Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Фэн-шуй. Словарь терминов фэн-шуй»

В этой теме:  (Фэн-шуй. Словарь терминов фэн-шуй)

№ 1 (2007-07-10 07:31:25) Фэн-шуй. Словарь терминов фэн-шуй

Самурай
Махатма ******
Фэн-шуй. Словарь терминов фэн-шуй
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Словарь терминов фэн-шуй

Фэн Шуй. Переводится как “ветер – вода”. Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека и жилья. Это искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци.

Багуа. Восьмиугольный символ, разделенный на 9 частей – 8 секторов и центр фигуры. Отражает четыре основные стороны света и четыре промежуточные направления. В соответствии с китайским компасом, Юг указывается сверху, Север - внизу, Восток - слева, а Запад - справа. Этот символ берет свое значение из восьми триграмм, расположенных по его сторонам.

Восточные домиа. Четыре восточных дома. Багуа указывает в 8-ми направлениях, подразделяющихся на две группы: четыре восточных дома и четыре западных дома. Четыре восточных дома содержат триграммы Ли (юг), Кань (север), Чжэнь (восток), Сюнь (юго-восток). Если тыл вашего жилища развернут в одном из этих направлений, то оно принадлежит к четырем восточным домам.

Западные дома. Четыре западных дома. Багуа указывает в 8-ми направлениях, подразделяющихся на две группы: четыре восточных дома и четыре западных дома. Четыре западных дома содержат триграммы Цянь (северо-запад), Кунь (юго-запад), Гэнь (северо-восток), Дуй (запад). Если тыл вашего жилища развернут в одном из этих направлений, то оно принадлежит к четырем западным домам.

"Великий князь" года. Тай Суй. Символ китайского года (животное) фактически обозначает направление, в котором находится планета Юпитер в этом году. Это направление называется "Великим князем " года и имеет серьезные последствия с точки зрения фэн-шуй. К примеру, не рекомендуется тревожить землю в направлении, где находится "Великий князь " года.

Горная и водная звезда. Пара цифр, изображаемые с обеих сторон от звезды периода в каждом секторе квадрата Ло-шу. Горная звезда располагается слева и определяет здоровье, стабильность в жизни. Водная звезда расположена справа и означает возможности развития, роста и внешней активности. В практике феншуй применяется для определения энергетик пространства и его воздействия на человека.

Геомантическая таблица. Энергетическая характеристика жилища, связанная с датой постройки и ориентацией в пространстве его фасада и входной двери. Данная таблица показывает, как энергия течет в доме и как влияет на своих обитателей.
Геомантическая карта помещения - это результат расчетов по методу школы летящих звезд.

Дао. Таинственная первопричина вселенной, первоначальная энергия.

Инь и Ян. Основные принципы дуализма в Китайской философии. Считается, что вселена состоит из двух противоположных, но взаимно дополняющих принципов – Инь и Ян.
Инь обозначает женское, темное, холодное, низкое, луну и т.д. Ян – обозначает мужское, активное, солнце. Светлое. Исследование янских и иньских энергетик в жилище - основа всех исследований фэн шуй в любом помещении.

Квадрат Ло шу. Магический квадрат. Особый узор из точек, обнаруженный на панцире легендарной черепахи, которая поднялась из реки Ло в Китае. Теперь этот узор представляют в виде квадрата Ло-шу, сумма цифр которого в любом направлении, в том числе и по диагонали, равна 15. Девять дворцов ориентированные по сторонам света отражают законы пространства. Когда их связывают с отрезками времени, то каждое число описывает воздействие времени. Диаграмма Ло-шу является одной из основ Фэн шуй и характеризует воздействия окружающих энергий на человека.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:16:41) Фэн-шуй. Словарь терминов фэн-шуй

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в том, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их. - Лао-Цзы

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10094 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5049 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15550 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139586 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56295 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.119.133.228, 18.119.133.228
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.042 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека