Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«БОЖЕСТВЕННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО»

В этой теме: 1 гость (БОЖЕСТВЕННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО)

№ 1 (2009-03-07 07:24:19) БОЖЕСТВЕННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО

IgrOK
Хозяин судьбы ***
БОЖЕСТВЕННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Под 8 марта:

Женское и мужское — вечный цикл двух основных сил в творении! И это цикл, которому мы должны следовать, иначе окажется, что мы не синхронизированны со Вселенной — очень опасная ситуация.
     Такая цикличность имеет место в человеческих отношениях между мужчиной и женщиной, прослеживается также в циклах, которые нам даже не видны, как, например, в атоме между протонами и электронами. И определённо это происходит внутри более крупных циклов вселенной.
     Один из таких больших циклов связан с Прецессией Равноденствий. Наша планета и великая множество меньших циклов на планете зависят от этого чрезвычайно продолжительного цикла Земли.
 

Прецессия — это просто колебание земной оси, которое совершается чуть менее чем за 26.000 лет. Медленно, в течение 26.000 лет, Земля проходит через все двенадцать созвездий (тринадцать, если считать Орион).
     Для нас здесь интересна природа этого цикла, поскольку она связана с циклом мужского женского начал человечества. Древние духовные традиции, например, в Индии и Тибете, обнаружили, что когда ось Земли начинает удаляться от центра Галактики, то мужской принцип берёт на себя управление человечеством и защищает нас на протяжении 13.000 лет пока мы «засыпаем».
     А потом, когда цикл меняет направление и начинает двигаться к центру Галактики, женский принцип принимает бразды правления у мужского принципа и ведёт человечество следующие 13.000 лет.
     Образ Земли, которая в любой момент является наполовину чёрной (в ночное время) и наполовину белой (в дневное время) и образ человечества, одна половина которого спит, а другая бодрствует, похожи на более мелкие примеры этой большей Прецессии Равноденствий, когда мы засыпаем на 13 000 лет, а затем пробуждаемся на 13.000 лет. Оба случая отражают одну и ту же динамику.
 
И так уж случилось, что именно сейчас ось Земли находится как раз в той позиции, где женщина начинает управлять человечеством, и человечество начинает пробуждаться!
     Мы видим, как феминистское движение набирает силу. Женщины начинают входить в сферы, где веками доминировали мужчины: в государственных учреждениях, в армии, в руководстве бизнесом; на наших глазах происходят и другие изменения.
     Может ли женщина оказаться в Белом Доме? Теперь это очень реально, тогда как всего несколько лет назад такая возможность никому бы даже в голову не пришла. Правительство штата Аризона, где я живу, практически полностью находится в руках женщин, и, возможно, это образ того, что предстоит нам в будущем.
 
     Индия и Тибет сходятся во мнении, что когда мы входим в новую фазу Прецессии Равноденствий, женщина не только принимает управление всеми делами человечества, но это именно она ведёт нас назад к свету. Она есть руководящий принцип, который ведёт нас в высшее сознание.
 
     Другими словами, человечество начинает пробуждаться, и это будет продолжаться 13.000 лет.
     Это не «хорошо» и не «плохо», просто таков природа цикла, сотворённого Богом. И чем скорее мы осознаем суть этой новой половины цикла, тем скорее человечество обретёт Мир и равновесие.
     Старому пришло время уступить. Мужчины, тысячелетиями управлявшие миром, должны признать чрезвычайно насущную потребность в том, чтобы женщины занялись делами мира. Человечество и Земля в этой точке цикла будут продолжать страдать без этого мягкого и воспитательного женского аспекта в делах мира. Ибо главное в этих циклах — равновесие.
     Но для меня и для тех, кто обладает пониманием Прецессии Равноденствий, абсолютно неизбежно, что женщина — Божественное Женское начало — будет продолжать проникать на те позиции, которые Божественное Мужское начало занимало так долго, пока наконец не придёт заря нового цикла человечества.
     И тогда в течение 13.000 лет мы будем становиться всё сильнее и будем всё более ясно сознавать возможности человеческого потенциала. Жизнь в равновесии может быть такой, что это почти выходит за пределы человеческого воображения. Я говорю «почти», поскольку Божественное Женское начало приведёт нас на самую грань того, что мы считали возможным, а потом за пределы возможного, куда она поведёт нас в Последнем Цикле, но который представляет собой не хождение по кругу, а в вечно расширяющуюся спираль.
 
     И тогда, конечно, 13.000 лет спустя, если считать от нынешнего момента, когда мы станем засыпать в следующий раз, Божественное Мужское начало вновь начнёт обретать контроль, чтобы защитить нас от тьмы и нашего собственного бессознательного.
 
     Хорошо, Мама, теперь твоя очередь. Прими факел. Мы верим в тебя. И да благословит Бог твою чистую женскую мудрость.

Отредактированно IgrOK (2009-03-07 07:27:07)


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 16:33:01) БОЖЕСТВЕННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Обращаться к Богу от того, что вы разочаровались в земной жизни, а боль отъединила вас от мира, бесполезно. Богу угодны души, привязанные к миру. Ему по нраву ваша радость. - А. Камю

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10082 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15524 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139408 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56261 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 13.59.234.226, 13.59.234.226
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.051 секунд, сделано 18 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека