Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Пробуждение для "чайников".»

В этой теме:  (Пробуждение для "чайников".)

№ 1 (2009-02-23 14:16:47) Пробуждение для "чайников".

nuomo
Алхимик **
Пробуждение для "чайников".
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 26
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

«Практика: освобождение от кармы».

Другое опасное свойство мирских вещей в том, что они поначалу кажутся пустяками, но каждый из этих пустяков разделяется в бесчисленные разветвления до тех пор, пока они не поглотят все время и энергию человека. Аль-Газали.

Первое и главное: знай, чего ты хочешь.

Формирование образа цели. Прежде всего, на этом этапе нужно сформулировать свое основное желание, освободив мышление от ограничений. Возможно ВСЕ, только сам человек решает, когда с него хватит. Стоит посвятить процессу формирования образа своей цели много времени и сил, учитывая, что именно этого и достигнешь. Главное - желание должно быть ясным, практичным, конструктивным, созидательным, не приносящим вреда другим, приносящим пользу и другим, помимо себя самого, не ограниченным по времени исполнения, не ограниченным в путях осуществления – только суть, детали заполнятся позже.

Желание должно концентрироваться на том, кем или чем человек хочет быть или что делать, а не на том, что хочет иметь. Не «как получить то, что хочешь», а как использовать то, что получаешь. Не следует формировать желание чего-либо, если нет сильного и глубокого интереса в использовании этого.

При формировании образа своей цели нужно помнить, что внешний и внутренний мир суть одно. Потому, даже если главной целью человека является только расширенное состояние сознания (качество его внутреннего мира), оно неизбежно должно будет проявиться внешне на пользу самому человеку и другим людям. Однако выбор только внешних целей, пусть даже очень красивых и созидательных, не подразумевает автоматической постановки цели расширения сознания.

Наиболее плодотворно - сформировать образ себя как сознательного посредника Космического Разума и его конструктивных сил Добра, а затем с этой точки зрения спросить себя: что вы, как часть Вселенной хотите иметь и виде сил и способностей, радости и счастья? Этот образ нужно сделать «совершенным», а затем держаться его и, может быть, записать или нарисовать. Не следует формировать специфических деталей в начале. Пусть лучше позади цели будет сознательная любовь Человека и Бога. Все силы Вселенной приходят на службу человеку, служащему силам Вселенной, создавая сознательную гармонию в человеке и в человечестве.

Запечатление цели в сердце. После того, как цель сформулирована, разум должен обратиться к сердцу с образом цели, донести этот образ до чувств. Здесь появляется смысл в медитации: она нужна для того, чтобы глубже запечатлеть образ цели на сердце, поскольку сердце является посредником между разумом и Высшими Силами во Вселенной и в человеке. Следует концентрировать ум на созданном образе, не позволять ему отвлекаться и блуждать. Концентрация должна быть энергичной и активной, происходящей в любое время. Скорость проявления желаемого в физической реальности зависит от глубины, частоты и продолжительности осознания запечатленного на сердце образа цели.

Следует удерживать сформированный образ во внимании, как если бы все уже свершилось, настолько часто и долго, насколько возможно, безукоризненно веря в то, что все уже осуществилось. Временами можно визуализировать образ как уже свершившийся сейчас. И постоянно следует охранять его от противоречивых и беспокойных мыслей. Сомнения и страхи необходимо устранить.

Медитация в данном случае представляет собой удержание образа во внимании, позволяя уму вращаться вокруг центральной идеи, развивая ее возможности. Затем новые проявившиеся детали добавляются к образу, совершенствуя его. Самое главное – это действовать постоянно с полной верой в то, что образ цели уже срабатывает. Проживать жизнь с полной осведомленностью о том, что прообраз уже срабатывает в этой жизни.

Даже более чем от глубины, скорость физического проявления прообраза зависит от постоянства осознания его уже сработавшим здесь и сейчас. Здесь можно по-новому понять вспоминание себя. Этот самый совершенный образ и есть всего лишь образ Истинного Себя. Вспоминание себя и на этом этапе – это вспоминание присутствия. При самовоспоминании человек осознает свой запечатленный в сердце прообраз, не ослабляя при этом внимание к окружающему миру и к себе, наблюдающему. При этом человек имеет возможность адекватно функционировать в обычном мире, а его видение происходящего исходит из постоянного осознания образа своей цели уже достигнутой здесь и сейчас.

Ступень пятая. Да будет воля Твоя!

Место изобилия, где ни в чем не нуждаются те, кто видят Его. Место сладости, где Господь ласково открывает свое присутствие всем. Место мира, где чудеса дел его явлены. Место видения, где великое зрелище. Бернард Клервосский.

Цель – это средство. На этой стадии человек становится, наконец, водителем. Он изучил свой автомобиль, привел его в порядок, перебрал и увеличил мощность двигателя, заправил хорошим бензином, освоил управление, выучил правила дорожного движения и даже научился ездить. Теперь он может добраться в любое место. Однако это еще не все. Еще можно стать пассажиром автомобиля с личным водителем. Водитель не может постичь цели пассажира, он знает только, куда тот едет. С какой целью пассажир едет куда-либо – знает только он сам. Для перехода на следующий уровень восприятия цели водителя должны быть превзойдены. Когда уровень сознательного выбора своей земной судьбы проработан, человек «отработал карму» - у него в сердце не остается собственных желаний или ограничений сознания.

То, чего не может быть. Пользоваться описанной выше практикой сознательного формирования образа для достижения целей – это еще не значит быть волшебником. Более того, реализация целей может стать ловушкой для сознания. Иметь в своем распоряжении все силы и возможности представляет нелегкое испытание. И все же, если вовремя вспомнить, что время человека ограничено, то тогда становится довольно неинтересно выбирать только известные цели, повторяя пройденный человечеством опыт. Выбрать для себя что-то еще неизвестное уже увлекательней, но ведь и оно при достижении превратится в известное и сразу потеряет былую ценность. Тот, у кого хватит смелости пройти ловушку волшебства, сможет поставить целью «то, чего на белом свете вообще не может быть, и чтобы мало не показалось!» Помните – ведь возможно ВСЕ.

«Иди туда – не знаю куда, найди то – не знаю что» - еще один из примеров объективного знания, представленного в форме сказки. Постановка подобной цели выводит сознание далеко за узкие рамки одной человеческой жизни. После этого финального этапа четвертой ступени человек воистину становится волшебником – и не потому, что он может создавать все, что пожелает, но потому, что он не желает ничего, остается наблюдателем происходящего, присутствием самого волшебства. Истинному волшебнику нечего желать – у него уже есть все.

Теперь, наконец, он становится нормальным Человеком. Вся предыдущая работа была проделана для того, чтобы обрести все свои естественные способности и стать совершенным инструментом расширенного сознания. Другими словами: Да будет воля Твоя!

Совместное сознательное служение. Здесь индивидуальное пробуждение заканчивается. Не остается большей привилегии для человека, чем служить целям сознательной эволюции. Сознание, освободившееся от индивидуального человека, собирает вместе своих братьев и сестер, разбросанных по Земле и ищущих Дальнейший Путь. Дальнейший Путь не индивидуален, он существует для всей космической семьи, для родственных душ, составляющих одно расширенное сознание следующего уровня. Истинное Я превосходит и объемлет группу родственных душ и самосознаний.

Свобода от самого себя. Более не привязанное к восприятию одного человека, сознание обретает объективность: принятие происходящего на его безоговорочных условиях и объективное понимание. Не столько понимание чего-либо, сколько понимание всем происходящим.

Все, происходящее в человеке - это зеркальное отражение того, что происходит во Вселенной. Обещанные реинкарнации происходят с человеком прямо сейчас, когда его сознание проходит множество жизней его мимолетных мыслей и чувств. Группы интересов внутри человека борются друг с другом за внимание, подобно государствам, борющимся за влияние. Религии стремятся к Богу, и то, что внутри человека стремится попасть в высокое состояние сознания, обречено на провал.

Слово Истинному Я. Вне зависимости от того, что Я делаю или не делаю, понимаю, создаю, Я – бессмертная частица Божественного Сознания и никак не могу это изменить. Я воплотился на Земле, был разбит на осколки и стал сразу многими людьми и обстоятельствами, но теперь снова стал Собой. Нет большего счастья для частей, чем собраться в целое Я.

Сознательные Существа. На этом этапе реальность Сознательных Существ, помогающих человеку развиваться, не подлежит сомнению. Многое из происходящего внутри и вокруг становится простым и ясным посланием о том, что они Есть и заботятся о нас. Кто они? Это те, кто проделал эту работу раньше и освободился, и потому имеет теперь возможность помочь идущему следом. Тому, кто становится одним из них.


Клуб "Новый Человек": nuomo.ru

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 16:51:34) Пробуждение для "чайников".

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить. - А. Линкольн

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10078 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15521 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139386 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56255 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.118.137.243, 18.118.137.243
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека