Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Сила магнетизма»

В этой теме:  (Сила магнетизма)

№ 1 (2009-01-16 11:50:02) Сила магнетизма

СветланаС
Пророк ****
Сила магнетизма
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Во многих людях термин “магнетизм личности” вызывает представление об особом потоке энергии, излучаемом телом магнетического человека, поток, который привлекает к последнему все, что находится в сфере магнетической силы. Эта мысль, хотя сама по себе и ошибочна, все таки содержит некоторую долю правды. Действительно, существует поток притягательной силы, излучаемой человеком, но эта магнетическая сила по своим свойствам все таки далека от того, чтобы ее смешивать с электричеством и магнитом, особенно с последним.

Магнетические токи человека хотя и имеют некоторое сходство в своих проявлениях с этими двумя родственными силами, однако, отличаются oт них как своим происхождением, так и характером.

То, что мы называем магнетизмом личности, представляет потоки мыслительных волн или мыслительных колебании, отражаемых человеческим мозгом. Каждая мысль, созданная нашим умом — есть сила большей или меньшей напряженности, в зависимости от того, какой был дан толчок в момент ее создания. Когда мы думаем, мы посылаем неуловимый поток энергии, который распространяется подобно солнечному лучу и производит воздействия на умы (психику) других лиц, часто находящихся от нас на большом расстоянии; мощная мысль отправляется в путь, снабженная могучей силой, которая своим натиском разобьет инстинктивное сопротивление (психики) других, в то время как слабая мысль не в состоянии будет проникнуть в умственную сферу другого, разве только последняя совершенно не охраняется от подобного нападения. Повторения мысли, посланные одна за другой в одном и том же направлении, могут проникнуть туда, где единичная, даже весьма сильная, встречает сопротивление. Это — не более как иллюстрация физического закона в психическом мире, она поясняет древнее изречение о том, что падающая одна за другой капля воды пробивает камень.

Мы все подвергаемся воздействию мыслей других больше того чем это подозреваем. И именно их мыслей, а не мнений, на что обращаю ваше внимание; один из выдающихся писателей по этому вопросу говорит: “Мысли – вещи!” И в самом деле они суть вещи и притом весьма могущественные. Если мы только в состоянии уразуметь этот факт, мы увидим себя в присутствии могучих сил, о природе (свойствах) которых ничего не знаем, и само существование которых многие из нас отрицают. С другой стороны, изучить их действие и найдя законы, управляющие ими, мы могли бы, воспользоваться ими, сделав нашим орудием и помощником.

Всякая, созданная нами мысль, будь она слабая или сильная, хорошая или плохая, здоровая или больная, посылает колебательные волны, которые влияют, в большей или меньшей степени на все то, что встретится на пути. Мыслительные волны похожи на те круги на поверхности воды, которые легко произвести, стоит лишь бросить камень. Они двигаются расширяющимися кругами, которые расходятся от центра. Понятно, если натиск мыслительных волн направлен на определенный объект, их силы в этой точке будут чувствоваться всего сильнее.

Действуя на других, наши мысли влияют и на нас самих постоянно. Мы воплощаем в самих себе содержание нашего мышления. Выражение Библии: “Как человек думает в своем сердце, таков он и есть”, сама действительность. Мы все — создания нашего собственного духовного творчества. Вы знаете, как легко представить себя в розовом свете или наоборот, но вы едва ли воображали, что однородные мысли, повторенные в одном и том же направлении, находили себе выражение не только в нашем характере, но даже в физическом облике.

Это — доказанный факт. Оглянитесь только вокруг себя и вы убедитесь в его существовании. Вы должно быть замечали, как занятия (профессия) человека отражаются на его внешности и на общем его характере. Какова же, вы думаете, причина этого явления? Ни более ни менее, чем постоянный известный образ мыслей. Если вы когда-нибудь меняли род ваших занятий, то с ним изменялись ваши привычки, мысли, характер и даже внешний вид. Ваше новое занятие создавало новый ряд мыслей, и “мысли воплощались в действиях”. Вы этого никогда не имели в виду, но тем не менее это истина, и вы найдете достаточное количество подтверждений, стоит только вам попристальнее оглядеться вокруг.


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 14:12:35) Сила магнетизма

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Метафизика - не что иное, как роман души. - Вольтер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10082 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15523 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139408 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56261 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.145.152.98, 3.145.152.98
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека