Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Планировка офиса по фэн-шуй»

В этой теме: 1 гость (Планировка офиса по фэн-шуй)

№ 1 (2007-07-10 16:42:48) Планировка офиса по фэн-шуй

Самурай
Махатма ******
Планировка офиса по фэн-шуй
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Планировка офиса по фэн-шуй

Хорошая планировка офиса может серьезно повлиять на общий финансовый успех любой компании. Она также поддерживает хорошее расположение духа у служащих, стимулирует производительность труда, уменьшает разногласия, злостовие за спинами друг друга и политиканство. При хорошем офисном Фэн-шуй выигрывает каждый человек, работающий в офисе…

Чтобы офис приносил удачу всем, кто в нем работает, у него должна быть правильная форма. Совершенный прямоугольник или квадрат гарантирует, что любой вид удачи возможен. Когда в офисе есть недостающий угол, удачи, представленной направлением этого угла, будет катастрофически не хватать:

Если отсутствует северный угол, работники сталкиваются с проблемами невозможности продвигаться по служебной лестнице.

Если отсутствует южный угол, работники вынуждены смириться со сплетнями, клеветой, извечными кулуарными играми и подсиживанием.

Если отсутствует западный угол, у работников появляются семейные проблемы.

Если отсутствует восточный угол, страдает здоровье работников.

Если отсутствует северо-западный угол, все сотрудники офиса будут страдать из-за неудач, вызванных отсутствием поддержки со стороны администрации компании или самого шефа. Северо-запад олицетворяет место помощи со стороны влиятельных людей. Если этот угол отсутствует, то, вероятно, каждый служащий этого здания будет испытывать в этом плане неудачи.

Если отсутствует юго-западный угол, в офисе будет происходить постоянная грызня между сотрудниками и все поведение сотрудников вашей организации будет оставлять желать лучшего. Этот угол приносит удачу в человеческих отношениях и в общественном взаимодействии.

Если отсутствует северо-восточный угол, работники обнаруживают, что им трудно совершенствоваться.

Если отсутствует юго-восточный угол, это влечет за собой отсутствие удачи в вопросах обогащения. Это большой изъян в любом офисе, который надо исправить или с помощью зеркала или добившись, чтобы юго-восточная стена была залита лучами яркого света. Обилие растений на этой стене – это тоже великолепный способ имитации недостающего угла. Когда отсутствует восточный угол, то удача, на которую он влияет, связана со здоровьем работающих в офисе. В этом случае для решения проблемы тоже воспользуйтесь зеркалом.

Формы офисов

При выборе офиса всегда ориентируйтесь на помещения правильной формы, избегая помещений со странными и неправильными формами. Кроме того, помните, что правильность формы должна распространяться на все секции офиса, разделенные перегородками. Комнаты со странными очертаниями провоцируют стрессы и отсутствие взаимопонимания. Если вы руководитель и занимаете комнату треугольной формы, то ваш авторитет будет полностью подорван.

Если вы работаете в помещении неправильной формы, приложите все усилия для того, чтобы сделать ее правильной. Используйте мебель и перегородки, чтобы обустроить свое рабочее пространство. Построенная по специальному заказу мебель всегда предпочтительнее. Офисы с простой планировкой испускают меньше негативной энергии, чем офисы, где слишком много конфликтующих конструкционных особенностей. Приоритетным должно быть качество, а не количество пространства.

Попытайтесь максимально себя обезопасить от влияния потолочных балочных конструкций; никогда не сидите под потолочной балкой или лицом к выступающему углу или колонне. Вам также не следует сидеть напротив торчащих углов офисных машин или оборудования. Если вы сидите перед таким острым углом, сдвиньте свой стул хотя бы на несколько шагов, чтобы сойти с линии «прицела», или поставьте на стол растение, которое станет буфером между вами и колонной или углом. На востоке или юго-востоке любой комнаты или всей площади помещения проблему острых углов особенно эффективно решают бамбуковые палочки. В углах, расположенных на западе и юго-западе, рекомендуется повесить воздушные колокольчики из пяти бамбуковых палочек.

Одним из лучших средств защиты комнат неблагоприятной формы является хорошее освещение. Освещение ярким светом углов необычной формы разгоняет плохую энергию.

Размещение офиса

Если вы хотите, чтобы вашей фирме сопутствовала удача, никогда не занимайте офис, расположенный напротив лифтового холла, эскалатора или лестницы. Если ваш офис располагается именно таким образом, установите стеклянную дверь в офис, тогда она не будет считаться дверью.

Лучшим местом в любом офисе считается зона у противоположной входу стены, но не напротив входа, а в дальнем углу, по диагонали от него. Это место следует отвести для старшего по должности сотрудника. Когда офисные помещения достаточно просторны, то в благоприятную зону офиса попадает до трех комнат или рабочих столов.

Вообще, «счастливые» офисы никогда не находятся в конце длинного коридора. Любой такой офис, особенно если коридор длинный и узкий, будет страдать от гибельного Фэн-шуй. В этом случае коридор действует как ядовитая стрела, и для исправления подобной ситуации можно расставить вдоль коридора горшки с цветами, ярко его освещать или урасить стены. Особенно благоприятно в таком коридоре цветы в горшках, так как они заставляют ци извиваться. Еще рекомендуется вешать снаружи над дверью воздушные колокольчики.

Если напротив входа в ваш офис расположена дверь в другой офис, то шансы на неблагоприятный внутренний климат очень высоки. Такая «оппозиционная» схема расположения дверей с большой легкостью провоцирует недоразумения и ссоры. В качестве нейтрализатора потенциальных проблем попробуйте повесить воздушный колокольчик или несколько полых бамбуковых палочек над дверью с наружной стороны офиса.

Комната, которая находится в конце коридора, считается неблагоприятной. Если здесь расположен зал заседаний фирмы, то могут страдать доходы компании. Если там расположен кабинет менеджера, то может страдать весь отдел. Разумеется, негативное влияние еще больше усиливается, когда рабочий стол сотрудника, занимающего этот кабинет, расположен напротив двери. Поэтому, если вас посадили в комнату в конце длинного коридора, а отказаться вы не можете, попытайтесь не ставить свой рабочий стол напротив входной двери. Затем повесьте над своей дверью с наружной стороны две бамбуковые палочки, перевязанные красной ленточкой.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 02:49:18) Планировка офиса по фэн-шуй

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Горе глиняному горшку, когда на него падает камень; горе ему и тогда, когда он падает на камень. - Талмуд

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56004 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.206.160.129, 18.206.160.129
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.040 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека