Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Притчи о ЛЮБВИ!»

В этой теме: 1 гость (Притчи о ЛЮБВИ!)

№ 21 (2008-06-27 16:42:49) Притчи о ЛЮБВИ!

Port9
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Что такое любовь? Глазами детей

   Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.
   Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
   Ребекка, 6 лет
   Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
   Билли, 4 года
   Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
   Крисси, 6 лет
   Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
   Терри, 4 года
   Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
   Дэнни, 7 лет
   Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
   Ноэль, 7 лет
   Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
   Мэри-Энн, 4 года
   Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
   Карен, 7 лет
   Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
   Марк, 6 лет
   Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
   Джессика, 8 лет
   Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
   Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 22 (2008-06-27 16:43:40) Притчи о ЛЮБВИ!

Port9
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Время...

   Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... И наряду с другими Чувствами жила Любовь.
   В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле. Любовь спросила:
   - Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
   - Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.
   Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:
   - Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?
   - Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
   Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом:
   - Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
   - О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна оставаться одна.
   Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
   Внезапно послышался голос:
   - Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
   Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания:
   - Скажи, Познание, кто помог мне?
   - Это было Время, - ответило Познание.
   - Время? - спросила Любовь, - почему же оно помогло мне?
   И Познание ответило:
   - Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 23 (2008-06-27 16:44:19) Притчи о ЛЮБВИ!

Port9
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Одна минута

   Знаешь, если бы у меня была хотя бы одна минута. Когда бы ты, стоя рядом, смотрел в мои глаза, а я держала бы твою теплую руку. И все земное на это время могло бы остановиться... Тогда я бы произнесла тебе те самые сокровенные слова, которые так давно ношу в своем маленьком и хрупком сердце.
   Нет, нет я знаю для многих они банальны, но ведь не зря говорят, что все гениальное просто! Просто как шум водопада, порыв ветра, шелест осенней листвы под ногами, городской гам и многое другое. Без этого ведь мы не можем представить своей жизни, потому что в этом и есть наша жизнь. И слеп тот, кто это гонит от себя, и счастлив тот, кто умеет наслаждаться этим.
   Так вот тогда шепотом, тихо-тихо я скажу тебе, что люблю. ЛЮБЛЮ закаты и рассветы которые ты даришь мне, ведь без тебя они были бы мне безразличны.
   ЛЮБЛЮ твои глаза, в которых сейчас вижу себя, и мне кажется, что мое отражение в них является продолжением тебя, и без него ты уже неполноценный человек, ровно так же как и я.
   ЛЮБЛЮ твоих шумных друзей, когда вы вместе смотрите футбол.
   ЛЮБЛЮ все твои недостатки, потому что за ними скрывается целый клад твоих достоинств.
   ЛЮБЛЮ дождь, потому что в такие дни тебе лень куда-то идти и ты предпочитаешь лежать в кровати и угнетать меня своими просьбами.
   ЛЮБЛЮ когда громко лает наша собака и ты начинаешь на нее сердиться,в такие моменты ты выглядишь очень забавно.
   ЛЮБЛЮ когда с утра ты встаешь не стой ноги и все начинает идти наперекосяк, ты ничего не успеваешь и становишься растерянным.
   И, наконец, просто ЛЮБЛЮ, за то, что этот мир подарил мне тебя. Ведь теперь мой мир это и есть ты.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 24 (2008-06-27 16:44:51) Притчи о ЛЮБВИ!

Port9
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Про Нечто, которое жило в душе

   Нечто жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
   Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
   Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
   Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
   Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
   Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
   - Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.
   - Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
   - Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
   И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
   - Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
   Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
   - А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
   - Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
   И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
   Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 25 (2008-06-27 16:51:45) Притчи о ЛЮБВИ!

Port9
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Море

   Море зовет… Сначала ты стоишь на берегу и смотришь, как оно резвится, бушует, шумит, грозится, смеется, плачет и зовет, зовет, зовет… И ты знаешь, что подходить нельзя – опасно, но все равно подходишь, потому что необъяснимо и нелогично тянет. Осторожно, с опаской, а море вдруг притихнет и уже не кажется таким страшным, а вовсе даже наоборот – таким дружелюбным и зовущим. А ты ему уже веришь, уже любишь, уже хочешь, уже мечтаешь о нем.
   И ты вдруг решаешься, шагаешь ему навстречу, и радуешься ему, и ликуешь, как ребенок, а оно, коварное, подкрадывается, подкатывает, заигрывает… И ты уже со счастливой улыбкой, и не хочешь замечать и задумываться о том, что волны сильнее тебя.
   Вот одна из них тихо прикоснулась и отбежала, другая подхватила за руки, подтолкнула и увлекла за собой. Обняла и унесла так легко и так быстро, что испугаться не успеваешь, и хочется только лететь вместе в ней, мчаться вперед навстречу ветру.
   И кажется, что вот ты уже с ней заодно, что она подчиняется тебе, что ты понимаешь ее и можешь управлять стихией. Да, где-то внутри ты понимаешь и боишься, что все это закончится, что полет оборвется, и ты упадешь далеко-далеко в бездну, но сейчас тебе хорошо как никогда. И сердце сладко щемит и замирает и наслаждается секундами счастья, такими долгими, такими бесконечными, такими тягучими. Ощущение свободы такой безрассудной, безграничной, бесконечной пьянит и завораживает…
   И мир перевернулся и взорвался мириадами брызг. И ты уже не ты, а часть волны, шторма, урагана. И нет твоих желаний, а только веление и власть моря. Ты следуешь за ним вперед, вдаль, на века, навсегда. И уже не чувствуешь себя – ты капля, пена, страсть, ветер. Невозможно дышать, ты тонешь, ты знаешь, что надо вернуться, и нет сил сопротивляться.
   И вдруг все меняется, ты уже не чувствуешь радости, ласки и тепла. Усмехнувшись твоим тщетным попыткам спастись, в наказание за сомнение, водоворот затягивает тебя все сильнее и сильнее. Ты уже не можешь справиться с этой мощью, волны беспощадно подхватывают, несут и вышвыривают на сушу, на берег, на камни, в кровь, в грязь, в песок, и уходят с шелестом, шумом и шипением, расправившись с тобой…
   …И ты перестаешь быть, ты умираешь, потому что жить больше не хочется…


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 26 (2008-06-27 16:52:02) Притчи о ЛЮБВИ!

Port9
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Море

   Море зовет… Сначала ты стоишь на берегу и смотришь, как оно резвится, бушует, шумит, грозится, смеется, плачет и зовет, зовет, зовет… И ты знаешь, что подходить нельзя – опасно, но все равно подходишь, потому что необъяснимо и нелогично тянет. Осторожно, с опаской, а море вдруг притихнет и уже не кажется таким страшным, а вовсе даже наоборот – таким дружелюбным и зовущим. А ты ему уже веришь, уже любишь, уже хочешь, уже мечтаешь о нем.
   И ты вдруг решаешься, шагаешь ему навстречу, и радуешься ему, и ликуешь, как ребенок, а оно, коварное, подкрадывается, подкатывает, заигрывает… И ты уже со счастливой улыбкой, и не хочешь замечать и задумываться о том, что волны сильнее тебя.
   Вот одна из них тихо прикоснулась и отбежала, другая подхватила за руки, подтолкнула и увлекла за собой. Обняла и унесла так легко и так быстро, что испугаться не успеваешь, и хочется только лететь вместе в ней, мчаться вперед навстречу ветру.
   И кажется, что вот ты уже с ней заодно, что она подчиняется тебе, что ты понимаешь ее и можешь управлять стихией. Да, где-то внутри ты понимаешь и боишься, что все это закончится, что полет оборвется, и ты упадешь далеко-далеко в бездну, но сейчас тебе хорошо как никогда. И сердце сладко щемит и замирает и наслаждается секундами счастья, такими долгими, такими бесконечными, такими тягучими. Ощущение свободы такой безрассудной, безграничной, бесконечной пьянит и завораживает…
   И мир перевернулся и взорвался мириадами брызг. И ты уже не ты, а часть волны, шторма, урагана. И нет твоих желаний, а только веление и власть моря. Ты следуешь за ним вперед, вдаль, на века, навсегда. И уже не чувствуешь себя – ты капля, пена, страсть, ветер. Невозможно дышать, ты тонешь, ты знаешь, что надо вернуться, и нет сил сопротивляться.
   И вдруг все меняется, ты уже не чувствуешь радости, ласки и тепла. Усмехнувшись твоим тщетным попыткам спастись, в наказание за сомнение, водоворот затягивает тебя все сильнее и сильнее. Ты уже не можешь справиться с этой мощью, волны беспощадно подхватывают, несут и вышвыривают на сушу, на берег, на камни, в кровь, в грязь, в песок, и уходят с шелестом, шумом и шипением, расправившись с тобой…
   …И ты перестаешь быть, ты умираешь, потому что жить больше не хочется…


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 27 (2008-07-01 08:15:23) Притчи о ЛЮБВИ!

moZg
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Притча о Любви и о Пути к Духовности
     Наследный принц дома Аббасидов, потомков дяди Пророка, жил, как живут обычные люди.
     Как принято среди знатных арабов, этот человек, которого звали Дауд эль Аббаси, называл себя Дауд, сын Альтафа.
     Предки потеряли все богатства и не оставили ему ничего, кроме титула принца. После трех поколений род его окреп, принц поднялся до ранга мелкого торговца. Его жизнь проходила на базаре, где он продавал семена и пряности.
     Однажды он влюбился в дочь богатого купца. Купец показал сватам несравненной красоты рубин и сказал:
     — Хотя моя дочь и рождена для этого принца, но в нашем доме есть обычай. Каждый, кто входит в нашу семью, должен принести с собой такой же рубин. И этот порядок нельзя изменить. Если принесет, я отдам ему в жены свою дочь. И принц решил найти рубин.
     Узнав об этом, к нему подходили торговцы и предлагали разные рубины, но не было среди них даже подобного тому. Принц спрашивал торговцев, пришедших с запада и востока, с севера и юга. Все говорили:
     — Есть там.
     Но стоило принцу увидеть их сокровища, как его постигало новое и новое разочарование.
     Так прошли месяцы, прошли годы, но все его попытки были тщетны.
     Когда однажды в тоске о возлюбленной сидел он в своем заросшем маленьком саду, вдруг почувствовал, что рядом кто-то стоит. Подняв глаза, он увидел дервиша, всего заросшего, в грязных лохмотьях. Встав навстречу дервишу, принц сказал, как было принято в их семье:
     — Здравствуй, о мой король!
     — Мы следим за тобой с тех пор, как ты полюбил дочь того купца, — сказал дервиш. — Тот рубин, который ты ищешь, находится у нас. Я — хранитель богатства твоего дома.
     — Какого богатства? Все богатство давно уже растрачено! —сказал принц.
     — Нет, ты ошибаешься, — ответил дервиш, — богатство твоей семьи огромно, но оно хранится далеко отсюда: через семь шагов и через семь тысяч лет.
     — Если ты хранишь такие несметные сокровища, почему сам ходишь в тряпье, босиком, с голодным блеском в глазах?
     — Во-первых, потому, что я являюсь только хранителем богатства и могущества твоей семьи, а во-вторых, потому, что не хочу дразнить злую свору людей, которая будет пытаться украсть то, что ей не принадлежит.
     — Тогда дай мне это богатство.
     — Нет! Нам надо добраться туда, где оно хранится. А чтобы туда добраться, ты должен стать слепым и глухим, завязать глаза, заткнуть уши и сесть на осла. Мы можем отправиться в путь за сокровищами, — сказал он, — но при одном условии: несколько дней и ночей, пока мы будем идти в горы, ты не должен открывать глаза и уши, не должен слезать с осла. Если откроешь глаза, ты окажешься на полпути, в том месте, где у тебя не будет дороги ни вперед, ни назад. Ты потеряешься и навсегда останешься в стране вечного блуждания. Потом через три дня и три ночи ты слезешь с осла и пойдешь пешком, держась за полу моего халата. Я открою твои уши. Ты сможешь слышать, но глаза твои будут все еще закрыты. Ты откроешь глаза только тогда, когда я скажу. Но если ты откроешь глаза раньше времени, мы оба исчезнем.
     Принц согласился, и они двинулись в путь.
     Он выдержал все эти испытания, и, когда дервиш позволил ему открыть глаза, принц увидел огромную пещеру, заполненную несметными сокровищами.
     — Это все принадлежит моему роду?! — пришел в восторг принц.
     — Да, — ответил дервиш, — и не только это. Таких пещер еще тысячи и тысячи.
     — Значит, я сейчас же все это могу забрать с собой?! — воскликнул принц.
     — Э, нет! — ответил дервиш. — Ты пришел за рубином, поэтому сейчас можешь взять только рубин. Но когда ты будешь готов, ты сам найдешь путь к сокровищам. Только тогда снова вернешься сюда, но это когда ты будешь готов и сам будешь решать: взять их в мир спящих или продолжать хранить!
     И в мгновение ока принц оказался в своем саду.
     Он отнес отцу девушки рубин, и была свадьба.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 28 (2008-07-01 08:15:38) Притчи о ЛЮБВИ!

moZg
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Притча о настоящей любви
     Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростёртыми объятиями, громко воскликнула:
     — О, прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
     — Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
     — Вы называете меня любимой, и я люблю вас, почему же вы запрещаете мне прикасаться к вам? Великий Мастер ответил:
     — Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я приду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь! Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?" Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
     — Мне нужно идти, любимая женщина зовёт меня, теперь я действительно ей нужен. Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблён в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Её некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял её измождённое тело на руки и понёс к доктору, говоря ей:
     — Любимая, вот я пришёл, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить своё обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 29 (2008-07-01 08:16:10) Притчи о ЛЮБВИ!

moZg
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Притча о любви
     Жил да был мальчик. Левио его звали. Всеми забытая страна, глухая провинция, маленький городок – вот где он жил. Однако среди местных жителей родители мальчика считались состоятельными людьми. Еще бы! Свой собственный особнячок с белыми колоннами у входа, парк вокруг дома и даже небольшой пруд, в то время как в этих краях считалось нормой иметь лишь деревянную избушку-развалюшку и маленький участок земли.
     Дом вплотную примыкал к скале, острым зубом уходящей ввысь. В скале был грот, но об этом никто не знал, лишь маленький Левио. Однажды, играя в саду у подножия скалы, он нашел неприметный лаз, уходящий куда-то вглубь холодного камня.
     Лаз пугал его: там было темно и пахло пылью. Родители мало интересовались своим единственным сыном. И других детей, с кем Левио мог бы играть, не было. Он был предоставлен сам себе.
     Шли годы, и мальчик, превозмогая страх, занялся исследованием, спускаясь с факелом в пещеры, связанные хитрыми ходами, так велико было детское любопытство.
     Когда Левио достиг пятнадцатилетнего возраста, он сделал в гротах под скалой удивительную находку. В небольшой пещерке на украшенном затейливой резьбой мраморном постаменте стояла статуя прекрасной обнаженной девушки, тускло поблескивающая золотом в сполохах света факела.
     Она казалась живой – так велико было искусство мастера, изваявшего ее. Статуя была выполнена в мельчайших подробностях – скульптор умудрился выточить каждую ресничку, каждую морщинку, каждую вену. Лишь один изъян был у этого шедевра – в левой груди девушки зияла большая дыра. Это выглядело так, словно кто-то вырвал у красавицы сердце.
     Как статуя оказалась здесь, в глубине скалы, и сколько она здесь находится, неподвластная времени, было загадкой. Но не эти вопросы интересовали юношу, во все глаза смотрящему на дивную красу. Стоит ли говорить, что он, лишенный в своем захолустье женского общества, влюбился в нее без памяти?
     Прошло несколько лет, и Левио скопил достаточно денег, чтобы приобрести у местного колдуна заклинание, которое должно было открыть ему, кто была та девушка, которая послужила моделью великому скульптору, и где ее найти.
     Левио был упорным молодым человеком. Его не пугали прошедшие годы. Ведь такая красота вечна. А магия способна победить безжалостное время.
     Удивительный результат получил он. Выходило, что статуя и есть та самая девушка, обращенная злой магией в холодный металл. Не мертвая, но уснувшая.
     Еще больше времени потратил юноша, чтобы узнать, как можно было бы воскресить красавицу.
     Выходило, что есть только два пути. Либо за дело должен был взяться маг, составивший это заклятие, либо более сильный, который смог бы сломать чужое волшебство.
     Покинул Левио отчий дом, чтобы найти сильного чародея. Но все маги, встреченные им, поспешно отказывали юноше, как только узнавали, чья печать красуется на постаменте. Пространствовав в бесплотных поисках целый год, Левио понял, что не сыскать ему столь сильного мага, который бы смог помочь ему.
     К тому моменту он уже выяснил кое-что про мага, наложившего заклятие. Это был очень сильный волшебник. Был, потому что он уже давно умер, навеки запечатлев свое имя в легендах.
     Тогда Левио зашел с другой стороны: он стал собирать всю информацию об этом великом чародее. И вот однажды в одной пыльной заплесневевшей книге он нашел упоминание о своей девушке.
     Легенда гласила, что юная Виона, прекрасная, как луна, и столь же холодная и недосягаемая, отвергла ухаживания Великого Волшебника, оскорбив его и обдав холодным презрением. И тогда он, движимый гневом, молвил: "Ты прекрасна, ненаглядная Виона, но нет у тебя сердца". И тут же девушка оборотилась золотой статуей, лишенной сердца. Посмотрел волшебник на дело рук своих и добавил: "Пусть кто-нибудь, более удачливый, чем я, попытает счастья и попробует подобрать тебе правильное сердце". Сказал он так и исчез. А отец девушки спрятал ее в тайном месте, чтобы вандалы не позарились на драгоценный металл.
     Поспешил домой Левио, окрыленный надеждой. У лучших ювелиров заказал он золотое сердце для своей любимой. Но когда он спустился в грот, уже готовый поместить недостающий орган на законное место, то замер в нерешительности.
     "Разве из надменного золота должно быть сердце его возлюбленной? Зачем ему жена, холодная и неприступная, но любящая роскошь? Нет, это должно быть что-то попроще: добротный трудовой металл, не боящийся тяжестей и невзгод и способный благодарно трудиться долгие годы!"
     Тогда велел он изготовить новое сердце из лучших сортов стали. Но и его он оставил у подножия статуи. Ведь "сердце живой девушки должно быть живым. Холодный металл не сможет оживить неживое".
     В третий раз он принес еще бьющееся сердце только что убитой коровы. Его он тоже отбросил, поскольку "прекрасная девушка должна иметь любящее сердце молодой женщины, а не толстой коровы, способной лишь жевать траву и давать молоко".
     Как только он это понял, то упал на колени и горько заплакал, потому что понял, что не сможет погубить чужую жизнь. Но и это не все: понял он также и то, что никогда не найдет нужного сердца для своей любви, поскольку всегда в результате получится не та девушка, которая живет в его воображении, и которую он так горячо любит. И еще он вспомнил чародея.
     "Пусть такая, но моя!" - пробормотал он, вытирая слезы, и побрел прочь.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 30 (2008-07-01 08:16:39) Притчи о ЛЮБВИ!

moZg
Архат *******
Притчи о ЛЮБВИ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Свет и тьма

     Снится ей странный сон. Слева от неё тьма, а справа свет. И слышит она голос: У тебя лишь два пути, тебе придётся выбирать, и выбор будет сложным. Ты должна выбрать свет или тьму, белое или черное. Твоя любовь должна быть отдана только одному из них. Загадочно манит темнота, красиво мерцает свет, она не понимает, что происходит и просыпается.
     Утро. Она встает с постели, и начинается самый обычный день. После того как все дела сделаны, она спешит к своему любимому. Они встречаются и проводят остаток дня вместе. День заканчивается и начинает темнеть. Её любимый не любит темноту и ненавидит ночь, поэтому их свидание заканчивается. Он провожает ее, и они прощаются до завтра. Становится совсем темно, уже довольно поздний час, но она решает ещё немного прогуляться этой летней ночью. Она идёт по красивому парку, залитому лунным светом, среди множества цветов, которые благоухают ночным ароматом. Вокруг неё ни души, лишь ночная тишина. Наступает полночь. Из глубины парка, из самой темноты слышны тихие шаги. Но как ни странно, она не чувствует страха. В лунном свете, по дорожке к ней медленно плывёт тень, тень того, кому сегодня не до сна, как и ей. Он всё ближе и ближе, за её спиной, но она не может обернуться, хочет, но не может, её сковывает странное чувство. И вот она чувствует его холодное дыхание на своих волосах, и не может пошевелиться. Её освещает лунный свет, как она красива в его очертании, но за спиной тьма... Она чувствует прикосновение, он касается её плеча, и от этого по всему телу пробегает дрожь. Она не в силах терпеть, надо обернуться, увидеть его, она бы всё отдала за это.
     - Что ты делаешь здесь одна, в столь поздний час?- слышит она мягкий спокойный голос.
     - Я пришла, чтобы полюбоваться цветами в лунном свете, отвечает она.
     - Действительно, это красиво, говорит он. Ты любишь ночь?
     - Мне больше по душе день, когда светит солнце и не так страшно как ночью, говорит она.
     - Разве ночь страшна, удивляется тень. Это волшебное время суток, нет суеты и забот, лишь спокойствие и тишина. Ночь красивее дня, поверь, и красок в ней гораздо больше. Эти звезды и лунный свет, что может быть прекраснее их. Эта тишина и пение сверчков, эта прохлада и шепот ночного ветра. А день? Шум и суета, это время когда нет времени задуматься о той красоте, что тебя окружает. Ты можешь увидеть её лишь ночью. И в лунном свете ты ещё прекраснее, чем в дневном.
     - Я никогда не задумывалась об этом, -говорит она.
     Странное чувство снова охватывает её, она успокаивается и хочет слышать ещё этот мягкий голос.
     - А кто ты?- спрашивает она тихо.
     - Я темнота, и ничего больше, я живу только ночью, это моё время. Мой цвет чёрный, моя жизнь это холод, а моё сердце лёд. Свет губит меня, а я убиваю его. Люди боятся тьмы, любят свет, и поэтому я всегда один. Лишь немногие знают, что ночь это самое романтичное время суток, а темнота это прекрасный занавес. Я знаю все красоты ночи, я повидал все её краски, но я ещё никогда не видел такой прекрасной девушки в лунном свете, которая освещает ночь и обжигает меня, словно лучи солнца.
     - Мне впервые так спокойно и хорошо ночью, и это при том, что я говорю с тобой, шепчет она. Знаешь, мне нравится ночь. Многие не понимают этой магии лунного света и загадочности темноты, а я чувствую, что влюбляюсь в неё.
     За её спиной наступает тишина. В этот миг ей на шею падает ледяная слеза, и обжигает её словно огонь. Она чувствует, как тень обнимает её за плечи и медленно поворачивает к себе лицом. Она закрывает глаза, боится увидеть того, кто готов обжечься, но обнять её. Тень обнимает её, и она чувствует огонь внутри него, такого холодного и ледяного. Она чувствует объятия и на миг замирает её сердце. В этот момент оно не стучит, оно тихо-тихо слушает сердце того, кто обнял её. Её окутывает волшебство, и она не открывая глаз чувствует, что всё это время ей не хватало именно его, и всей этой красоты которая окружает их. Она обнимает его, такого холодного и загадочного и в её сердце загорается новое чувство. Обнявшись, они так и простояли до утра, среди тишины и цветов.
     Но быстро пролетает ночь, небо светлеет, она открывает глаза и видит восход солнца. Тень исчезла, но она до сих пор дрожит, понимая, что он нужен ей, но что делать. Надо ждать полночи и тогда он снова придёт, она готова ждать весь день, а потом снова и снова. Так пролетают дни и ночи. Днём она со своим любимым, а ночью она с тенью. Она вспоминает свой сон и голос: “У тебя лишь два пути, тебе придётся выбирать, и выбор будет сложным. Ты должна выбрать свет или тьму, белое или черное. Твоя любовь должна быть отдана только одному из них”. Первый ясен как белый свет, они вместе давно; второй – это черная тень, загадочная и нежная.
     Днём она не может без света, а ночью отдаст всё, лишь бы снова почувствовать те ласки тьмы, такие холодные на теле и горячие в душе. Свет не любит тьму, он готов быть с ней весь день, но только до заката солнца. Тень же приходит только после заката. А она гадает, почему же, почему, не может жить без этой тени, когда никогда даже не видела, кто скрывается за ней. А он не может жить без неё, поэтому приходит каждую ночь, но утром исчезает, солнце губит его. Она не знает кто он, но знает, почему в него влюблена. Ведь он нежен и ласков с ней, она дарит ему тепло своего сердца, а он сгорает, касаясь её.
     И снова она видит сон. Слева тень, а справа свет. И снова слышит голос: Пришло время, сделай выбор. Сердце её сжимается. Её согревает свет и успокаивает тьма. Наступает утро, она идёт в парк, чтобы проститься с тенью. Она любит, но не может выбрать его, ей по-прежнему страшна ночь. Она зовёт его. А он любит её больше жизни, и даже утром, он всё равно приходит, нарушая все законы природы во имя любви. Он не может отказать ей, не может не прийти, чтобы обнять и поцеловать её в последний раз, перед тем как лучи солнца сожгут его сердце. Последний раз он обнимает её, но при свете слабеет всё больше и больше и наконец склоняется к её ногам. И тогда, она, наконец, видит его всего, в солнечном свете. Как он прекрасен, но его лица ещё не видел никто, ведь он темнота. Он лежит перед ней, его слёзы сверкают в лучах солнца, он холоден, но в груди его по-прежнему тепло, потому что любовь в его сердце не может умереть. Слёзы катятся из её глаз, и она целует его нежно-нежно...
     Он не может чувствовать это, но его сердце чувствует. Оно разгорается ещё ярче, он медленно открывает глаза и видит её, ту которая погубила его и вернула к жизни для того, чтобы они могли быть вместе.
     Последний раз, взглянув на свет, который так любил её она слушает своё сердце. И она выбирает тьму. Понимая, что никогда больше не увидит света и солнца она остается со своей любовью. Ей ничего не страшно, её сердце любит и никогда не замерзнет. И пусть это черная и ледяная тьма, но любовь освещает и согревает даже её. Она жертвует светом ради любви. Она становится такой же, как он. Теперь она часть тьмы, часть ночи.
     Вместе они идут в парк и скрываются от света, а когда наступает ночь, они выходят в лунный свет, любуются звёздами и слушают стук своих сердец в тишине. Они это темнота, их цвет чёрный, а единственный свет, которого они не боятся – лунный. Они всегда вместе, а вокруг никого. И нет ничего прекраснее, чем эти два любящих сердца, которые согревают друг друга холодной ночью, в волшебном лунном свете.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 31 (Сегодня 20:41:37) Притчи о ЛЮБВИ!

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают. - Ж. Руссо

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.215.110.142, 44.215.110.142
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.050 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека