностью слегка отполированного камня, в то время как способность к отражению пластичной Материи Астрала можно сравнить с поверхностью стоячей воды: чем выше вибрации, тем отражение чётче и ярче, хотя ещё и продолжает оставаться очень искажённым и несовершенным.

Внешнюю границу Астрала, по мерности Пространства приближающуюся к +3.5, населяют Сущности различного уровня развития, которые могут подталкивать живых людей как к хорошим, так и к плохим поступкам, тем самым, проявляя в человеке его слабые, низменные стороны, или же, наоборот, максимально высвечивая и усиливая его зрелые духовные качества.

В зависимости от привычек и образа Жизни человека, при решении им сиюминутных задач, всегда есть возможность склонить его к принятию того или иного решения. Вот астральные Сущности и помогают человеку в проработке не только его качеств, но также и кармических узлов: можно вспылить и ещё туже завязать узел, а можно и понять, простить и отпустить с Богом, тем самым успешно рассчитавшись за какой-то из миллионов прошлых долгов своей Души.

Только перейдя на более высокий уровень Сознания, человек будет способен делать такие всепрощающие шаги самостоятельно и без чьих бы то ни было подсказок. Продвинувшись выше по пути своего духовного развития, человек сам начинает понимать всю бессмысленность былой своей агрессивности и надуманной воинственности.

Обитатели многочисленных Сфер, областей и вибрационных слоёв Тонкого Плана нашей планеты включают в себя множество различных существ, относящихся к широкому диапазону классов и типов проявления Разума, которые, повинуясь закону притяжения подобного подобным, образовали в Астрале неисчислимые сообщества, выражающие собою ту или иную часть традиций земного человечества, начиная с самого начала его развития.

Описания и характеристики многих из этих развоплощённых существ мы находим практически во всех религиозных вероисповеданиях, в мифологии и фольклоре каждой нации или народа мира. Все эти тонкоматериальные сущности находятся на разных ступенях Эволюции и обладают различной степенью Сознания в зависимости от уровня их духовного развития.

Иногда некоторые из них, по тем или иным причинам, вступают в различные формы контакта с людьми, что приобрело особенно большую массовость сейчас, когда энергетические границы между Физическим и Тонким Мирами становятся всё более и более размытыми. Мы стоим на пороге события огромной эволюционной важности, накануне слияния двух типов Реальности и резкого перехода Коллективного Сознания человечества Земли на более высокий энергетический уровень существования. Контакты многих людей с обитателями иномерных Миров уже становятся не исключением, а привычной формой общения между различными формами Разума.

Подобные контакты не ограничиваются масштабами нашей солнечной системы или нашей Галактики "Млечный Путь", а распространяются даже на Космические Сознания, принадлежащие иным Вселенным. Разумные существа различной степени развития Сознания населяют не только всё Пространство Земли и все измерения нашей звёздной системы, но также и многомерные реальности других Вселенных, - бесконечные Пространства заселены ими до Бесконечности с различной степенью плотности. Вокруг нас постоянно, - и днём, и ночью, - есть те из них, которые не только наблюдают за нами, но также так или иначе воздействуют на нас без нашего ведома.

Орис. Из книги "Искусство умирать"

moZg — 2008-09-14 18:00:13

Сущности низшего духовного уровня легко и охотно выходят на любые контакты с живыми людьми, так как им есть, что почерпнуть от любого общения с человеком, но, в силу своего низкого эволюционного развития, они же и причиняют им больше всего беспокойства и хлопот, привлекаемые лишь сугубо эгоистическими целями - подпитаться низкокачественной энергетикой живых людей.

Сущности Высшего уровня выходят на прямые контакты с воплощённым Сознанием духовно ведомой ими Души очень редко и не всегда охотно, предпочитая предоставлять каждому из своих подопечных самому сделать выбор в каждой конкретной ситуации и тем самым или самостоятельно взобраться ещё на одну ступеньку выше, или же кувырком скатиться на несколько ступенек вниз.

Но эти высокодуховные Сущности всегда стремятся не навредить, а наоборот, помочь человеку в его эволюционном восхождении и поэтому Они остаются очень доброжелательными по отношению к нам даже в своей вынужденной медлительности, потому что каждый самостоятельно сделанный правильный выбор открывает перед человеком неизмеримо большие возможности, чем даже самая невинная подсказка.

Бесконечное множество обитателей Тонких Планов включает также и те существа, чья родословная ведёт своё начало из древних религий и мифологий (особенно широко "там" представлены языческие боги римлян и греков), а также находящиеся в более зловещем аспекте небесные божества египтян, вавилонян, индусов и др. К обитателям Тонких Миров можно также отнести и определённые апокалиптические фигуры, одержимых гневом и жаждой разрушения демонических сущностей, Духов-покровителей, которые помогают человечеству, а также менее значительных существ и геральдических животных, известных гностикам и каббалистам.

Развоплощённые Сознания ("духи") - это одна из составных и неотъемлемых частей Сил Природы, с помощью которых Первотворец осуществляёт на всех уровнях Своего Бытия Свой Божественный Промысел. Но не каждый из них может пребывать там, где ему вздумается и делать то, что ему захочется - всё в Тонком Мире строго подчинено Космическим Законам Порядка и Гармонии. Чем выше по своему эволюционному и духовному развитию находится Сознание, тем более высокую ступень допуска к Сокровищнице Божественной Мудрости в Космической Иерархии оно имеет, и тем большую степень свободы действия и перемещения имеет. Для Сознаний пока ещё малоразвитых существуют строго ограниченные возможности и очень узкие сферы их деятельности.

Существуют также многочисленные сообщества Душ умерших в различные исторические времена и эпохи людей, блуждающие астральные "двойники", разлагающиеся астральные формы или "скорлупы" умерших, эфирные призраки животных, элементали или природные духи стихий. Сюда же относятся фантазии нездоровой психики, ночные кошмары людей, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков, а также мыслеформы животных и демонических сущностей - помощников ведьм и колдунов, как, впрочем, и все другие многочисленные мыслеформы, созданные неукротимой страстью, чувственностью и неистовством.