Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Эзотерика. Словарь»

В этой теме:  (Эзотерика. Словарь)

№ 1 (2008-02-08 19:26:57) Эзотерика. Словарь

Port9
Архат *******
Эзотерика. Словарь
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Аватар - духовное Существо, которое "нисходит", когда человечество Его призывает, находясь в беде. Существуют человеческие, планетарные и космические Аватары. Последних можно назвать "Божественными воплощениями". Их учения увеличивают наши знания. Если они правильно понимаются и последовательно применяются, эти учения становятся следующим шагом вперед на пути развития человечества.

Аватар Синтеза - космический Аватар, воплощающий в себе энергии Воли, Любви, Мудрости, а так же энергию, для которой мы еще не имеем названия. С 1940 г. Он посылает эти энергии в мир, постепенно превращая раскол в единство.

Аджна Центр - энергетический центр (чакра) между бровями. Направляющий центр для личности. На физическом плане ему соответствует гипофиз.

Антахкарана - невидимый световой канал, образующий мост между физическим мозгом и душой, который формируется в результате медитации и служения.

Антихрист - энергия волевого аспекта Бога, в своей инволюционной фазе, которая разрушает старые формы и связи, как например, в конце нынешней эры, подготавливая путь для созидательных сил Иерархии. Во времена Римской Империи она действовала через императора Нерона, в нашу эпоху через Гитлера и шесть его сотрудников.

Астральное тело - эмоциональное тело человека.

Астральный план - план эмоций, включающий полярные противоположности, такие как надежда и страх, сентиментальная любовь и ненависть, счастье и страдание. План иллюзий.

Ашрам – группа учениковМастера Мудрости. В духовной Иерархии существует 49 ашрамов, 7 главных и 42 вспомогательных, каждый из которых возглавляет один Мастер Мудрости.

Бог (смотри Логос) - великое космическое Существо, одушевляющее нашу планету, и воплощающее в себе все законы и все энергии, управляемые этими законами, и таким образом представляющее собой все, что мы видим и не можем видеть.

Будда - последний Аватар эры Овна. Предыдущий Всемирный Учитель, который около 500 года до Р. Х. Проявлялся через принца Гаутаму. Олицетворение Мудрости. В настоящее время Он является "Божественным Посредником" между Шамбалой и Иерархией. Буддисты ожидают своего следующего Великого Учителя под именем Майтрейя Будда.

Буддхи - универсальная душа или универсальный мыслитель, высший разум, любовь-мудрость. Энергия любви, как ее ощущают Мастеры.

Буддхический план - план божественной интуиции.

Великий Призыв - древняя формула, которая была переведена Иерархией на современный язык, для того чтобы люди призывали энергии, способные преобразить наш мир. Великий Призыв был переведен на многие языки мира и ежедневно употребляется миллионами людей.

Вечная Мудрость - древнее духовное учение, лежащее в основе всех научных, социальных и культурных достижений. Впервые была частично обнародована в конце девятнадцатого века через Елену Петровну Блаватскую, а в 20-м столетии через Алису А. Бейли, Елену Рерих и Бенджамина Крема.

Вибрация - движение энергии. Каждая энергия вибрирует на своей особой частоте. Эволюционный процесс продвигается благодаря увеличению частоты вибраций, в ответ на приток высоких энергий.

Владыка Мира - смотри Санат Кумара

Водолей - с астрономической точки зрения, Эра Водолея, которая начинается сейчас и которая продлится около 2350 лет. Как эзотерическое понятие означает Водоноса, Эру Майтрейи и духовной энергии Водолея, энергии синтеза и братства.

Воплощение - проявление души в феноменальном мире в виде трехслойной личности, в соответствии с Законом Перевоплощения (реинкарнации).

Всемирный Учитель - глава Духовной Иерархии в каждом мировом цикле. Учитель всех Мастеров Мудрости. В настоящее время эту должность занимает Майтрейя.

Гуру - духовный учитель

День Декларации - день, когда Майтрейя откроет человечеству истинную природу своей личности, посредством всемирной радио- и телепередачи. Даже те, кто не будут смотреть эту телепередачу, получат Его послание телепатическим путем на своем родном языке. В это время произойдут сотни тысяч исцелений на всей планете. Официальное начало миссии Майтрейи в мире.

Дух – как эзотерическое понятие, означает Монаду, «Божественную искру», Внутреннего Бога.

Дух Мира или Равновесия - космическое Существо, которое поддерживает Майтрейю в Его работе, способом объединения сознания, посылая через Него Свои энергии. Он тесно работает с Законом Причины и Следствия, чтобы обратить сегодняшнее хаотическое состояние в его противоположность, равновесие и гармонию.

Духовная Иерархия (Светлое Братство, Общество Просветленных Умов) - Царство Божие, Духовное царство или Царство душ – это коллектив, который состоит из Мастеров (Учителей) Мудрости и посвященных разных ступеней, чьей целью является исполнение Плана Бога. Планетарный центр Любви-Мудрости.

Духовный - качество любой активности, которая приводит людей к физическому, эмоциональному, умственному, интуитивному или социальному прогрессу, по сравнению с существующим состоянием.

Душа 1) В высказываниях Майтрейи это слово означает общую сумму всех энергий (жизненную силу), которая оживляет и активизирует человека. [Майтрейя применяет слово «душа» так, как его привыкла применять широкая публики. Но эзотерик эту составную часть человека называет «эфирно-эмоциональное тело»]. 2) [в большинстве высказываний Бенджамина Крема] (Душа, Эго, Высшее Я, внутренний правитель, внутренний Христос, Сын Разума, Солнечный Ангел) - связующий принцип между духом и материей; между Богом и Его формой. Сообщает сознание, характер и качество всем проявлениям мира форм (физического мира).

Дэва - ангел или небесное существо, относящееся к царству природы, которое существует и развивается параллельно к человеческим царством. Царство дэв простирается от дочеловеческих элементалов до сверхчеловеческих существ, находящихся на одной ступени развития с Планетарным Логосом. Это "активные строители", они работают с материей и создают все видимые и невидимые для нас формы, включая умственное, эмоциональное и физическое тело человека.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 15:41:14) Эзотерика. Словарь

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует. - А. Дистервег

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10078 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5037 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15520 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139380 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56255 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.191.5.239, 18.191.5.239
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека