Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Библейский код»

В этой теме: 1 гость (Библейский код)

№ 1 (2007-05-15 23:38:02) Библейский код

Free Man
Махатма ******
Библейский код
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Библейский код открывает секреты

В своё время нью-йоркский журналист Майкл Дроснин сделал себе имя (и немалые деньги!), написав книгу о том, что в библейском тексте есть, якобы, тайный «код». Книга тотчас стала бестселлером. Вокруг «библейского кода» разыгрались нешуточные страсти, которые не утихают и до сих пор. В жаркие споры оказались вовлечёнными и представители духовенства, и компьютерщики, и даже исследователи древних языков. А суть в том, что – как это подавал Дроснин – на основе компьютерных технологий двумя израильтянами был проанализирован фрагмент библейского Ветхого Завета – т.н. Тора, известная также как «Пятикнижие Моисея», и там, якобы, обнаружились явные признаки некоего «кода», пользуясь которым можно узнать и о прошлом, и о будущем. Посредством такого «кода» в Библии было, вроде бы, предсказано убийство израильского премьер-министра в 1995г, крупное землетрясение в Лос-Анджелесе в 2010г и прочие события – и уже свершившиеся, и предстоящие.

Запечатанная книга

"А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени".
(Книга Даниила, глава 12, стих 4)

"Различие между прошлым, настоящим и будущим -- не что иное, как иллюзия, какой бы прочной она ни была".
Альберт Эйнштейн, 1955 г.


Дальше в том письме Рабину было: "Причина, по которой я пишу вам об этом, следующая: единственный раз, когда Ваше имя -- Ицхак Рабин -- упоминается в шифрованном тексте, его перечеркивают слова "убийца, который убьет". Этот факт нельзя игнорировать, потому что в Библии содержатся также шифрованные сообщения об убийстве Анвара Садата, а также Джона и Роберта Кеннеди; в случае с Садатом вместе с его именем названо имя его убийцы, дата и место убийства, а также описано, как именно он был убит. Думаю, вы в опасности, но этой опасности можно избежать".

4 ноября 1995 года ужасное предсказание получило подтверждение: человек, который считал, что он послан Богом, убил Рабина выстрелом в спину; впрочем, и убийца не знал о том, что убийство израильского премьера описано автором Библии три тысячи лет назад.
Убийство Рабина стало драматическим подтверждением реальности предсказаний, закодированных в тексте Ветхого Завета.

То, что в тексте Ветхого Завета содержится скрытое, зашифрованное послание, дотоле никем не прочитанное, обнаружил доктор наук Элияху Рипс, один из ведущих экспертов в мире по теории групп (этот раздел математики составляет основу квантовой физики), израильтянин, в прошлом гражданин СССР. О Рипсе широко заговорили во время войны в Персидском заливе, начало которой он, опираясь на библейский текст, с точностью до дня предсказал за три недели до ее начала.
Впоследствии выводы Рипса подтвердили авторитетные ученые-математики из Гарвардского и Йейльского университетов, а также специалисты из Еврейского университета в Иерусалиме.
Убийство Рабина, конечно, не единственное событие новейшей истории, запись о котором обнаружена в скрытом тексте Библии: в нем есть все -- от Второй мировой до Уотергейта, от Холокоста до Хиросимы, от высадки на Луну до столкновения Юпитера с кометой Шумейкеров -- Леви.

Тайна Библейского кода

Майкл Дроснин, журналист, отправивший Ицхаку Рабину предостерегающее письмо, посвятил изучению библейского кода многие годы. Он пишет: "Это кажется бессмысленным с точки зрения человека нерелигиозного, и, так как я сам не религиозен, я первым бы отмахнулся от этих фактов, услышав о них сейчас, в конце тысячелетия. Но я уже пять лет изучаю этот феномен. Я провел многие недели с израильским математиком доктором Рипсом. Я выучил иврит и, проверяя заключения Рипса, каждый день анализировал библейский текст на своем компьютере. Я разговаривал с человеком из министерства обороны США, который экспериментально проверил выводы Рипса и воочию убедился в том, что библейский код существует. Я ездил в Гарвард, Йейль и Еврейский университет и встречался с тремя самыми знаменитыми математиками мира. Все они подтвердили, что в Библии есть шифр, ключ, который открывает будущее. Но и я не верил в это до конца, пока не убили Рабина...

Я обнаружил предсказание о его убийстве самостоятельно -- это было ясное предостережение о том, что его убьют в том году еврейского календаря, который начинается в сентябре 1995 года, но ни минуты по-настоящему не верил, что это в действительности произойдет. Когда его убили, как и было предсказано, моей первой мыслью было: "Боже мой, это все правда!"


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-05-15 23:39:31) Библейский код

Free Man
Махатма ******
Библейский код
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

"Все, что было, есть и будет до конца времен, включено в Тору, от первого слова до последнего слова. О каждом дне каждой твари -- от рождения до смерти -- подробно рассказано в Торе", -- так говорил еврейский мыслитель XVIII века, известный под именем Мудреца из Вильны. Открытое Рипсом послание закодировано в оригинальном тексте Ветхого Завета -- древнееврейском. Вместе с тем оно экуменично, то есть содержит информацию о каждом и для каждого. Первым заподозрил в тексте Ветхого Завета тайнопись раввин Вайсмандель из Праги более пятидесяти лет назад. Он заметил, что если в книге Бытия читать первую, а потом каждую пятьдесят первую букву, то первым словом, которое сложится из букв, будет слово "Тора". И точно так же словом "Тора" начинаются книги Исхода, Чисел и Второзакония, если читать буквы в том же порядке. Элияху Рипс услышал об открытии Вайсманделя от одного иерусалимского раввина; заинтересовавшись, отыскал сочинения пражского раввина в Национальной библиотеке Израиля и прочел те места, в которых Вайсмандель рассуждал о тайнописи в Пятикнижии (Пятикнижием, или Торой, называются пять первых книг Ветхого Завета).

Сначала Рипс пытался читать спрятанный в Пятикнижии текст по методу Вайсманделя. Для удобства такого поиска он убрал все пробелы между словами и знаки препинания так, чтобы получилась одна непрерывная цепочка букв -- их оказалось 304 805 (!). Поступая так, он возвращал Торе ее первоначальную форму. Согласно преданию, именно в таком виде Моисей получил ее от Бога -- "непрерывный текст, без разрывов". Таким образом, текст Торы превратился в некое буквенное полотно, напоминающее гигантский кроссворд. В основе этого полотна лежит сложная сеть пересекающихся по принципу кроссворда слов -- Писание внутри Писания. Пятикнижие есть шифровка от первого до последнего слова.
Скрытые смыслы искали в Библии не только раввины. Исаак Ньютон видел в Библии шифровку и поиски кода, который позволил бы ее прочесть, считал более важной работой, чем создание своей теории Вселенной. Он изучил древнееврейский язык и полжизни потратил на поиски ключа к библейскому шифру.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-05-15 23:40:38) Библейский код

Free Man
Махатма ******
Библейский код
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

"Все, что было, есть и будет до конца времен, включено в Тору, от первого слова до последнего слова. О каждом дне каждой твари -- от рождения до смерти -- подробно рассказано в Торе", -- так говорил еврейский мыслитель XVIII века, известный под именем Мудреца из Вильны. Открытое Рипсом послание закодировано в оригинальном тексте Ветхого Завета -- древнееврейском. Вместе с тем оно экуменично, то есть содержит информацию о каждом и для каждого. Первым заподозрил в тексте Ветхого Завета тайнопись раввин Вайсмандель из Праги более пятидесяти лет назад. Он заметил, что если в книге Бытия читать первую, а потом каждую пятьдесят первую букву, то первым словом, которое сложится из букв, будет слово "Тора". И точно так же словом "Тора" начинаются книги Исхода, Чисел и Второзакония, если читать буквы в том же порядке. Элияху Рипс услышал об открытии Вайсманделя от одного иерусалимского раввина; заинтересовавшись, отыскал сочинения пражского раввина в Национальной библиотеке Израиля и прочел те места, в которых Вайсмандель рассуждал о тайнописи в Пятикнижии (Пятикнижием, или Торой, называются пять первых книг Ветхого Завета).

Сначала Рипс пытался читать спрятанный в Пятикнижии текст по методу Вайсманделя. Для удобства такого поиска он убрал все пробелы между словами и знаки препинания так, чтобы получилась одна непрерывная цепочка букв -- их оказалось 304 805 (!). Поступая так, он возвращал Торе ее первоначальную форму. Согласно преданию, именно в таком виде Моисей получил ее от Бога -- "непрерывный текст, без разрывов". Таким образом, текст Торы превратился в некое буквенное полотно, напоминающее гигантский кроссворд. В основе этого полотна лежит сложная сеть пересекающихся по принципу кроссворда слов -- Писание внутри Писания. Пятикнижие есть шифровка от первого до последнего слова.
Скрытые смыслы искали в Библии не только раввины. Исаак Ньютон видел в Библии шифровку и поиски кода, который позволил бы ее прочесть, считал более важной работой, чем создание своей теории Вселенной. Он изучил древнееврейский язык и полжизни потратил на поиски ключа к библейскому шифру.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (Сегодня 11:53:36) Библейский код

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Нельзя знать все, достаточно понимать. - Ж. Санд

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10019 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15418 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138942 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56017 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.228.239.171, 34.228.239.171
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.063 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека