Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Помогите пожалуйста.»

В этой теме:  (Помогите пожалуйста.)

№ 1 (2008-09-15 10:59:24) Помогите пожалуйста.

О, Мила
Махатма ******
Помогите пожалуйста.
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Aho на http://soznanie.org/forum/viewtopic.php … ;start=105 пишет о ревности:

Ревность приводит к образованию энергетического горба за спиной.
Если представить себе эту энергокартину, то мы можем увидеть старого, сгорбленного человека, который нагрузил себя чрезмерным грузом и еле тащит его на себе.
Также ревность порождает лярву, у которой есть только два состояния: "жрать" и "жрать нечего". Лярва - это элементарий, который рождается нами самими на основе негативных, эгоистичных и порочных чувств и мыслей.
Элементали - это природные духи, а элементарии мы сами рождаем ежесекундно, своими эмоциями, энергиями и мыслями.
Ревность рождается на 5 центре (помните про горб?), и поэтому связана с идеализацией и самореализацией, точнее, с отсутствием последней. Забываем мы про себя, и становимся неинтересными ближнему своему, скучными, пресными, одинаковыми, как огурец перед зеркалом.
За ревностью, в основе которой лежит чувство эгоистической собственности, следует обида, которая также расширяет тёмную энергетику за шеей, добавляя массы к пресловутому "горбу", выводится через слёзы и самоуничижение на 2 центре, усиливается страх и может произойти агрессия, которая только и ищет мухоморную сковородку.

Варианты обычного поведения:

1) затолкать вглубь и пробовать делать вид, что ничего не происходит. Вариант разрушительный, приводит к болезням женских органов, отдалению, энергопретензиям и разрушению судьбы своей и детей;
2) бороться, следить, предъявлять претензии, требовать, обличать, бороться за него. Можно тактически победить, но накопленная агрессия и злоба ослабляют совместный энергопотенциал, и ухудшается судьба детей, а также падает уровень сознания каждого в семье;
3) заставить его уйти или уйти самой. Это значит, принять позицию жертвы, внутри не смирившейся и полной претензий. Такая судьба передаётся потомству и приводит к тяжёлым заболеваниям и аналогичным ситуациям у детей.
4) искать методы, способы изменения ситуации. Как правило, это модификации первых трёх вариантов, успокаивающие вас и отвлекающие на другое;

5) заняться собой и расширением своего сознания, осознанием истинных причин. Может привести к росту эго, появлению нового ложного эго, но может дать решение, если вы начнёте приходить к себе. Как правило, первое, что в этих случаях нужно сделать - это укрепить или возобновить свою связь с Высшим в себе на данный момент (Высшее Я, Бог Высший Разум, смотря во что верите). Сконцентрироваться только на позитивном мышлении, неосуждении, и постепенно начать выстраивать себя по-новой.

1. Ревность - это эмоциональный показатель слабости личности, зависимости.

2. Сдерживать проявления ревности у себя опасно для собственного здоровья.

3. Борьбы с проявлениями собственной ревности быть не должно. Их нужно использовать как индикатор уровня собственного развития и как мотивацию к дальнейшей работе над собой.

4. Ревность, наравне с другими формами индульгирования, исчезает по мере роста личной силы.

Наблюдение: если вас очень сильно и по любому поводу ревнует любимая девушка, то скоро она перестанет быть любимой.

Если вас бросила любимая женщина (или мужчина), то прежде всего, если вы всё-таки решили работать над собой, необходимо признаться себе, вы оказались слабым человеком и ваша энергия пришлась не по вкусу ей(ему) , или же другой мужчина(женщина) оказался в чём-то сильнее, даже если это не видно с первого взгляда. И, как бы больно вам не было, нужно не убивать её или его, а использовать энергию ревности для собственного развития.
Другой вариант - если вы достаточно развитая личность, а любимая женщина(мужчина) перешла к менее развитому мужчине(женщине). Тут следует внимательно исследовать личность вашей любимой(любимого), понимая, что воспринять вас она могла только на уровень своей личности и не более, и, следовательно, всю вашу тонкую душу она принципиально не в состоянии понять, так что отпустите её добровольно, перестаньте ревновать и благословите.

Для собственного развития выгодно принять такую позицию:

Если я слаб - пусть меня бросают и предают, только такая позиция позволяет постоянно копить личную силу, чтобы этого не произошло. Разве вы бы стали жить с человеком, который не даёт вам энергию? А хотите этого от другого.

Слабый человек принимает другую позицию - всё равно не отпущу, тем самым блокируя собственное развитие и развитие партнёра.

Если ты действительно уверен в своих силах, то надо давать партнёру свободу выбора.

Тут мы подходим к первой задаче на пути разрушения эго: освободить других от себя. Или, другими словами, принять мир таким, каков он есть.

В христианстве это называется смирение, житие с миром в равновесии.

Здесь можно вспомнить Кастанеду, где-то он писал, чем отличается смирение воина от смирения нищего

Теперь вы сами уже можете определиться в том, является ли ревность проявлением эго или нет? Ведь борьба за энергию происходит во всем живом мире, даже растения конкурируют друг с другом за место под солнцем. Ревность у животных - явление повседневное.

Лишь только на человеческом уровне у живых существ появилась возможность усмирить свою ревность пониманием. Хотя одновременно появляется возможность и противоположная, т.е. неизмеримо раздувать и наполнять энергией свою ревность на пустом месте, только через прогноз и моделирование в сознании образов возможной измены.
Как уже говорилось - жизнь это борьба за энергию и, для того, чтобы лучше понимать себя и других, надо приучиться всё воспринимать с позиции энергии.
Дело - в отношении к миру, к ситуации, к давлению. Если развивающийся человек любое давление, каким бы болевым оно не было, воспринимает хоть и со страхом, но с решимостью и с благодарностью, и использует в русле собственного развития, то слабый человек давление воспринимает со злостью, с ненавистью к человеку, создавшему давление, и , в целом, давление воспринимается как нечто нежелательное и лишнее в его жизни.
В жизни любого человека наступает момент, когда он выходит на режим предельного давления, и, как правило, такие моменты и формируют человека: сломается он и станет слабее или с достоинством выдержит это давление, станет ещё сильнее и будет лишь благодарен ситуации, независимо от того, что говорят его чувства, и какие страдания ему пришлось пережить.

Если человек не может понять или принять позицию другого, если у него имеется какой-то жёсткий и однозначный взгляд на ситуацию, если человек не допускает возможность другого взгляда, то это говорит о потолке в его развитии.

Никто за Вас не может решить ситуацию, хотя каждый здесь пытается помочь Вам разобраться в себе, обстоятельствах и т.д.
Выбор делать только Вам и Вам нести за него ответственность. Удачи!


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 03:12:39) Помогите пожалуйста.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Коммерция должна быть такой же, как религия и наука: не испытывать ни любви, ни ненависти. - С. Батлер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10090 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5045 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15532 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139536 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56276 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.135.205.146, 3.135.205.146
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.053 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека