Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей»

В этой теме: 1 гость (Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей)

№ 1 (2008-05-06 12:16:41) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

Port9
Архат *******
Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Оскорбление Победы. На время парада 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей, который и Гитлер ставил во главу списка объектов на уничтожение

2008-05-05 19:29
Дмитрий Сорокин,
Саратовский обком КПРФ

24 июня 1945 года. Великая Советская армия-победительница проводит свой Парад Победы, который проходит на Красной площади в Москве. Победители с боевыми знаменами и указателями фронтов, армий, дивизий гордо проходят и проезжают перед Мавзолеем В. И. Ленина — вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире государства рабочих и крестьян. Парад Победы принимает овеянный славой советский маршал Г. К.Жуков, на трибуне Мавзолея — Советское правительство во главе с Генералиссимусом И. В.Сталиным.

Война закончилась. Теперь, когда появилась возможность немного, всего на чуть-чуть, оглянуться назад и увидеть, какой дорогой ценой досталась советскому народу победа в этой ужасающей, небывалой доселе битве, небо словно не выдержало и зарыдало проливным дождем над Красной площадью, оплакивая десятки миллионов погибших.

Прошедшая война была не просто войной, это был настоящий крестовый поход мирового капитализма против социалистического государства. Это был суровый экзамен на прочность, который социализм, построенный на идеях марксизма-ленинизма, выдержал с честью. В битве не на жизнь, а на смерть социалистическая система доказала неоспоримое преимущество над капитализмом в лице фашистской Германии, милитаристской Японии и их сателлитов. И идейным вдохновителем этой Великой Победы был вождь трудящихся Страны Советов Владимир Ильич Ленин.

С именем Ленина и его верного ученика и соратника Сталина на устах советские люди творили чудеса героизма и самопожертвования, защищая свою многонациональную Советскую Родину. И как отчет о выполненном долге перед своим Вождем, в конце Парада Победы к подножью Мавзолея под барабанную дробь были брошены знамена разгромленных полков немецкого вермахта. Этот акт стал кульминацией парада и заключительной точкой в Великой Отечественной войне с фашистской Германией.

Четыре долгих года ужасов и героизма самой ожесточенной войны в мире  сконцентрировались в этих мгновеньях: знамена поверженного фашизма, падающие перед всемирной и советской святыней — Мавзолеем  В. И. Ленина.

Скажите, потомки и участники той войны, разве возможно отделить тот Парад Победы от Мавзолея, к которому были брошены знамена поверженного смертельного врага? От ленинских идей, воплощение в жизнь которых и сделало возможным Победу и само существование государства? От 3 млн. сыновей и дочерей Коммунистической партии, сложивших на войне свои головы? От партии, под руководством которой ковалась Победа? От моральных и экономических преимуществ социалистического строя и Советской власти? Как можно, не будучи врагом той Великой Победы, разделить между собой эти фундаментально единые  вещи?

В эти предпраздничные дни по «антироссийскому» телевидению нам показали «репетицию» путинско-медведевской версии «Парада Победы». Отличие от предыдущих военных парадов только в одном: к театрализованному представлению «потешных» кремлевских «амбалов» с голштинской выправкой добавили бутафорский проезд по Красной площади советской техники образца 80-х годов. Налицо неприкрытая попытка Кремля еще раз «промыть мозги» населению России и представить себя в качестве руководителей Великой Державы — наследницы Великой Победы, а не в качестве руководителей сырьевого придатка Запада с вымирающим и деградирующим населением. Бессмысленное и дорогостоящее действо, в то время когда из-за роста цен угроза голода для миллионов россиян становится реальностью, раздражает. А политическая клоунада вокруг «победы без Ленина и коммунистов» и «вопреки тупому извергу Сталину» давно уже вызывает тошноту и ничего более. Но главное не в этом. Главное в том, что Мавзолей будет скрыт красочным панно, и его не будет видно.

Сумасшедший «фюрер» в 1941-м планировал сравнять Москву с землей и даже затопить. И первым в списке по уничтожению стоял именно Мавзолей В. И. Ленина, после уничтожения которого Гитлер тоже собирался провести свой «парад победы».

9 мая 2008 года тоже пройдет Парад Победы на Красной площади, но… без Мавзолея. Вам это ничего не напоминает?..

Источник: kprf.ru


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-05-06 22:34:09) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

Port9
Архат *******
Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Е.И. Копышев. Советские офицеры выражают обеспокоенность за безопасность авиационного парада и выражают решительный протест против надругательства над Мавзолеем В.И.Ленина

2008-05-06 14:09
Е.И. Копышев
Председатель Комиссии ЦК КПРФ
по военно-патриотической работе,
генерал-майор авиации

Администрации Президента РФ

От имени советских офицеров, верных присяге трудовому народу, выражаю тревогу, обеспокоенность и протест в связи с некоторыми Вашими решениями по проведению Праздника - 63 годовщины Победы советского народа под руководством Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным над немецко - фашистскими захватчиками.

Вызывает тревогу привлечение авиации к параду. В мировой практике пролет тяжелых самолетов с любой целью над крупными населенными пунктами на малой высоте не рекомендуется. Как военный летчик - истребитель с налетом 3000 часов,  обучавший курсантов летному делу, знаю, что итог каждого полета непредсказуем. Не случайно выслуга лет летному составу шла из расчета год за два на самолетах реактивной авиации и год за полтора на поршневой. Являясь мастером спорта по высшему пилотажу и выполняя такой пилотаж на минимальной высоте над стадионами и аэродромами, заполненными людьми, знаю, какую ответственность берут на себя летчики и руководители полетов. Мировая практика полна фактами падения самолетов на зрителей и жилые дома в случае отказа техники, нарушений правил полетов и руководства ими.

Кроме того, обеспокоенность за ваше решение вызывает и такие факты: слабая  натренированность летных экипажей, поставки в авиачасти дефектных запчастей, предельное состояние ресурса эксплуатации авиационной техники.

Авиационный парад при такой подготовке летного состава и состоянии авиационной техники над центром Москвы с более чем 10 млн. населением может привести к непредсказуемым  последствиям.

Мы понимаем, что сам парад с участием боевой наземной и воздушной техники преследует цель отвлечь внимание людей от наглой,  цинично лживой "выборной" президентской кампании и поддержать вступление в должность очередного ставленника капитала. Вспомним, что итоги прошлых аналогичных выборов завершились пожаром в Манеже напротив Кремля. Не исключены при низком уровне дисциплины в обществе и силовых структурах, повторение чрезвычайных происшествий, тем более, когда власть сама создает предпосылки к ним.

Поэтому предлагаю Вам взвесить все возможные негативные последствия авиационного парада  9 Мая.

Одновременно советские офицеры решительно протестуют против надругательства над Мавзолеем В.И. Ленина путем скрытия его от участников парада и зрителей.  Вынуждены напомнить Вам, что именно к Мавзолею Ильича советские солдаты - победители бросили штандарты фашистских войск. Повторение этого эпизода просто необходимо в нынешнее время, когда поднимает голову фашизм, появляются всякого рода клеветнические измышления о Победе советского народа и попытки гробокопательства на Красной площади.

С надеждой на понимание
Е.И. Копышев
Председатель Комиссии ЦК КПРФ
генерал-майор авиации

Источник: kprf.ru


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-05-07 21:47:04) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

Port9
Архат *******
Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

06.05.2008
Негостеприимные хозяева
В Москве задержаны участники акции против инаугурации Дмитрия Медведева

Эзотерика, йога, магия

В Москве возле центральной приемной "Единой России" активисты левых молодежных организаций провели несанкционированную акцию против инаугурации Дмитрия Медведева. Об этом Собкор®ru 6 мая сообщила пресс-служба АКМ.

Всего к приемной партии власти выразить свой протест пришло примерно двадцать человек. Большинство из них были активистами АКМ. Молодые люди держали плакаты "Долой престолонаследие", выкрикивали лозунги "К черту Путина и Медведева", "Свободу узникам режима", "Нет узурпации власти". Один из участников акции приковал себя наручниками ко входу приемной.

Когда к месту событий приехала милиция, были задержаны десять протестующих. В настоящее время они находятся в ОВД "Мещанское".

Как уже сообщалось, начало очередного "Марша несогласных" 6 мая в Москве запланировано на 18 часов. Маршрут: Чистопрудный бульвар — бульвары Покровский, Яузский — площадь Яузские ворота — улица Солянка — Солянский проезд — Славянская площадь.

Ольга Малыш


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-05-07 21:49:02) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

Port9
Архат *******
Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

06.05.2008
Шагом марш!
Участники "Марша несогласных" провели шествие по центру Москвы


Участники "Марша несогласных" провели шествие по центру Москвы, передает корреспондент Собкор®ru.

Эзотерика, йога, магия

Около пятидесяти человек с флагами прошли по Большой Серпуховской, а затем по Пятницкой улице в сторону центра города. Движение на время было перекрыто, автомобили были вынуждены замедлить движение и ехать по дороге вслед за участниками акции. Оппозиционеры скандировали: "Нет полицейскому государству", "Выйди на улицу — верни город", "Нам нужна "Другая Россия". Среди участников "Марша несогласных" были активисты ОГФ, "Обороны", "Смены", нацболы, представители Комитета антивоенных действий. В конце Пятницкой дорогу участникам шествия преградили машины милиции. Сотрудники правоохранительных органов разогнали марш. Задержана руководитель московского отделения ОГФ Лолита Цария.

Всего по Москве было задержано более пятидесяти человек. Многие из оппозиционных активистов и граждан, шедших на "Марш несогласных", были схвачены милицией еще на пути к месту сбора, в районе Чистых прудов. Еще несколько участников "Марша несогласных", собиравшихся провести альтернативную акцию, были задержаны у станции метро "Проспект Мира". Кроме того, в отделение милиции попала группа граждан из десяти человек, остановленных на Славянской площади. Задержанные находятся в ОВД "Китай-город", "Красносельское" и в ОВД "Басманное".

Юлия Галямина, Ольга Малыш
http://www.namarsh.ru/materials/48207DFA5A93E.html


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2008-05-08 10:23:44) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

СветланаС
Пророк ****
Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Вот здесь прикольно написано:

http://www.svobodarus.com/index.php?nam … amp;sid=11

Мне даже понравилось.


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2008-05-08 13:15:53) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

Port9
Архат *******
Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

СветланаС
1

Выдерка от тудава в тему приколола:

Демократический портал «Независимое аналитическое обозрение» анализирует популярность будущего кремлевского главаря Менделя (оперативная кличка «Дмитрий Медведев») среди росгрждан и отмечает: «Выявлено неприятие Медведева женщинами России. Отторжение Медведева идет на психофизическом уровне. Типичные реплики в адрес Медведева после акта рукоположения со стороны Путина: «Что в России мужики перевелись что ли?», «Какой из этого шибздика президент?», «Я его органически не перевариваю». Минимум три женщины из четырех настроены по отношению к Медведеву резко отрицательно.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 7 (Сегодня 02:48:39) Оскорбление Победы. 9 Мая власти хотят "спрятать" Мавзолей

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Никогда не пророчествуйте: если пророчество ложно, никто этого не забудет, если оно правильно, никто об этом не вспомнит. - Г. Шоу

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56004 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.200.179.138, 44.200.179.138
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.050 секунд, сделано 18 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека