Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Лимфатическая система. Очищение лимфы народными средствами»

В этой теме:  (Лимфатическая система. Очищение лимфы народными средствами)

№ 1 (2007-02-18 18:45:56) Лимфатическая система. Очищение лимфы народными средствами

Free Man
Махатма ******
Лимфатическая система. Очищение лимфы народными средствами
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Лимфатическая система

1.  Несмотря на то что лимфатическая система играет важнейшую роль в обеспечении нормальной жизнедеятельности организма, о ней неоправданно мало пишут и говорят. О ее функциях и способах восстановления рассказывает член Профессиональной медицинской ассоциации специалистов народной медицины, лауреат конкурса «Лучший целитель последнего десятилетия ХХ века», уже известный нашим читателям как автор книги «Внимание: копчик. Закономерности патологий функций внутренних органов и систем организма» - Марк ЮГАЙ.

ЛИМФАТИЧЕСКАЯ система состоит из множества лимфатических сосудов, проходящих рядом с артериями и венами, и лимфатических узлов, расположенных в местах соединения лимфатических сосудов. С одной стороны, лимфатическая система переносит питательные вещества и кислород к каждой клетке организма. С другой стороны, лимфатическая система, по которой циркулирует поступающая из тканей избыточная жидкость (лимфа), круглосуточно стоит на страже чистоты нашего организма и является своеобразным фильтром, препятствующим распространению по организму инфекции, болезнетворных бактерий и микробов.

Дело в том, что в ткани внутренних органов постоянно поступают питательные вещества и кислород, необходимые для жизнедеятельности клеток организма и построения новых клеток. В то же время в нашем организме ежедневно естественным путем отмирает около 1 миллиарда клеток. Попадающие в организм вирусы и бактерии уничтожаются иммунной системой организма. В клетки тканей с пищей, воздухом и водой попадают токсины. Все это выводится из организма через лимфатическую систему, которую можно сравнить с канализационной системой города или жилого дома.

Нетрудно представить, что произойдет, если эта система выйдет из строя: в квартире, жилом доме или в городе создадутся невыносимые для жизни условия. Такая же ситуация возникнет и в организме при различных неполадках в лимфатической системе.

Согласно принятой аналогии, роль воды в смывном бачке отводится лимфе. Ее основное предназначение состоит в том, чтобы своим напором смывать в лимфатические капилляры и протоки погибшие в результате жизнедеятельности организма клетки, а также бактерии, вирусы и токсины, попавшие в организм с пищей, водой и воздухом.

Лимфа — это составляющая крови, которая, поступая в клетки и переходя в межклеточное пространство, выносит токсины по лимфатическим капиллярам и протокам, проходя через лимфатические узлы. Дальнейшее движение лимфы осуществляется за счет сократительной деятельности лимфатических узлов при подаче импульсов по нервным путям, а также за счет движения мышц, расположенных по соседству с лимфатическими протоками.

Понятно, что при малоподвижном образе жизни лимфоток ухудшается. Но основное влияние на изменение лимфотока оказывают ухудшение функций нервной системы, недостаточность и неритмичность подачи импульсов, необходимых для сокращения мышц лимфатических узлов.

Лимфатические узлы являются как бы промежуточными насосными станциями на пути движения лимфы и в то же время — фильтрующими элементами, способными пропускать через себя определенное количество токсинов. Ухудшение сократительной функции тканей лимфатических узлов, вызванное нарушением функций нервной системы на сегментарных уровнях, как правило, приводит к ослаблению фильтрующих свойств лимфатических узлов. Тем самым создаются условия для накопления токсинов в узле и предлежащих путях движения лимфы из  клеток тканей.

Лимфатическая система — это неотъемлемая часть выводящей транспортной системы из тканевых структур, другой параллельной частью которой является венозная система. Строение ее таково, что она, так же как и венозная сеть, пронизывает весь организм. Лимфатические капилляры, соединяясь друг с другом, образуют во всех органах и тканях лимфатические сети или сплетения, которые соединяются с лимфатическими посткапиллярами и  лимфатическими сосудами. По отношению к лимфатическим узлам, лежащим на путях движения лимфы, лимфатические сосуды делятся на приносящие и выносящие. Это значит, что единственным путем движения твердых токсинов из органов и тканей являются лимфатические узлы.

При нарушениях функций лимфатической системы в ряде случае может усилиться образование угревой сыпи различных видов: это выходят токсины через кожные покровы. Иногда мы замечаем, что от некоторых людей пожилого возраста исходят неприятные старческие запахи: это токсины задерживаются в кожных покровах и подвергаются окислению. Внезапно появляющиеся на коже папилломы, пигментные пятна, бородавки и другие образования на коже — это тоже не что иное, как последствия интоксикации лимфатической системы.

Ключевое место в лимфосистеме занимают узлы. Лимфатические узлы способствуют продвижению лимфы, что связано с сократительной деятельностью гладкой мышечной ткани. Кроме того, лимфоузлы выполняют барьерно-фильтрационную функцию и являются частью иммунной системы. В них вырабатываются лимфоциты и антитела, защищающие организм от инфекции. Лимфатические узлы подразделяются на узлы для сбора лимфы от внутренних органов (висцеральные), опорно-двигательного аппарата (соматические) и  от стенок полостей (париентальные).

Замечу, что лимфатическая система имеет вегетативное строение. Ее слаженная работа целиком зависит от четкой работы всех лимфатических узлов на всех сегментарных уровнях. Из этого следует, что на функции лимфатических узлов влияет состояние мышц и нервной системы. Другими словами, функции лимфатического узла зависят от силы и качества поступающих нервных импульсов.

Следующее обстоятельство, на которое хотелось бы обратить внимание читателей, это то, что функции лимфатических узлов осуществляются синхронно с функциями кровеносной венозной системы и сократительными функциями тканей самих органов, так как иннервация происходит из одного нервного пучка на одном сегментарном уровне.

Очень большое значение имеет и то, что от функций нервной системы на  сегментарном уровне зависит тонус гладких мышц сосудов лимфатической и венозной системы. Дело в том, что в посткапиллярных венозных и лимфатических сосудах имеются клапаны, нормальные функции которых определяются их тонусом, а тонус в свою очередь определяется показателями электрических импульсов, или состоянием иннервации, которое зависит от состояния мышечных напряжений на данном сегментарном уровне.

Роль посткапиллярных клапанов венозных и лимфатических сосудов заключается в том, чтобы не пропускать обратно отработанную венозную кровь и лимфу с токсинами, которые движутся вперед частично за счет их проталкивания сжимающимися во время движения мышцами, расположенными по соседству с сосудами.

Итак, в результате нарушения функций лимфатической системы в органах и тканях постепенно начнется засорение токсинами. Интоксикация тканей ухудшается из-за вторичного поступления в клетки вместе с кровью токсинов из кишечника, которые в силу своей растянутости и ухудшения перистальтики не способны быстро выводить содержимое кишечника.

Известно, что, поступая из лимфатической системы в желчный пузырь, токсины после фильтрации в печени сбрасываются в кишечник и выводятся из организма. Ситуация с выводом из тканей токсинов ухудшится в результате уменьшения просвета сосудов, проходящих в спазмированных мышцах в разных частях тела (особенно в области надключичной ямки, где происходит сброс всей лимфы в полые вены). Перекрытие полых вен возникает из-за смещения вперед 5, 6 и 7-го шейных позвонков, а вместе с ними и мышечной массы, то есть в результате деформации мышц и сосудов. В этом случае общий отток лимфы со всего организма будет затруднен.

Вследствие этих ситуаций, усугубляющих интоксикацию лимфатической системы, лимфатические узлы будут забиваться токсинами, увеличиваться и затвердевать, выходить из строя. При этом в тех участках тканей органов и систем, которые «обслуживаются» вышедшими из строя лимфатическими узлами, будут образовываться застои лимфы, сопровождающиеся отечностью.

Таким образом, в тканях постепенно будут накапливаться токсины. В то же время будут продолжаться деление и образование новых клеток, в результате чего произойдет их наслоение, которое в конечном итоге может привести к образованию опухолей.

Впоследствии, если не принять эффективных мер по очистке лимфатической системы и устранению комплекса патогенных ситуаций, доброкачественные опухоли могут преобразоваться в злокачественные. Одновременно с этим в организме будут развиваться катастрофически быстрыми темпами процессы старения, которые приведут к наступлению преждевременной смерти.

Из всего вышеизложенного должно быть ясно, насколько жизненно важным является восстановление функций лимфатической системы. Задача эта довольно трудная, но вполне осуществимая. Поскольку лимфатическая система имеет для организма глобальное значение, а ее структура охватывает весь организм, при восстановлении функций лимфатической системы подлежит восстановлению целый комплекс связанных с ней проблем, а именно: позвоночник с мышцами — сердце — тонкая кишка — легкие — толстая кишка — печень — желчный пузырь — селезенка — желудок и др.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 19:31:22) Лимфатическая система. Очищение лимфы народными средствами

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука всегда оказывается не права. Она никогда не решит вопроса, не поставив при этом десятка новых. - Б. Шоу

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.83.87.94, 3.83.87.94
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.066 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека