Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Эзотерический словарь. Энциклопедия эзотерики»

В этой теме:  (Эзотерический словарь. Энциклопедия эзотерики)

№ 1 (2008-10-14 09:54:25) Эзотерический словарь. Энциклопедия эзотерики

О, Мила
Махатма ******
Эзотерический словарь. Энциклопедия эзотерики
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

ВАКУУМ - Вакуум не пустота, таковой в Мироздании нет нигде. Это - пространство, сложенное искрами духа и исходящей от них энергией. То есть Вакуум есть вместилище Духовного мира, он - сам этот мир. Из Пустоты вышли искры духа. В том числе и те, что находятся в сердцах людей. Значит Пустота - прародина людей. Каждый человек соединен с Вакуумом духовным каналом связи. Умение пользоваться им означает получение неограниченной энергии и возможность творить все известные чудеса. Со временем все люди получат постоянный доступ к Вакууму. А пока он бывает кратковременным. Весь нынешний процесс эволюции людей и направлен на достижение ими этой Пустоты или Духовного мира. В религиях это именуется соединением с Богом. В Пустоту проникают, отказавшись от бессмысленного мышления, от страстей и периодически входя в состояние безмолвия.

ВАМПИР ДУХОВНЫЙ - Человек, отсасывающий духовную энергию другого. Есть вампиры, паразитирующие на отдельных людях, и есть - на каждом встречном: "Такие люди называются космическими вампирами. При этом по наружности они не выдают себя и кажутся даже незначительными существами" (Аум.434).

ВАМПИРИЗМ ДУХОВНЫЙ - Отсасывание духовной энергии одним человеком у другого человека. Признаком попадания под духовный вампиризм является слабость без видимых причин. Вампиризм развит широко и бывает сознательный, преднамеренный, но чаще он непреднамеренный. Основная защита от вампиров - внутренняя духовно-нравственная чистота, но и держаться от них надо подальше. Смена обстановки, Иисусова молитва, очищение сознания и другие меры помогают избавлению от вампиризма.

ВЕДЫ - Знания. Памятник древнеиндийской литературы /2-1 тыс. до н.э./ - гимны, напевы, заклинания. Веды - одна из основ индуизма, главной религии Индии.

ВЕДЬМА - Необычные способности есть у многих женщин. Когда женщина умело и с пользой использует свои духовные преимущества, то будет именоваться целительницей, пророчицей. Когда же - во вред, то - ведьмой.

ВЕК ЗОЛОТОЙ - Светлый век или Сатья Юга, который приходит на смену нынешнему, Черному веку или Кали Юге. Век золотой отличается большими духовными достижениями.

ВЕК МАЙТРЕЙИ - Начнется с момента великого пришествия Высшего Владыки, на этот раз под именем Майтрейя. На Земле наступит долгожданное процветание.

ВЕК ЧЕРНЫЙ - Именуется также Кали Югой. Отличается спадом духовно-нравственного состояния людей. Начался век около700 000 лет назад и сейчас уже на исходе.

ВЕЛИКОЕ СЛУЖЕНИЕ - Самоотверженная деятельность на общее Благо.

ВЕНЕРА - Человечество Венеры относится к седьмому кругу эволюции, то есть опережает землян на три круга. Есть представители пятого и шестого круга развития. Формы и условия жизни там иные, чем на Земле. Там нет животных, нет также и насекомых. Но есть птицы и рыбы неописуемых красок. Многие птицы понимают язык. Тела животных и людей соответствуют уплотненному астральному телу. Питание идет через обоняние - вдыхаются запахи цветов, стеблей, корней растений. В связи с этим проводится большая селекционная работа над растениями. Люди и там умирают, то есть переходят в Тонкий мир. При этом их тела разлагаются в воздух. Дети рождаются не в чреве матери, а рядом с ней в воздухе. Рожденный младенец соответствует по развитию земному семилетнему ребенку. На Венере давно существует Община. Венера не лишена природных опасностей. Часты там губительные смерчи на океанах, возвышающиеся как гигантские водные спирали. Также опасны воронки необычного размера и глубины. Стихии укрощаются коллективной, целенаправленной мыслью. Ведется исследовательская работа по овладению тончайшими космическими энергиями. На планете нет радио, телевидения и прочей подобной техники - все необходимое воспринимается непосредственно органами чувств человека и двигается силою его мысли. Изжита ложь, соответственно нет многих контролирующих и охранных служб. Нет замков, заборов и тюрем. Нет ничего тайного, ибо все мысли легко считываются друг у друга. Поэтому в озвучивании слов нет надобности и разговоры ведутся мысленно. С Венеры, около двух миллионов лет назад, прибыли Великие Владыки для того, чтобы вести землян в лучшее будущее. Венера и ее спутник будут следующими планетами для жизни землян.

ВЕРА - Вера - это чувствознание, интуитивное ощущение действительности. Она имеет разные степени. Вера распространяется на все стороны жизни, но особенно важна светлая мировоззренческая вера, которой не хватает. Главная причина неверия в том, что плотная действительность застилает собой действительность тонкую и духовную. Развитие духовности поможет усилить веру в Надземное. В любом деле сильная, несломимая вера приносит успех. Ведь вера «в действительности есть лишь другое наименование одной из наиболее могущественных форм энергии в проявленном мире, правильное применение и употребление которой существенно необходимо для развития определенных качеств души» (Учение Храма.25). Энергия веры сосредотачивается в одном из кристаллов души и при высоком ее потенциале становится неодолимой силой. Контроль над состоянием своей веры находится во власти человека. Он может верить в то, что считает обоснованным, и не верить в то, что, по его мнению, не обосновано.

ВЕРИГИ - Железные оковы или цепи, которые носили духовные подвижники, чтобы усилить свои страдания для укрепления духа. Но зачем изобретать искусственные трудности, когда в естественной жизни необходимо приложение огромных усилий для становления общего Блага.

ВЕРИГИ - Железные оковы или цепи, которые носили духовные подвижники, чтобы усилить свои страдания для укрепления духа. Но зачем изобретать искусственные трудности, когда в естественной жизни необходимо приложение огромных усилий для становления общего Блага.

ВЕРШИНА ИЕРАРХИИ - Бог.

ВЕСТНИК - Несущий весть о Надземном, об Учении или посланец от Иерархии.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:44:01) Эзотерический словарь. Энциклопедия эзотерики

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10077 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5036 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15513 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139351 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56252 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.21.104.109, 3.21.104.109
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.047 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека