Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Шаманский метод для выхода в Астрал»

В этой теме: 1 гость (Шаманский метод для выхода в Астрал)

№ 1 (2007-02-06 10:36:35) Шаманский метод для выхода в Астрал

Самурай
Махатма ******
Шаманский метод для выхода в Астрал
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Есть люди, которые тысячелетиями осуществляли выход из физического тела, исследуя тонкие миры, черпая оттуда знания и силу. Их принято называть шаманами  — словом из эвенкского языка, которое обозначает «тот, кто знает».

У многих народов бытовало представление, встречающееся и в наше время, о том, что видимый, физический мир является лишь частью Вселенной. Обычно ее разделяют на три больших царства: Верхний, Средний и Нижний миры. Но и Средний мир, в котором мы живем, далеко не таков, каким представляется. Он населен духами, влияющими на жизнь человека буквально во всех ее проявлениях. Поэтому от шамана, который может увидеть их и способен с ними общаться и управлять ими, зависит очень многое.

В контакт с миром духов шаман вступает, совершая так называемое шаманское путешествие. Для этого он с помощью ритмичных ударов в барабан или бубен, а иногда с помощью наркотических препаратов вводит себя в состояние транса. В это время его душа может покинуть физическое тело и отправиться в странствия по всем трем мирам, но чаще всего в Нижний мир, где живут духи предков, а также животные-хранители силы человека и духи — помощники шамана.

В наше время шаманское путешествие перестало быть уделом избранных, и на Западе многие с большим успехом изучают это искусство. Здесь мы приводим описание этапов путешествия в Нижний мир, которое обычно совершают новички на курсах у известных специалистов, таких как Майкл Харнер.

Следует заранее подчеркнуть: все, о чем будет говориться ниже, следует понимать буквально. Когда вы войдете в транс и начнете путешествие, это не будет просто полетом воображения. Вы действительно покинете свое тело и то место, где находились, и испытаете опыт вполне реального путешествия.

Чтобы совершить первое путешествие, лучше всего воспользоваться помощью тех, кто обладает уже какими-то навыками в этой области. Особенно желательно, чтобы опытный шаман помог вам войти в транс с помощью трещотки или бубна. Если же такого помощника вы не найдете, можно воспользоваться магнитофонной записью шаманской игры на барабане. Такой способ, однако, обладает существенным недостатком: каждому человеку нужен свой, индивидуальный ритм, помогающий войти в состояние транса, и поэтому вам придется перебрать множество записей, пока вы подберете наиболее эффективную для себя частоту ударов. Обычно эффективным бывает сильный, монотонный, постоянный быстрый темп частотой около 205—220 ударов в минуту, при этом не должно быть разницы в интенсивности ударов или разных промежутков между ними. Назначьте себе для путешествия около десяти минут. Скажите своему ассистенту, чтобы он прекратил удары по истечении десяти минут, произведя предварительно четыре очень резких это будет сигналом к возвращению. Затем ваш помощник должен немедленно начать бить в барабан очень быстро в течение полуминуты, сопровождая тем самым вас при возвращении, и закончить еще четырьмя более резкими ударами, чтобы показать, что путешествие завершено.

За сутки до начала путешествия откажитесь от употребления алкоголя и влияющих на психику веществ, чтобы ум освободился от отвлекающих образов. В течение четырех часов до упражнения старайтесь не есть или съешьте что-нибудь легкое.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 14:35:38) Шаманский метод для выхода в Астрал

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Капля долбит камень не силою, а часто падая. - Д. Бруно

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138928 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.238.138.162, 34.238.138.162
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека