Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Пробуждение для "чайников".»

В этой теме:  (Пробуждение для "чайников".)

№ 1 (2009-02-23 14:12:50) Пробуждение для "чайников".

nuomo
Алхимик **
Пробуждение для "чайников".
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 26
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Ступень четвертая. Смена масштаба восприятия.

Аллаха можно достичь только через дверь смерти себя. Ад-Даркави.

Индивидуальность и чувство себя. Присутствуя в настоящем, вспоминая себя, наблюдая свой внутренний мир, освобождая свое сердце от негативности, развивая его красотой, человек становится более осознанным и гармоничным. Это одно из мест в пути, где можно остановиться – ложное оставляет человека, жизнь становится прекрасной. Теперь он может по большей части проживать свою жизнь в высоких вибрациях эмоциональной реальности, что уже само по себе является достижением. Однако изначальной целью была жизнь в расширенном сознании, сравнимом с состоянием глубокой медитации, поэтому надо продолжать подъем.

Для перехода на следующую ступень, еще называемую самосознание, необходимо сменить масштаб восприятия. Теперь, когда человек научился жить в высокочастотной реальности эмоций, наступает момент перехода в реальность третьего глаза, действительно расширенное состояние сознания. Разделение внимания дает человеку опыт этого состояния, однако он не является постоянным. До этого момента все изменения в человеке еще не закреплены и являются достижениями в сфере мыслей, ощущений и чувств. Только смена масштаба восприятия закрепляет эти изменения и проводит человека через дверь в иную реальность. Пройдя ее, человек уже не может потерять обретенное самосознание.

Вплоть до этого времени существование человека, прошедшего первые ступени, является «сиюмоментным», как у ребенка, а опыт высоких состояний сознания все еще не полностью проявлен во внешних действиях. Вначале в развитии сердца было освобождение сознания от мысли и деятельности, но теперь этот путь приходит в тупик. Теперь уже сама индивидуальность*, даже та, что стоит за усилиями по расширению сознания, становится препятствием к переходу на другую ступень.

(*под индивидуальностью здесь имеется в виду чувство себя)

Лирическое отступление. Типы врожденных индивидуальностей. Надо сказать несколько слов о возможных «чувствах себя». Существует очень ограниченный набор элементарных врожденных индивидуальностей, характеров, которые, комбинируясь друг с другом, образуют все многообразие личностей взрослого человека. Один человек рождается упорным, другой – добрым, третий – сообразительным, четвертый – дальновидным, пятый – деятельным, а шестой – щедрым. И вдобавок к этому каждый еще может быть тщеславным и /или наивным. При рождении каждому человеку достаются только две - три из этих черт, которые потом становятся основой отношения к себе, чувством себя. Именно это чувство человек негласно полагает собой и часто даже указывает на грудь, говоря «я». Это «я» сильнее всего сопротивляется росту сознания и активно защищает себя. И нет необходимости заниматься «самокопанием» - это всего лишь еще один способ усилить чувство себя. Сейчас достаточно знать, что Истинная Индивидуальность человека не имеет ничего общего с чувством себя.

Ловушки понимания и творчества. Чувство себя является основой выражения негативных эмоций – это самый очевидный способ, которым оно препятствует трансформации энергии в расширенное сознание. Оскорбленное достоинство, благородный гнев, борьба за справедливость, правда в глаза - все это не более чем оправданные чувством собственной важности утечки тонких энергий. Однако самые хитрые ловушки – это понимание и творчество. Сердце человека, использующее тонкие энергии, обладает впечатляющей глубиной восприятия и понимания. Человек, вырвавшийся из мира мыслей и вещей, бывает ошеломлен этой своей способностью. На что бы он ни обратил свое внимание – все раскрывает перед ним свою суть. И тогда он начинает творить, то есть выражать «себя». Говоря технически, вся самая тонкая энергия человека выражается через самые глубокие и благородные эмоции, не достигая третьего глаза. Человек стремится творить, выражать себя, еще не став Истинным Собой. Это «себя» не достигло еще всех возможностей своего развития. Прежде, чем творить что-либо, нужно начать творить свою жизнь.

Можно сказать, что чувство себя, особенно выражение «себя» через негативные эмоции, понимание и творчество – это главное препятствие для продвижения энергии в высшие состояния сознания на данном этапе Лестницы. Препятствие это настолько всеобъемлющее, что его невозможно преодолеть «в лоб» - ведь чувство собственной важности оказывается одним из главных стимулов даже в работе по развитию сознания. Нужно расширить масштаб восприятия.

Новый масштаб восприятия. Почему масштаб? Дело в том, что сердце человека (в развитом состоянии) воспринимает ту же реальность, что и третий глаз, душа - отличие состоит в индивидуальности. Сердце все еще заперто чувством себя как «я», а душа испытывает себя как единое со всем сущим. Развитое сердце необходимо, однако его развитию можно посвятить всю жизнь, сделать его суперчувствительным, но так и не переступить иллюзию индивидуальности.

Природа освобождения - в переходе восприятия на больший масштаб. В масштабе восприятия сердца единицей измерения является человек. В масштабе восприятия души единицей измерения является человеческая жизнь. Это и есть новый масштаб восприятия, и начинаться он должен в мышлении. Все в жизни человека остается неопределенным, однако момент смерти физического тела остается самой незыблемой точкой отсчета. Именно длину жизни человек может использовать в своем мышлении для расширения масштаба восприятия. Тогда вместо сиюмоментного присутствия сознанию открывается мир причин и следствий, намерений, возможностей – мир продленного присутствия, осознания судьбы. Для того чтобы это осуществить практически, следует, во-первых, дать уму знание правил игры в жизнь.


Клуб "Новый Человек": nuomo.ru

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 15:18:26) Пробуждение для "чайников".

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10092 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5047 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15543 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139561 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56289 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.223.107.149, 18.223.107.149
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека