Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Почему жить не хочется и пустота внутри?»

В этой теме: 1 гость (Почему жить не хочется и пустота внутри?)

№ 1 (2007-04-24 23:29:42) Почему жить не хочется и пустота внутри?

Почему жить не хочется и пустота внутри?
Все надоело...

 

№ 2 (2007-04-26 04:48:31) Почему жить не хочется и пустота внутри?

О, Мила
Махатма ******
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Вот это Вы должны преодолеть... Уныние тяжкий грех,это во-первых. С другой стороны, это Ваше кармическое препятствие, которое необходимо преодолеть. Преодолев, энергия этого препятствия перейдет к Вам. У меня Было жуткое состояние, длительное. Даже красота природы не давала мне энергию, а казалось опускала еще ниже:"Все так прекрасно, а у меня... " Я даже , наверное, с полгода не могла улыбаться. Первый раз я рассмеялась над тем, как в каком-то фильме кто-то упал в бассейн. Это не моя шутка, я раньше это считала ужасно пошлым юмором. Но именно этот пошлый юмор меня возродил к жизни. С тех пор я поняла, все нужно в этом мире, ничего нельзя осуждать.Еще я молилась. Как только негатив наваливался на меня... Молитва выбивает всё из головы- это раз. Второе -это канал связи с Высшим: Вашим Высшим-Я, Богом, Мировым Разумом и т.д., кто во что верит. А светлые силы Вам помогут-верьте. Ведь все дается по силам нашим. Раз такое дано, значит Вы сильный, Вы справитесь!! Если всё это Вам не подходит, что-то существует в мире - Ваше. Потихоньку выходите из этого состояния. И еще, Вам, конечно, могут помочь другие люди, но только Вы можете себе помочь на самом деле. Все в жизни человек делает сам... Удачи, силы, радости от того, что Вы ВСЁ можете.

Отредактированно О, Мила (2007-04-26 04:56:36)


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-04-27 08:33:54) Почему жить не хочется и пустота внутри?

Free Man
Махатма ******
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

to Flo

То что пустота внутри - это точно. И это буддовость 1 И это круто!
А то что жить не хочется, это значит ты где-то делаешь ошибку. Но не жизнь здесь виновата, жизнь прекрасна, нужно только тебе разобраться в себе самой.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-05-05 10:35:21) Почему жить не хочется и пустота внутри?

Дорогая Душа! Пустота внутри не от буддизма, который крут, Будда учил неотмирскости, не принимать ничего от этого мира, но пустоты от этого не испытывал. Скорее всего не хватает жизни внутри вас, вам мало, нечем дышать, вы задыхаететсь в вакууме. Пересмотрите свой образ жизни, может быть слишком много сидите в интернете - он тоже здорово сосет - вампирит. Человек духовное существо, он нуждается в духе, наполнится духом, нуждается в питании. Каждый выбирает сам это питание. Более всего питает чаша Грааля - Чаша Крови Христа, которую искали во все времена, а она давалась только хранителям своим, неотмирским чистым людям. Таковыми были катары, в переводе "чистые", такова была Мария Магдалина, основательница династии диспозинов, вокруг имени которой ходят легенды. Грааль дает власть над миром, и Гитлер искал Грааль, чтобы заполучить эту власть, он интересовался эзотерикой и знал об этом, но это другая власть - власть любви и дается она только через чистое девственное сердце, жертвенное в любви.
Если человек теряет любовь, сам не любим и не способен кого-то любить, а таков сейчас весь мир - люди жестоки, себялюбивы и не жертвенны - человек ощущает пустоту. Потому что может жить только в любви. В этом и заключается религия будущего - в жизни в любви, которая изначально дана Творцом своему творению.
Учителя этого пути пользовались признанием и за ними следовали. Они были во все времена. Есть и сейчас. Они учат о богосупружестве, о первородной непорочности, которая единственно есть врата любви и открытие великих тайн, о раскрытии божественного потенциала в человеке, заложенного в нем изначально в духовном сердце, которое есть жемчужина  премудрости и солнце любви. Только запечатанная в непреображенном человеке. Вы вольны сделать свой выбор и жить по-другому - ходить в радости и ликовании. Дерзайте!

 

№ 5 (2007-05-23 08:14:35) Почему жить не хочется и пустота внутри?

Пугово4ка
Алхимик **
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 24
Пол: Жен.
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

Flo написал:

Почему жить не хочется и пустота внутри?
Все надоело...

Жизнь как зебра. По себе знаю.
Не может она всегда такой быть.
Уверена что уже сейчас тебе классно и ты радуешься жизни 1


Жизнь дана для любви !!!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2007-05-23 09:46:23) Почему жить не хочется и пустота внутри?

СветланаС
Пророк ****
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Пугово4ка написал:

Уверена что уже сейчас тебе классно и ты радуешься жизни

Ага, на том свете с ангелочками после сверх-дозы 1
Шусчу.


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2007-05-23 16:17:49) Почему жить не хочется и пустота внутри?

Solarex
Алхимик **
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2007-05-23
Сообщений: 19
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Душевные силы иссякли, внутри пустота...
Душа увлеклась чемто, но оно поглотило ее, с аппетитом причмокивая... Таков был опыт, такова его цена. Вероятно никакой цены нет и это ступень к прорыву в неограниченные ресурсы Вселенной.... необходимо сесть спокойно и разобраться с собой. Возможно потребуются практики очищения и восстановления светокопии Души, чтобы привести ее в чувство, а быть может достаточно будет просто изменить вектор внутреннего внимания.
Чужая Душа - потемки.
Уныние, тоска, боль, все это не есть гуд, но иногда необходимо, как лекарство. Конечно не стоит затягивать с этим состоянием, оно не должно укореняться внутри, став базовым и превратив человека в хмурого, флегматичного созерцателя сегодняшнего дня с воздыханиями о прошлом.


Out of the Frying Pan into the Fire 

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2007-05-24 04:12:22) Почему жить не хочется и пустота внутри?

О, Мила
Махатма ******
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Ага, на том свете с ангелочками после сверх-дозы
Шусчу.  Автор текста СветланаС

Насколько помню, мы, все посещающие этот  сайт согласны с тем, что все участники имеют одинаковые права. Из правил имеется только одно правило: "Поступай всегда так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой".

Хоршенькое милосердие, СветланаС. 2


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2007-05-24 06:43:19) Почему жить не хочется и пустота внутри?

О, Мила
Махатма ******
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Flo
Гость
Почему жить не хочется и пустота внутри?
Все надоело...

Мне показалось, что это будет важным для Вас и для любого из нас:

Сущность дзадзэн
Муравьи в сахарнице.
Однажды меня посетил пятидесятилетний американец еврейского происхождения;
это был директор какого-то американского предприятия. Я не говорю по-английски; однако мой посетитель пришёл в сопровождении очень опытного переводчика, так что мы без труда хорошо понимали друг друга. И первым вопросом моего гостя был следующий:
«Я хорошо обеспечен материально, у меня славная семья; однако приблизительно около десяти лет назад я начал чувствовать, что не имею почвы под ногами; я ощутил огромную внутреннюю пустоту. Тогда я прежде всего принялся за изучение иудаизма, однако это не принесло мне никакого внутреннего мира. Затем я с ещё большим усердием занялся христианством, но и это не принесло мне какого-либо умиротворения. И вот, в течение нескольких лет слушая разговоры о дзэн, я задал себе вопрос: нельзя ли будет мне найти в нём облегчение? С того времени я изучаю дзэн. Теперь я приехал в Японию, чтобы познакомиться с дзэн ещё ближе. Как вы думаете, почему моя жизнь так безрадостна?»
Мой ответ на это откровенное признание и на вопрос этого человека был таков:
«Может быть, в своих поисках жизненных ценностей и основы своего существования, в исследовании их глубины и в оценке вы думали только о таких предметах, которые лежат вне вас самих. Вы, например, придавали высшую ценность принадлежащим вам вещам, своей работе и, возможно, мнению о вас других людей.
При этом вы всё ещё не открыли своего истинного Я. Потому вы так печальны.
Иными словами, не может ли быть так, что ваша жизнь остаётся неумиротворённой потому, что вы всё ещё продолжаете жить вне самих себя? Вы пытались привести в равновесие все свои связи с другими людьми – и не проявили своей подлинной сущности».
Мой краткий ответ, казалось, попал в самую точку. Собеседник кивнул головой, явно озадаченный:
«Вы выразили суть дела. Вероятно, я пришёл к этому чувству одиночества, так как в жизни постоянно стремился только к тому, чтобы привести в равновесие свои взаимоотношения с другими».
Поскольку этот человек без каких-либо колебаний подтвердил мои ответные слова, дальнейшие пояснения были излишни. Он продолжал:
«Что же мне теперь делать?»
«Чтобы устранить ваш страх перед жизнью, вам не нужно ничего делать, кроме одного: перестать бродить вокруг да около своего «я». Очень важно помнить следующее:
«Я переживает истину своего собственного «я».
«Я живёт своей подлинной жизнью».
«Дзадзэн и есть осуществление этих принципов. Мой покойный учитель Саваки Кодо – он умер в 1965 году – имел обыкновение говорить:
«Дзадзэн – это Я, которое строит Я в глубине «я».
Собеседник опять кивнул головой. Он, видимо, ожидал подобного ответа и сказал:
«Именно так я представлял себе дзадзэн. Прошу вас, позвольте мне практиковать дзадзэн здесь, с вами».
Мои ответы на упомянутые вопросы не были просто моим личным мнением. Эти слова записаны в буддийских суттах с незапамятных времён. В старейшей буддийской сутте, называемой «Суттанипатой» написано:
«Зависеть от другого – значит потерять равновесие».
И в столь же древней «Дхаммападе» говорится:
«Единственная опора «я» – это «Я». 13


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2007-05-24 10:05:34) Почему жить не хочется и пустота внутри?

-= Zoomer =-
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 9
Пол: Муж.
Рейтинг: 1
Профиль

Ссылка на этот пост

Пойди пивка холодненького попей и потусуйся на дискаче с девченками ..... 1
Все пройдет!

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 18:46:06) Почему жить не хочется и пустота внутри?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Каждая лошадь думает, что ее поклажа самая тяжелая. - Т. Фуллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.203.242.200, 34.203.242.200
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.052 секунд, сделано 16 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека