Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«КНИГА ПЕРЕМЕН»

В этой теме: 1 гость (КНИГА ПЕРЕМЕН)

№ 1 (2007-06-07 16:40:55) КНИГА ПЕРЕМЕН

Port9
Архат *******
КНИГА ПЕРЕМЕН
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

КНИГА ПЕРЕМЕН

КНИГА ПЕРЕМЕН - основной и исходный пункт рассуждений почти всех философов древнего Китая, хотя фактически книга перемен - вовсе не самый древний из памятников китайской письменности. Основной текст книги перемен - первоначально гадательный, а впоследствии и философский, сложившийся из материалов земледельческого фольклора. Несмотря на это, КНИГА ПЕРЕМЕН всегда пользовалась славой темного и загадочного текста, окруженного огромной литературой комментаторов. Несмотря на грандиозность этой двухтысячелетней литературы, понимание некоторых мест книги перемен до сих пор представляется почти непреодолимые трудности как на Западе, так и на Востоке.

КНИГА ПЕРЕМЕН говорит, что весь мировой процесс представляет собою борьбу сил света и тьмы, напряжения и податливости, и каждая из таких ситуаций символически выражается одним из знаков, которых в Книге Перемен всего 64. Чаще всего их называют гексаграммами, и именно по ним происходит знаменитое гадание. В гадании книга перемен встречаются как необычные, так и стандартные понятные формулы, например: "Благоприятен брод через великую реку", т.е. ситуация предрасполагает к какому-нибудь крупному предприятию. Или: "Благоприятна встреча с великим человеком" - книга перемен указывает на возможную помощь со стороны могущественного человека.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-06-07 16:44:07) КНИГА ПЕРЕМЕН

Port9
Архат *******
КНИГА ПЕРЕМЕН
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Книга Перемен - это одна из очень древних книг.
Существуют свидетельства и гипотезы, что книга Перемен имеет гораздо более древний возраст, чем это принято считать.
Это необычная книга. Ее почитают не только миллионы людей на Востоке. Ее почитают за мудрость, скрытую и запечатанную в книге,  не даром ее называют И-Цзин -оракул, вещун, прорицатель. 
Ее почитают, к ней обращаются за советом, но читали ее единицы.
Эта книга, пожалуй одна из важнейших древних систем знаний, дошедших до нас (О древних знаниях). Поэтому ее надо поставить в один ряд с Книгами Книг-Библией и Кораном. Этой книге посвящено множество научных, околонаучных и мистических трудов. Это величайшее и одновременно  наиболее загадочное творение человека. Как мог человек сотворить такие знания  в древнейшее времена, сотворить  самые сокровенные знания о законах мироздания, которые все еще не могут осознать наши современники? Может быть, страницы моего сайта, поcвященные этой  величайшей научной Книге  Книг поубавят научную  спесь современного человечества, что оно самое умное и располагает самыми совершенными научными знаниями?  Знания, запечатанные в Книге Перемен представляют собой Творение Сверхчеловека, отразившего в символах ЯН-ИНЬ  самые сокровенные тайны  мироздания. Это Священное писание  отражает эволюционные потоки Событий и Перемен мироздания.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-06-07 16:45:17) КНИГА ПЕРЕМЕН

Port9
Архат *******
КНИГА ПЕРЕМЕН
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Что такое "Книга Перемен".

   Древнекитайская "Книга Перемен" ("Ицзин") - это кладезь мудрости, описанный в виде предсказаний-гексаграмм. Она была создана более 3000 лет и является одним из самых древнейших письменных памятников мировой литературы. Книга Перемен - это старейшая система гадания. Она состоит из 64 гексаграмм. Эти гексаграммы, вместе взятые, отражают все основные этапы развития ситуаций. Все мы знаем, что всё в мире подчинену принципу перемен: ночь сменяет день, а день сменяет ночь, после зимы наступает весна, детство сменяет юность и т.д. Так и в развитии любой ситуации есть сменяющие друг друга этапы. И когда вы обращаетесь к Ицзин с вопросом, она отвечает вам с помощью какой-то определённой гексаграммы, которая в данном случае наиболее точно характеризует основные особенности ситуации, о которой вы спросили.

   Почему Книга Ицзин работает? Она осуществляет доступ к вашему бессознательному. Ответы на все вопросы - внутри нас. Бессознательное каждого из нас соединено с общим информационным полем. И именно оттуда мы черпаем достоверные ответы на свои вопросы с помощью интуиции или мантических техник, одной из которых и является Ицзин. Книга Перемен позволяет проникнуть в эти глубины, чтобы мы могли услышать наш внутренний голос, лишённый сознательных наслоений - наших страхов, желаний, предубеждений и иллюзий.

   Ицзин может стать мудрым советчиком, сопровождающим вас в вашем духовном и личностном развитии.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-06-07 16:45:36) КНИГА ПЕРЕМЕН

Port9
Архат *******
КНИГА ПЕРЕМЕН
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Как работать с Книгой Перемен.

1. Прежде всего, необходимо расслабиться и сосредоточиться на ситуации, о которой вы хотите спросить Ицзин. Желательно, чтобы при этом никто вас не отвлекал и не было постороннего шума.
2. Чётко сформулируйте вопрос, ответ на который вы хотите получить. Чем точнее и конкретнее будет вопрос, тем легче вам будет понять ответ.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2007-06-07 16:46:29) КНИГА ПЕРЕМЕН

Port9
Архат *******
КНИГА ПЕРЕМЕН
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Как лучше всего формулировать вопрос для Книги Перемен?

Желательно не задавать вопросы типа:"Что будет ...?" Лучше сформулировать иначе. К примеру:
   "Что мне стоит сделать, чтобы достичь то-то...?",
   "Что произойдёт, если я сделаю то-то...?",
   "Как мне стоит поступить в ситуации...?,
   "Как я могу лучше всего решить данную проблему?",
   "Стоит ли мне поступить так-то...?" и т.д.
Можно спросить, какой из названных вами вариантов действий в одной и той же ситуации будет наилучшим:
   "Стоит ли мне сделать вариант А?"
   "Стоит ли мне сделать вариант В?" и т.д.
Если вы хотите лучше разобраться в какой-то ситуации, которая для вас пока не совсем ясна, вы можете задать вопрос:
   "Что происходит...?
   "Как я должен относиться к этой ситуации? и т.д.
Если вопрос касается взаимоотношений, можно сформулировать так:
   "Какие взаимоотношения у меня с ...?"
   "Как мне стоит вести себя с ...?"
   "Что мне стоит сделать, чтобы отношения с ... были такие-то?"
   "Чего мне стоит ожидать от отношений с...?" и т.д. и т.п.
Можно обращаться к Ицзин каждое утро с вопросом: "Какой совет мне на сегодняшний день?", или спрашивать о значении сна: "Что означает мой сегодняшний сон?" и многое другое.

   Не стоит несколько раз подряд задавать один и тот же вопрос. Ицзин может ответить вам на него пару раз, затем просто перестанет давать верные ответы. Если ответ на ваш вопрос вас не устраивает, бессмысленно спрашивать снова и снова об одном и том в надежде на то, что Ицзин даст, наконец, положительный ответ. Лучше подождите какое-то время, возможно, что сейчас просто не подходящий момент для развития вашей ситуации.
3. Теперь можете приступить к бросанию монет. Наша прорамма сама выдаст вам ответ.
4. Интерпретация ответа.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2007-06-07 16:46:57) КНИГА ПЕРЕМЕН

Port9
Архат *******
КНИГА ПЕРЕМЕН
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Как интерпретировать ответ Книги Перемен?

   Итак, Ицзин ответила вам текстом какой-либо гексаграммы. Внимательно прочтите текст "Основная гексаграмма". Это и есть главный ответ на ваш вопрос. Не стоит понимать текст слишком буквально. Главное - понять суть. Хотя часто даже конкретные указания бывают чрезвычайно точны. Обратите внимание, какие слова вам особенно бросятся в глаза, запомнятся. Возможно, это и есть основной совет или предостережение.

   Внимательно стоит отнестись и к тексту "Переходные черты" - они показывают ступени развития вашей ситуации и бывают крайне важны, предостерегая вас от ошибок, или наоборот, поощряя ваши намерения.

   "Родственная гексаграмма" - это дополнительная информация о ситуации. Это может быть указание на вероятное будущее ситуации, или на прошлое, или же просто на ваше отношение к ней, или это - фон, на котором развиваются главные события, указанные в основной гексаграмме. Т.е., это дополнительная информация, каким-либо образом связанная с вашим вопросом и имеет второстепенное значение.
5. После того, как вы закончили гадание, поблагодарите Ицзин за оказанную помощь. К ней нужно относиться очень уважительно и бережно.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 7 (Сегодня 11:41:01) КНИГА ПЕРЕМЕН

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами. - М. Сервантес

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15412 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 35.171.159.141, 35.171.159.141
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.053 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека