Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Помогите пожалуйста.»

В этой теме: 1 гость (Помогите пожалуйста.)

№ 1 (2008-09-14 11:57:32) Помогите пожалуйста.

Fenix
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-13
Сообщений: 5
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

У меня очень серьезная душевная травма. Мой любимый изменил мне перед свадьбой. Он сам не знает зачем он это сделал, наверное из-за того что я у него была единственная женщина и ему просто было интересно как с другой. Мы всместе 6 лет, между нами искренние чувства. Я его простила, но осталась такая боль. Очень больно.
Я знаю в лицо ту девушку, с которой он изменил и от этого еще больней.
Я чувствую как ревность, обида и печаль засели в моем сердце и душе. Я не могу веселиться и родоваться жизни беззаботно. Ревность и обида съедают меня. Я очень хочу избавиться от них, но не могу. Помогите пожалуйста как-нибудь. Мне очень больно.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-09-14 12:50:30) Помогите пожалуйста.

moZg
Архат *******
Помогите пожалуйста.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Fenix
Во-первых так бывает, что кажется, что изменил, а на самом деле это только наши фантазии. Подумай получше, может тебе это только кажется. Перед свадьбой может разгуляться воображение и мнительность.
Ну а если и правда изменил, то прости. По крайне мере у тебя будет в запасе "один разок" на то, чтобы "отомстить" 3
И помни что жизнь тем и прекрасна что разнообразна 1


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-09-14 20:22:21) Помогите пожалуйста.

Fenix
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-13
Сообщений: 5
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Спасибо за внимание))
Он правда изменил, сам признался. Плакал, говорил сам не знаю что это было.
Наверное по этому и простила, но свадьбу отложили.
Я ненавижу эту девушку, с которой он изменил. Знаю, что во мне говорит обида, хочу искоренить ее.
Больно еще от того, что они тренируются в одном клубе, и волей неволей пересекаются.
Может быть ты знаешь какие нибудь тренинги по исцелению души?

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-09-14 20:37:37) Помогите пожалуйста.

Ray
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 22
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Fenix написал:

Я не могу веселиться и родоваться жизни беззаботно. Ревность и обида съедают меня.

Прежде всего, отмените свадьбу, отложите. Выходить замуж в таком состоянии - это создать программу гибели для будущей семьи. Если вы думаете, что ваш избранник всегда будет вашим верным рыцарем, то вы во власти иллюзии. Мужчины полигамны по своей природе, но это не значит, что каждый ходит налево. Возможно, это будет единственной изменой в жизни вашего мужчины, а возможно, станет привычкой. Есть такие типы людей (и мужчин, и женщин) с повышенной сексуальной потребностью. Они никогда не удовлетворятся одним партнёром. Мужчины также ищут нового опыта, новых ощущений, чтобы убедиться, что вы - лучшая. Но проблема совсем не в этом.
Этот случай отражает одну из ваших жизненных задач: избавиться от качества ревности. Такая задача часто ставится перед Скорпионами. Вам необходимо научиться правильной реакции на такие ситуации. Для вас сексуальная жизнь имеет повышенную значимость. Подумайте, почему это так? Не потому ли, что жизненные интересы расположены слишком близко к земле? Слишком материально-чувственны. Подумайте, с какой целью вы создаёте семью? Чтобы получить мужа в собственное единоличное законное владение или для создания свободного целенаправленного союза? В котором каждый поддерживает общие интересы (воспитание детей, совместное хозяйство), и в то же время остаётся свободным в выборе направления развития.
Внешнее - всегда показатель внутреннего. Вам надо быть готовой к тому, что измены ещё будут в вашей жизни, именно потому, что есть это качество - ревность, чувство собственности.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2008-09-14 21:01:24) Помогите пожалуйста.

moZg
Архат *******
Помогите пожалуйста.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Fenix написал:

Может быть ты знаешь какие нибудь тренинги по исцелению души?

Есть не плохие простые и бесплатные вещи которые зовутся аффирмации.

Как женщине могу постоветовать книги Луизы Хей:

http://www.koob.ru/hey
http://www.luiza-hei.ru

Это поможет.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2008-09-15 05:32:45) Помогите пожалуйста.

О, Мила
Махатма ******
Помогите пожалуйста.
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Fenix, милая!

Согласна с Ray, он(а) умница.

М.Цветаева

Попытка ревности (1923)

    Как живется вам с другою, --
     Проще ведь? -- Удар весла! --
     Линией береговою
     Скоро ль память отошла

     Обо мне, плавучем острове
     (По небу -- не по водам!)
     Души, души! быть вам сестрами,
     Не любовницами -- вам!

     Как живется вам с простою
     Женщиною? Без божеств?
     Государыню с престола
     Свергши (с оного сошед),

     Как живется вам -- хлопочется --
     Ежится? Встается -- как?
     С пошлиной бессмертной пошлости
     Как справляетесь, бедняк?

     "Судорог да перебоев --
     Хватит! Дом себе найму".
     Как живется вам с любою --
     Избранному моему!

     Свойственнее и съедобнее --
     Снедь? Приестся -- не пеняй...
     Как живется вам с подобием --
     Вам, поправшему Синай!

     Как живется вам с чужою,
     Здешнею? Ребром -- люба?
     Стыд Зевесовой вожжою
     Не схлeстывает лба?

     Как живется вам -- здоровится --
     Можется? Поется -- как?
     С язвою бессмертной совести
     Как справляетесь, бедняк?

     Как живется вам с товаром
     Рыночным? Оброк -- крутой?
     После мраморов Каррары
     Как живется вам с трухой

     Гипсовой? (Из глыбы высечен
     Бог -- и начисто разбит!)
     Как живется вам с сто-тысячной-
     Вам, познавшему Лилит!

     Рыночною новизною
     Сыты ли? К волшбам остыв,
     Как живется вам с земною
     Женщиною, без шестых

     Чувств?
         Ну, за голову: счастливы?
     Нет? В провале без глубин --
     Как живется, милый? Тяжче ли --
     Так же ли -- как мне с другим?



Простите, сейчас убегаю, но я с Вами поговорю обязательно!


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2008-09-15 10:59:24) Помогите пожалуйста.

О, Мила
Махатма ******
Помогите пожалуйста.
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Aho на http://soznanie.org/forum/viewtopic.php … ;start=105 пишет о ревности:

Ревность приводит к образованию энергетического горба за спиной.
Если представить себе эту энергокартину, то мы можем увидеть старого, сгорбленного человека, который нагрузил себя чрезмерным грузом и еле тащит его на себе.
Также ревность порождает лярву, у которой есть только два состояния: "жрать" и "жрать нечего". Лярва - это элементарий, который рождается нами самими на основе негативных, эгоистичных и порочных чувств и мыслей.
Элементали - это природные духи, а элементарии мы сами рождаем ежесекундно, своими эмоциями, энергиями и мыслями.
Ревность рождается на 5 центре (помните про горб?), и поэтому связана с идеализацией и самореализацией, точнее, с отсутствием последней. Забываем мы про себя, и становимся неинтересными ближнему своему, скучными, пресными, одинаковыми, как огурец перед зеркалом.
За ревностью, в основе которой лежит чувство эгоистической собственности, следует обида, которая также расширяет тёмную энергетику за шеей, добавляя массы к пресловутому "горбу", выводится через слёзы и самоуничижение на 2 центре, усиливается страх и может произойти агрессия, которая только и ищет мухоморную сковородку.

Варианты обычного поведения:

1) затолкать вглубь и пробовать делать вид, что ничего не происходит. Вариант разрушительный, приводит к болезням женских органов, отдалению, энергопретензиям и разрушению судьбы своей и детей;
2) бороться, следить, предъявлять претензии, требовать, обличать, бороться за него. Можно тактически победить, но накопленная агрессия и злоба ослабляют совместный энергопотенциал, и ухудшается судьба детей, а также падает уровень сознания каждого в семье;
3) заставить его уйти или уйти самой. Это значит, принять позицию жертвы, внутри не смирившейся и полной претензий. Такая судьба передаётся потомству и приводит к тяжёлым заболеваниям и аналогичным ситуациям у детей.
4) искать методы, способы изменения ситуации. Как правило, это модификации первых трёх вариантов, успокаивающие вас и отвлекающие на другое;

5) заняться собой и расширением своего сознания, осознанием истинных причин. Может привести к росту эго, появлению нового ложного эго, но может дать решение, если вы начнёте приходить к себе. Как правило, первое, что в этих случаях нужно сделать - это укрепить или возобновить свою связь с Высшим в себе на данный момент (Высшее Я, Бог Высший Разум, смотря во что верите). Сконцентрироваться только на позитивном мышлении, неосуждении, и постепенно начать выстраивать себя по-новой.

1. Ревность - это эмоциональный показатель слабости личности, зависимости.

2. Сдерживать проявления ревности у себя опасно для собственного здоровья.

3. Борьбы с проявлениями собственной ревности быть не должно. Их нужно использовать как индикатор уровня собственного развития и как мотивацию к дальнейшей работе над собой.

4. Ревность, наравне с другими формами индульгирования, исчезает по мере роста личной силы.

Наблюдение: если вас очень сильно и по любому поводу ревнует любимая девушка, то скоро она перестанет быть любимой.

Если вас бросила любимая женщина (или мужчина), то прежде всего, если вы всё-таки решили работать над собой, необходимо признаться себе, вы оказались слабым человеком и ваша энергия пришлась не по вкусу ей(ему) , или же другой мужчина(женщина) оказался в чём-то сильнее, даже если это не видно с первого взгляда. И, как бы больно вам не было, нужно не убивать её или его, а использовать энергию ревности для собственного развития.
Другой вариант - если вы достаточно развитая личность, а любимая женщина(мужчина) перешла к менее развитому мужчине(женщине). Тут следует внимательно исследовать личность вашей любимой(любимого), понимая, что воспринять вас она могла только на уровень своей личности и не более, и, следовательно, всю вашу тонкую душу она принципиально не в состоянии понять, так что отпустите её добровольно, перестаньте ревновать и благословите.

Для собственного развития выгодно принять такую позицию:

Если я слаб - пусть меня бросают и предают, только такая позиция позволяет постоянно копить личную силу, чтобы этого не произошло. Разве вы бы стали жить с человеком, который не даёт вам энергию? А хотите этого от другого.

Слабый человек принимает другую позицию - всё равно не отпущу, тем самым блокируя собственное развитие и развитие партнёра.

Если ты действительно уверен в своих силах, то надо давать партнёру свободу выбора.

Тут мы подходим к первой задаче на пути разрушения эго: освободить других от себя. Или, другими словами, принять мир таким, каков он есть.

В христианстве это называется смирение, житие с миром в равновесии.

Здесь можно вспомнить Кастанеду, где-то он писал, чем отличается смирение воина от смирения нищего

Теперь вы сами уже можете определиться в том, является ли ревность проявлением эго или нет? Ведь борьба за энергию происходит во всем живом мире, даже растения конкурируют друг с другом за место под солнцем. Ревность у животных - явление повседневное.

Лишь только на человеческом уровне у живых существ появилась возможность усмирить свою ревность пониманием. Хотя одновременно появляется возможность и противоположная, т.е. неизмеримо раздувать и наполнять энергией свою ревность на пустом месте, только через прогноз и моделирование в сознании образов возможной измены.
Как уже говорилось - жизнь это борьба за энергию и, для того, чтобы лучше понимать себя и других, надо приучиться всё воспринимать с позиции энергии.
Дело - в отношении к миру, к ситуации, к давлению. Если развивающийся человек любое давление, каким бы болевым оно не было, воспринимает хоть и со страхом, но с решимостью и с благодарностью, и использует в русле собственного развития, то слабый человек давление воспринимает со злостью, с ненавистью к человеку, создавшему давление, и , в целом, давление воспринимается как нечто нежелательное и лишнее в его жизни.
В жизни любого человека наступает момент, когда он выходит на режим предельного давления, и, как правило, такие моменты и формируют человека: сломается он и станет слабее или с достоинством выдержит это давление, станет ещё сильнее и будет лишь благодарен ситуации, независимо от того, что говорят его чувства, и какие страдания ему пришлось пережить.

Если человек не может понять или принять позицию другого, если у него имеется какой-то жёсткий и однозначный взгляд на ситуацию, если человек не допускает возможность другого взгляда, то это говорит о потолке в его развитии.

Никто за Вас не может решить ситуацию, хотя каждый здесь пытается помочь Вам разобраться в себе, обстоятельствах и т.д.
Выбор делать только Вам и Вам нести за него ответственность. Удачи!


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2008-09-15 15:18:02) Помогите пожалуйста.

Fenix
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-13
Сообщений: 5
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

О, Мила!
Спасибо, что откликаетесь, я так вам благодарна.
Пообщавшись с вами и побывав на форуме я поняла, что надо работать над собой, любить себя. Я прочитала технику Внутренней Улыбки, я думаю это мне поможет.
Я обернулась на прожитую жизнь и поняла что с момента встречи со своим любимым я стала потихоньку терять себя. И вот на протяжении 6 лет (Мы вместе 6 лет) я окончательно разрушилась потому что забыла о себе, стала любить только его.
Я стала часто болеть, потому что мой организм был без моей любви.
Эта измена привела меня в чувство, и может быть измена со стороны моего любимого больше не повториться. Но так тяжело снова верить, забыть, пережить обиду. Я так боюсь.

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2008-09-15 15:29:26) Помогите пожалуйста.

Fenix
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-13
Сообщений: 5
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg
Спасибо тебе огромное, я скачала книги, правда еще не читала.
Я верю, что поможет)))

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2008-09-15 15:35:19) Помогите пожалуйста.

Fenix
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-13
Сообщений: 5
Пол: Жен. Скорпион
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Ray, ты права. Но мне так тяжело.
Я уверена в том, что пары искренне любящие друг друга не должны изменять друг другу и должны боготворить друг друга. Я знаю, что это сказочные иллюзии, но я в это так верю...

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 12:41:54) Помогите пожалуйста.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза. - Ж. Жубер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15414 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.163.221.133, 54.163.221.133
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.052 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека