Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Что такое просветление? Как медитация просветляет?»

В этой теме: 1 гость (Что такое просветление? Как медитация просветляет?)

№ 1 (2008-09-27 14:41:19) Что такое просветление? Как медитация просветляет?

Port9
Архат *******
Что такое просветление? Как медитация просветляет?
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Просветление означает...

1. Никогда не спешить, никогда не волноваться и никогда не тратить впустую даже одного единственного момента.
2. Всегда жить в Настоящем и думать о прошлом или будущем только тогда, когда это абсолютно оправдано.
3. Знать, что источник всей мудрости – это МЕДИТАЦИЯ, и ничто иное.
4. Никогда не сокрушаться, никогда не сожалеть. Это глубокое понимание того, что каждое сожаление – это новая грубая ошибка.
5. Течь согласно собственной природе и позволять другим свободно течь согласно их собственной соответствующей природе.
6. Непрерывный, сердечный, здоровый смех, главным образом над самим собой.

Просветление – это способность...

1. Учиться и от вышестоящих, и от нижестоящих, и от мудрых, и от глупых.
2. Внимательно слушать без какого-либо другого мыслительного процесса, путающегося в уме.
3. Сидеть молча перед мастером.
4. Никогда не подавлять свои эмоции.
5. Переносить безграничную боль и безграничное оскорбление даже не поднимая бровей.
6. Действовать безупречно всегда в каждый данный момент и согласно данной ситуации.
7. Свободно вращаться в обществе других людей без потери уверенности в себе или своей уникальности.

Просветление – это...

1. Любовь; и Любовь – это скорее необусловленное чувство доброты ко всем существам мироздания.
2. Совершенная потеря важничанья, сокращение себя до нуля.
3. Никогда не потакать себе давать оценки другим.
4. Выяснять то, что вы хотите делать больше всего, и затем выполнение этого.
5. Знать цель своей жизни и её предназначение и действовать соответственно этому в каждый момент времени.
6. Искусство постоянного поддержания внутреннего безмолвия посреди всей той какофонии, которая существует в мире.
7. Жить в обществе, но следить за тем, чтобы общество не жило в вас.
8. Быть всегда в состоянии беззаботности... бесстрашия ... бесшабашности.
9. Никогда не формировать привычки.
10. Всячески тщательно избегать концепции "единственного гуру".
11. Всегда погружать себя непосредственно в ту задачу, которая исполняется непосредственно в данный момент.

Просветление – это понимание того, что...

1. Вы порождаете собственную реальность; ваши верования формируют ваши переживания.
2. Ничто не случайно – всё осуществляется согласно выбору.
3. Единственный предмет, который следует изучать, – это духовная наука.
4. Потенциал каждого бесконечен.
5. ВЫ – это всё, что существует.
6. Вы – ваш Гуру.
7. Вы никогда не можете быть полностью просветлёнными.
8. То, что вы видите в любое конкретное время – это только часть истины, только один её аспект или измерение.
9. Вы никогда не можете принести просветление другим, и никто не может принести просветление вам.
10. "Есть хорошее и есть плохое" и "нет ни хорошего, ни плохого".
11. Самсара – это нирвана.
12. Время – это наибольшая Иллюзия.
13. По существу нет никаких правил и предписаний для поведения – вся жизнь в своей основе является свободным исследованием её собственных симпатий и антипатий.
14. Вы родились здесь прежде всего для вашего собственного роста и для вашего собственного развития.

"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

– Дзенская пословица


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-09-27 14:42:25) Что такое просветление? Как медитация просветляет?

Port9
Архат *******
Что такое просветление? Как медитация просветляет?
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Мудрость мастеров о медитации:

Медитация – это приключение, величайшее приключение, которое человеческий ум может предпринять.

Всякий поиск тщетен. Поиск – это побочный продукт ума. Быть в состоянии не-поиска – это величайший момент трансформации.

– Ошо

Все усилия с целью медитировать – это уход от медитации. Медитация – это прекращение мысли. Только тогда проявляется иное измерение, которое вне времени.

Медитация – это наблюдение "того, что есть" (происходящего) и выход за его пределы.

Медитация – это выяснение вопроса существования такой области, которая ещё не загрязнена известным.

Медитация – это расцветание понимания.

Медитация – это свет в уме, который освещает путь для действия; и без этого света нет никакой любви.

В медитации необходимо выяснить, имеется ли предел для знания и, таким образом, свобода от известного.

– Дж. Кришнамурти

Медитация – это погружение в себя с целью постичь глубины собственного существа.

Путь пробуждения, то есть медитация, проходит через постоянное бдительное осознавание внутри себя. Такое тщательное внутреннее внимание – это цена свободы.

В одной только свободе от мыслящего ума заключается освобождение жизни.

– Дада Гаванд

Я умер минералом и стал растением. Я умер растением и поднялся до животного.
Я умер животным, и я был человеком. Почему я должен бояться? Когда я становился меньше в результате смерти?
И всё же я должен буду умереть ещё раз как человек, чтобы вознестись с благословенными ангелами; но даже от ангельства мне следует уйти. Всё тленно, кроме Бога. Когда я жертвую моей душой ангела,
Я становлюсь тем, что никакой ум никогда не постигнет.
О, пусть же я не буду существовать!
Ибо Небытие провозглашает: К Нему мы вернёмся.

– Маулана Джалалуддин Руми

Разве вы не что иное, как слух (молва)?

Все формы практики – это обучение убиванию драконов (крокодилов внутри нас 1.

– Вей Ву Вей

Будьте без переживания. Это и есть переживание! Зачем волноваться... Всё – это ничто. Как ничто может затронуть вас? Забудьте всё, и вы там! Сколько времени уйдёт на это?...

Идите глубоко внутрь себя, настолько глубоко, что вы исчезаете.

– Ранджит Махарадж

Медитация – это глубинное состояние интровертно-рекурсивного процесса сосредоточения ума при отсутствии мыслей.

– Ишвара


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (Сегодня 15:38:51) Что такое просветление? Как медитация просветляет?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Для того, чтобы уничтожить учение Коперника, вовсе не достаточно заткнуть кому-нибудь рот. Нужно еще наложить запрет на всю астрономическую науку и, сверх того, воспретить кому бы то ни было глядеть в небо! - Г. Галилей

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138929 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.211.203.45, 54.211.203.45
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.051 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека