Port9 — 2007-02-22 15:42:33

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ МЕДИТАТИВНОЙ ЗАЩИТЫ

Для людей медитативного склада, подвергшихся "психическому нападению" (единственным объективным признаком которого служит падение тонуса), рекомендуются защитные мероприятия, приводящие к резкому изменению общего психофизиологического состояния, например, холодный или переменный душ с выходом на холодной фазе, быстрый танец по типу шаманской пляски или рок-н-ролла и т.п. Отличные результаты дает стручковый перец - и чем он крепче, тем эффективнее действует. Кусочек перца можно просто сосать как конфету, а можно принимать в соединении с кофе: на обычную стограммовую чашку кофе требуется одна чайная ложка сахара и кусок перца размером с копейку.

В особо тяжелых случаях можно съедать (тщательно пережевывая!) полстручка и более. Если же прием перца совмещается с танцем, такая защита разносит в щепы любую "отрицательную информацию". Существует и несколько более сложный прием, называемый уклонением от удара. Поскольку нападение производится на некоторой стандартной "частоте", известной индуктору, при первых же симптомах атаки можно резко сменить "частоту", войдя в такие психические состояния, в которых индуктор с вами не сталкивался.

Сложность этой техники состоит в том, что переход на другую "частоту" производится без вспомогательных средств вроде танца с перцем, на одном волевом усилии; кроме того необходимо, чтобы индуктор был знаком перцепиенту.

odin-koc — 2008-06-05 06:00:01

Махатма,
подскажи как отличить психическое нападение от любого другого "падения тонуса"? И что делать, когда в общении мозг внезапно отключается, и я ловлю себя на мысли, что плыву куда-то, и не вижу, не слышу собеседника. Погружение в никуда приблизительно на минуту. И уходит какое-то время, чтобы заставить себя вернуться в реальность. Вообще, что это за ерунда такая? Может знаешь? Премного благодарна.

Port9 — 2008-06-05 08:47:29

odin-koc
Скорее всего энергии мало в аджна чакре, которорая отвечает за силу интеллекта.
Вообще-то это не плохо, когда сила интелекта ослабевает включается сознание души.
Плохо только то, что это у тебя безконтрольно происходит.

Ray — 2008-06-05 18:57:15

когда сила интелекта ослабевает включается сознание души.

Далеко не всегда. Чаще сознание падает на план эмоций. ;)

Port9 — 2008-06-05 23:31:59

Ray
Эмоции они либо от интеллекта, либо от инстинктов. Те которые от инстинктов наверно могут.
Но я понял тебя ;)
Конечно есть два пути вверх и вниз.
Но обычно если ум отключается то включается что-то за ним стоящее.

odin-koc — 2008-06-06 03:23:30

Махатма. Спасибо.
Придется почитать про аджну чакру и повысить силу интелекта, в том случае, если это вообще возможно. Поднадоело выпадать из жизни в неудобные моменты и без своего на то согласия. А вот контроль - это то, что я не слишком люблю, поскольку мне не нравиться напрягаться в принципе. Предпочитаю расслабленное состояние по жизни. Вот такая я странная!
И вообще про включение сознания души мне понравилось... А что это такое?

Port9 — 2008-06-06 07:33:41

odin-koc написал:

Придется почитать про аджну чакру и повысить силу интелекта, в том случае, если это вообще возможно.

odin-koc написал:

А вот контроль - это то, что я не слишком люблю, поскольку мне не нравиться напрягаться в принципе. Предпочитаю расслабленное состояние по жизни.

Ну точнее наверно концентрация. Отличное упражнение есть на концентрацию на одну точку. Рисуешь на листе точку любого цвета, вешаешь на стенку и садишься возле неё и смотришь, конролируя чтобы сознание никуда не уплывало.

odin-koc написал:

И вообще про включение сознания души мне понравилось... А что это такое?

Обычный пример с психотропными техниками и препаратами. Таких сейчас много, насколько я знаю в Африке это знают даже дети :) а уж шаманы выдают без рецепта :) Отключается мозг и включается подсознание.

Ray — 2008-06-06 21:17:05

Port9 написал:

Отключается мозг и включается подсознание.

Душа - это сверхсознание. А в подсознании скрыты наши инстинкты и привычки, так что это путь вниз и назад.
Если odin-koc не любит напрягаться, значит ей лучше заниматься не ментальной медитацией, а сердечной - достижением высшего плана через молитву. Это будет эффективнее. Однако здесь тоже нужна концентрация.
Повышать силу интеллекта надо постепенно, в течение всей жизни, и лучше самым обычным способом: через учение.

Port9 — 2008-06-06 21:57:03

Ray
Это я обобщил на счёт подсознания.
Конечно о чём думаешь туда и летишь. Но одно понятно что есть сдерживающий фактор в каждом человеке. И это наш ум.

odin-koc — 2008-06-08 03:09:26

Port9 написал:

Ну точнее наверно концентрация. Отличное упражнение есть на концентрацию на одну точку. Рисуешь на листе точку любого цвета, вешаешь на стенку и садишься возле неё и смотришь, конролируя чтобы сознание никуда не уплывало.

Баловалась я этим некоторое время. Где то вычитала, что надо смотреть при этом не моргая. На долго не хватало, глаза уставали и слезились. Это уж не говоря о том, что постоянно подмывало бросить эту затею нафиг. Вобщем, хватило меня на 8 дней. После чего заметила, что люди с которыми я начинала разговаривать стали себя неудобно чувствовать. Дело было во взгляде, то ли я слишком пристально стала на них глядеть, то ли еще что...

Port9 написал:

Обычный пример с психотропными техниками и препаратами. Таких сейчас много, насколько я знаю в Африке это знают даже дети  а уж шаманы выдают без рецепта  Отключается мозг и включается подсознание.

С таким не сталкивалась в своей жизни. Я же из деревни. Так что мне ное пока не понять. Но всеравно - СПАСИБО!

Ray написал:

Если odin-koc не любит напрягаться, значит ей лучше заниматься не ментальной медитацией, а сердечной - достижением высшего плана через молитву. Это будет эффективнее. Однако здесь тоже нужна концентрация.

Хороший совет. Вот только молиться у меня не получается. Для молитвы нужна ВЕРА с Большой буквы и принятие догматов церкви, а иначе получается ложь. По-крайней мере я чувствую себя дискомфортно в этом процесса, а следовательно в этом нет смысла, по-крайней мере пока. СПАСИБО

Ray — 2008-06-08 18:15:34

Для молитвы нужна ВЕРА с Большой буквы и принятие догматов церкви, а иначе получается ложь.

В данном случае молитва не имеет никакого отношения к церкви.
Просто в эзотерике сердечную медитацию часто называют практикой молитвы, т.к. это процесс на астральном плане (в теле эмоций),  в то время как процесс в ментальном теле именуется собственно медитацией. Молитва - это медитация в духовном сердце, медитация - процесс в голове (точнее, в уме).

Port9 — 2008-06-08 19:27:37

Ray написал:

медитация - процесс в голове (точнее, в уме).

В не-уме.

odin-koc — 2008-06-09 03:28:59

Ray написал:

В данном случае молитва не имеет никакого отношения к церкви.
Просто в эзотерике сердечную медитацию часто называют практикой молитвы, т.к. это процесс на астральном плане (в теле эмоций),  в то время как процесс в ментальном теле именуется собственно медитацией. Молитва - это медитация в духовном сердце, медитация - процесс в голове (точнее, в уме).

А... Понятно.

uvamosk — 2008-06-25 23:15:36

odin-koc написал:

Хороший совет. Вот только молиться у меня не получается. Для молитвы нужна ВЕРА с Большой буквы и принятие догматов церкви, а иначе получается ложь. По-крайней мере я чувствую себя дискомфортно в этом процесса, а следовательно в этом нет смысла, по-крайней мере пока. СПАСИБО

Когда припрёт к стенке и от ужаса вся воля в отключке - молитва сама собой рождается и это то единственное напряжение души, где воля работает. Биографию Коэльо читали? У него однажды какая-то чернота полезла. Реальная, физическая. Писатель перетрухнул как следует и вернулся к самой простой, самой наивной детской вере в Бога. В таких молитвах вся воля как-то "выстраивается" в некий вектор, направление к Богу, все остальные мысли и чувства исчезают сами собой.

uvamosk — 2008-06-25 23:22:13

Ray написал:

В данном случае молитва не имеет никакого отношения к церкви.
Просто в эзотерике сердечную медитацию часто называют практикой молитвы, т.к. это процесс на астральном плане (в теле эмоций),  в то время как процесс в ментальном теле именуется собственно медитацией. Молитва - это медитация в духовном сердце, медитация - процесс в голове (точнее, в уме).

Отличие от экзотерических учений от христианской религии в том, что эзотерик полагается на себя. Но каким бы просветлённым он не был, он остаётся человеком, человеком в огромном мире, где есть живые силы, гораздо древнее и сильнее его. А молитва монотеистических религий - это прямое обращение к Создателю, к личности Создателя, через все планы, через всех полу-богов.

О, Мила — 2008-06-26 05:08:34

odin-koc написал:

и принятие догматов церкви, а иначе получается ложь.

Догматы церкви и Вера для меня совершенно разные вещи. На церковь и догматы наложились низкие вибрации многих обычных людей...

Port9 — 2008-06-26 08:00:41

Недавно по телевизору показывади наш Собор церковный. Какой-то скандал был за стенами храма, потому что там кого-то отлучали от церкви....

Но прикол основной в том, что в Храме ХС установили кресла, поставили трибуну, попы выступали в этих светских условиях крестами блистали. Так подумал что их отличает от депутатов? Только маскарад в виде чёрной рясы.... Мда, вот где вспомнишь слова из Библии "Многие будут говориль ложь про Меня, прикрываясь именем Моим... Но вы не верьте.... Это волки в овечьих шкурах...".

uvamosk — 2008-06-28 21:21:10

Не вижу ничего плохого в креслах и выступлениях.

uvamosk — 2008-06-28 21:27:20

Такой вопрос. В статьях говорится о сопосбе йогов уплотнения биополя: делаешь кольцо большим и указательным пальцем и вкладываешь в другую ладонь - и так три раза. Не совсем понятно, как вкладывать - класть плашмя, чтобы пальцами пожно было накрыть, или же перпендикулярно - то есть ладонь должна будет огибнуть это кольцо? КАк долго вкладывать? Пробовал по-всякому, ничего не чувствую.

Port9 — 2008-06-28 21:40:20

uvamosk написал:

Не вижу ничего плохого в креслах и выступлениях.

Я тоже ничего плохого не вижу, если это касается конкретных личностей экспериментирующих ТОЛКО над своим сознанием, и НЕ ВЛАЗИЮЩИХ в сознание других людей.

uvamosk — 2008-06-29 01:17:54

Ну, монотеистические религии ни с чем не эксперементируют. Ну, разве что кабаллисты или дервиши в исламе. Религия это нравственный императив, который либо принимаешь либо не принимаешь, а спорить бессмысленно. Все религии у себя на родине ведут очень активную работу по поддержанию аутентичности. Вас же не раздражает, что 80 проценто индийцев - индуисты? Или что в Израиле большинство иудеев. Или что американцы протестанты. Почему не может быть православной страны? Религия тем и отличается от филисофии, что это не набор идей для приятных бесед у ручья, а комплексное социо-культурное явление. По-моему, православие не угражает никакому учению, существующему в мире. Наоборот, в сравнении со всеми остальными, православие в мире ведёт самую пассивную миссионерскую политику. А вот позиции самого православия внутри России, после советского атеизма не слишком сильные, и остальные учения этим успешно пользуются, что с моей точки зрения весьма бесчестно.

Port9 — 2008-06-29 05:36:47

uvamosk
Да я-то не об этом говорю.
Я говорю что попы типа ведущие нас к "религии" НИЧЕМ не отличаются от депутатов. ВОТ я о чём. Они везде, включишь почти любое ток-шоу, они там, включишь любую политическую программу они там тоже, сейчас уже подбираются к преподаванию (зомбированию) свей "религии" в школе. Они везде в светских мероприятиях. Что они там делают????? Если монах - молись себе в кельи БОГУ, нечего лезть в светские дела. Поэтому я и говорю, что там нет никакой религии, есть только волки в овечьих шкурах о которых нас всех Христос предкпреждал заранее.

uvamosk — 2008-06-30 00:37:08

Port9 написал:

Я говорю что попы типа ведущие нас к "религии" НИЧЕМ не отличаются от депутатов. ВОТ я о чём. Они везде, включишь почти любое ток-шоу, они там, включишь любую политическую программу они там тоже, сейчас уже подбираются к преподаванию (зомбированию) свей "религии" в школе. Они везде в светских мероприятиях. Что они там делают????? Если монах - молись себе в кельи БОГУ, нечего лезть в светские дела. Поэтому я и говорю, что там нет никакой религии, есть только волки в овечьих шкурах о которых нас всех Христос предкпреждал заранее.

Монахи и молятся. :) А батюшки проповедуют всеми доступными способами. Религия отделена от государства, но не отделена от жизни, от общества. В школе они, кстати, не религию, а основы православной культуры хотят преподавать. Не вижу в этом ничего лохого, хороший противовес будет культуре пепси. Вам, как я вижу, что-то конкретное не нравится в православии?

Port9 — 2008-06-30 11:00:43

uvamosk написал:

Религия отделена от государства

Не, дружище, это ни фига не заметно.
Отделили всех, только не российских православных. Я осообенно хочу выделить РОССИЙСКИХ.

uvamosk написал:

В школе они, кстати, не религию, а основы православной культуры хотят преподавать.

Это только начало. Но и такое начало уже вторжение в личную жизнь СЕМЬИ.

uvamosk написал:

Монахи и молятся.  А батюшки проповедуют всеми доступными способами.

Либо я чего-то не понимаю... Но ты говоришь о попах как об особой нации :) Они чё особенные и их заповеди Христа не касаются?

uvamosk написал:

Вам, как я вижу, что-то конкретное не нравится в православии?

В РОССИЙСКОМ православии. А точнее сказать в зомбировании людей.

uvamosk — 2008-06-30 23:34:25

По-моему, меньше всего заповеди нарушаются православными. Другое дело, что можно брать исключения (котрые есть везде), и на их основе огульно обобщать, выдумавать грехи церкви. Моё мнение таково, что Бог, допуская множество религий, исптывает человечество на терпимость, умение собирать частицы истины. И у каждого учения должна быть своя почва, где это учение главенствует. С православными просто: не надо было церкви сжигать и из храмов столовые делать - не было бы и справедливого желания реванша. Вы бы поконкретней выразили, что вам не нравится. Говорите "зомбирование". Зомбирование это ввод в транс простой повторяющейся деятельностью - будь то чтение мантр, танцы с бубном, кружение дервишей.

moZg — 2008-07-01 00:11:20

uvamosk написал:

Зомбирование это ввод в транс простой повторяющейся деятельностью - будь то чтение мантр, танцы с бубном, кружение дервишей.

Не обязательно.
Зомбировать моно при помощи телевидения. Например показывая только то что нужно кому-то.
Если будут всегда показывать одного кондидата в президенты, то можно сказать что 90% голосов отдадут ему. Это зомбирование и причём массовое.

uvamosk — 2008-07-01 08:44:04

Думается, следует различать внушение, убеждение - и зомбирование.

moZg — 2008-07-01 08:53:53

uvamosk
Я говорю о зомбировании.

Убеждение - это логичное обоснование своей позиции, вследствии чего как думаю и происходит принятие аппонетом твоей точки зрения. Но у него все рано есть выбор сделать по-своему.

Внушение - как я понимаю это подмена одной действительности на другую.

А зомбирование - это внедрение в сознание человека разными методами. Телевидение и СМИ - это один из этих методов. Опасен он тем, что воздействовать можно массово и внедрять в сознание можно проктически любую информацию.

Port9 — 2008-07-01 16:28:30

uvamosk написал:

Вы бы поконкретней выразили, что вам не нравится

Да вроде уже конкретно выразил. Используются средства массовой информации для зомбирования. Причём используется как религия так и политика и всё вместе служит одной цели - руководить массами безмозглых баранов.

bruki — 2008-10-18 11:57:46

Подскажите пожалуйста! На спине локальное ощущение как-будто что-то прилипло, давление.. А

началось после того, как периодически стал охватывать дикий ужас в

полусонном состоянии. Причем мозг соображает, а движение невозможно.

Как камень лежишь, хочешь закричать, пошевелиться, но не получается.

Что это??? Может знаете...

moZg — 2008-10-18 12:00:37

Ну отлиплять нужно, зачем оно тебе там нужно.

Там же второй конус у анахата чакры. Вот он у тебя по всей видимости и закрыт.

Питается наверно кто-то твоей энергией.

bruki — 2008-10-18 21:28:36

а как это сделать? как "отлипить"?

moZg — 2008-10-18 21:58:30

bruki написал:

а как это сделать? как "отлипить"?

Анахата чакру усилить можно. Тогда отлипнет.
Можно ещё огнём счищать. Молиться. Креститься... разное.

bruki — 2008-10-19 21:03:38

Спасибо большое!!!