Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Эра ВОДОЛЕЯ»

В этой теме: 1 гость (Эра ВОДОЛЕЯ)

№ 1 (2007-02-06 16:01:41) Эра ВОДОЛЕЯ

Way
Хозяин судьбы ***
Эра ВОДОЛЕЯ
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 143
Пол: Муж. Скорпион
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

© Виталий Зимин, независимый астролог

На наш взгляд, Эра Водолея приходит не одномоментно, а дважды. Точно в соответствии с двумя волнами в графическом символе знака Водолей. Сначала - на духовном плане, где она уже пришла 30 декабря 2003 года, вместе с пересечением Ураном границы Водолей-Рыбы, на фоне Нептуна в знаке Новой Эры. Характерная взаимная рецепция, говоря терминами астрологов.
Это почувствовалось всеми, кто занимается эзотерикой или имеет к ней интерес. Мы наблюдаем какой-то обвал всех неконструктивных мировоззренческих концепций. Особенно - проповедующих борьбу чего-то с чем-то. "Духа" и "плоти", например. Теперь - не то, что раньше. Позиции завоёвывает ПОЗИТИВНОЕ мышление: быть успешным в духе и успешным в жизни стало одним и тем же! Примеров Новой философии жизни много. Взять книги Наталии Правдиной. Или ключевые мысли работ Владимира Жикаренцева, Льва Тетерникова. Взять учение академика Григория Грабового "О спасении и гармоничном развитии"... Воскрешается из временного забвения и замечательное наследие Ошо Раджниша с его концепцией "хомо-новус" - человека новой формации, органично сочетающего в себе качества жизнелюба Зорбы и мистика Будды. А всяческим "орионцам" и авторам в стиле мрачных откровений и нравоучительной патетики, похоже, не о чем больше писать?
Время сект, аскетов, оторванных от жизни адептов, всякой загробно-космической экзотики прошло. Гуру на традиционных позициях быстро теряют и авторитет, и последователей, желающих к ним ходить. А тем более - за ними. Люди как-то быстро "умнеют" и становятся восприимчивы лишь к тому, что проверяется и подтверждается ими на их опыте, от чего им на самом деле лучше, легче и радостнее.
Более того. Пугающую философию Кармы постепенно вытесняют теории "информационных систем", которыми, как выяснилось, можно управлять! Даже такие авторитеты, как Лазарев и Свияш, об этом не мечтали! "Грехи" теперь воспринимаются только как ошибки, а в образе вечного противоборства Бога и Дьявола вообще исчезла объективная необходимость.
Итак, семена внутренней свободы посеяны. Но всходы прорастут не сразу. В физический мир Водолей по-настоящему придёт с небес, видимо, с 21 декабря 2020 года, в чём мы вполне согласны с астрологом Алексеем Ваэнра. Именно тогда две самые крупные планеты Солнечной системы Юпитер и Сатурн соединяются точно в первом градусе знака Водолей! Вот и начнётся позитивная чистка да перестройка отживших своё социальных институтов и личностных менталитетов, уже на практике и для всех! Вот тогда наконец-то весь мир коллективно начнёт выходить из консервативной матрицы Прошлой Эры.
А пока нарастает промежуточный период. Кто-то назвал его "вяло текущим Апокалипсисом". Может быть, сказано слишком сильно, но все равно он полон драмы.
Драма вот в чем. Мы живем в мире грандиозно ускоренного технического прогресса. И с сожалением отмечаем, насколько прогресс человеческий от него отстаёт! И эти ножницы всё расширяются.
Большинство из нас выглядит уже просто нелепо на фоне блестящих, умных, постоянно совершенствующихся по дизайну технических новинок. Может ли иначе смотреться тот, кто почти не владеет собой, зависим от всяких дурных привычек и страхов? Кто подвержен всем мыслимым и немыслимым телесным и психическим немощам, является заложником своих возрастов и рабом своего либидо?
Стыдно становится за род человеческий. Полжизни - учатся, полжизни - лечатся... И живут как будто для того, чтобы только род продолжить! И даже это нормально сделать в состоянии не все. Не у всех, мягко говоря, равные возможности. Этот социально-биологический тип человека почти не изменился со времён Средневековья. Цивилизация к чертам животного лишь добавила черты робота, ничуть не изменив внутренней сути. Спрашивается: если это "разумное" существо сотворил Бог, то для чего, себе на развлечение что ли? Может ли оно гордиться своим разумом, если кроме методичного засорения природы и съедания ресурсов Земли оно мало на что пригодно?
Однако, не всё так безнадёжно, ведь прогресс тоже кто-то двигает! Раньше это были единицы, "белые вороны", "чудаки"... Но теперь их становится всё больше! Если приглядеться, с каждым годом всё чаще встречаются вокруг люди совершенно другого типа, чем изображённый выше. Это и есть надежда Эры Водолея. Даже на вид они без "пещерных" физиогномических признаков: выглядят более ладно, у них нет отталкивающих отклонений по росту, весу, пропорциям фигуры. Они имеют адекватно проявленные, но никогда не выпяченные чрезмерно признаки пола. Но всё перечисленное, в принципе, не главное и даже не обязательное.
Главное их отличие от "людей прошлого" - их система взглядов, внутренний мир! Он другой. Мы выделяем ПЯТЬ признаков узнавания "нового человека". Даже если есть хотя бы один-два, то это уже хорошо!


Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-02-06 16:03:31) Эра ВОДОЛЕЯ

Way
Хозяин судьбы ***
Эра ВОДОЛЕЯ
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 143
Пол: Муж. Скорпион
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Во-первых, у "людей будущего" открытое мировоззрение: они, безусловно, верят в Бога, но не привязывают ни Его, ни себя к какой-либо конкретной конфессии, а тем более секте. Посредники веры для таких людей не нужны: зачем им проповеди и заповеди, если они САМИ интуитивно чувствуют меру всех вещей, поступков? Они - осознанны. Духовное сознание и телесное бытие у них дружат, а не находятся в непродуктивной борьбе (которую обычно проповедовали ловцы человеческих душ, насаждая под видом света тьму и пользуясь невежеством).
Во-вторых, "люди будущего" очень свободны от вредных привычек - алкоголя, табака, переедания и прочих. Они совсем не аскеты и могут себе позволить многое, но они - НЕ ХОТЯТ, не испытывают насущной потребности изнутри увлекаться чем-то вредным и противоестественным для организма. Они сравнительно мало едят, обычно лишены пристрастия к мясу, но выглядят они здоровее, бодрее и свежее тех, кто постоянно его употребляет.
В третьих, это граждане мира в хорошем смысле. Они проживают в мире живых людей, а не социальных человеческих условностей. У них отсутствуют разграничения по нациям, группам, кастам, вещам престижа. Они воспринимают других только по человеческим достоинствам. Себя также не стремятся выделить какими-то особыми аксессуарами. Одеваются и ведут себя чаще всего скромно, без нарочитых амбиций. Ясно, что традиционная среда, так или иначе, выталкивает их в сферы свободных профессий и оригинальных научных или творческих коллективов, собирающих близких по духу вокруг какой-нибудь интересной идеи.
В четвертых, для "людей будущего" ничего не значит определение, сколько им лет. Психологически они совершенно не зависимые от возраста, что удивительно отражается и на их физическом облике. Интересно, что в юные годы они как бы выглядят старше своих игривых сверстников, зато с годами, когда те безнадёжно увядают, у этих только крепнут молодость души, живой интерес к новому и прекрасная внешняя форма, оттачиваются профессиональные таланты. Дело в том, что у "новых людей" дух определяет состояние тела, а не наоборот, как было и продолжает быть у "людей прошлого".
Ко всему будет сказано, что они не просто верят в постоянные реинкарнации ДУШИ в новых телах, а знают, что так оно и есть. У кого открыто сознание, начинают видеть, кем они были раньше, ощущают цепочку жизней, и даже мир, в который придут потом... То есть перспектива утраты ЭТОГО тела когда-нибудь для них теряет ощущение фатального конца. Их спокойный оптимизм существования даёт им уникальные психологические преимущества среди животных страхов "людей прошлого" с их сумасшедшей, изматывающей гонкой за благами пресловутой "одноразовой" жизни. Нет философии более примитивной и деструктивной, чем "живём только раз". Именно она и доводит человека до потребительского озверения, а мир до тотального экологического кризиса в возможной перспективе.
Чтобы ТАКАЯ цивилизация сама себя исчерпала в ближайшие лет сорок-семьдесят, не нужно ни ядерной войны, ни астероида, которыми так пугают фанатики сценариев "концов света". Достаточно вычерпать всю нефть, всё остальное остановится само собой, и никакие СТАРЫЕ религии этот мир не спасут. А спасут его только "новые люди", которые живут по законам другим. Это значит, им будут открыты и другие законы мироздания, то есть другие энергетические ресурсы существования!
Наконец, их пятый признак. Есть сфера, вокруг которой человечество за историю ухитрилось наворотить столько всякой лжи, мифов, ханжеского лицемерия и грязи, что диву даешься. Это секс.
"Люди прошлого" обычно "висят" на сексе, культивируя то или иное предвзятое отношение. Многообразие вариантов, в принципе, сходится к одному: "это-низко-но-этого-хочется". В крайностях мы видим либо активную озабоченность (клиенты ночных клубов и красных фонарей), либо раздраженный отказ от секса в угоду какой-нибудь "умственной мастурбации" (адепты аскетических вероучений). С первыми всё ясно, остановимся на последних. Они получаются из лиц, закомплексованных от рождения (какими-то кармами), или благодаря так называемому воспитанию. А ещё из лиц, разочарованных "любовью" грубых, эгоистичных (а иногда много умствующих) партнёров, особенно по браку.
Они словно хотят с десятой ступеньки эволюции перескочить сразу на сто одиннадцатую! Он проповедуют "чистоту" и, насколько позволяют силы самоподавления, её практикуют. Хотя тем из них, кто уже успел преждевременно состарить себя подобным образом, и подавлять ничего не нужно. Как говорится, "живущий монахом импотент - уже не монах".
Чистота - это хорошо, если речь идёт о гигиене тела, но зачем её превращать в тюрьму для тела? Ангельские крылышки всё равно не вырастут! Чтобы летать, как Копперфильд, их даже не требуется.
Брак - тоже очень хорошо, если это действительно союз ради общей цели, а не темница на двоих, где только и делают, что тянут друг друга куда-то вниз. Дети - вообще чудо великое, если это не вершина какой-то безумной любви "с бодуна", а полностью осознанный, спланированный акт творения этого самого чуда. Чтобы и гены подошли, и климат, и гороскопчик тоже! Увы, "людям прошлого" далеко до понимания этих истин, как до неба...
Их не спасает даже вошедший в некоторую моду эзотеризм секса, иначе тантризм. На деле он у нас превращается в разновидность клубов знакомства и общения с "духовно"-экзотической спецификой. За нее с людей стригут деньги в размере месячных зарплат: заплатил - и 2-3 дня семинара-тренинга можешь кого-то там и сям легонько потрогать в процессе очень банальных упражнений, преподносимых как сверхпросветляющие! Что и говорить, умные тантрические гуру недурно научились пользовать секс-снобов и секс-лохов! В обычной "индустрии Эроса", для особо нуждающихся по крайней мере, все вещи честно называются своими именами, и плата известна за что, согласно предлагаемому меню.
"Люди будущего" в сексе абстрагированы, но не от секса, а от его умственных оценок, он для них не что-то ЭТАКОЕ, а естественная составная часть здорового образа жизни. Секс как лучший анти стресс! Разумно ли игнорировать такое натуральное (и очень приятное, кстати) средство "три в одном": для умственного отдыха, для душевного равновесия и для физической культуры тела. Как много этого средства надо? По строго индивидуальным потребностям: кому-то надо раз в месяц, а кому-то каждый день. Всё одинаково уважаемо, ищите только подходящего партнёра. Не умалять, но и не преувеличивать роль этой стороны жизни, тем более обходиться без навороченных мистификаций. Что по природе просто, то и в умах должно быть чисто как Божий день!
Различные элиты эти вещи (исключительно для себя) знали во все времена. Это плебсу, толпе, массе заморачивали голову "вредом любодеяния" и "пользой воздержания", чтобы вынудить страдать. То есть сделать удобным манипулятивным материалом. Наверняка древние тексты искажены, и великие просветители человечества подобных нелепостей от него не требовали. Но как ещё воспитать свирепых воинов, готовых убивать и насиловать всё, что шевелится? Только умело преобразовав в их мозгах "либидо" на "мортидо", если по Фрейду.
Из психологии известно: у кого с сексом все в порядке, тому не страдать и другими видами похотей - к власти, славе, деньгам, религии, и т.д. В характерах нейтрализуются такие негативы, как скука, злоба, зависть, жадность, ревность; с ними в Эру Водолея не по пути. Не хотелось бы разделить судьбу динозавров и мамонтов нового века!
Очевидно, что человек старого типа, который в силу своей агрессивности и численности стал угрозой для ВСЕЙ биосферы Земли, долго не просуществует. Природа найдет способ от него избавиться, прежде чем он уничтожит ее. Внутренняя уродливость будет давать и внешнюю физическую и биологическую несостоятельность.
Ко второй половине 21 века весь социум Земли самоорганизуется таким образом, что только "внутренне продвинутые" смогут в нем жить и здравствовать. Не останется ни атеистов, ни ортодоксов, ни деградантов, ни мракобесов любого толка. Звучит как утопия, но альтернативы у человечества, похоже, нет.
Понятно, что естественный отбор в ту "пору прекрасную", видимо, будет жестким. Но он может быть и очень мягким, если мы себя заблаговременно изменим, начиная с Сознания.
Эра Водолея ждёт от нас более позитивных проявлений нашей натуры, которые у всех у нас есть в потенциале, но требуют развития. Здесь рассмотрено 5 признаков человека будущего. Они могут быть руководством к действию. Если мы хотим, чтобы наш мир выжил и процветал, давайте все начнем с СЕБЯ. Есть к чему стремиться!
Перед нами простирается будущее, к которому мы все должны быть готовы.


Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...

Статус: Неактивен

 

№ 3 (Сегодня 19:31:37) Эра ВОДОЛЕЯ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Кто много знает, с того больше спрос за незнание. ***

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.201.131.213, 44.201.131.213
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека