Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Техника перепросмотра. Перепросмотр»

В этой теме:  (Техника перепросмотра. Перепросмотр)

№ 1 (2007-02-08 21:41:55) Техника перепросмотра. Перепросмотр

moZg
Архат *******
Техника перепросмотра. Перепросмотр
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Дыхание при перепросмотре

Дыхание - один из магических элементов перепросмотра. При помощи дыхания практикующий может направлять восстановительную работу собственного тела на оздоровление и совершенствование его энергетической структуры. На практике используются три типа дыхания:

Вдыхание
Выдыхание
Полное дыхание


Описание двух первых приведено в "Даре Орла", но его нельзя считать достаточно полным для тех, кто пытается освоить эту технику самостоятельно.

Способ выполнения следующий:

Вдыхание

Это основной вид дыхания в упражнениях на работу с инвентарными списками, мы будем называть его дыханием номер один. Его центральным элементом, как видно из названия, является вдох. Это дыхание, которое притягивает, привлекает. Оно используется в двух специальных случаях:в начале очередного занятия по работе с инвентарным списком в ящике, а также, когда в ходе занятий практикующий сталкивается с воспоминанием о некоторой жизненной ситуации, в которой он потерял энергию и стал <неполным>.

Воздействие этого дыхания заключается в том, что оно позволяет практикующему перейти от простого, сознательного воспоминания к воспоминанию тела, а также помогает восстановить светящиеся волокна,рассеянные им на жизненном пути.

Для достижения желаемого результата следует расслабить и тело, и сознание. Позвоночник выпрямлен, глаза закрыты. Лицо обращено вперед, выдыхаем воздух из легких. Не вдыхая, поворачиваем лицо к правому плечу до тех пор, пока подбородок не окажется над ним. Начав из этого положения, медленно поворачивайте голову на 180 градусов к левому плечу, делая одновременно глубокий вдох вплоть до наполнения легких воздухом. Движение и дыхание должны быть медленными и одновременными. После того как подбородок окажется у левого плеча, задержите дыхание до тех пор, пока не повернете голову так, чтобы лицо оказалось обращенным прямо вперед, - в этом положении медленно выдохните весь воздух. В этот момент вы вновь окажетесь в исходном положении. Делайте едва заметную паузу между каждым из движений.

Выполнять это упражнение на дыхание можно когда угодно и так часто, как покажется вам необходимым, хотя обычно бывает достаточно нескольких минут.

Выдыхание

Это дыхание, обратное предыдущему, называют выдыханием или дыханием номер два. Его центральным элементом является выдох, и его назначение - отделять или разделять. Оно также используется в особые моменты, когда в процессе работы с инвентарным списком мы встречаемся с некоторой жизненной ситуацией, когда к нашему свечению прикрепились светящиеся волокна других людей, а также, когда мы сталкиваемся с "обещанием", от которого хотели бы отказаться.

Дыхание номер два освобождает тело от чужих волокон и "обещаний", которым уже нет необходимости следовать. Его выполняют из того же исходного положения и при тех же условиях, что были приведены для номера один, только в обратном порядке. Упражнение начинается с медленного вдоха, лицо обращено вперед. Задерживая дыхание, поворачиваем голову так, чтобы подбородок оказался над левым плечом, после этого медленно поворачиваем голову на 180 градусов к правому плечу, при этом медленно выдыхая весь воздух, пока подбородок не окажется над правым плечом. Полностью выдохнув воздух, возвращаем голову в первоначальное положение. Повторяем упражнение, пока тело не даст нам почувствовать, что достаточно. Та же плавность движений, одновременность дыхания и движения, а также паузы характерны и для выполнения дыхания номер один.

Полное дыхание

Оно используется, когда нам нужно очистить настоящее от влияния прошлого, когда мы хотим восстановить собранность чувств, или когда требуется большая концентрация. Дыхание этого типа входит в качестве элемента в Другие упражнения, а не только в работу с инвентарными списками.

Взято из книги Виктора Санчеса "Учение дона Карлоса. Практическое использование техник Карлоса Кастенеды ".


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 21:41:20) Техника перепросмотра. Перепросмотр

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей. ***

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.227.239.160, 3.227.239.160
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.040 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека