Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Любовь - королевский путь к Богу»

В этой теме: 1 гость (Любовь - королевский путь к Богу)

№ 1 (2007-08-27 11:28:06) Любовь - королевский путь к Богу

moZg
Архат *******
Любовь - королевский путь к Богу
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Основное учение Будды заключается в принципе Ахимса Парамо Дхарма (высшая Дхарма - это ненасилие). Вы не должны причинять вред ни мыслью, ни словом, ни делом. Вы спросите, возможно ли это на практике. Да, это вполне возможно. Обладая твёрдой решимостью, можно выполнить любую великую задачу. Как только вы осознаете, что один-единственный Бог пребывает во всех людях, вы не будете причинять боли или вреда кому-либо. Тогда исчезнет необходимость бояться кого-либо. Прахлада полностью предал себя Нараяне. А Хираньякашипу был заколдован иллюзией имени и формы. Имена и формы всегда преходящи. Нараяна является вечной истиной. "Сат-Чит-Ананда" - самое высокое и благородное из всех имён Бога. "Сат" (Бытие) означает то, что остается неизменным в течение всех трёх периодов, - прошлого, настоящего и будущего. Это неизменное Сат можно испытать только на пути истины. "Чит" - это абсолютное осознание. С помощью этого полного осознания можно получить видение Пурнасварупы (Абсолютного Бога). Когда испытываются и Сат и Чит, в вас самопроявляется "Ананда" (Блаженство). Каждое человеческое существо стремится к Ананде. Где находится эта Ананда? Она находится внутри вас. Фактически, человек рождается в блаженстве, живёт в блаженстве и снова сливается с блаженством. Всё его существо - это проявление блаженства. Человеческое тело преходяще. Счастье, получаемое от этого преходящего тела, также является преходящим. Тело не может принести вечного счастья. Будда ушёл из дома в поисках постоянного непреходящего счастья. На улице он увидел мертвеца, больного и старика-калеку. Увидев эти печальные зрелища, он спросил себя, как можно избежать печали этого мира и всегда чувствовать себя счастливым.

В чём причина смерти? В чём причина старости? В чём причина болезни? Проведя серьёзное исследование, он обнаружил, что человеческое тело подобно пузырю на воде, а причиной болезней тела является ум. Вы не должны чрезмерно заботиться о теле. Вы должны стараться как можно скорее испытать свою внутреннюю божественность, так как тело не вечно и не может жить долго. Человек совершает Яджны (жертвоприношения) и Яги (ритуалы), не осознавая божественности, изначально присущей всем существам. Путешествуя с места на место, Будда однажды встретил в одном селе группу людей, совершающих ритуальное жертвоприношение. Это жертвоприношение требовало убийства животных. Будда выразил свой протест. Он сказал им, что вездесущий Бог пребывает во всех живых существах. Поэтому нельзя приносить живые существа в жертву. Человек, который руководил ритуалом, сказал, что животные, которых приносят в жертву, получают освобождение. Услышав это, Будда засмеялся и сказал: "Вы хотите дать освобождение этим животным, которые его не желают! Почему бы не применить тот же принцип для того, чтобы дать освобождение всем этим людям, которые жаждут его? Я не принимаю ваш довод о том, что эти жертвенные животные получат освобождение. В каких Упанишадах или Ведах говорится о жертвоприношении животных? Как вообще можно думать о чьём-либо освобождении, когда убивается животное? Это абсолютная неправда. Это животное не высказало никакого желания освобождения.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-10-27 20:45:11) Любовь - королевский путь к Богу

Эллада
Алхимик **
Любовь - королевский путь к Богу
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 42
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Любовь – королевский путь к Богу!

Именно Любовь  простая любовь к самому обыкновенному мужчине  стала для меня путем к Богу.

Может Вам будет интересно, я привожу отрывок из моего рассказа о себе:

«……Я хоть и влюбчивая и не могла не влюбляться все время  в тех, с кем сводила судьба,  считала для себя просто невозможным заводить любовные романы. Быть верной женой -  это было для меня чем-то непоколебимым.

Одна мысль с самого детства почему-то не давала мне покоя. Мне хотелось быть красивой. Я с детства считала себя просто уродиной. Не знаю почему.  Почему мы такого плохого мнения о себе?  Ведь, наверное, большинство людей считают себя некрасивыми. А сейчас я смотрю на людей чистыми глазами, без предрассудков и суждений, и вижу как они прекрасны, ведь нет ни одного  некрасивого лица. Что же делают с нами наши собственные мысли, как они мучают нас,  и вместо того, чтобы занять себя красивыми и интересными размышлениями, мы то и дело расстраиваемся, глядя в зеркало. Да и кто  нам внушил, что то что в зеркале – это мы? Если бы мы могли бы видеть свою ауру, это было бы более правильное видение себя, хотя, конечно же, все равно примитивное, потому что настоящий облик наш не может вместиться  ни в какое зеркало.

    Бывало так, что я  всем сердцем влюблялась в кого-нибудь с кем работала или  общалась. Я испытывала  при этом   красивые сильные ощущения, и была счастлива.  В Библии сказано любите друг друга и я не подавляла своих чувств. 

    Когда они вспыхивали, одна мысль, словно невидимая стена, вставала передо  мной, гася пламя любви. Мне казалось, что тот в кого я влюблена, сразу разлюбит меня, как только получше «разглядит»  меня.

    И вот однажды, одна женщина объяснила мне, что, я - никакая не уродина, и что это просто мое неправильное представление о себе, и  что она точно также заблуждалась раньше. Понимание этих слов преобразило меня и мою жизнь. Я узнала, что, изменяя свою мысль, ты изменяешь свое отношение к себе и тут же, как по мановению волшебной палочки, меняешься ты и меняется все вокруг тебя.

    Я перестала считать себя уродиной и тут же почувствовала с какой симпатией стали относиться ко мне мужчины.  Я была так счастлива. И наступил один знаменательный момент в моей жизни.  Со мной случился проблеск просветления (или маленькое самадхи), или просто я испытала миг настоящей Любви, миг открытия  души. Это случилось в прекраснейшем месте, на берегу Средиземного моря.  Я увидела человека, в которого была несколько лет влюблена, я чувствовала, как он грустит, мне захотелось посмотреть в его глаза и мысленно сказать, чтобы он не грустил, что я люблю его.  Мы смотрели глаза в глаза,  и казалось, что время остановилось и наступила  вечность.  Это было такое яркое, необычное, незабываемое и очень сильное  ощущение, которое очень долго потом горело во мне. Я все время видела перед собой его глаза. Человек, которого я любила, был на  12 лет старше меня, работал  директором филиала нашей компании, жил в Тобольске,  был женат и у него трое детей. 

    Когда мы после дружного отдыха вернулись по своим городам, я все сильней и сильней ощущала в себе любовь и состояние мое было так прекрасно, так ново, так чудесно, что я чувствовала себя, как бы вырвавшейся из темной пещеры на свет.   Это состояние так переполняло меня, что я не могла уже молчать, и написала  любовное письмо, в котором выразила свои чувства к нему. Потом я писала снова и снова. И сейчас я очень рада, что делала это, потому что это способствовала тому, что я стала внимательно наблюдать, за своим внутренним миром. Как говорит Ошо, что когда человек любит, очень важно в это  время медитировать, и что  когда любишь, то легко можешь это делать.  Тогда я, конечно же, не знала этого, но поступала именно так, и многое мне стало открываться необычного. 
     
    Я знала, что такое состояние, в котором я нахожусь – новое для меня. И это состояние – состояние Любви.  Что-то,  что я считала Любовью (например, любовью к мужу и к ребенку), не было ей, вернее, любовь была, может не такой сильной и яркой, просто она  не осознавалась во мне так отчетливо и ясно, как это было сейчас.  Я,  счастливая и  свободная, была наполнена таким ощущением, что как-бы освободилась от тяжких оков и цепей, что сама одела на себя после свадьбы. Я поняла, что вечное желание угодить во всем мужу, страх, что он обидится на тебя, расстроится или разлюбит, как черная пелена лежал на моем сердце, не давая ему возможность  любить так, как я могла бы. 

    Еще я заметила, что внутренняя радость иногда  не совпадала с тем, что происходило  со мной в данный момент. Например, когда, узнав, неприятную новость, вместо того, чтобы расстроиться, по всем правилам логики, я вдруг  безумно радовалась. И я поняла, что этот мир не совсем такой, как я его представляла, да и другие тоже. Есть что-то за гранью обычного видения и это что-то также реально и также истинно.

    Потом я стала замечать, что иногда вдруг «выпадаю» из этого чудесного состояния и «попадаю» в свое  прежнее, обычное. И эти два состояния так различны. Словно бы из праздника жизни, попадаешь в сырую пещеру. Все кажется гадким, мерзким, бесчувственным и наполненным безысходностью. Это ужасно. А ведь почти все люди живут именно в этом состоянии, но оно им,  как и мне, раньше,  кажется нормальным и хорошим, потому что им не с чем сравнивать его.

    Я понимала и чувствовала эту огромную разницу, и ничто меня уже не могло заставить вернуться в свое прежнее состояние.

    Я узнала, что не могу управлять Любовью. Она неподвластна моим желаниям, она приходит ко мне тогда когда сама захочет.

    Но в те моменты, когда она оставляла меня, мне так безумно хотелось вернуть ее, что я начинала внимательно наблюдать и анализировать, что могло послужить поводом тому, что она покинула меня. И в первом случае, я вспомнила, что хоть и не сильно, но все равно мысленно рассердилась на нашу бухгалтершу с работы, и тут же стала просить,  про себя, у нее прощения, освобождаясь от чувства недовольства ей, и  обратилась к  Богу, чтобы он помог мне  вернуть Любовь.  И она тут же  наполнила мое существо. Я поняла, что Любовь может прийти и оставаться только в чистом сердце. И еще я поняла, что смогла  так сильно полюбить этого человека  только потому, что мне от него ничего не надо было.  От чистоты помыслов зависит то чувство, которое мы можем испытать к мужчине.
   
Как описать это состояние?   Ощущение огромной огромной радости. Такое чувство, что ты попал в сказку, в праздник. На душе легко  и спокойно. В уме вместо бесконечного потока мыслей, прекрасная музыка. Образ любимого тобой человека все время у тебя перед глазами, каждый жест, каждое слово бесконечно дорого тебе.  Все вокруг кажется  чудесным. Природа, зелень, небо, солнце, все ярче, все милее. Лица людей счастливые и красивые.

    Иногда меня посещала  мысль, сомнение, что все это иллюзия, что это не реально, а какой-то обман. И тут же я понимала, что ничем не могу доказать обратное. Но, в такие минуты, я говорила себе, даже если это все иллюзия или самообман, все равно жить в этой сказке приятнее,  чем так, как я жила раньше, и пусть я хоть  всю жизнь проживу в такой  лжи - это будет прекрасная жизнь, чем в правде, и  так - как жила до этого.

    Как складывались у меня отношения с тем человеком, которого я любила? Мы встречались с ним раз в месяц, когда он приезжал в Москву, но свиданий у нас не было,  он избегал их, мы виделись только на работе. Он никак не «выдавал» своих чувств ко мне, хотя я знала сердцем и видела по его глазам, что он любит. Но для меня это было не важно все. Для меня главное было самой Любить и все время оставаться в этом состоянии, а оно, как ни странно, не зависело от того, как развивались наши отношения, оно зависело только от чистоты моего сердца.

    Так как я была преданной и верной женой, были моменты, когда мне становилось стыдно перед мужем за свою любовь к другому, и как-бы не было важно для меня   соблюдать верность мужу,  в такие минуты я особенно четко осознавала, какую огромную значимость для меня представляет Любовь, что она для меня дороже всего на свете, даже умереть легче, чем лишиться ее.  Как в прекрасной песне у В.Высоцкого:

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

        Я поля влюбленным постелю -
        Пусть поют во сне и наяву!..
        Я дышу, и значит - я люблю!
        Я люблю, и значит - я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих - для испытаний -
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить -
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

        Я поля влюбленным постелю -
        Пусть поют во сне и наяву!..
        Я дышу, и значит - я люблю!
        Я люблю, и значит - я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько не зови, -
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.

        Свежий ветер избранных пьянил,
        С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
        Потому что если не любил -
        Значит, и не жил, и не дышал!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-10-27 20:50:50) Любовь - королевский путь к Богу

Эллада
Алхимик **
Любовь - королевский путь к Богу
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 42
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Гуляя по городу, я спросила саму себя, а что будет, если я умру сейчас? И я почувствовала в глубине души, что это прекрасное состояние Любви будет гореть во мне  вечно, а мне и «там» будет очень и очень хорошо. Страх смерти растворился сам собой, как будто его и не было.

От этой Любви я стала любить всех людей вокруг и моя Любовь к мужу  только усилилась.  Любовь к одному мужчине не мешала любви к другому.  Я так же училась любить дочь, исправляла свои ошибки. Да и с мужем стала выстраивать новые отношения, основанные на еще большем доверии, уважении и нежности. Я делала их все более и более свободными. У нас с самого начала, был принцип, что никто никем не командует, никто никого ничего не заставляет делать,  мы обращались с просьбой друг другу, когда нам что-то было нужно, и всегда тот, кого просят, мог и отказать. Все женские дела по  дому были полностью на мне. Я делала все быстро и успевала. Я благодарна мужу за то, что он не жаловался и прощал меня, за то, что я не всегда вовремя убиралась в квартире, мыла посуду или еще что- либо недоделывала по хозяйству. А у меня бывало такое частенько, потому что я все делаю только по желанию, только, когда хочу, а когда  не хочу что-то делать в данный момент, я не могу. И я рада, что никто меня не упрекал за это. Для меня на первом месте всегда было уделять как можно больше внимания  и заботы мужу и ребенку, а дела, которые бесконечны, могут и подождать.

У нас с мужем было общее дело – бесконечное строительство дачи, которое помогало нам сильнее сближаться, тоньше чувствовать и понимать друг друга. То, что так долго, с такой аккуратностью и  от души делалось нами, наполнено теплом и любовью и так прекрасно!

Конечно же, мне было интересно всё знать. Что такое Любовь? Почему я вдруг стала ощущать ее? Как сделать так, чтобы она продолжалась вечно? Где я могла найти ответы на эти вопросы? Я стала читать книги и в первую очередь классику. Ближе всего по духу мне был Лев Николаевич Толстой, я прочитала «Анна Каренина». Каждое его переживание, каждая его мысль были так близки мне.   Те же самые ощущения, то же понимание. Я почувствовала к нему очень большую Любовь. Мне всегда хотелось узнать о его жизни, но читать то, что пишут о нем его знакомые и близкие, мне не хотелось, ведь как они могли  правильно описать его жизнь? Тем более я слышала много небылиц о нем. Мне было интересно, почему его отлучили от церкви. Но я хотела это узнать от него самого.

    И случилось чудо! Однажды я в очень счастливом состоянии души  шла по старому Арбату.  На улице было много народа и в толпе я увидела старика с седой бородой и у меня в голове промелькнула мысль, что это юродивый, и мне нужно обратить на него внимание.  (Я в то время читала много разной литературы, в том числе и о юродивых, которые жили в России до революции).  Он приблизился ко мне, в его лице было столько благородства, возвышенности и необыкновенной чистоты.  Глаза были наполовину прикрыты. Он прошел мимо меня, и я услышала ясный и четкий голос, который сказал мне: «У тебя всё должно быть хорошо. И всё будет хорошо». Радость переполнила мое сердце. Я понимала, как важны для меня эти слова и что все это не случайно. Пройдя по старому Арбату, а вышла  на новый  Арбат и зашла в центральный  книжный магазин. Среди огромного количества полок, ноги сами меня привели к тому месту, где лежали книги в виде журналов, их было 10 томов. На обложке был портрет Льва Николаевича Толстого. Я взяла  в руки 6 том, и открыв его, прочитала  «Исповедь». Слезы выступили у меня из глаз. Я была безмерно счастлива. Каждое его слово в эпиграфе было так близко и дорого мне. Еще я удивилась тому, что стоимость книг была смехотворной. Толстой в конце своей жизни дал распоряжение, чтобы все его книги печатались бесплатно. И издатель последовал этому завету. А   у меня в тот момент было трудное финансовое положение, мужа уволили с работы, и я была очень рада  этому обстоятельству. Книга эта была запрещенной и только сейчас появилась на свет.

    Я с жадностью стала читать «Исповедь», впитывая в себя и глубоко осознавая каждое слово, и пропуская его через сердце.  Я словно бы  вместе с ним переживала все события, о которых он рассказывал. Огромная любовь и понимание переполняли меня. В один из таких моментов я, когда закрывала книгу,  мельком взглянула на  нечетко нарисованный портрет Толстого, и у меня промелькнула мысль: «Это он» (тот, кого я встретила на Арбате). Я не узнала его сразу, потому что он не совсем был похож на того Толстого, которого я знала по портретам.  Но потом я увидела, что разные художники изображают его по-своему, и на одном из таких портретов он был похож на того, кого я видела на Арбате.

    Хоть книги были и небольшие по объему, я читала их  медленно, почти полгода.

    Я не могу выразить всей той благодарности, что я испытываю к этому прекраснейшему человеку. Вместе с ним, я тоже открыла для себя  великую, и в тоже время самую простую, Истину. Я внутренне увидела целостность этого мира, единство всего, божественность. Я поняла то,  о чем  говорил  Иисус Христос и полюбила его всем сердцем.

    И еще у Л.Н. Толстого в его последних работах, было очень важное для меня определение состояния Любви, он даже придумал формулу Любви. Я многому научилась  у него. И еще я подтвердила для себя, что это состояние не зависит от того, как будут складываться  наши отношения с тем, кого я люблю, что оно зависит только от моего внутреннего состояния. И еще я узнала, что если человек осознанно испытал это состояние, то оно уже больше никогда не покинет его, чтобы не случилось,  и он будет прибывать в нем вечно.

    Когда я узнала о том, что в  каждом человеке есть Божественная частичка, я вдруг стала видеть в глазах прохожих как-будто бы яркие огонечки. У одного, у второго, у третьего, а потом поняла, что у всех, даже у тех, кого показывают по телевизору и кто изображен на плакатах. Но иногда, разговаривая с кем-нибудь, я замечала, что в глазах этого человека не горит огонечек. Я старалась разгадать эту загадку и поняла, что не горит он у тех, в ком я замечаю какой-то недостаток, в ком мне что-то не нравится. И когда я это начинаю понимать, то ощущаю большой дискомфорт в своем теле и начинают сильно болеть глаза. Так, что я не могу смотреть. И я стала учиться принимать людей такими, какие они есть. Обращаться к человеку, без каких-то своих оценок и суждений о нем. «Не судите, да не судимы будете». Эта заповедь,  была основным лозунгом для меня.

    И еще у меня появилось чистое внутреннее виденье, и в первые моменты  я наблюдала  столько грязи внутри себя. Я могла видеть как «грешу» своими мыслями, каждую секунду.  Только постоянная мольба о прощении и понимание того, что то, что происходит, есть естественный процесс, и нет ничего страшного в этом, помогали мне быть спокойной и продолжать жить. Шло время и все чище и чище становилось внутри.

    Чистое внутреннее видение, это ощущение,  как бы «индикатора» в твоей душе, который в любую секунду, если ты настроишься на него, точно подскажет тебе:  правильно ли,  в соответствии ли с Божественными законами ты думаешь, или чувствуешь, или что-то делаешь в данный момент.  Как он работает? Если «да», то каждая твоя клеточка ощущает радость, если «нет», то ощущаешь фальшь и  ложь. Для того, чтобы  «индикатор»  работал, необходимо находиться в состоянии открытости, полного принятия этого мира. Полностью довериться тому, что будет происходить и  расслабиться. Нужно быть целостным,  медитативным.  Со временем, я  стала ощущать в себе как-бы прочный стержень, который  окончательно  поддерживал меня в правильном состоянии.

    Теперь я знала, что Любовь поселяется только тогда в сердце людском, когда в нем освобождается чистое местечко для нее. Она словно бы  самый бесценный и прекраснейший подарок  Людям, который дарит нам Бог. Если сердце человеческое закрыто, если оно наполнено страстями, страхом и суетой, то у Любви нет возможности поселиться в нем. Вся Вселенная наполнена Любовью, все - от маленькой былинки, до дикого животного живет ей,  и только сердце Человеческое закрыто для нее или занято чем то другим, мелким, «дешевым» и «пустячным».

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-10-27 20:52:01) Любовь - королевский путь к Богу

Эллада
Алхимик **
Любовь - королевский путь к Богу
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 42
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Мне вспомнилась сейчас детская сказка Ганса Христиана Андерсена «Огниво», привожу отрывок:
 
   «…..
Солдат влез на дерево, спустился в дупло и очутился, как сказала ведьма, в большом проходе, где горели сотни ламп.
   Вот он открыл первую дверь. Ох! Там сидела собака с глазами, как чайные чашки, и таращилась на солдата.
   – Вот так молодец! – сказал солдат, посадил пса на ведьмин передник и набрал полный карман медных денег, потом закрыл сундук, опять посадил на него собаку и отправился в другую комнату.
Ай-ай! Там сидела собака с глазами, как мельничные колеса.
  – Нечего тебе таращиться на меня, глаза заболят! – сказал солдат и посадил собаку на ведьмин передник. Увидев в сундуке огромную кучу серебра, он выбросил все медяки и набил оба кармана и ранец серебром. Затем солдат пошел в третью комнату. Фу ты пропасть! У этой собаки глаза были ни дать ни взять две круглые башни и вертелись, точно колеса.
   – Мое почтение! – сказал солдат и взял под козырек. Такой собаки он еще не видывал.
   Долго смотреть на нее он, впрочем, не стал, а взял да и посадил на передник и открыл сундук. Батюшки! Сколько тут было золота! Он мог бы купить на него весь Копенгаген, всех сахарных поросят у торговки сластями, всех оловянных солдатиков, всех деревянных лошадок и все кнутики на свете! На все хватило бы! Солдат повыбросил из карманов и ранца серебряные деньги и так набил карманы, ранец, шапку и сапоги золотом, что еле-еле мог двигаться. Ну, наконец-то он был с деньгами! Собаку он опять посадил на сундук, потом захлопнул дверь, поднял голову и закричал:
   – Тащи меня, старая ведьма!
   – Огниво взял? – спросила ведьма.
   – Ах черт, чуть не забыл! – сказал солдат, пошел и взял огниво.
   Ведьма вытащила его наверх, и он опять очутился на дороге, только теперь и карманы его, и сапоги, и ранец, и фуражка были набиты золото…..»

Так и люди набивают свои сердца сначала «медными», потом «серебряными»,  потом «золотыми»  «сокровищами», а когда понимают, что они не приносят им счастье, освобождаются от всего этого «хлама»,  оставляя сердце свое пустым и  открытым и вот тогда случается настоящее чудо.
Бог дарит им «огниво», которое исполнит любое желание.

    После маленького отступления продолжу свой рассказ.

    У меня вдруг неожиданно появилось желание пообщаться с Эдуардом Асадовым, моим любимейшим поэтом. Как дороги мне были его стихи, какую бесценную помощь они оказывали мне много много раз. Я  позвонила ему. Мы несколько раз дружески беседовали.  Общение было искренним, простым и откровенным. В эти минуты, мне казалось, что весь мир наполнялся еще большей радостью и светом.

    Шло время,  и судьба распорядилась так, что  любимый мной человек переселялся на новое местожительство, уходил с работы, и сказал мне, что все, что мы испытывали друг к другу -  это  «болезнь», и что пусть каждый из нас идет своим путем. Когда я услышала эти его слова, яростный дух воспарял  во мне, хотелось праздновать Любовь, и я чувствовала ее Непобедимость.

И тут,  как говорится в одной притче,  «поднял меня на руки Бог и понес на руках». Как не было печально сознавать наше прощание, но к этому моменту я уже знала, что для меня важно пережить это состояние, и что по-Божьему, в этом нет ничего страшного и плохого. Я твердо верила, что все будет хорошо.

Его друг, который знал про нашу любовь, очень помогал мне своей поддержкой  в этот самый тяжелый для меня период. Я полюбила его, мы стали настоящими друзьями. Это ему я посветила свой стих-поздравление, написанный значительно позже на его юбилей:

Так хотелось тебя поздравить,
Незабытый, прекраснейший друг!
И волшебным письмом отправить
Чтобы мир засиял вокруг!!!!!

Я хочу ВАМ  сказать спасибо!!!!
Что мы встретились на пути.
Что когда было сердце ранимо
Вы так нежно его спасли!!!!

Ведь не так это часто бывает,
Что среди пустоты и лжи,
Вдруг два сердца  огнем пылают
И всю Землю теплом согревают
И ведь это не просто мечты!!!

Как прекрасно, что на мгновенье
Распахнулась, открылась душа!
И ворвалось вдруг вдохновенье
И  очистила  всё красота!!!!

И уже так легко и спокойно
И я жизнью своей дорожу,
И совсем уже не тревожно,
И всем сердцем я снова  ЛЮБЛЮ!!!!!

Сколько спрятано в нас дорогого
Сколько нежности и теплоты,
Сколько света в нас золотого,
Сколько верности и доброты.

Так нежны были редкие встречи,
И сияли  восторгом глаза.
Так чисты были, искренни - речи,
И божественна красота!!!

Ты отдал мне совсем бескорыстно
Всё сиянье своей души.
И сердца в такт стучали так близко,
Мы дорогу к блаженству нашли!

Потому что когда вот так чисто
Зажигаются вдруг сердца,
Наполняется жизнь тогда смыслом
И запомнится всё навсегда!

Если спросите Вы, что на свете
Вам дороже, милей всего?
Я скажу: «Вот такие вот встречи,
Их прекраснее нет ничего!»

И как сложится жизнь я не знаю
И куда приведет судьба,
И как много всего я познаю,
Только все это ерунда.

Лишь одно только важно не свете,
Чтобы ярко горела душа!
Чтоб  хотелось все жить на Планете
И сияла кругом Красота!

Пусть забудутся все невзгоды!
Пусть на сердце лишь радость живет!
Пусть летят себе наши годы
А душа расцветает, поет!!!

Статус: Неактивен

 

№ 5 (Сегодня 15:09:00) Любовь - королевский путь к Богу

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука - великое украшение и весьма полезное орудие. - М. Монтень

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10082 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15523 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139408 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56261 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.145.163.58, 3.145.163.58
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.055 секунд, сделано 16 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека