Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Хиромантия. Холм Венеры»

В этой теме: 1 гость (Хиромантия. Холм Венеры)

№ 1 (2007-07-11 07:25:37) Хиромантия. Холм Венеры

Самурай
Махатма ******
Хиромантия. Холм Венеры
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Холм Венеры

Холм Венеры, или мясистая часть большого пальца, есть то возвышение, которое находится у основания большого пальца. Обыкновенно он отделяется первой главной линией, линией Венеры, которая также называется линией жизни, от остальной части ладони.

Венера, называвшаяся у греков Афродитой, богиня любви; она потом делается символом творения и поэтому находится в зависимости от него. Холм Венеры при оккультном разделении ладони входит в сферу материального творения. Однако холм Венеры означает не только место нахождения материальной чувственной любви, но также идеальной и чисто духовной.

Если верхняя, следовательно, обращенная к северу руки часть холма, более отчетливая и более выдающаяся, чем нижняя, лежащая ближе к югу руки, то это предвещает превосходство идеальной любви, гуманности действий, доброй воли, любви к детям и ближним в характере данного человека. В противном случае указывает на то, что обладатель такого холма Венеры подчиняется только своему животному инстинкту, своим чувственным страстям. Если же у хорошо развитого холма Венеры обе части одинаковы, то это обнаруживает красоту и грацию, любовь и эстетическое чувство.

Однако это не относится только к искусству, но и к повседневной жизни; вообще хорошо развитый холм Венеры указывает на желание нравиться и сильную потребность любви. Где возвышение холма Венеры плоско или, быть может, даже представляет маленькое углубление, там надо заключить, что есть недостаток энергии и великодушия, эгоизм и холодность характера. Если холм Венеры средней величины и гладкий, то есть без линий и морщин, это указывает на непорочность, холод, равнодушие в любви, часто - на короткую жизнь. Если, наоборот, холм Венеры средней величины и сильно изрезан, то значит, есть большие требования, но мала сила их удовлетворить.

Вообще линии и морщины на этом холме - верный признак страстности, а именно: чем многочисленнее, глубже и сильнее обрисованы эти знаки, тем человек в своих страстях более горяч и живее. Прямая по направлению к холму Венеры линия есть знак любви и счастья, то есть знак счастливой любви. Вообще все линии и особенные знаки на этом холме соприкасаются с любовными обстоятельствами. Поперечные линии означают здесь, как и вообще на ладони, препятствия. Крест посередине холма, Венеры означает единственное любовное влечение и уже поэтому представляет весьма редкое явление.

Чрезмерно сильное развитие этого холма показывает леность, отсутствие верности, несдержанность, чрезмерное кокетство, легкомыслие и неумеренную чувственность. Холм Венеры влияет вследствие этого на свойства, выраженные другими холмами, так как он находится у основания большого пальца, а это есть символ человеческой силы воли.

Так как холмы содержат указания на темперамент человека, то мы здесь вспомним, что хорошо развитый холм Венеры, по учениям хиромантов, указывает на страстный темперамент.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:25:11) Хиромантия. Холм Венеры

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
О времена! О нравы! - Цицерон

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10020 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15419 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138943 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56018 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.211.28.92, 44.211.28.92
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека