Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ЛЮБИМАЯ КНИГА»

В этой теме: 1 гость (ЛЮБИМАЯ КНИГА)

№ 1 (2007-02-14 04:19:47) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

ДРУЗЬЯ! ИНОГДА БЫВАЕТ – ПРОЧИТАЕШЬ КНИГУ И ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ О ТОМ КАКАЯ ЭТО КЛАССНАЯ ВЕЩЬ И ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ ЕЕ ТОЖЕ ПРОЧИТАЛИ  И УЗНАЛИ ТО, ЧТО ЗНАЕТЕ ТЕПЕРЬ ВЫ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КНИГА ПО ЭЗОТЕРИКЕ ИЛИ КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ЛИТЕРАТУРА, КОТОРАЯ ТРОНУЛА ВАШУ ДУШУ.
Я  СЕЙЧАС ЧИТАЮ  ДЖ. КРИШНАМУРТИ  “СВОБОДА ОТ ИЗВЕСТНОГО”.
2


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-02-14 15:29:49) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Free Man
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Читаю сейчас книгу:

Бернард ВЕРБЕР
"ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ"

Книга обалденная!!!

С самого начала захватывает.
Вот начало:

1. Я УМИРАЮ

Все когда-нибудь умирают.
Источник: некто во время опроса общественного мнения на улице

И вот я умираю.
Это произошло быстро и мощно.
Вдруг. Раздался ужасный шум. Я обернулся. Я увидел носовую часть «Боинга-747» (вероятно, сбившегося с курса из-за забастовки диспетчеров), которая влетала прямо в мое окно, крушила стены, пересекала комнату, ломая мебель и разбрасывая книги, неумолимо приближалась ко мне.
Даже если ты авантюрист, исследователь, открыватель новых миров, все равно однажды ты столкнешься с проблемой, которая выше твоих сил. Во всяком случае, самолет, который рушит мою квартиру, — это выше моих сил.
Все происходит как в замедленной съемке. Вокруг меня все рушится со страшным шумом, вздымаются клубы пыли, через нее я вдруг вижу лица пилотов. Один высокий и худой, другой маленький и лысый. Они, наверное, впервые в жизни доставляют пассажиров прямо до дома. Лицо худого искажено от ужаса, а лысый просто дергается в панике. Из-за шума я их, конечно, не слышу, но тот, у кого открыт рот, должно быть, громко кричит.
Я пячусь назад, но «Боинг-747» на полном ходу так просто не останавливается. В отчаянии я закрываю лицо руками, оно искажается в жалобной гримасе, я зажмуриваюсь. В этот момент я еще надеялся, что все это просто кошмарный сон.
Я подождал. Совсем недолго. Наверное, десятую часть секунды, но она показалась мне очень длинной. Потом был удар. Меня отшвырнуло назад, затем прижало к стене и разорвало на куски. Наконец стало тихо и темно. Такие вещи всегда удивляют. Не только ошибки диспетчеров, но и собственная кончина.
Я не хочу умирать сегодня. Я еще слишком молодой.
Изображения нет, звука нет, чувств нет. Тсс... Плохие признаки. В нервной системе еще осталось немного сока. Мое тело, возможно, еще можно собрать. Если повезет, если пожарные приедут быстро, то заставят сердце биться, поправят сломанные конечности. Я буду долго лежать на больничной койке, а потом постепенно все станет, как и было раньше. Все знакомые скажут: это просто чудо, что мне удалось выкарабкаться.
Ну вот я слышу звуки сирен. Они приедут. Но что происходит? Я здесь. Наверное, сейчас везде пробки.
Я знаю, что нужно держаться. Смерть - это уж слишком. Нужно заставлять мозг работать. Нужно думать. Но о чем?
А вот, например, о песенке моего детства.
Был маленький кораблик. Был маленький кораблик, Он никогда не плавал, Он никогда не плавал...
Какие там дальше слова?
Черт, память тоже объявляет забастовку. Библиотека закрывается.
Мой мозг остановился, я это чувствую, но я... я продолжаю думать. Декарт был не прав. Можно больше «не быть», но еще «мыслить». А я не просто думаю, я прекрасно осознаю все, что происходит. Абсолютно все. У меня никогда еще не было такого ясного сознания.
Я чувствую, что должно произойти что-то важное. Я жду. Вот оно. У меня такое впечатление, как будто что-то... выходит из меня! Что-то наподобие облачка пара. Пар принимает форму моего тела. Это прозрачная копия меня!
Так вот это и есть моя душа? Этот «другой полупрозрачный я» медленно выходит из моего тела через темечко. Мне страшно, и в то же время я чувствую возбуждение. Потом все опрокидывается.
«Другой я» смотрит на мое бывшее тело. Оно разлетелось на мелкие кусочки. Что ж, нужно признать, что если только не найдется хирурга — любителя складывать головоломки, то его восстановить невозможно..........


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-02-22 06:06:19) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Free Man написал:

Читаю сейчас книгу:

Бернард ВЕРБЕР
"ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ"

Книга обалденная!!!

С самого начала захватывает.

Спасибо,  Free Man, скачала, буду с удовольствием читать. Мы только недавно говорили об американском фильме на туже тему. Оскаров у него!!!
Спасибо за информацию
1


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-02-22 20:36:35) ЛЮБИМАЯ КНИГА

СветланаС
Пророк ****
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Почитаю.
Если кому надо то вот:

http://bookz.ru/dl2.php?t=z&g=18&am … ard-verber

Сенксик 1


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2007-03-14 04:13:58) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

А что посетители сайта никаких книг не читают? Или читают, но ничего из прочитанного не нравится?
Поделись маленьким открытием - и тебе будет  БОЛЬШОЕ, не бойся отдать... 3


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2007-04-04 21:48:51) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Ксенья1968
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 5
Рейтинг: -1
Профиль

Ссылка на этот пост

А я читаю книгу с детьми "Полианна", о маленькой девочке, играющей в игру радости. Все происходящее с этой милой барышней, было бы печально. Но папа малышки научил ее искать хорошее, даже там, где радоваться нечему. А, она, это милое создание, и не отвлекается на печали, которые видит каждое существо, наделенное гордыней. советую всем взрослым, если имею право на совет.

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2007-04-05 05:47:23) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Ксенья1968 написал:

А я читаю книгу с детьми "Полианна", о маленькой девочке, играющей в игру радости. Все происходящее с этой милой барышней, было бы печально. Но папа малышки научил ее искать хорошее, даже там, где радоваться нечему. А, она, это милое создание, и не отвлекается на печали, которые видит каждое существо, наделенное гордыней. советую всем взрослым, если имею право на совет.

Поддерживаю, замечательная книга. Рада за Ваших детей. У них замечательная мама. Эту книгу не грех прочитать и взрослым, может быть она поможет многим сдвинуть ТОЧКУ СБОРКИ, а это изменит их сознение.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2007-04-05 10:56:44) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Ксенья1968
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 5
Рейтинг: -1
Профиль

Ссылка на этот пост

МИлая, О Мила, в начале, вы писали, что читали  известпый труд Кришнамурти, а попадалась ли вам книга Рамачарака " За пределами жизни и смерти"? . Кришнамурти - в начале девяностых, произвел во мне решающий поворот. Первый сдвиг точки сборки. Второй, обозначеный здесь труд, продолжил  свое светлое дело.

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2007-04-05 23:44:57) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Янтрам
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-03-22
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

О, Мила написал:

Я  СЕЙЧАС ЧИТАЮ  ДЖ. КРИШНАМУРТИ  “СВОБОДА ОТ ИЗВЕСТНОГО”.

Я думаю, ты уже прочитала "Свободу от известного". Поделись впечатлением.
Эту книгу написала Мэри Латьенс как коллаж из его эссе. Кришнамурти понравилась книга и он сам её так назвал  - "Свобода от известного".

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2007-04-06 10:07:40) ЛЮБИМАЯ КНИГА

О, Мила
Махатма ******
ЛЮБИМАЯ КНИГА
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Янтрам написал:

Я думаю, ты уже прочитала "Свободу от известного". Поделись впечатлением.
Эту книгу написала Мэри Латьенс как коллаж из его эссе. Кришнамурти понравилась книга и он сам её так назвал  - "Свобода от известного".

Прежде всего даю ссылку: http://ariom.narod.ru/Literatura/krishn … rti-03.htm

Я предлагаю Вам прочесть самостоятельно и сделать свои выводы именно по этой книге, так как именно в ней Кришнамутри пишет об обусловленности. Я своими высказываниями могу обусловить Вашу точку зрения.
Кришнамурти — человек, который из любви к миру и истине отказался от роли живого Бога, мирового Учителя, роли, к которой он был предназначен с детства. Сделал он это, так как осознал, что истина, если она открыта не самостоятельно, а навязана авторитетом другого, пусть даже в высшей степени замечательного существа, не ведет ни к чему, кроме иллюзий, конфликта и страдания.

По поводу коллажа из эссе ничего не знаю.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 13:45:40) ЛЮБИМАЯ КНИГА

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. - Ф. Ницше

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138927 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.94.150.98, 3.94.150.98
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека