Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Как быстро нарастить мышцы?»

В этой теме: 1 гость (Как быстро нарастить мышцы?)

№ 1 (2008-04-23 00:03:56) Как быстро нарастить мышцы?

Port9
Архат *******
Как быстро нарастить мышцы?
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

"Как Избежать Смертельных Ошибок Традиционного Бодибилдинга и Фитнеса, И Немедленно Поднять Результаты Тренинга на 112%"
"Хочешь Научиться Создавать Гарантированно Действующие Индивидуальные Программы и Наращивать Мышечную Массу и Силу 365 Дней в Году Без Стероидов и Добавок с Минимальными Затратами Времени? Прочти Эту Страницу От Первой До Последней Строчки!"

"Почему В Бодибилдинге Столько Неудачников?"

Почему столько людей, занимающихся бодибилдингом и фитнесом, терпят неудачу в тренировочных залах?

Чаще всего это происходит из-за мало результативных тренировок. За дни, месяцы и годы проведенные в спортзалах, люди получают откровенно слабые, а то и вовсе нулевые результаты.

Отсюда разочарования, негативные эмоции, а затем прекращение тренировок в лучшем случае, и стероиды в худшем...

Другая, не менее важная причина, заключается в обилии противоречивой информации о тренинге: высокое число повторений, низкое число повторений, легкие веса, тяжелые веса, суперсеты, дропсеты, тренируйтесь так, тренируйтесь эдак…

Это не кончится никогда!

"Бёрнс"

Вот всего лишь один небольшой пример. Многие считают, что жжение в мышцах является признаком успешного роста и продуктивности тренинга, и поэтому стараются довести мышцы до этого состояния на каждой тренировке.

Позвольте заметить, что жжение в мышцах отнюдь не является показателем оптимальности тренировочной нагрузки. Жжение вызывает молочная кислота - побочный продукт метаболизма гликогена в мышечных тканях, и оно не имеет никакого отношения к мышечному росту, а является всего лишь следствием выполнения большого количества повторений.

Чем большее количество повторений Вы выполняете, тем больше кислоты накапливается в работающей мышце. Мало того, что это препятствует созданию достаточной сверхнагрузки, необходимой для запуска мышечного роста, высокая концентрация кислоты вызывает еще и катаболические процессы в мышечных тканях, что в конечном итоге, только задерживает восстановление мышцы.

Но тут и там в залах раздается: "Сделай еще повтор!" Доведи мышцу до жжения!", "Нет боли - нет роста!" и т.п.

Можете ли Вы, уважаемый читатель, ответить, для чего нужны "жгущие" сеты? Совершенно верно, это пустая трата времени и сил. Но вот что отвечают атлеты на этот вопрос: "Чтобы вызвать чувство жжения", "Чтобы проработать как можно больше мышечных волокон", "Чтобы вызвать чувство наполнения", "Чтобы закончить упражнение" и т. п. Все эти объяснения не имеют под собой не только никакого научного обоснования, но и даже мало-мальски серьезной аргументации, а также входят в противоречие с элементарными законами физиологии.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-04-23 00:05:10) Как быстро нарастить мышцы?

Port9
Архат *******
Как быстро нарастить мышцы?
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

"Пампинг, Пирамида, Техника Шокирования и Вынужденных Повторений..."

И это относится не только к "бёрнсу", но и пампингу, пирамиде, принципу вынужденных повторений и т.д. Все они лишь впустую расходуют драгоценную энергию, которую можно было направить на непосредственное строительство мускулатуры!

А вот еще пример. Так называемая техника "шокирования мышцы". Всегда, когда кто-то разрабатывает новую методику или технику, не предусматривающую сверхнагрузки, оправдывается шокированием мышц.

Какого чёрта?

То, что они называют шокированием мышц, представляет собой никому неизвестное упражнение, необычную схему повторений или вычурную технику, рассчитанную на случайный успех, на то, что МОЖЕТ БЫТЬ это на ком-то сработает. По их мнению, внесение какого-то новшества в упражнение должно шокировать мышцу и дать ей новый стимул для роста. Очень умно!

Авось - вот основа всех этих "шокирующих" программ. Не наука, не физиология мышц, а расчет на случайное везение.
"Мышцы Растут ТОЛЬКО от Прогрессирующей Сверхнагрузки!"

Единственный способ шокировать мышцу - непрерывно предлагать ей прогрессирующую нагрузку и постоянно возрастающую интенсивность. Только сверхнагрузка заставляет мышцы расти! И если методика не предполагает прогрессирующей сверхнагрузки, то она не способна произвести и максимально возможного мышечного роста.

Как часто многие атлеты приходят в зал, чтобы "слегка качнуться"? Зачем они это делают? Кто научил их прерывать процесс компенсации и сверхкомпенсации мышцы в самый непоходящий для нее момент? А если этот процесс уже закончен, то опять же, какой смысл щадить мышцу сниженными весами, устраивая ей "легкие" дни?..

Ошибки, мифы, заблуждения, стереотипы, где-то услышанные и передаваемые дальше, превратили современный бодибилдинг в немыслимый хаос. В сущности, "благодаря" этому хаосу, бодибилдинг и по сей день остается "недоспортом".

Сегдня уже практически невозможно найти действительно качественную информацию от грамотных специалистов, разрабатывающих не очередную тренировочную программу, высосанную из пальца, а полноценную СИСТЕМУ с мощной философией, стратегией и научно обоснованными тренировочными принципами.

http://caesar72.narod.ru/


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-04-23 00:06:21) Как быстро нарастить мышцы?

Port9
Архат *******
Как быстро нарастить мышцы?
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Вопрос:
Я регулярно хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, много ем, дополнительно принимаю протеин, но мышцы почему-то не растут. Что я делаю не так?
Алексей, 21 год, г Тверь

Ответ:
В статье «Как бег помогает наращивать мышцы» уже высказывалась мысль о том, что люди питаются едой со стола, а мышцы кровью. Однако, будет правильнее говорить, что мышцы питаются не кровью, а тем, что кровь к мышцам приносит: белками, жирами и углеводами. Знаете, когда мышцы будут хорошо расти? Тогда, когда кровь, которая поступает к мышцам будет насыщена питательными веществами.

Мне часто попадались клиенты, которые ели много, усиленно тренировались, но мышцы у них не росли. Здесь, наверное, будет интересно рассказать один случай, который наглядно, показывает, как небольшая мелочь в питании может значительно ускорить рост мышечной массы.

Однажды на тренировку ко мне пришел молодой человек 16-ти лет. При росте 175 см он весил 55 кг. С более-менее правильной техникой он отжимался 5-6 раз. Он рассказал, что не всегда был таким. Говорил, что год назад он весил на 10 кг больше, а когда занимался карате, то мог отжиматься 30 раз. Но потом, что-то произошло и он начал резко терять вес. Ходил к врачам. Но их лечение не помогало. Решил обратиться к тренеру по бодибилдингу, потому что самостоятельные тренировки результата не дали.

С самого начала нашей встречи я понимал, что резкая потеря веса не связана с тренировками. После окончания тренировки я предложил ему составить программу питания. Для этого я стал расспрашивать его, как он ест. Выяснилось, что ест он достаточно много. Его пища калорийная и в ней много белков, жиров и углеводов. В общем, ел он больше, чем некоторые мои клиенты, которым нужно было худеть. Но почему же тогда он терял, а не  быстро набирал мышечную массу?

Я задал ему вопрос: когда он последний раз ел сырые овощи? Он сказал, что давно. Тогда я поинтересовался фруктами. Оказалось, что их он тоже не ел. Тогда я с уверенностью сказал: Вы не набираете мышечную массу, потому что  не едите сырых овощей или хотя бы фруктов. Он немного задумался и согласился. Парень сказал мне, что летом отдыхал в Крыму у тети и за лето набрал 10 кг, а потом, когда вернулся в Москву снова их потерял. В Крыму, как он сказал, ел много овощей и фруктов.

Почему овощи и фрукты играют такую решающую роль в наборе мышечной массы? Они улучшают усвоение пищи и насыщают кровь питательными веществами. Без овощей и фруктов еда с нашего стола не усвоится и кровь останется голодной, поэтому мышцы не вырастут.

С тех пор всех своих клиентов, которые хотят нарастить мышцы я перед каждой тренировкой спрашиваю о том сколько сырых овощей и фруктов они вчера съели. Удивительно, но факт все, кто регулярно не ест овощи и фрукты не прогрессируют в силе и росте массы. Но если человек ест достаточно пищи, богатой белком, тренируется, хотя бы 2 раза в неделю и ест каждый день сырые овощи и фрукты, то он очень доволен приростом силы и увеличением мышечной массы. Всем своим клиентам, которые хотят быстро нарастить мышцы я рекомендую съедать ежедневно минимум 300 г сырых овощей.

http://www.alexclub.ru/quest/answer3/


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 4 (Сегодня 20:28:11) Как быстро нарастить мышцы?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии. - Ф. Шиллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.206.227.65, 44.206.227.65
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.052 секунд, сделано 16 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека