Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Как бросить курить. Рецепты народной медицины»

В этой теме: 1 гость (Как бросить курить. Рецепты народной медицины)

№ 1 (2007-02-18 20:24:49) Как бросить курить. Рецепты народной медицины

Free Man
Махатма ******
Как бросить курить. Рецепты народной медицины
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Как бросить курить

1.  Различные лекарственные средства, в том числе заимствованные из опыта народной медицины, основаны на выработке условного рефлекса отвращения к табаку.

2 столовые ложки измельченных овсяных зерен залить 1 стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 5 минут, настаивать 1 час. Процеженный отвар принимать по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой в течение 3-4 недель.

1 столовую ложку листьев эвкалипта залить двумя стаканами кипятка, настоять 1 час; в процеженный настой добавить по 1 столовой ложке меда и глицерина. Принимать по 1/4 стакана 7 раз в день в течение 3-4 недель. (Рецепт профессора, д. м. н. А. Т. Филатова.)

1 столовую ложку измельченных корневищ змеевика (горец змеиный) залить стаканом кипятка, дополнительно кипятить на медленном огне 2-3 минуты. Настоять в течение 40-50 минут. Процеженным экстрактом полоскать полость рта каждый раз перед позывом к курению. При этом появляется тошнота и рвотные позывы, вырабатывающие отвращение к табаку.

Утром, когда возникает желание покурить, следует принять 1 столовую ложку меда, а спустя 10 минут - стакан горячего молока или отвара овса. В течение дня процедуру можно повторить несколько раз.

Мох исландский - 2 части, трава хвоща полевого - 2 части, трава пикульника - 2 части, трава крапивы двудомной - 3 части, трава спорыша - 1 часть. Две столовые ложки смеси залить 0, 5 л кипятка. Томить на медленном огне 10 минут, настаивать 1 час. Процеженный отвар принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день после еды.

С целью уменьшения потребности в курении можно рекомендовать полоскание рта 1-2%-ным водным раствором танина.

Для отвыкания от курения полезно двухлетнюю веточку черемухи измельчить на небольшие (3-5 мм) кусочки и, перед тем как закурить, пожевать и выплюнуть. Эффект наступает через 10-12 дней.

Можно резаные корневища аира болотного жевать, а затем проглотить перед тем, как появится желание закурить. Положительный результат наступит через полторы Р две недели.

В наиболее трудно переносимые для бывшего курильщика дни (первый, второй и третий) не рекомендуется употреблять спиртных напитков, солений, копченостей, мяса. Лучше пить "антиникотиновый" чай, состоящий из 1 чайной ложки листьев чая (лучше индийского или цейлонского), заваренного в двух стаканах кипятка, в состав которых следует добавить по 0,5 чайной ложки измельченных корней цикория обыкновенного и валерианы лекарственной, листьев крапивы двудомной, мяты перечной и руты душистой. После одночасового отстаивания и процеживания через марлю настой принимают по 0,5 стакана 2-3 раза в день. С целью усиления антиникотинового эффекта к настою добавляют своеобразную "приправу" - 1 столовую ложку измельченной сырой свеклы, 1 чайную ложку меда, сок одного лимона. Смесь тщательно смешивают и по 1 десертной ложке "приправы" добавляют к стакану чая.

Для отвыкания от курения используют рыбий жир: 1 чайную ложку жира намазывают на хлебный ломоть. Принимают 1-2 раза в день в течение одного месяца.

С целью выработки отрицательного рефлекса к курению рекомендуется такой народный способ: к золе сожженных перьев любой птицы добавить десятую часть питьевой соды, смесь досыпать в курительный табак.

В случаях несильного привыкания к курению эффективным может оказаться мед. Утром, когда возникает желание покурить, следует принять 1 столовую ложку меда; а спустя 10 минут - 1 стакан горячего молока или отвара овса. В течение дня процедуру можно повторить несколько раз.

Отвыкнуть от курения можно, регулярно принимая и такой сбор: мох исландский, трава хвоща полевого, трава пикульника, трава ладанниковая (жабрей) - по 2 части, трава крапивы двудомной - 3 части, спорыша (горец птичий) - 1 часть. 2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка. Томить на медленном огне 10 минут. Настоять 1 час. Процеженный отвар принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день после еды.

Часто эффективен прием настойки зеленого овса: 15 капель спиртовой вытяжки незрелых семян растения (1:5) принимать за 20 минут до еды, разбавив в 1 столовой ложке воды.

2.  Можно ослабить влечение к табаку с помощью водного раствора питьевой соды. Иногда достаточно прополоскать рот содовой водой (1 столовая ложка на 1 стакан воды) или принять внутрь полстакана воды, в которой растворена четверть чайной ложки соды (способ не подходит лицам с пониженной кислотностью желудочного сока). Если требуются более радикальные меры воздействия на организм курильщика, то тогда соду подмешивают (в числе других веществ) в табак или пропитывают сигареты водным раствором соды.

3.  При самостоятельном решении бросить курить на подготовительном этапе используйте психологические эксперименты, которые в будущем облегчат отвыкание от курения: 1) учитывайте каждую выкуренную сигарету или папиросу; с этой целью записывайте время и день, когда она была выкурена; 2) время, в которое вы привыкли выкуривать сигарету, отодвиньте вначале на 30 минут, затем на возможно более длительный период (один час, два, три); 3) измените привычную обстановку курения: вместо выкуривания сигареты в удобном кресле (на диване) курите на лестнице, на улице, в неудобной окружающей обстановке; 4) не покупайте одновременно больше одной-двух сигарет, меняя ежедневно их сорт, переходя к менее крепким; 5) соберите в стеклянную банку или пепельницу окурки сигарет, выкуренных за день, чтобы обозреть их во всей неприглядности и утвердиться во вредности для организма; 6) два-три раза в день вместо выкуривания сигареты используйте жевательную резинку, съешьте яблоко либо морковку или просто пройдитесь пешком по свежему воздуху; 7) вечером накануне сознательно назначенного вами дня окончательного прощания с курением уберите пепельницу с окурками, перед сном дайте мысленный обет с завтрашнего дня никогда в жизни не сделать ни одной затяжки табачным дымом.

4.   Советы бывшего курильщика

5.  Смотри также страничку Дыхательная гимнастика Стрельниковой

6.  К последствиям курения относятся болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем, онкологические заболевания. У заядлых курильщиков желтеют зубы, портится кожа, дурно пахнет изо рта. Те, кто много курит, бывают раздражительны, плохо спят, у них часто болит голова, появляется шум в ушах.

Для отвыкания от курения лучше всего использовать время отпуска или период выздоровления от какого-то заболевания. Постепенное отвыкание, то есть снижение числа выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака.

Бросающему курить надо как можно больше и чаще бывать на свежем воздухе. Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят: кафе, ресторанов, компаний. Хорошо помогает спорт. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но помогут укрепить здоровье.

При появлении желания закурить можно воспользоваться такими рекомендациями:

пожевать свежий или сухой корень аира (он может вызвать легкий рвотный рефлекс);

прополоскать рот составом, приготовленным из 2 частей корня аира и 1 части листа мяты перечной (1 ст. ложку этой смеси надо залить стаканом кипятка и перед употреблением настоять в течение часа);

залить на ночь 1 ст. ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды, утром прокипятить в течение 5-10 минут, процедить и пить как чай;

заварить 2 ст. ложки зерен овса стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня, настаивать в течение часа, процедить, пить по четверти стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель;

смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса, залить смесь 1 л воды, довести до кипения, кипятить 10 минут, после чего вылить в термос, настоять ночь, процедить и пить по 100 мл 3-4 раза в день до еды до тех пор, пока не появится отвращение к курению.

Рецепты здоровья


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 08:48:22) Как бросить курить. Рецепты народной медицины

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Философия - это маловразумительные ответы на неразрешимые вопросы. Г.Адас

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10016 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138935 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56012 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.238.198.167, 3.238.198.167
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.065 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека