Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Медитативная защита. Энергетическая защита.»

В этой теме: 1 гость (Медитативная защита. Энергетическая защита.)

№ 1 (2007-02-22 15:42:33) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Port9
Архат *******
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ МЕДИТАТИВНОЙ ЗАЩИТЫ

Для людей медитативного склада, подвергшихся "психическому нападению" (единственным объективным признаком которого служит падение тонуса), рекомендуются защитные мероприятия, приводящие к резкому изменению общего психофизиологического состояния, например, холодный или переменный душ с выходом на холодной фазе, быстрый танец по типу шаманской пляски или рок-н-ролла и т.п. Отличные результаты дает стручковый перец - и чем он крепче, тем эффективнее действует. Кусочек перца можно просто сосать как конфету, а можно принимать в соединении с кофе: на обычную стограммовую чашку кофе требуется одна чайная ложка сахара и кусок перца размером с копейку.

В особо тяжелых случаях можно съедать (тщательно пережевывая!) полстручка и более. Если же прием перца совмещается с танцем, такая защита разносит в щепы любую "отрицательную информацию". Существует и несколько более сложный прием, называемый уклонением от удара. Поскольку нападение производится на некоторой стандартной "частоте", известной индуктору, при первых же симптомах атаки можно резко сменить "частоту", войдя в такие психические состояния, в которых индуктор с вами не сталкивался.

Сложность этой техники состоит в том, что переход на другую "частоту" производится без вспомогательных средств вроде танца с перцем, на одном волевом усилии; кроме того необходимо, чтобы индуктор был знаком перцепиенту.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-06-05 06:00:01) Медитативная защита. Энергетическая защита.

odin-koc
Алхимик **
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2008-05-27
Сообщений: 54
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Махатма,
подскажи как отличить психическое нападение от любого другого "падения тонуса"? И что делать, когда в общении мозг внезапно отключается, и я ловлю себя на мысли, что плыву куда-то, и не вижу, не слышу собеседника. Погружение в никуда приблизительно на минуту. И уходит какое-то время, чтобы заставить себя вернуться в реальность. Вообще, что это за ерунда такая? Может знаешь? Премного благодарна.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-06-05 08:47:29) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Port9
Архат *******
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

odin-koc
Скорее всего энергии мало в аджна чакре, которорая отвечает за силу интеллекта.
Вообще-то это не плохо, когда сила интелекта ослабевает включается сознание души.
Плохо только то, что это у тебя безконтрольно происходит.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-06-05 18:57:15) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Ray
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 22
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

когда сила интелекта ослабевает включается сознание души.

Далеко не всегда. Чаще сознание падает на план эмоций. 3

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2008-06-05 23:31:59) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Port9
Архат *******
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Ray
Эмоции они либо от интеллекта, либо от инстинктов. Те которые от инстинктов наверно могут.
Но я понял тебя 3
Конечно есть два пути вверх и вниз.
Но обычно если ум отключается то включается что-то за ним стоящее.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2008-06-06 03:23:30) Медитативная защита. Энергетическая защита.

odin-koc
Алхимик **
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2008-05-27
Сообщений: 54
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Махатма. Спасибо.
Придется почитать про аджну чакру и повысить силу интелекта, в том случае, если это вообще возможно. Поднадоело выпадать из жизни в неудобные моменты и без своего на то согласия. А вот контроль - это то, что я не слишком люблю, поскольку мне не нравиться напрягаться в принципе. Предпочитаю расслабленное состояние по жизни. Вот такая я странная!
И вообще про включение сознания души мне понравилось... А что это такое?

Отредактированно odin-koc (2008-06-06 03:25:52)

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2008-06-06 07:33:41) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Port9
Архат *******
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

odin-koc написал:

Придется почитать про аджну чакру и повысить силу интелекта, в том случае, если это вообще возможно.

odin-koc написал:

А вот контроль - это то, что я не слишком люблю, поскольку мне не нравиться напрягаться в принципе. Предпочитаю расслабленное состояние по жизни.

Ну точнее наверно концентрация. Отличное упражнение есть на концентрацию на одну точку. Рисуешь на листе точку любого цвета, вешаешь на стенку и садишься возле неё и смотришь, конролируя чтобы сознание никуда не уплывало.

odin-koc написал:

И вообще про включение сознания души мне понравилось... А что это такое?

Обычный пример с психотропными техниками и препаратами. Таких сейчас много, насколько я знаю в Африке это знают даже дети 1 а уж шаманы выдают без рецепта 1 Отключается мозг и включается подсознание.

Отредактированно Port9 (2008-06-06 07:35:31)


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2008-06-06 21:17:05) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Ray
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 22
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Port9 написал:

Отключается мозг и включается подсознание.

Душа - это сверхсознание. А в подсознании скрыты наши инстинкты и привычки, так что это путь вниз и назад.
Если odin-koc не любит напрягаться, значит ей лучше заниматься не ментальной медитацией, а сердечной - достижением высшего плана через молитву. Это будет эффективнее. Однако здесь тоже нужна концентрация.
Повышать силу интеллекта надо постепенно, в течение всей жизни, и лучше самым обычным способом: через учение.

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2008-06-06 21:57:03) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Port9
Архат *******
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Ray
Это я обобщил на счёт подсознания.
Конечно о чём думаешь туда и летишь. Но одно понятно что есть сдерживающий фактор в каждом человеке. И это наш ум.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2008-06-08 03:09:26) Медитативная защита. Энергетическая защита.

odin-koc
Алхимик **
Медитативная защита. Энергетическая защита.
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2008-05-27
Сообщений: 54
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Port9 написал:

Ну точнее наверно концентрация. Отличное упражнение есть на концентрацию на одну точку. Рисуешь на листе точку любого цвета, вешаешь на стенку и садишься возле неё и смотришь, конролируя чтобы сознание никуда не уплывало.

Баловалась я этим некоторое время. Где то вычитала, что надо смотреть при этом не моргая. На долго не хватало, глаза уставали и слезились. Это уж не говоря о том, что постоянно подмывало бросить эту затею нафиг. Вобщем, хватило меня на 8 дней. После чего заметила, что люди с которыми я начинала разговаривать стали себя неудобно чувствовать. Дело было во взгляде, то ли я слишком пристально стала на них глядеть, то ли еще что...

Port9 написал:

Обычный пример с психотропными техниками и препаратами. Таких сейчас много, насколько я знаю в Африке это знают даже дети  а уж шаманы выдают без рецепта  Отключается мозг и включается подсознание.

С таким не сталкивалась в своей жизни. Я же из деревни. Так что мне ное пока не понять. Но всеравно - СПАСИБО!

Ray написал:

Если odin-koc не любит напрягаться, значит ей лучше заниматься не ментальной медитацией, а сердечной - достижением высшего плана через молитву. Это будет эффективнее. Однако здесь тоже нужна концентрация.

Хороший совет. Вот только молиться у меня не получается. Для молитвы нужна ВЕРА с Большой буквы и принятие догматов церкви, а иначе получается ложь. По-крайней мере я чувствую себя дискомфортно в этом процесса, а следовательно в этом нет смысла, по-крайней мере пока. СПАСИБО

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 17:53:09) Медитативная защита. Энергетическая защита.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Образование ума не прибавляет. - А. Солженицын

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138930 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.222.116.199, 44.222.116.199
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.054 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека