Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Создание призраков»

В этой теме:  (Создание призраков)

№ 1 (2009-04-09 09:32:17) Создание призраков

Свабун
Алхимик **
Создание призраков
Зарегистрирован: 2008-06-27
Сообщений: 52
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Техника Осборна Филлипса, часть 2.

*Астральная подготовка места*  (установка места)

Подготовка того места, где вы будете работать с астралом.
Возможно, вам удасться выделить для работы с астралом отдельное помещение: собственную спальню, кабинет. Возможно, вы делите комнату с кем-нибудь, и можете в ней работать только тогда, когда выдастся случай.
Какими бы ни были ваши обстоятельства, вам нужно отделить комнату - установить место как принадлежащее вам на время астральной работы. Это действие нужно производить каждый раз.
Метод установки места включает в себя пробуждение высшей энергии и создание посредством этой энергии астральной приграды для любых нежелательных астральных явлений, влияний и существ, которых может привлечь ваша деятельность или ваши собственные проявления.
Разумеется, это не помешает вам астрально покинуть отделённую часть комнаты или отправить через преграду созданного астрального Наблюдателя.

Раздел А - Пробуждение света

1.Встаньте в середине комнаты, лицом на восток.
2.Сосредоточьтесь на высшем источнике всего Света и Жизни (что бы это для вас ни было и какими бы словами это для вас ни выражалось). Размышляйте о нём, стремитесь к нему.
Направить внимание подобнм образом - это волевое и сознательное действие. Ваши сознание и подсознание должны быть едины в своём стремлении. Вам необходимо избежать состояний блуждающих мыслей и смутных образов.
Цель вашего сосредоточения - вселенский источник всей красоты, истины и благости. Всё ваше существо - тело и душа - впитывает ощущение силы и мощи, вас омывает космическая энергия.
3.Теперь, находясь в состоянии вдохновения, потянитесь вверх и вперёд и представьте, как растёте, увеличиваетесь в размерах, становитесь больше и выше, становитесь огромными и сильными.
Это самый важный и значительный этап данног упражнения: усилием воли представить себе себя, проявить себя таким, какой вы есть на самом деле, потянуться вперёд и вверх.
Эта часть упражнения также оказывает благое воздействие на психику: вы ощущаете свою сущьность, себя как вы есть на самом деле, ваше сознание понимает, насколько вы воистину красивы и сильны и свободы от всех ограничений, которые накладывает жизнь в обыденном человеческом мире.
4.Продолжая осозновать себя, мысленно создайте у себя над головой сферу яркого белого света. Сфера должна находиться достаточно низко, но не должна касаться головы.
Сфера света представляет собой энергию высшей чакры человеческого тела, а также пробуждает эту энергию. Также она символизирует тот уровень психики, который связывает вас как отдельную личность с удивительной бесконечностью вселенского разума.
5.Продолжая осозновать наличие шара над головой, а также ту красоту и силу, которую он символизирует, представьте себе, как его сияние усиливается, как лучи освещают вас и проходят насквозь, пронизывают всё ваше существо и облекают вас в ауру света.
Увеличение светимости усилием воли и ощущение пронизывающего ярчайшего света - это не просто упражнение на развитие воображения. Ч тобы верно выполнять эту часть техники, необходимо, чтобы концептуальный и эмоциональный аспекты воображения были захвачены поразительной красотой духовного мира и вдохновляющей тайной, которая предстаёт перед вами. На последней стадии вы должны представить себе себя, облачённого в свет, который пронизывает и окутывает всё ваше существо. Это ваш свет - свет вашей сущности: красота, в которой участвуют даже инстинктивные и матариальные уровни вашего существа.

Раздел Б - Установить круг

6.Продолжайте предстовлять сияющий шар над головой и окружающую вас ауру света, затам представьте круг ярчайшего света. Этот круг должен включать в себя вашу комнату. Представьте, как стена света начинает медленно вращаться против часовой стрелки. Когда образ ясно установится у вас в голове, произнесите примерно следующее:
СИЛОЙ БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА МОЕЙ
СУЩНОСТИ ДА БУДЕТ ЭТО МЕСТО ОЧИ-
ЩЕНО ОТ ВСЯКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ, ОТ
ВСЯКОЙ ТЕНИ СОМНЕНИЯ И ИЛЛЮЗИИ.
7.Продолжая предстовлять шар света над головой и сияющую ауру, представьте вторую стену света, расположенную внутри круга первой. Эта стена должна состоять из бледно-голубого света и вращаться по часовой стрелке. Когда этот образ будед чётким, скажите следующее:
СИЛОЙ БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА МОЕЙ
СУЩНОСТИ ДА БУДЕТ ЭТО МЕСТО НА-
ПОЛНЕНО МИРОМ, ПОКОЕМ И БЛАГОС-
ЛОВЕНИЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ.
8.Теперь позвольте образу медленно истаять - то есть перестаньте на нём концентрироваться.

*Техника основания*

1.Примите устойчивое положение. Ноги вместе, руки свободно свисают по бокам.
2.Сохраняя это положение, представте у себя над головой, на высшей чакрой, белую сияющую сферу.
3.На вдохе представьте, как из сферы выходит луч, который, проходя через макушку, достигает груди, и на месте чакры сердца создаёт сияющий белый шарик.
4.На выдохе представьте, как луч белого свет из груди переходит в ноги, где создкёт ещё один шарик белого света, но не такой яркий, как тот, что над головой.
5.На вдохе представьте, как язык золотого света поднимается от ног к чакре сердца.
6.На выдохе всякое движение должно успокоиться, а вам нужно представить себе три центра и соединяющий их луч белого света.
7.Теперь несколько раз повторите вышеуказанные шаги 3,4,5 и 6.
8.В итоге представьте, как из чакры сердц вырывается золтое облако, которое облачает вас в ауру золотого света.
Эту технику следует выполнять каждый ень, даже если вы не намерены заниматься астральной деятелностью. Её следует обязательно выполнять перед любой работой с астралом. Перед ней следует выполнять "Установку места".
Вы почувствуете благое воздействие этого упражнения, начиная с самых первых применений. Воздействие, оказываемое этой техникой, проникает глубоко в вашу душу, пронизывает все её слои, от телесного осознания до подсознания.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 03:01:25) Создание призраков

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. - Сенека

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10091 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5047 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15535 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139550 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56279 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.222.10.9, 18.222.10.9
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.057 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека