Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Для новичков»

В этой теме: 1 гость (Для новичков)

№ 1 (2007-11-05 18:32:03) Для новичков

Ids Diamand
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

привет всем софорумчанам! имеется много вопросов!
забрел на этот форум примерно дня два назад и о чудо! такое чувство, что нашел наконец-то самое главное в жизни.
Прочитал много постов, надо сказать наконец-то нашел ответы почти на все свои вопросы по религии, которые терзали меня всю жизнь!
и вот проблема:

с чего начать?

Всмысле посоветуйте пути по которому вы пришли к такому состоянию, которое у вас сейчас!
Я почти ничего не знаю о эзотерике кроме книг ДЭИР, можно ли учиться по этим книгам, многое не получается, что поможет?
В общем вы поняли мою проблему,

Где достать источник, чтобы там было всё по полочкам.
Не хочется пробовать все медитации и практики на этом форуме, т.к. не знаешь к чему это может привести. Хотелось бы сначала попробовать понять.
А то на форуме посты в которых нет последовательности. Есть только материал, который вроде кажется верным, но как это проверить самому?
Хочется рости дальше!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-11-05 19:18:55) Для новичков

Андроид
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-11-04
Сообщений: 12
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

А у меня наприер есть правило: браться за что-то одно доводить его до конца а потом идти дальше.
И еще чувствовать сердцем. Этому я немного научился по Йоге Ауробиндо и Шри Чинмоя.


А ещё я умею хорошо молчать

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-11-05 19:44:05) Для новичков

Ids Diamand
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

а у меня есть правило взяться за всё и выбрать лучшее 1
этому я научился из жизни

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-11-06 00:23:22) Для новичков

Андроид
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-11-04
Сообщений: 12
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Если за все браться сразу, то ничего не сделаешь.
А чтобы лучшее узнать нужно узнать полностью и до конца а не верхушку только пробовать.
Например когда Петр 1 кофе привез первый раз в Россиию оно никому не нравилось, все пили чай.
И думали что там может быть хорошего, горький и черный без всякого вкуса.
А оказалось даже и ничего. Раскушали 1


А ещё я умею хорошо молчать

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2007-11-06 00:34:14) Для новичков

Ids Diamand
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Прочтите еще раз мой пост милый Андроид,1
я не говорил, что надо браться за всё сразу,
я говорю, что надо посмотреть ВСЕ варианты и взяться за наиболее правельный путь своего развития:)
знаете ведь как говорят: истина между сотней разных мнений лежит где-то посередине ( об этом я и говорю)
думаю, что эзотерика - это не то где можно нащупать истину методом тыка пробивая один вариант за другим рогами вперед
здесь нужен Четкий подход и метод обучения - иначе можно наворотить непредвиденное:)

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2007-11-06 00:38:48) Для новичков

Ids Diamand
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

да и к тому же быстрее будет 1

приведу Вам пример один,
это ведь как в бизнессе ( вы читали кстати биографии наибогатейших людей? у всех у них был Учитель(даже скорее Наставник), странно почему в эзотерике учителями выступают все люди, которые могут разве что плюнуть тебе на твое прошение помочь в развитии.
Только хороший Наставник может максимально быстро сделать из тебя кого-то, иначе можно сомневаться и ощупывать всё всю жизнь!

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2007-11-06 05:58:59) Для новичков

Magicmax
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-11-05
Сообщений: 5
Пол: Муж.
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Ids Diamand, в каждой школе или традиции есть плюсы и минусы.Есть множество Путей, и какой конкретно Вы выберете, решать только Вам. Критерий истинности учения - своя собственная практика в соответствии со своим мироощущением.
Какое-то представление можно получить из этой книги http://sannyasa.narod.ru/godsepoh/index.htm .

На счёт ДЭИРа - это может быть единственная школа, предоставляющая свободу выбора "к чему стремиться и во что верить". Как база для начинающих, на мой взгляд - человека прошедшего через этот опыт, вполне подходит. Однако по книгам, без Наставника, только единицы в состоянии освоить некоторые описанные техники. Просмотрите на сайте FAQ .  http://www.deir.org/

А эта книга может пригодиться не только вам: Артур Омкаров "Подводные камни в море биоэнергетики:
о чем не говорят наставники йоги и ци-гун".

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2007-11-06 09:15:23) Для новичков

Андроид
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-11-04
Сообщений: 12
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Это мне показалось говорящим об этом:

Ids Diamand написал:

а у меня есть правило взяться за всё и выбрать лучшее

Ну если это не так то слава Богу, тогда значит все нормально и вы идете стандартным путем.

А что вы подразумеваете под словом посмотреть?

И что вы всё же думаете о моем вам совете:
http://www.waylove.ru/forums/6534

Чувствовать сердцем?


А ещё я умею хорошо молчать

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2007-11-06 23:46:59) Для новичков

Тай Пин
Новичок *
Для новичков
Зарегистрирован: 2007-11-04
Сообщений: 7
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Ids Diamand написал:

с чего начать?

Всмысле посоветуйте пути по которому вы пришли к такому состоянию, которое у вас сейчас!
Я почти ничего не знаю о эзотерике кроме книг ДЭИР, можно ли учиться по этим книгам, многое не получается, что поможет?

Исключительно тяжёлым, но интересным трудом я пришёл к этому состоянию. В начале искал готовые ответы. Но постепенно пришел к тому, что стал "промывать груды , отделяя благородные крупицы от тонн пустой породы". Это стало моим любимым занятием. Верные ответы всё чаще приходили из глубин сознания (в частности в виде озарений), возникло ощущение присутствия внутреннего Учителя. Позже появились наставники и Учитель на физическом плане. Мой учитель не даёт готовых ответов, он с недостижимым для меня терпением, направляет меня таким образом, чтобы я сам дошёл до верного понимания. Сейчас я Учитель для других людей. Моя задача сейчас - помогать людям уверенно взаимодействовать со своими "внутренними Учителями".
Из доступных в Ин-ете практик позволяющих реализовать "связь с тонким планом" могу упомянуть например Метод Сильвы (особенно автора Роберта Стоуна).
На благо всем людям!


Во всей вселенной есть только один, кто бросает тебя на самое дно или поднимает выше небес – это ты сам!

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2007-11-07 00:06:37) Для новичков

СветланаС
Пророк ****
Для новичков
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

В любом случае каждый из нас будет заниматься только тем что ему ближе. Как бы продолжая тот путь, который был у нас в прошлой жизни.
Если я например была христианкой то мне это будет близко. Кто-то например был буддистом и в этой жизне как только услишит Ом мани падме хум так у него экстаз 1
Мы видим что все занимаются тем что им нравится. Даже сатанисты и те развиваются, хотя многим это дико. А им нравится. И даже страшно предполить где же их носило в прошлых жизнях....
Никто не прыгнет выше своей головы, как не старайтесь. Всем суждено идти по ступенькам вверх, не перепрыгивая ни через одну.
IMHO


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 13:16:07) Для новичков

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Философия - тоска по родине, желание везде быть дома. - Новалис

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.88.16.192, 3.88.16.192
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека