Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Гороскоп зачатия»

В этой теме: 1 гость (Гороскоп зачатия)

№ 61 (2008-07-02 19:22:57) Гороскоп зачатия

moZg
Архат *******
Гороскоп зачатия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Протревею расскажу подробнее...........................


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 62 (2008-07-02 20:47:29) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Augustina написал:

Вы об этом думаете?

Не был в Тибете, не могу по этому поводу ничего сказать, однако китайцы празднуют день зачатия. Думаю, они в сущности правы... Что же касается того, что моменты времени зачатия и рождения ничем не отличаются, признаюсь, я слегонца слукавил: исходя из практики Трутины Гермеса можно вплотную подойти к квантовому, качественно дискретному характеру времени (что очень даже соответствует представлению о дхармах как элементах психофизической реальности в буддийской парадигме): в нём с человеческой точки зрения есть моменты вечности (изюм), а есть пустые, "декоративные" моменты (батон). Что же касается возможности соответствия человека своему гороскопу зачатия, смею вас уверить: такие люди есть, их мало, но они есть, и спасибо судьбе за то, что мне везёт иметь дело с такими "клиентами"...

Отредактированно maitreya (2008-07-02 21:16:29)


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 63 (2008-07-02 20:57:42) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Вы вообще понимаете что яйцеклетка оплодотворённая - это еще не человек. Вы пытаетсь считать гороскоп зародыша, который после обрезания пуповины переходит в другую ЖИЗНЬ, в качестве человека. Поэтому гороскоп человека начинается с разрезания пуповины. После смерти человек переходит в другую жизнь, вы и там тоже будете пытаться высчитывать его гороскоп в качестве покойника

Никто и не говорит о том, что оплодотворённая яйцеклетка - это человек. Только осознанность зачатия очеловечивает это неприметное  для социума событие. Качество человека возникает отнюдь не в момент перерезания пуповины, и новорождённый фактически ничем не человечнее клетки, иначе вся человеческая культура, а особенно так называемая духовная практика - не более, чем онанизм... После смерти происходит встреча того, кем мы себя считаем с тем, кем мы являемся на самом деле. Подробности см. в Тибетской Книге Мёртвых или в самом процессе умирания...

Отредактированно maitreya (2008-07-02 21:32:20)


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 64 (2008-07-03 07:52:52) Гороскоп зачатия

moZg
Архат *******
Гороскоп зачатия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Augustina написал:

Чтож тут бредового?

maitreya
Ну так если вы согласны с тем что зародыш находящийся даже в совершенно других условиях и по сути своей мире (в водной среде обитания) это ещё не человек а только переходный период, то зачем точку отсчёта ставить на нём?
Точка отсчёта - это переход в новую среду, на воздух, при обрезании пуповины. Это настоящее рождение как человека. Вот и надо считать гороскоп человека а не зародыша.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 65 (2008-07-03 08:39:41) Гороскоп зачатия

Augustina
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 18
Пол: Жен. Лев
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg

по сути разговор не о том, кто (или что) человек или не человек. А о Смысле Нашего существования на Земле.... о том моменте, когда моё первое самое пусть маленькое"я" (возможно и  наоборот) образовалось в этом подлунном мире... понимаете? Это Поиск  в самом своем широком и глубоком смысле. Для меня по крайней мере. Просчитаю свое зачатие... 3 ---- не представляю что с ним делать, но взглянуть на карту очень хотела бы. Как знать... вы же эзотерик ,moZg, если раствориться в своем 12-м доме и попытаться воспринять свою карту зачатия...  быть может Коллективное Бессознательное поможет найти немало ответов на вопросы жизни...

Статус: Неактивен

 

№ 66 (2008-07-03 08:48:31) Гороскоп зачатия

moZg
Архат *******
Гороскоп зачатия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Augustina
Ну я могу согласиться, если это так как вы говорите. То есть обозначить это гороскопом "кое-чего неопнятного появившегося в неопределенный момент времени неожиданно в чреве у матери". 1

Вы все-таки гороскоп кого расчитываете?


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 67 (2008-07-03 09:09:17) Гороскоп зачатия

Augustina
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 18
Пол: Жен. Лев
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

когда изучаю людей? -- конечно же гороскоп рождения как первый "вдох" в этом бренном мире. . мире материальном и "рациональном" с земной точки зрения. Хотя рациональность эта ведь есть вероятность , что она иллюзорна... И галактическая "рациональность" совсем иная  ... возможно. Возможно, карта зачатия и есть тот маленький персональный ключик для того чтоб понять смысл или галактическое свое предназначение.     Еще есть такая мысль, что возможно карта зачатия показывает высшие задачи моего прихода в этот мир, а рождения карта покажет каким образом и через какие испытания я должна их решить в материальном мире......--- но это лишь предположения конечно.

Статус: Неактивен

 

№ 68 (2008-07-03 09:15:58) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Ну так если вы согласны с тем что зародыш находящийся даже в совершенно других условиях и по сути своей мире (в водной среде обитания) это ещё не человек а только переходный период, то зачем точку отсчёта ставить на нём?
Точка отсчёта - это переход в новую среду, на воздух, при обрезании пуповины. Это настоящее рождение как человека. Вот и надо считать гороскоп человека а не зародыша.

Повторюсь: меня удивляет вульгарный материализм на этом форуме. Горскоп зачатия - это не слепок с зиготы, вообще говоря, физическое зачатие и инкарнация - это отнюдь не одно и то же. Инкарнация - это воплощение образа, чисто символический феномен. Что же касается физических аспектов, посмотрите, пожалуйста, книгу С.И.Сухоноса Масштабная Гармония Вселенной, где он пишет о уникальных свойствах масштабного центра Вселенной - размера живой клетки. Именно клетка - это то, что объединяет человека со всеми другими видами живых существ на Земле и делает его поистине микрокосмом. Ну разве это не очевидно, что синтез (зачатие) и разделение (рождение) - это качественно различные состояния психики. Первое - ядро архетипического образа Царствия Небесного, а второе - ядро психической фрустрации, связанной с травмой рождения. Что же касается человека, человеком, к вашему сведению, не рождаются, а становятся, потому что человек - это вовсе не представитель биологического вида Хомо Сапиенс, а нечто иное (см. вышеприведённое мной описание свойства "быть человеком").


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 69 (2008-07-03 09:22:28) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Августина, карта зачатия - это отражение Богообраза в человеке, следовательно, в большей или меньшей степени гороскоп зачатия связан с религиозной практикой. Я вот, например, после получения клиентом гороскопа зачатия рекомендую ему зайти в церковь и поставить свечку Богородице. Восток(Асцендент) - дело тонкое...16


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 70 (2008-07-03 09:32:44) Гороскоп зачатия

Augustina
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 18
Пол: Жен. Лев
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

maitreya написал:

Августина, карта зачатия - это отражение Богообраза в человеке, следовательно, в большей или меньшей степени гороскоп зачатия связан с религиозной практикой. Я вот, например, после получения клиентом гороскопа зачатия рекомендую ему зайти в церковь и поставить свечку Богородице. Восток(Асцендент) - дело тонкое...

тонкое. да. ..уже и опасаюсь, что пишу слишком много(
Спасибо вам, что задуматься даете)

Отредактированно Augustina (2008-07-03 09:32:57)

Статус: Неактивен

 

№ 71 (Сегодня 13:53:16) Гороскоп зачатия

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
У кого чаще всех Господь на языке, у того черт на сердце. - Д. Фонвизин

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138927 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.81.30.41, 3.81.30.41
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.055 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека