Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.»

В этой теме: 1 гость (Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.)

№ 1 (2008-12-02 12:49:40) Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.

moZg
Архат *******
Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

108 – это мистическое число из ведической нумерологии, точнее говоря из ведической культуры. Ведическая культура самая древняя на планете и насчитывает тысячи различных писаний из самых различных сфер жизни: религии, экономики, общества, семьи, здоровья, быта, самопознания. Число 108 в Ведах – считается магическим числом совершенства и успеха.

Совершив в каком-либо виде деятельности 108 попыток: тренировок, повторений и т.п., человек достигает определённой ступени совершенства. Это связано с тем, что человеческая память состоит из двух частей: временной и постоянной. Временная память предназначена для кратковременного хранения информации в период пока выполняется действие, постоянная память сохраняет информацию в течение всей нашей жизни. Повторив длинное число, например свой номер телефона 108 раз – информация о нём навсегда помещается во внутреннюю память. По этой причине классические чётки состоят из 108 бусин, таким образом повторённая на них 108 раз молитва становится частью постоянной памяти.

Число 108, как и любое другое физическое явление можно проанализировать с помощью дополнительных чисел нумерологии Пифагора. По методике нумерологического расчёта цифровая запись это числа запишется как:

108

9.9 7.7


Основа числа 108 - 7.7
Цель числа 108 – 9.9

Число 7 в квадрате Пифагора означает: удачу, успех, изменение мира, знание мира и природы, творчество, миропознание, понимание и др. Число 9 означает – то, что в уме или другими словами: память, опыт. В этом примере
7.7 – будут означать – изменение мира или успешное влияние на мир;
9.9– закрепление увиденного или услышанного в подсознании.

Эффект воздействия на сознание человека, при многократном повторении применяется почти во всех сферах жизни человека, начиная с рекламы и кончая образованием и обучением. Известно, что максимальный эффект в рекламе достигается тогда, когда она показывается не менее 100 раз. 108 повторений, переводят увиденное или услышанное в подсознание. Увидев в магазине рекламируемую вещь, мы получаем побудительный мотив для совершения покупки, так как изображение этой вещи или название марки вызывают у нас доверие к ней.

Заполненная таблица Пифагора показывает, что для активизации магического влияния числа 108 требуется минимальное число навыков и умений: не требуется иметь энергию(2), средства и навыки труда(3), здоровье или силу(4), интуицию(5), мастерство рук(6). В матрице это число активизирует строку решимости(1,77) и линию таланта (77, 8, 99).


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-12-02 12:50:01) Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.

moZg
Архат *******
Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Астрология проникла проникла в природу Востока в весьма любопытных формах. Приход Нового Года в ряде восточ- ных стран связывается с довольно странным, на первый взгляд, священным числом. Это - число 108 ! В Японии о наступлении Нового Года возвещали 108 ударов колокола, доносящиеся в полночь, из храмов. Ныне колокольный звон транслируется по радио и телевидению. Согласно японским поверьям у человека есть 6 главных пороков: 1) жадность; 2) злость; 3) глупость; 4) легкомыслие; 5) нерешительность; 6) алчность. Каждый из пороков имеет 18 оттенков. По мере ударов коло- кола происходит постепенное очищение от этих пороков, поле чего полагается сразу же лечь и проспаться до рассвета. Нечто аналогичное происходит в Китае. "В богатых пекинских домах, в тот момент, когда глава се- мейства принимался отбивать поклоны звездам, на жертвенном столе и вокруг него зажигали сразу 108 плошек. Значение этой цифры не совсем ясно, - замечают авторы сборника "Календарные обычаи и обряды народов Восточной Азии. Новый Год"(М.: Наука, 1985). - С одной стороны, она заставляет вспомнить о "108 страстях и заблуждениях" или "108 ударах в колокол" в буддийской традции(...). С другой строны, она равняется сумме 12 месяцев, 24 полу- месячных периодов(ци) и 72 пятидневок(хоу) в китайкм лунном году..." В Монголии, для созывания лам на службу в канун Нового го- да использовался специальный музыкальный инструмент, "гань- ди", четырехгранное бревно из краснового сандалового дерева, с резным изображением лягушки на концах. Созывая лам по бревну был особый глашатай. Бил он 3 раза по одному и 3 раза по 36 ударов. То есть - 3 и 108. Опять - 108.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-12-02 12:50:32) Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.

moZg
Архат *******
Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

У любителей мистики, среди окультных наук("оккуль- тус" - тайны, сокровенный) весьма почитается нумерология, то есть - гадание на числах(впрочем, к "Теории Чисел" в матима- тике это не имеет отношения). Некторые числа издавна у мно- гих народов почитаютя священными, магическими, символически отображающими и воплощающими неую тайну природы. Существует, например, множество использований внешне прос- тенького числа "два"(2), это - всевозможные "бинары" и "ди- нары": верх-низ, правое-левое, свет-тьма, день-ночь, мужчина -женщина и так далее. Используется и "троица"(3): верх-середина-низ, пра- вое-центр-левое и прочее, как, скажем, в религиях - "Святая Троица": в христианстве - Бог-тец, Бог-Сын, Бог-Дух святой, в индуизме - Брахма, Шива, Вишну и т.п. Переходя к числу четыре, к "тетраде"(4) можно вспомнить число стихий античных философов(Огонь-Вода, Воздух-Земля), крест, 4 стороны света, 4 сезона, 4 времени дня, квадраты и куюы, простые и "магические" и т.п. Число пять, "пентада"(5) очень широко применяется у азиат- ских народов(принцип "У-Син" - пяти). Пять - это: 1) 5 стихий Древнего Востока(Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода); 2) 5 цветов(Синий, Красный, Желтый, Белый, Черный); 3) 5 планет восточной астрологии(Юпитер, Марс, Сатурн, Венера, Меркурий) и т.д. Есть и магическая шестерка(6): 6 пар противоположных по свойствам знаков зодиака, 6 сторон куба, 6 осей в декартовой системе координат и т.п. К тому же, 6 = 2 х 3. Есть и "волшебная" семерка(7): 7 основных(видимых) "све- тил" в западной астрлогии, а отсюда - семерки прочие, этим планетам "соответствующие": 7 нот, 7 цветов радуги и т.д. Есть восьмерка, девятка, десятка. Трижды четыре - произве- дение двух "магических" чисел, дающее не менее "магическую" дюжину(12), делящую, например, круг(цикл) на 12 секторов, а отсюда дающее 12 месяцев, 12 двухчасовых восточных "часов" и прочее, прочее, прочее. Каждое число, таким образом связывает в весьма логичные цепочки(где число цепочек равно числу) многие факторы приро- ды, образуя своеобразные 12-ричные, 7-ричные, 5-ричные мат- рицы, с которыми очень интересно и полезно поработать всем, от изобретателя до философа, и пофантазировать, и попрогно- зировать. Однако, все же это - тема отдельного большого разговора. Сейчас же нас занимает, что среди этого бесхитростного, вполне доступного для нашего онимания числового "сборища", вдруг внезапно, как белая ворона, вохникает и маячит стран- ною своею фигурой совершенно неприкаянное, непонятное число. Число - сто восемь. Но, почему - 108 ?! Когда в Китае 15.11.1908 скончалась вдовствующая императ- рица Цыси, среди многих ритуалов, свершенных ее слугами и близкими, были ритуалы с числом 108: по обе стороны от по- койницы разместили персики, груши, абрикосы, дыни и другие фрукты, сделанные из нефрита, а также по обе стороны размес- тили 108 золотых и нефритовых будд. Опять - 108. Попробуем проанализировать, разобраться, и... как всегда, выдвинуть собственную версию!


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-12-02 12:51:04) Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.

moZg
Архат *******
Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Одно из первых объяснений можно поискать в занима- тельной математике, в возможном восхищении древних вычисли- телей перед пределенной "универсальностью" числа 108. К сло- ву сказать, 108, это... знаменитая "психогония" философа Платона, так толком не понятая ни в античности, ни в средне- вековьи, ни в наше время: "Согласно выкладкам Платона, искмое число, равное половине 108, получается от сложения следующих цифр: единица(1); два первых полных числа(2, 3); два квадратных числа(4, 9); два кубических(8, 27) - итого: 54..." Одно из объяснений пробуют найти в произведении начальных базовых "магических" чисел: 1 х (2х2) х (3х3х3) = 108 . Числа эти, будучи поставлены одно над другим, образуют "магический" треугольник(см.ниже). "Так или иначе, но если в почитании этого числа и есть ка- кое-то рациональное зерно, то оно пока скрыто от нас в эзо- терической зашифрованности древнеиндийских текстов", - писа- ла историк Н.Жуковская(ж."Наука и Религия", 1985.3). "Эзотерический" - значит, тайный, скрытый, предназначенный лишь для посвящаенных(в религиозных и магических ритуалах). Но вряд ли много секретов может содержаться в подобном, усть даже и симвлическм треугольничке. Число 108 явно обозначает нечто глобальное, "вселенское", всеобъемлющее. Как, иначе понимать то, что на Встоке,всюду, куда ни глянь, в церемониях и ритуалах то идело встречаешь число 108, 108, 108...? В Индии, в хатха-йоге(Ха и Тха - Солнце и Луна) выделяют 108 основных "асан"(поз) лечебной йоги. В Китае, в некоторых школах "чжнь-цзю" утверждают, что су- ществует лишь 108 основных точек лечебного иглоуклаывания и прижигания. Среди буддистов распространены четки, перебираемые во вре- мя молитв, со 108 зернами(или кратным числом - 54, 27). Шиве индийцы преподносят в жертву ожерелье из 108 косточек свя- щанного дерева "рудра-кша". В знаменитой книге религиозных гимнов "Ригведа" содержится 108 сотен стихов. В иных древних трактатах по этике секса упоминается число 108 в связи с позициями полового акта, 108 "видов любви". В драгоценных ожерельях богов - 108 нитей жем- чуга, 108 камней. И - так далее. Массовости применения числа 108 есть какая- то причина. Не может быть, чтобы 108 было выбрано чисто слу- чайно, "назначено", каким-то верховным жрецом, "в приказном порядке" чтобы заставить всех этому числу поклоняться.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2008-12-02 12:51:32) Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.

moZg
Архат *******
Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Анализ таинства числа 108 попытался провести восто- ковед и писатель Е.И.Парнов. Вот что он пишет в книге "Звездные знаки"(М.: 1978): "В Индии, как и в других культурах Востока, алфавит и чис- ловой ряд, помимо основной роли, несли и тайную эзотеричес- кую нагрузку. На языке посвященных ноль означал еще пустоту, небо, отверстие, бесконечность; единица(эка) - начало, Луну, Землю, тело, предка, брахмана; двойка(дви) - близнецов, ноздри, глаза, губы, Солнце в паре с Луной; тройка(три) - огонь, драгценность, Шиву(трехглазый), три мира, три времени (прошлое, настоящее, будущее) и т.д. Теперь, вооруженные основами тайных знаний, доступных не- когда лишь брахманам, попробуем разлжить вездесущее число на простые множители: 108 = 1 х 2 х 2 х 3 х 3 х 3 . Полученный результат мжно предстаить в виде так называемог магическго треугольника.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (Сегодня 23:08:29) Число 108. Самое совершенное число. Нумерология успеха.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Благодетельное и назидательное влияние какой-нибудь философии... нисколько не доказывает верности ее, точно так же, как счастье, испытываемое сумасшедшим от своей idee-fixe (неотвязной мысли), нисколько не говорит в пользу разумности этой идеи. - Ф. Ницше

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.86.235.207, 3.86.235.207
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.050 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека