Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Гороскоп зачатия»

В этой теме: 1 гость (Гороскоп зачатия)

№ 1 (2008-06-09 15:40:48) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

АУМ!  ХВАЛА ГАНЕШЕ!

Подавляющее большинство (фактически все, с кем меня свела карма) астрологов имеет в своей практике дело с гороскопами рождения. Но что такое рождение психологически? По-моему, это возникновение отдельного сознания, а не физиологический процесс отделения младенца от матери. В связи с этим возникает вопрос: "а кто рождается"? Отвечая "я", мы неизбежно порождаем следующий вопрос: "кто я"? Я,  психологически говоря, это Эго - центр поля сознания. Но одним сознанием психическое хозяйство отнюдь не ограничивается. Существует ещё и бессознательное, то есть область психики, с которой по тем или иным причинам сознательное Эго отношения не имеет. Основатель аналитической психологии К.Г.Юнг выделял два центра индивидуальной психики: Эго как субъективный центр и Самость как объективный центр психики.  Можно сказать, что есть два пути: путь головы, или эгоцентризм, и путь сердца, или садхана (дхьяна, индивидуация). Третьего не дано. Существуют достаточные основания считать Самость синонимом Бога, по крайней мере отделить одно понятие от другого не представляется возможным. Что же может выступать объективным центром индивидуальной психики? По-моему, это момент зачатия, то есть инкарнация, воплощение Богообраза в физическом мире. О ценности связи с образом Бога внутри себя здесь писать не буду. Может ли быть момент зачатия астрологически выявлен и содержащаяся в гороскопе зачатия инормация доведена до сознания? Я считаю, что каждый имеет право по-своему ответить на этот вопрос. Мой ответ: да. И моя практика это подтверждает. Вообще, по-моему, это предельно просто: берёте Трутину Гермеса, равнодомную от МС систему домов и просто практикуете для того, чтобы самостоятельно и непредвзято ответить на вышезаданный вопрос. Известно ведь (на Востоке), что то, что не практикуется, не имеет силы. Готов с удовольствием выслушать ваши вопросы, замечания и конструктивную критику своей позиции, а так же поделиться имеющимся опытом.

Отредактированно maitreya (2008-06-09 23:01:53)


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-06-09 15:52:16) Гороскоп зачатия

Port9
Архат *******
Гороскоп зачатия
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

maitreya
А как расчитать время зачатия? Я правильно понимаю что это дата раждения минус 9 месяцев? Мама увы не скажет 1


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-06-09 15:57:06) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Трутина Гермеса - это известное с античности простое правило: на растущей Луне Асцендент рождения=Луне зачатия, а Луна рождения=Асценденту зачатия, на убывающей Луне Десцендент рождения=Луне зачатия и Луна рождения=Десценденту зачатия.


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-06-09 16:09:19) Гороскоп зачатия

Port9
Архат *******
Гороскоп зачатия
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Кстати интересно. Сейчас немного почитал нете про "Трутина Гермеса".
Но чесно говоря так ничего и не понял. Где-то раньше видел програмку которая сама всё считает.

Трутина Гермеса

(лат. Trutina Hermetis, от греч. trutane - "весы" и Hermes - "Гермес"), Весы Гермеса - метод ректификации, основанный на предположении о том, что положения Асцендента и Луны в картах зачатия и рождения взаимосвязаны по правилу: Луна радикса находится на горизонтальной оси гороскопа пренатальной эпохи, а Луна эпохи расположена на горизонтальной оси радикса.

В классической форме Т.Г. гласит:
Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса.
Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.
Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.
Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2008-06-09 16:45:17) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Port9 написал:

Но чесно говоря так ничего и не понял.

Да вроде просто всё, если вы имеете представление о том, что такое Солнце, Луна и Асцендент/Десцендент.


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2008-06-09 17:03:14) Гороскоп зачатия

Port9
Архат *******
Гороскоп зачатия
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

maitreya написал:

Асцендент/Десцендент

Это почему-то вызывает ассоциации с диссидентом 1
С Луною проще.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2008-06-09 17:04:54) Гороскоп зачатия

Port9
Архат *******
Гороскоп зачатия
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Вообще програмку нашёл, но она условно бесплатная.

http://star.mtu.ru/Sources/star44.html
Скачать:
http://star.mtu.ru/programms/star4_4.zip


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2008-06-09 17:21:28) Гороскоп зачатия

СветланаС
Пророк ****
Гороскоп зачатия
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

И как расчитать?
Это нужно какие-то астрологические карты вычерчивать?? Или есть схема может быть?


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2008-06-09 17:38:08) Гороскоп зачатия

maitreya
Алхимик **
Гороскоп зачатия
Откуда: Сансара
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 67
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

СветланаС написал:

И как расчитать?
Это нужно какие-то астрологические карты вычерчивать?? Или есть схема может быть?

Нужно построить гороскоп рождения и посмотреть: где находится Луна по отношению к Солнцу(фазу Луны),
а затем воспользоваться Трутиной Гермеса.


Aurum nostrum non est aurum vulgi

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2008-06-09 18:08:16) Гороскоп зачатия

СветланаС
Пророк ****
Гороскоп зачатия
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

maitreya
А поняла. То есть мне нужно знать следующее:
1) Фазу луны в день моего рождения. Иля попросту говоря лунный день.
2) Трутину Гермеса.

Фазу луны допустим я могу узнать из справочников.. А как вычисляется Трутина Гермеса?


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 14:30:04) Гороскоп зачатия

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Быть язычником для себя, христианином для других - к этому инстинктивно склоняется всякий человек. - А. Камю

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138928 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.234.232.228, 18.234.232.228
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.063 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека