Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Наружняя дверь в Фэн-Шуй»

В этой теме:  (Наружняя дверь в Фэн-Шуй)

№ 1 (2009-03-07 06:16:56) Наружняя дверь в Фэн-Шуй

moZg
Архат *******
Наружняя дверь в Фэн-Шуй
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Входная дверь и другие двери

Когда три двери и более расположены сквозным образом вдоль одной прямой, создаваемый ими Фэн-шуй считается убийственным. Хуже может быть только ситуация, при которой одна из дверей является входной дверью, а другая — дверью черного хода. Это табу Фэн-шуй известно почти каждому непрофессионалу, практикующему Фэн-шуй. Если вам не повезло и двери вашего дома расположены именно таким образом, я настоятельно рекомендую поставить какой-нибудь барьер перед средней дверью, чтобы заставить быстро несущуюся ша-ци замедлиться, обогнуть барьер и в ходе этого процесса трансформироваться во что-то менее губительное. В качестве барьера можно воспользоваться любой перегородкой или декоративной ширмой. Подвешивание воздушных колокольчиков или пары флейт тоже может улучшить ситуацию, но не настолько эффективно, как установка ширмы. Какое бы решение вы ни приняли, действуйте как можно быстрее, поскольку речь идет о самой опасной конфигурации для Фэн-шуй. Если хотите ощущать покой по поводу того, что по крайней мере хотя бы средняя дверь стоит закрытой, и значит, три двери никогда не открываются одновременно, неплохо установить автоматический дверной закрыватель. Если последняя из трех дверей ведет в спальню, то в эту спальню поступает губительная энергия, неблагоприятно влияя на ее обитателей. Всегда отводите под спальню комнату вдали от входной двери. Одним из решений может быть установка перегородки в виде ширмы между спальней и входной дверью, но если места для этого явно недостаточно, повесьте занавес, пластмассовые жалюзи или деревянные ставни — все, что создает эффективный барьер.

Когда две двери расположены напротив друг друга, говорят, что они находятся в состоянии конфронтации. При этом возникает вероятность, что жильцы не будут терпимы по отношению друг к другу.

Когда три двери образуют треугольник, это указание на то, что в доме постоянно будут разыгрываться семейные сцены со ссорами и будет отсутствовать взаимопонимание. В этом случае можно противодействовать негативной энергии, повесив в центре треугольника воздушный колокольчик. Это успешно рассеивает вихрь свирепых энергий и ослабляет конфликты в доме. Размещение яркого света в коридоре в зоне видимости трехдверей тоже позволяет эффективно справляться с плохой энергией.

Когда три двери выходят одна к другой, это может провоцировать регулярные ссоры.

Входные двери и окна

Входные двери, расположенные напротив окон на противоположной стене, с трудом могут удержать любую шэн-ци, попавшую в дом. Такое расположение окон приводит к тому, что удача тут же снова уплывает. По этой причине эксперты Фэн-шуй обычно выступают против планировок с открытыми проемами на противоположных стенах. Окна всегда должны находиться на любой из стен, перпендикулярных к стене с дверью, оставляя стену перед дверью сплошной. Тогда у ци, попадающей в дом, появляется шанс осесть и накапливаться, тем самым оказывая благо жителям дома. Этот принцип особенно важен, когда окна в вашем доме идут от самого пола, что, по сути говоря, превращает их в двери. Помните, что цель Фэн-шуй состоит в привлечении в дом жизненно необходимой шэн-ци, или доброго дыхания, а расположение дверей напротив друг друга этому никак не способствует.

Лестница царя Николая

В качестве самого ужасного примера того, насколько роковую роль играют лестницы, можно привести парадную лестницу дворца, в котором жили царь Николай II со своей семьей в Санкт-Петербурге. Эта лестница поднимается вверх сразу за центральным входом во дворец. Сейчас этот дворец превращен в приманку для туристов, и там каждый вечер выступают с концертами исполнители народных танцев. Я пришла во дворец, чтобы посмотреть представление, и увидела эту лестницу. Вход во дворец огромен и величествен. Но лестница еще более величественна. Она расположена не более чем в двух метрах от входа и поднимается вверх на два этажа, а затем разделяется на две лестницы, слева и справа. Наверное, в прежние времена эта лестница была покрыта красной ковровой дорожкой, символизирующей кровь. Такая лестница представляет собой самую губительную из всех ядовитых стрел. Я часто думаю, что вряд ли можно назвать простым совпадением расстрел царя Николая и всей его семьи - ситуацию, описываемую в Фэн-шуй как цзюэ мин - полное уничтожение.

Замедление ци

Коридоры не сулят ничего хорошего, и чем они длиннее, тем сильнее их губительное воздействие. Если ваша комната расположежна в конце длинного коридора, возникает такой же эффект, как при пребывании в конце Т-образного перекрестка,где на вас стремительно накатывает смертоносное дыхание. Лучший способ защиты в таких коридорах - это размещение в них предметов, способных замедлить скорость течения ци. Например, растения, как и воздушные колокольчики или полые бамбуковые палочки, завязанные красной лентой, успешно ослабляют напор ци.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 04:31:31) Наружняя дверь в Фэн-Шуй

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Истинная философия состоит не в том, чтобы попирать ногами славу, а в том, чтобы не ставить в зависимость от нее своего счастья, даже оказавшись достойным ее. - Ж.Д'Аламбер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10080 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15522 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139396 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56258 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.15.218.254, 3.15.218.254
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека