Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Методы остановки ВД (внутреннего диалога)»

В этой теме: 1 гость (Методы остановки ВД (внутреннего диалога))

№ 1 (2007-08-18 00:17:01) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

moZg
Архат *******
Методы остановки ВД (внутреннего диалога)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

МЕТОДЫ ОСТАНОВКИ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

Все мы можем молчать некоторое время, постоянно ведя с собой как бы разговоры, (внутренние диалоги), избавится от которых бывает довольно сложно. Постоянные ВД – одно из основных препятствий для новичков, т.к. для успешной астральной проекции нужно научится сохранять как минимум 10 минут внутреннего молчания.
Приведенные ниже методы должны помочь, но помогут только тем, кто к этому стремится, без стремления, желания и воли - у Вас врядли что-нибудь получится.

Методы:

1. Самый простой и довольно эффективный, начинаете считать от 1 до 100  (желательно считать медленно, можно и  до 200, 250, 500, как сочтете нужным), как только какая нибудь мысля проскользнет начинайте считать сначала. Когда сможете досчитать до 25-50 без посторонних мыслей, начните совмещать счет с дыханием: вдох молчание, выдох – число (вдох-выдох-один-вдох-выдох-два-вдох-выдох-три и т.д.) дышать нужно не спеша, без напряжения, не думайте о дыхании, оно происходит автоматически, затем переходите на простое дыхание, без счета  (вы сами поймете когда нужно будет отойти от счета. главное, чтобы Вы могли считать до 25-50 без посторонних мыслей) Это упражнение нужно выполнять каждый день минут по 10 или больше, пока не научитесь сохранять внутреннее молчание без напряжения, эффективней будет, если Вы будете его выполнять расслабившись и в спокойной обстановке, где Вас ничто не будет отвлекать.

2. Просто концентрируемся на дыхании.

3. Представить чёрный круг (шар) в центре некого виртуального пространства. Установить взаимосвязь этого круга и мыслей. Расположение круга в центре означает отсутствие мыслей, это его первоначальное, уравновешенное состояние. При возникновении каких-либо мыслей вы представляете, как круг смещается со своего отцентрированного места, как бы расстраивается. Чем ярче и сильнее мысль, тем смещение больше, при поверхностных незаметных мыслях круг слабо вибрирует. Ваша задача настроить круг, добиться его неподвижного состояния.
P.S. вы можете подстроить её под себя, представлять то, что вам удобней. (Также можно представлять озеро, где из – за мыслей будут идти волны, ваша задача сохранять на озере полный штиль. - прим. Черепа)

4 Остановка ВД путем подмены: вместо слов сосредоточиться на образах и ощущениях. Не проговаривать что-то, а прочувствовать. Это получается думание цельными кусками ощущений. Умственная активность остается, но она приобретает иное качество. (В самом деле, это состояние обычно естественным образом возникает в моменты сосредоточенности.)

5. Часто бывает так, что в голове застревает какая-нибудь надоедливая мелодия или припев какой-нибудь популярной песни, от которого никак невозможно избавиться. Понаблюдав за этой музыкой, заметил, что обычно звучит только какой-нибуть небольшой отрывок песни. В самом конце отрывка происходит перескок на начало этого отрывка. И так по бесконечному циклу эта мелодия очень долго может доставать. А так как она является тоже ВД, то ее тоже имеет смысл останавливать.

Идея в том, чтобы сократить этот самый отрывок песни до минимального размера. В пределе до двух звуков какого-нибуть слова. И повторять эти два звука с тем же ритмом. Как оказывается, разум легко принимает такую подмену. И через минуту непрерывного напевания этих звуков так устаешь от этой музыки, что она после не возращается.

6. Создание "Белого Шума": Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.

7. Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:

Воздействие:
Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов. 

Ход упражнения:
Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.
Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели! 

Продолжительность упражнения:
Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.
Парапсихология - 1 том
Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии
8. Покой мыслей (Общее упражнение):

Целевая установка:
Подготовка пустоты сознания

Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его. 

Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.

Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-08-18 07:34:24) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

IgrOK
Хозяин судьбы ***
Методы остановки ВД (внутреннего диалога)
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Очень актально и полезно.


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-08-18 07:49:40) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

moZg
Архат *******
Методы остановки ВД (внутреннего диалога)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

IgrOK
Где-то читал, что больше всего мешает думать шум изнутри 1


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-08-21 04:43:47) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

-= Zoomer =-
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 9
Пол: Муж.
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Шутки шутками, а проблема-то серьезная. Ни медитировать не дает и сосредоточиться. Мне лично помогает не цепляться за приходящие мысли. Тогда они сами уходят. Наблюдение со стороны. И еще момент "здесь-сейчас" тоже помогает не плохо.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2007-09-26 11:34:54) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

moZg
Архат *******
Методы остановки ВД (внутреннего диалога)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Один из способов остановки внутреннего диалога.

Существует множество способов остановки внутреннего диалога. Я не буду перечислять всевозможные техники. Тем более, что со временем, вы сами аучитесь их изобретать. Эти техники, относительно просты. Главное, желание этим заниматься. Для начинающих скажу просто - если вы не научитесь этому, то можете смело бросать саму идею стыть ясновидцем, хакером снов или познать азы магии. Без способности остановить внутренний диалог, вы не сможете достичь желаемых результатов. Дело в том, что ВД (внутренний диалог), часто мешает в существлении какой - либо цели. Он начинает мечтать, фантазировать и в конце - концов вы отвлекаетесь от самого процесса. Я не случайно говорю о нем как об отдельной личности. В принципе, так оно и есть. Вы наверное часто замечали за собой, что каждый раз, перед сном, у вас появляются различные дискуссии самим с собой. Начинаете фантазировать, вспоминать неприятные или приятные ситуации прошедшего дня, представлять предстоящий разговор с шефом ну и т.д. Это нее что иное как ваше сознание ведет внутренний диалог. И часто, желание поскорее заснуть, растягивается на неопределенное время. И еще чаще, оно начинает повторяться. Переваривает одну и туже ситуацию по два, три а то и более раз. Это мешает не только нормально выспаться, но и сконцентрировать на какой - либо основной цели. Я не берусь утверждать, что именно из-за этого и придумали техники остановки ВД. но все же, мысль такая у меня проскальзывала не один раз.

Я расскажу один из методов, КАК ЗАСТАВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ ЗАМОЛЧАТЬ.

Но вы должны помнить, что вообще его останавливать нельзя. Ибо он дает возможность находить множество вариантов решений тех или иных проблем, дает возможность рассуждать на различные темы, создает такое чувство как заинтересованность и многое, многое другое. Вы должны научиться останавливать ВД в тот момент, когда вам это нужно и давать ему свободу действий в остальное время.

И так. Мы уже прошли вкратце курс познания что есть такое ВД и в чем его польза и вред. Теперь нужно научиться им управлять. Это, поверьте, очень легко. Главное пожелать этого и поверить в то, что у вас все получиться. Ели вы твердо решили заняться этим, то читайте и запоминайте следующее:

Купите две свечи. Для начала, желательно маленькие церковные свечи. Они стоят не дорого, всего 2-3 рубля.

Поверти, вы на этом не разоритесь. Желательно вечером, когда общий поток энергии уравновешивается и в душе появляется покой ( а это то самое время, когда ваш ВД начинает бурную активность), посадите свое "бади" по удобнее, именно сядьте и делайте следующее: Расположите эти свечи на ровной платформе, это может быть стол или стул, примерно на расстоянии 1-2см. Погасите в комнате свет и зажгите оби свечи. Сядьте по удобнее и смотрите в пространство между свечами. При этом, старайтесь обращать внимание на каждое движение пламени обеих свечей. Не переводите взгляд на какое-либо отдельное пламя. Старайтесь смотреть только в пространство, между свечами.

Сознание так устроено, что не может делать сразу же несколько дел. Оно не может обрабатывать два или три действия одновременно. Тоесть вы же не думаете в одно и тоже мгновение о том, сколько сейчас времени и где лежат часы. Правильно? У вас сначала появляется вопрос "который сейчас час?", затем возникает мысль " а где я могу узнать время?", после этого вы мысленно ищите варианты "на какие часы взглянуть и как близко они от меня находятся", после чего у вас появляется потребность идти к часам и узнавать время. Довольно большой цикл действий, но это сокращенный вариант. Вы перерабатываете гораздо больше информации в этот момент. Просто перечислять их, считаю бессмысленным занятием. Мы же сейчас не проходим психологию возникновения мысли, её потребности, дальнейших действий и саму реализацию первоначального возникновения мысли. Это довольно тонкая и долго разъясняемая наука. Да и в данном случае она не требуется. Так вот, сознание не в состоянии обрабатывать сразу же несколько действий одновременно, а вы забиваете его своим упорным наблюдение. Вы следите за обеими свечами. Точнее за пламенем обеих свечей. И мозг, обязан сконцентрироваться на этих действиях. Если же ВД по какой-то причине все еще прорывается, то просто, начните считать, как часто колышется пламя свечей. Это уж точно ВД заставит замолчать. Представьте, что это игра. Сознание, как ребенок, очень любит всякие игры. И это только ваши комплексы, заставляют вас думать, что вам не нравятся всякие игрушки. Это ваше насилие над самим собой. Но и это насилие, вы первоначально, с огромным трудом вводили в свое сознание. Вот и сейчас, заставьте свой ВД замолчать.

В дальнейшем, вам потребуется изобретать все новые и новые техники по затыканию своего ВД. Многие хакеры, имеют свои техники, обмениваются ими и разрабатывают новые. Дело в том, что ваше сознание, имеет такое свойство как, адаптация к чему-либо. И через какое-то время, ему просто надоесть эта игра. Как ребенку маленький мячик. Вы должны вовремя это понять и заинтриговать его еще чем либо. В конце концов, вы его научите замолкать по одному только вашему желанию. Это как в автомобиле - нажали тормоз и машина остановилась. Так же будет и в этом случае. Но как и в машине, приходится проверять пригодность или наличие тормозной жидкости, так и с ВД, необходима его постоянно поддерживать в абсолютном вашем повиновении. По этому, иногда, вам придется все же возобновлять такие вот тренировки.

Вот вы и узнали про оду из техник остановки внутреннего диалога. Мне же остается, ни что иное, как просто пожелать вам удачи в освоении программы и в совершенствовании себя.

Источник, сайт: http://goc.by.ru


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2007-12-11 15:38:27) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

AngelSky
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-11-16
Сообщений: 2
Пол: Муж.
Рейтинг: 0
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

так же ВД можно останавливать заполняя сознание избытком информации. К примеру ходьба силы(из Кастанеды), ноги в небольшом полуприсяде и руки строго у пояса, руки сжаты в кулаки...и вд останавливается и неделание небольшое происходит.

еще есть интересный способ, во время ходьбы смотреть на линию горизонт(не упадите только!)

срзерцание окружающего мира тоже останавливает др, слушать и смотреть, не увлекаться только, а просто наблюдать, заполняя свое сознание звукаим мира и созерцая его

1


Поиск смысла и Жизненных истин
hearten-you.blogspot.com

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2008-03-14 21:08:45) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

ДзэнМэн
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 3
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Да-да, именно НАБЛЮДЕНИЕ - лучший способ остановки ВД... Не действовать, не анализировать, не стмотреть глазами как таковыми, а просто наблюдать, а когда глаза захотят закрыться - нужно просто позволить им закрыться...
Я лично так преостанавливаю, всем Ищущим советую попробывать 3

Статус: Неактивен

 

№ 8 (Сегодня 00:45:09) Методы остановки ВД (внутреннего диалога)

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. - Ж. Бернарден

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138933 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.236.145.110, 3.236.145.110
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.046 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека