Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Биоритмы»

В этой теме: 1 гость (Биоритмы)

№ 1 (2008-10-17 21:32:15) Биоритмы

IgrOK
Хозяин судьбы ***
Биоритмы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Еще в начале века немецкий врач Вильгельм Флисс заметил, что у его пациентов, в первую очередь у детей, некоторые заболевания повторяются с правильной периодичностью. Скрупулезно регистрируя время заболевания, а также даты рождения пациентов, Флисс обнаружил, что у всех людей с момента рождения действуют два ритма: 23-суточный физический и 28-суточный эмоциональный. Именно от этих ритмов и зависит вероятность заболевания или наступления смерти.

К аналогичным выводам пришел и венский психолог Герман Свобода. В 1897 г., занимаясь психоанализом, Свобода обратил внимание на то, что способность пациентов проявлять эмоции подвержена ритмическим колебаниям. Как и Флисс, Свобода стал исследовать вероятность заболевания различными болезнями и независимо от своего немецкого коллеги открыл существование 23- и 28-суточного ритмов, которые он назвал соответственно мужским и женским циклами. Колебаниям с 23-суточным периодом подвержены такие проявления человека, как храбрость, воля, стойкость, физическая сила; колебаниям с 28-суточным периодом — чувствительность, эмоциональная возбудимость, интуиция.

В астрологических календарях почти всех древних народов дни делились на «счастливые» и «несчастливые», с соответствующим подробным предписанием, что можно и чего нельзя делать в тот или иной день. В индивидуальных гороскопах знатных и богатых людей также обязательно приводились сведения о «счастливых» и «несчастливых» днях для этих людей. Неизвестно, на чем строили свои расчеты древние астрологи, нельзя даже сказать, насколько верны были их предписания. Но вряд ли подобные предписания являлись надувательством чистой воды, ведь в основе их лежали наблюдения и опыт. Во всяком случае, в наше время замечено, что у каждого человека есть «хорошие» и «плохие» дни — дни, когда человек чувствует творческий подъем, и дни, когда все валится из рук. Нет ли здесь какой-либо закономерности?

Физический и эмоциональный ритмы были предметом ожесточенных споров еще в 20-е годы нашего века. Начало дебатам положил инженер из Инсбрука Фридрих Тельчер. Анализируя результаты экзаменов в высшем учебном заведении, где он преподавал, и сопоставляя оценки с датами рождения экзаменуемых, Тельчер установил, что успехи студентов колеблются с 33-суточным периодом.

Итак, у каждого человека наблюдаются три ритма: физический (с периодом 23 дня), эмоциональный (с периодом 28 суток) и интеллектуальный (с периодом 33 дня), начальные фазы которых совпадают.с моментом рождения.


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-10-17 21:32:52) Биоритмы

IgrOK
Хозяин судьбы ***
Биоритмы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Любой из периодов каждого из трех циклов можно разделить на две равные части: первая часть называется положительным полупериодом, вторая — отрицательным. Кривую каждого цикла можно представить в виде синусоиды. «Нулевые точки», то есть точки, в которых происходит смена полупериодов, и будут соответствовать критическим дням. Какой именно переход происходит — из положительного полупериода в отрицательный или наоборот, — несущественно. В критические для данного человека дни функции, входящие в «сферу действия» соответствующего ритма, достигают ми­нимума. Особенно опасно, когда совпадают критические дни двух и тем более всех трех ритмов. Как правило, в месяц у человека бывает примерно шесть критических дней. А общее количество критических дней составляет приблизительно 20,4% от всех прожитых человеком дней.

Правильная периодичность этих ритмов позволяет по известной дате рождения человека заранее вычислить его критические дни. В такие дни человеку следует соблюдать осторож ность, воздерживаться от принятия важных решений. Таким образом, эта теория в какой-то степени предостерегает от ударов судьбы или, по крайней мере, смягчает вред, наносимый . «плохими» днями.

Теория трех циклов быстро приобрела огромную популярность. В доказательство ее справедливости приводили множество примеров. Когда у известного голливудского киноактера Кларка Гейбла 5 ноября 1960 г. произошел инфаркт, один из американских специалистов по биоритмам обратил внимание на то, что сердечный приступ по времени совпал с критическим днем физического ритма актера, и предупре­дил, что следующий критический день наступит 16 ноября. Предсказанию не придали особого значения, но 16 ноября у Кларка Гейбла произошел второй инфаркт, и он скончался.

Эдит Пиаф почувствовала себя плохо во время концерта 20 февраля 1960 г. и была доставлена в больницу с желудочным кровотечением. В этот день происходила смена полупериодов различного знака ее физического цикла. У американского президента Дуайта Эйзенхауэра 26 ноября 1957 г. был тяжелый сердечный приступ. Этот день оказался критическим для его эмоционального цикла. И тем не менее в этой, казалось бы, достоверной теории немало слабых мест.

Почему циклы зависят от дня рождения человека? Можно предположить, что физический, эмоциональный и интеллектуальный ритмы относятся к числу не внешневнутренних, а чисто внутренних ритмов и, следовательно, не нуждаются во внешней синхронизации. Если это действительно так, то остается загадкой, почему в процессе развития от младенца до взрослого человека (сопровождающегося основательной перестройкой всех систем организма) периоды ритмов не изменяются хотя бы на несколько дней.

А быть может, ритм физического, эмоционального и интеллектуального состояния обусловлен периодическими колебаниями параметров каких-то пока еще не известных процессов...


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (Сегодня 15:29:49) Биоритмы

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Религии отличаются друг от друга только декорациями. - П. Марешаль

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138929 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.238.228.191, 3.238.228.191
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.057 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека