Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ЛЮБИМАЯ КНИГА»

В этой теме: 1 гость (ЛЮБИМАЯ КНИГА)

№ 11 (2007-04-06 10:10:32) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Ксенья1968 написал:

МИлая, О Мила, в начале, вы писали, что читали  известпый труд Кришнамурти, а попадалась ли вам книга Рамачарака " За пределами жизни и смерти"? . Кришнамурти - в начале девяностых, произвел во мне решающий поворот. Первый сдвиг точки сборки. Второй, обозначеный здесь труд, продолжил  свое светлое дело.

Ксеничка! Книгу  Рамачарака " За пределами жизни и смерти"? не читала...Хотела найти Вам в интернете, но, к сожалению, не нашла.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 12 (2007-04-06 16:36:09) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Янтрам
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-03-22
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

О, Мила написал:

По поводу коллажа из эссе ничего не знаю.

Об этом пишется в книге Мэри Латьенс "Жизнь и смерть Кришнамурти".
"Свободу от известного" я прочитал давно. И именно с неё и начинал знакомство с учением Кришнамурти. Потом нашёл контакт с Ассоциацией Кришнамурти в странах СНГ и её руководителем Алексеем Архангельским из Запорожья. Был участником нескольких семинаров Кришнамурти в Крыму. На одном из семинаров познакомился с Владимиром Абгаряном из Москвы, который выслал мне второй том "Проблемы жизни". Первый том "Проблемы жизни" вышел тиражом в 10000 экз., поэтому его можно было купить, а второй том   всего 1000 экз. А у Владимира оставалось всего два экз., один из которых он прислал мне.
Семинары проходят всегда интересно, с просмотром по видику записи бесед Кришнамурти с синхронным переводом, сделанным Алексеем Архангельским, а также с последующим обсуждением. Семинары проводятся в городе Судаке в Крыму.

Если кого это заинтересовало могу дать данные для установления контакта с руководителем Ассоциации Кришнамурти Алексеем Архангельским.

Статус: Неактивен

 

№ 13 (2007-04-12 17:01:20) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Ксенья1968
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 5
Рейтинг: -1
Профиль

Ссылка на этот пост

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МИР КНИГ, ТАК ЖЕ КАК И МИР МУЗЫКИ, И ВООБЩЕ ИСКУССТВ, ЛЕЖИТ ВНЕ ПОНИМАНИЯ РАЗУМА, И ЛИШЬ ГОТОВНОСТЬ УЛОВИТЬ ЗВУК, ИЛИ ВИБРАЦИЮ, РАСШИРЯЕТ СОЗНАНИЕ, ПОЭТОМУ, У КАЖДОГО СВОЯ ЦЕПОЧКА.И ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ОТСЛЕДИТЬ ЕЕ, ПРОЯВИТСЯ САМА ЛИЧНОСТЬ. НАВЕРНОЕ, В СВЯЗИ С ЭТИМ, ЛЮДИ НЕОХОТНО ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ НАХОДКАМИ. НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ САЙТАХ. А МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА, "ДВЕ ЖИЗНИ" К.Е. АНТАРОВОЙ. С ЭТОЙ КНИГОЙ, СВЯЗАНА ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ, ПЕРЕВЕРНУЛА МОЮ ЖИЗНЬ. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЕРЕДАЛ МНЕ ЕЕ, НЕ ОТНОСИЛСЯ РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ. МОЖЕТ ЛИШЬ ИЗНАЧАЛЬНО? ОН НЕ ГОВОРИЛ МНОГО, ОБЛАДАЛ ПОТРЯСАЮЩИМ ЧУВСТВОМ ТАКТА, А ТА СИЛА ДОБРОТЫ , ЧТО БЫЛА ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ, КАК БУД-ТО ПРИПОДНИМАЛА НАД БЫТИЕМ. ВПРОЧЕМ, ЗАНЯТАЯ ТЕКУЩИМ, Я ЭТО ПОНЯЛА ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ОН ТАК ЖЕ ИСЧЕЗ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ, ВНЕЗАПНО, КАК И ПОЯВИЛСЯ. ОСТАЛСЯ ОДИН ИЗ ТОМОВ, ЭТОЙ УДИВИТЕЛЬНОЙ КНИГИ. И СКОЛЬКО БЫ Я НЕ ПЕРЕЧИТЫВАЛА ЕЕ, ВСЕГДА ОТКРЫВАЛОСЬ ЧТО- ТО НОВОЕ.
ВПРОЧЕМ, ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ.  С УВАЖЕНИМ КО ВСЕМ - КСЕНИЯ.

Отредактированно Ксенья1968 (2007-04-13 08:09:21)

Статус: Неактивен

 

№ 14 (2007-05-28 04:18:05) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Друзья, рекомендую новую книгу Клауса Джоула "Деньги - это любовь". Я про нее читала в интернете, мне понравилось и остро захотелось ознакомиться с самим текстом. Вот купила и начала читать. 3


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 15 (2007-07-16 08:45:01) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Рекомендую книгу Макса Фрая "Чуб Земли".  Очаровательная книга... Приятный юмор, интересная работа с эмоциями, отношениями, самонаблюдением и др. 3


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 16 (2007-07-19 14:59:06) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Пугово4ка
Алхимик **
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 24
Пол: Жен.
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

А мне понравилась книга:

Нина Андреева
ЭНЕРГИЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ: изменяем жизнь, совершенствуя тело
Санкт-Петербург
ИК «Невский проспект»
2001

Скачать можно здесь: http://ariom.ru/zip/2004/andreeva-01.zip

Аннотация:
Нравится ли вам ваше тело? Вам удобно и легко существовать в нем? У вас нет ни лишних жировых отложений, ни второго подбородка? Вы можете долго работать, не уставая? Вы легко и грациозно двигаетесь? Вы свободны и не закрепощены? Вы практически не страдаете никакими болезнями?

Не пугайтесь, если выяснится, что вам трудно ответить «да» на эти вопросы. Вашей вины в этом нет. На эти вопросы не могут ответить положительно 90 процентов представителей человечества. Дело в том, что цивилизация увела нас всех слишком далеко от естественной гармонии природы. Люди перестали быть гармоничными. Дисгармоничным стало и тело. А там, где нет гармонии, — нет красоты, нет здоровья, нет свободы, нет счастья.

Методика Нины Андреевой не только сделает тело гибким, красивым и здоровым, но и раскрепостит душу, научит с легкостью решать жизненные задачи. Эта система помогает освободиться от страхов, психологических зажимов и комплексов.

Работа над телом, выполнение определенных упражнений приводит к тому, что человек меняется внутренне - становится гармоничным, естественным, красивым душой и телом.


Жизнь дана для любви !!!

Статус: Неактивен

 

№ 17 (2007-07-19 16:58:20) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Узнайка
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 5
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Кто знает что либо о книге Бернарда Вербера Мы, боги. Волшебный остров?????
И из каких частей состоит его трилогия империя ангелов?

Статус: Неактивен

 

№ 18 (2007-07-19 17:04:31) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Free Man
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Узнайка написал:

И из каких частей состоит его трилогия империя ангелов?

Я только одну читал "Империа Ангелов".

Вот инфа про автора:

ОБ АВТОРЕ

Бернард Вербер — самый читаемый писатель во Франции, его книги разошлись на родине писателя более чем 5-миллионным тиражом, в два раза больше экземпляров было продано за границей. Романы Вербера переведены на 30 языков мира.
В его книгах много пророческого, может быть, поэтому Вербер стал единственным писателем, удостоенным премии Жюля Верна.
Бернард Вербер родился в Тулузе в 1961 году. Начал писать в возрасте семи лет. В университете изучал право, специализировался в области криминалистики, это дало ему темы для будущих детективов. В 1982 году поступил в Высшую школу журналистики. Именно в это время открыл для себя Айзика Азимова, Филипа Дика и Херберта — писателей, которые во многом сформировали его мировоззрение, побудив обратиться к жанру, который традиционно считался вотчиной англичан: соединению элементов научной фантастики, приключенческого романа и философского эссе.
В 1983 году получил премию фонда News как лучший молодой репортер за материал о некоем виде муравьев, обитающем на Береге Слоновой Кости. Затем 7 лет работал в журнале «Нувель обсерватер» — писал статьи на научные и околонаучные темы: о космосе, медицине, искусственном интеллекте, социологии. Пресытившись журналистикой, поступил на Высшие курсы сценаристов.
Первая книга из трилогии о муравьях «Муравьи», которую Вербер начал сочинять в 16 лет, вышла в свет в 1991 году, сделав писателя знаменитым. Правда, путь к успеху оказался тернист: шесть лет Вербер обивал пороги редакций и везде получал отказы, даже издательство «Албэн Мишель» прежде чем принять рукопись, отвергало ее дважды.
Несмотря на читательский успех, критика проигнорировала дебют. Ситуация несколько изменилась после выхода второй книги «День муравьев», переведенной на 33 языка и получившей Гран-при читательниц журнала «ЕПе». Появилась даже компьютерная игра о том, как муравьи выстраивают параллельную цивилизацию. Еще через несколько лет появился завершающий цикл трилогии — «Революция муравьев» (1996).
В 1993 году Вербер публикует «Энциклопедию относительного и абсолютного знания», в которой научные сведения смешиваются с вымыслом, физика — с метафизикой, математика — с мистикой. После фантастики Вербер обращается к мифологии и эзотерике. В 1994 году он публикует роман «Танатонавты» о смерти и потустороннем мире, в 1997 — «Книгу странствия», посвященную технике самогипноза. Совершенно неожиданной для читателей стала вышедшая из печати в 1998 году книга «Отец наших отцов», которую можно назвать антропологическим детективом. И, наконец, в 2000 году появился роман «Империя ангелов».
Обнаружив в себе задатки пророка, Вербер создал Ассоциацию анализа вероятных сценариев развития человечества. Ассоциация собрала большой банк данных и создала «Клуб визионеров», который раз в два месяца проводит конференции в одном из крупнейших парижских книжных магазинов. В будущем Вербер хочет оценить все варианты сценариев при помощи специальной компьютерной программы.
Помимо Франции особенно много поклонников у Вербера в Канаде, Японии и Корее — во время визита в последнюю он даже не решался выйти на улицу без охранника.
Вербера обсуждают на форумах, цитируют, делают по его книгам комиксы, изучают в некоторых школах — по французскому, философии и даже математике.
Но при этом в среде культурной элиты он так и остался фигурой non-grata, так что искать сведения о его публичной жизни — совершенно бесполезно. Более того, свой имидж Вербер строит именно из факта своего замалчивания, гордо заявляя, что ему не нужна реклама, а с читателями он предпочитает общаться напрямую.
Среди творческих планов писателя — экранизировать свои романы.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 19 (2007-07-20 09:50:08) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Узнайка
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 5
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Советую тогда прочитать еще и : МЫ боги и Дыхание богов если интересно узнать что же произошло со смертной душой Мишеля Пенсона!!!

Статус: Неактивен

 

№ 20 (2007-07-20 10:28:06) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Free Man
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Узнайка
Спасибо, прочту. А я думал там всё уже, больше ничего нет. А там ещё целых две книги продолжения.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 21 (Сегодня 01:16:49) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше. - Ленин

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.192.107.255, 44.192.107.255
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.057 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека