Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Что такое карма?»

В этой теме: 1 гость (Что такое карма?)

№ 1 (2007-05-29 09:02:16) Что такое карма?

moZg
Архат *******
Что такое карма?
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Что такое карма?           
   
Если вы покупаете квартиру, машину, дачу или бизнес с тяжелой кармой, то проблемы не минуемы, вы попадаете в зависимость от чужой кармы, а так как « закон кармы-закон действия »и получаете негативный потенциал , и результат в квартире начинаете болеть, в бизнесе -дела не идут и так далее, чтобы этого не произошло и не попасть под влияние чужой кармы можно продиагностировать и исходя из диагностики сделать вывод что стоит покупать и вы будете жить комфортно, иметь хорошее здоровье и успешный бизнес, к чему даже не стоит и прикасаться.

Карма - это безличный закон природы, который действует в соответствии с нашими поступками. Этот закон существует сам по себе, он не был введён по воле какого-либо законодателя. Карма действует в своей сфере без вмешательства какого-либо внешнего независимого управляющего существа.

Карму можно выразить простым детским языком: делай добро, и оно добром тебе вернётся сейчас и потом. Совершаешь зло - оно злом тебе вернётся сейчас и потом.

Через сравнение с урожаем можно объяснить карму следующим образом: если сеешь хорошее семя, то пожнёшь хороший урожай. Если сеешь плохое семя, то пожнёшь плохой урожай.

Научным языком карму называют законом причины и следствия: каждая причина имеет следствие. Другое название этого закона - причинно-следственная связь в области поступков. Эта связь действует в сфере поступков [тела, речи и ума], подобно тому, как закон физики о действии и противодействии действует на физическом уровне.

В Дхаммападе [стих 1 и 2] карма объясняется таким образом: "Умственным процессам предшествует интеллект, он их возглавляет и создает. Если с нечистым интеллектом кто-нибудь говорит или действует, то за ним следуют несчастья, как колеса вслед за упряжным животным. Если с чистым интеллектом кто-то говорит или действует, то счастье следует за ним, неотступное, как тень."

Проще говоря, карма - это поступок. В живых организмах присутствует сила, которую называют по-разному: инстинктивные тенденции, сознание и т.п. Эта внутренняя склонность заставляет каждое живое существо двигаться. Оно двигается на физическом или на умственном уровне. Его движение - это действия, поступки. Повторение поступков - это привычка, а привычка становится характером. В Буддизме этот процесс называется кармой.

В истинном смысле карма означает как хорошие, так и плохие намеренные действия. "Карма - это намерение" говорит Будда. Поэтому карма - это не какая-то сущность, а процесс, действие, энергия, сила. Некоторые называют эту силу "действие-влияние". Это реакция наших поступков на нас самих. Страдание и счастье, испытываемые человеком, являются результатом того, как собственные поступки, слова и мысли воздействуют на него самого. Именно они порождают благополучие и неудачи, счастье и горе.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-05-29 09:03:13) Что такое карма?

moZg
Архат *******
Что такое карма?
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Карма - это безличный закон природы, который действует строго в соответствии с нашими поступками. Этот закон существует сам по себе и не существует законодателя, который его однажды ввёл. Карма действует в своей области без чьего-либо внешнего управляющего влияния. Раз нет никакого скрытого существа, направляющего или управляющего поощрениями и наказаниями, то буддисты не прибегают к молитвам каким-то сверхъестественным силамс целью повлиять на результаты кармы. Будда утверждал, что карма не является как предопределением, так и строгой определённостью, наложенной на нас какими-то таинственными, неизвестными силами, которым мы должны от беспомощности подчиниться.

Кармическая информация сама по себе никогда не образуется и не уничтожается. Карма создается самим человеком в процессе его жизнедеятельности из аморфной, бескачественной космической энергии и в известной степени является причиной всей физической жизни. Если бы закон кармы перестал действовать, - жизнь на Земле немедленно прекратилась бы.

Карма записана, если можно так выразиться, на абсолютно прочном и неуничтожимом материале, каким является тонкая или астральная материя. Карма прорывается через любые замки и запреты, неизбежно воплощаясь в физическом действии. Даже смерть не является защитой от кармы. Самоубийцы получают дополнительный "заряд" негативной информации, которая приносит подчас более сильные душевные страдания для духа, нежели те, что привели к суициду. Уйти от этих мук посредством повторного лишения себя жизни невоплощенный дух уже не может, и поэтому он вынужден претерпевать то, что он получает.

Карма неотступно следует за человеком вне зависимости оттого, находится ли он на дне моря или движется в межзвездном пространстве, поскольку карма - это сам человек, его душа, его мысли и его действия. Поэтому отделение себя от кармы как от чего-то чуждого и вредоносного - идеализация, возможная лишь до некоторых пор. Карма - самый идеальный внутренний прокурор, судья и палач одновременно, неотвратимость наказания в которой сочетается с ее абсолютной беспристрастностью. Если человек пытается обойти карму, к примеру, получая незаслуженные награды или культивируя наслаждения, то удовольствие превращается в страдание, а сокровища - в песок. Последнее хорошо заметно на примере черной магии, алкоголизма и наркоманий...

То, что называется личной кармой есть своеобразный "аванс", программа и стимул развития духа на несколько воплощений вперед. Если бы не было кармической неотвратимости - всякое развитие остановилось бы.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-05-30 09:42:48) Что такое карма?

О, Мила
Махатма ******
Что такое карма?
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

КАРМА

Теперь несколько слов о том, что носит название КАРМА. КАРМА - это возмездие, долг человека, который ее создал. Это записи о встречах и решениях проблем, болезнях и смертях. Причем, записывается информация лишь тех ситуаций, в которых проблема не была решена. Человеку дается еще одна попытка правильно выйти из ситуации прошлого сейчас, с достоинством и честью. Достижения не записываются в Причину, их голограммы не сохраняются. Эти зоны практически не видны. Можно постараться их увидеть, выйдя на уровень памяти прошлой планетной схемы,т.е. смотреть из прошлого в будущее, но это чрезвычайно сложно.
Карма хорошо описана у Гоча.

Кармические записи с древности идентифицируются с паутиной и пауком. Круговые линии - это время, а радиальные действия человека в этих временах, узлы память об этих действиях и людях. Круги различаются по величине.
Начало лежит в центре концентрических окружностей, это исход. Самый маленький круг - энергия тела (1), за ним - твердые вещества - кости (2), ногти, волосы и т. д. ,третий-круг флоры (3), включенный в эволюцию человека, четвертый - человеческий символ и фауна этой же эволюции (4), пятый - душа человека (5), шестой - его связь с природой (6), седьмой - лучшие качества (7).

Так можно продолжать дальше, кругов бесконечное множество. Если в центре паутины есть паук, значит карма смертельная, человек скоро умрет. Все эти круги сначала формируются мыслью человека, мысль выходит справа от головы, идет по разным пространствам, подобным мысли с частотой мысли человека, сливается с чужими, подобными мыслями, и, через много лет возвращается к человеку уже с чужими добавками. Входит в голову человека слева, и, человек имеет все, что придумал плюс коллективную мыслеформу других людей. Так, что "мы то, что мы думаем".

Устранение личной кармы.

Представьте себе свою карму как паутину с пауком. Пусть она будет нарисована на стене.
Стирайте ее тряпкой с водой и мылом. Причем мыло должно быть самым простым, хозяйственным. (побольше мыла). После каждого стирания бросайте тряпку в огонь, пусть горит.
Такое упражнение обладает эффективностью уровня разума, т.к. там записано.
С помощью этого упражнения лечатся любые зависимости памяти и болезни, наследуемые по роду.

Мыло - субстанция, называемая "Божественной щелочью" в текстах Библии.
Огонь - это сформированное поле тотального огня, сжигающее любую ненорму, а норму возвращающее хозяину.
Вы сразу почувствуете, что вам становится все легче и легче, как будто что-то тяжелое уходит с вас. Как можно больше посвятите времени этому упражнению. Дома Вы или в дороге - это не имеет значения. Труден всегда только первый шаг. 13

http://deserthunter.narod.ru/lecture8.html


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-05-31 12:12:04) Что такое карма?

СветланаС
Пророк ****
Что такое карма?
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Карма - это от русского слова "КАРМушкА".
711111))151517


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (Сегодня 13:18:16) Что такое карма?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии. - Ф. Шиллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.163.14.144, 54.163.14.144
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.053 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека