Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Головная боль. Лечение народными средствами»

В этой теме: 1 гость (Головная боль. Лечение народными средствами)

№ 1 (2007-02-18 18:20:44) Головная боль. Лечение народными средствами

Free Man
Махатма ******
Головная боль. Лечение народными средствами
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Головная боль

1.  Смешать 50 мл воды, 3 капли масла полыни лимонной, 3 капли масла мяты, (3 капли масла лаванды).  Поместить в темный сосуд, смазывать ваткой виски, затылок, лоб.  Перед употреблением взбалтывать.

2.  Тем, кто мучается головной болью, могу посоветовать воспользоваться таким простым советом.  Берете чашку для заварки. Знаете, такие кружечки с ситечком и крышкой. Их удобно использовать, если собрались почаевничать в одиночестве. Так вот, насыпаете полторы ложки заварки и прямо в ситечко кладете три куска сахара. Заливаете кипятком, даете постоять не более полуминуты и быстро пьете. Чем быстрей, тем лучше. Голова пройдет быстро, словно вы приняли лекарство. Тем, у кого повышенное давление, этот способ применять нельзя. 

3.  В течение десяти дней перед сном принимайте одну столовую ложку меда, медленно запивая стаканом горячей воды.  Друг спокойного, восстанавливающего сна - столетник. Рецепт его применения прост: в 2 - 3 литрах воды в течение 10 минут поварите 2 - 3 средних по размеру листа столетника. Наиболее целебны срезанные листья, которые два дня полежали в холодильнике. Семь дней таким отваром (предварительно подогретым до комнатной температуры) обливайте тело за полчаса до сна. Недельный цикл этих процедур желательно повторять каждые два месяца.

4.  Классическое средство от головной боли: чашечка кофе с лимоном.

5.  Прикладывают свежие листья капусты к болезненному месту. Другой вариант для снятия головной боли: выпить 0,5 стакана капустного сока, лечь на спину и к больному месту приложить капустный лист. В старину при высокой температуре ко лбу и вискам тоже прикладывали капустные листья — это улучшало состояние больного. С этой целью можно использовать и квашеную капусту: ее следует отжать от рассола и завернуть в марлю.

6.  Если заболела голова, нужно взять свежую лимонную корку, очистить ее от белого вещества, приложить к виску и держать некоторое время. Под коркой на коже образуется красное пятно, которое начнет гореть и чесаться, а головная боль вскоре пройдет.

7.  При головной боли рекомендуется приложить к вискам и ко лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать в темной комнате 30 минут. Можно смазать лоб и виски соком чеснока или понюхать сухие тертые листья и соцветья душицы.

8.  Быстро снимают боль яичные компрессы. Отделите от 3 сырых яиц белки, подмешайте к ним немного шафрана, нанесите тонкий слой этой смеси на полотенце и привяжите его ко лбу.

9.  Наши предки прикладывали к больному участку головы свежие капустные листья или привязывали ко лбу ломтики сырого картофеля. Картофель считается очень эффективным средством против головной боли. Народная медицина рекомендует прикладывать ко лбу и вискам теплые картофелины, сваренные в мундире, а при затяжных головных болях пить в течение 7-10 дней свежеприготовленный картофельный сок по четверти стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.  Если вы целый день будете есть только сваренный без соли картофель, обмакивая его в сахарный песок, отступит самая сильная головная боль. Надо съесть не менее 1 кг картофеля. При этом нельзя пить, даже если вас будет мучать жажда, - придется потерпеть до утра, а через месяц снова устроить себе картофельный день. Эта процедура является не только хорошим лечебным, но и профилактическим средством.

10.  При головной боли полезно принимать горячие ножные ванны, а также контрастные ванны, попеременно опуская ноги то в горячую, то в холодную воду. Можно опускать обе руки по локоть в очень горячую воду и держать их в воде до тех пор, пока боль не прекратится, все время подливая горячую воду.

11.  Эффективно действует обильное горячее питье, особенно крепко заваренный черный или зеленый чай со щепоткой мяты. К болеутоляющим напиткам относятся настой травы мелиссы (15 г травы на стакан кипятка), настой семян укропа (1 ст. ложка семян на 1,5 стакана кипятка), липовый цвет.

12.  Целебными свойствами обладает такой напиток: разболтайте в стакане сырое яйцо, залейте его доверху кипящим молоком, быстро размешайте и выпейте. Если пить этот напиток несколько дней подряд, можно предупредить головную боль. Для профилактики рекомендуется также длительное время выпивать ежедневно натощак по стакану холодной кипяченой воды, сыворотки, простокваши или пахты.

13.  При периодически возникающих головных болях в затылке поможет гимнастика для головы. Наклоните голову вперед и назад, к правому и левому плечу, затем, расслабив шею, сделайте круговые движения головой в одну и в другую стороны. Выполните эти упражнения несколько раз подряд. Если боль не пройдет, через некоторое время повторите их снова.

14.  Старинный способ предупреждения и избавления от головной боли - носить на голове легкую шерстяную шапочку, платок или просто полоску из мягкой шерсти, которая спереди должна прикрывать лоб до самой переносицы и бровей, а сзади проходить под затылочным бугром. Такой головной убор должен быть свободным и ни в коем случае не стягивать голову. Носить его надо постоянно, не снимая ни днем, ни ночью, ни на улице, ни в теплом помещении.

15.  При упорной головной боли наверняка помогут мокрые носки. Их надо намочить перед сном холодной водой, отжать и надеть на ноги. Сверху надеть еще пару сухих носков и спать в них, хорошо закутав ноги теплым одеялом. Если у вас хватит терпения проделать эту процедуру в течение 7 дней подряд, головные боли прекратятся.

16.  В народе говорят, что нельзя играть своей шапкой, так как это может стать причиной головной боли. Если верить народным приметам, лучшее средство от головной боли - колокольный звон. При этом рекомендуется звонить в колокол собственноручно, особенно на Страстной неделе, перед Пасхой. Страдающим головными болями народные врачеватели советовали также носить на шее, не снимая, нитку натурального желтого янтаря.

17.  Для борьбы с мигренью используют следующий рецепт: не очищенные от кожуры апельсины, хрен и тимьян пропускают через мясорубку, в полученную массу добавляют 5–6 столовых ложек коньяка, после чего тщательно все перемешивают. Четырехкратный прием сорока граммов такого коктейля в течение дня предотвратит очередной приступ мигрени!

18.  При головных болях применяются следующие лекарственные растения:

а)  для снижения внутричерепного давления лучше всего пить: березу (листья), василек (цветки), спорыш (трава), грыжник (трава), кукурузные рыльца, можжевельник (плоды), черника (листья, побеги), репейник (трава), стальник (корни);

б)  для предупреждения спазмов мозговых сосудов и для восстановления нормальной свертываемости крови употребляют: донник (трава), землянику (плоды, листья), облепиху (сок), рябину обыкновенную (плоды), рябину черноплодную (плоды), смородину черную (плоды, листья).

19.  Для избавления от мигрени ежедневно выпивать кипяченую воду с пищевой содой. В 1-й день лечения за 1/2 часа до обеда выпивать 1 стакан кипяченой воды, в которой растворить 1/2 чайной ложки соды, 2-й день - 2 стакана и т. д., доведя до 7 стаканов, а затем ежедневно уменьшая норму на 1 стакан. На этом лечение заканчивается.

20.  Надо взять одну треть столовой ложки мяты перечной, залить травку стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане, постоянно помешивая, в течение 15 минут. Затем процедить, долить кипяченой воды и принимать в теплом виде по половине или трети стакана 1-3 раза в день за 15 минут до еды.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 02:53:34) Головная боль. Лечение народными средствами

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого. - Л. Фейербах

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56004 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.202.183.118, 44.202.183.118
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.074 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека