Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?»

В этой теме:  (Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?)

№ 1 (2008-07-25 23:03:52) Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?

moZg
Архат *******
Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Люди, думая об идее реинкарнации, делают это слишком поверхностно. Для них это, - скорее, красивая сказка, чем что-то серьёзное. Они не пытаются представить себе, что было бы, если бы они, действительно, жили где-то и когда-то. Маловероятно, чтобы они имели такое же мироощущение, и у них были те же моральные ценности. К тому же, они забывают, что настоящая память помнит эмоции, и если они, действительно, будут помнить прошлые жизни, то они будут помнить и испытываемые ими в них эмоции. Именно поэтому, память о прошлых жизнях блокирована. Однако, нужно понять главное, что в прошлых жизнях человек имел другое сознание. Конечно, были общие элементы, в том числе, и в поведении. Однако, всё это, скорее, проявляется на уровне вибраций, чем на уровне поступков и привычек.

То есть, в прошлой жизни человек имеет другой интеллект, другую личность и, может быть, даже другую мотивацию его поступков. В этой жизни, именно такие вещи, и восстанавливаются у всех. Практически, каждый человек восстанавливает из прошлой жизни какие-то навыки или реакции на события. Но, поскольку, это не память о произошедшем, скорее, это метод действия или способ ощущения, то человек не понимает этого. Он или окружающие, просто, вдруг обнаруживают, что он стал вести себя чуть-чуть по-другому. Или, вдруг, он обретает понимание, как делать ту или иную вещь, способность понимать то, что никак не могут понять другие.

Если человеку нравится какая-то новая привычка или ощущение, которые неожиданно у него взялись откуда-то, то он начинает использовать их больше и больше, и это может повлечь за собой появление других навыков из прошлой жизни. Именно так, получается у тех, кто легко разбирается в какой-то науке или науках. На то, на что другим требуются годы, этим людям требуются месяцы или, даже, недели. Для таких людей обучение науке, которую они уже знали в прошлой жизни, это, скорее, способ быстрого восстановления тех умений, которые они уже имели в другой жизни.

Очень часто также людям кажутся знакомыми какие-то места или другие люди, которых они никогда не видели. Конечно, можно возразить, что человек уже видел это место где-то. Но, ведь, речь идёт не о картинке в книжке. Речь идёт о том, что человек приезжает в место, в котором он никогда не был, и вдруг понимает, что оно ему смутно знакомо. И его охватывают какие-то другие эмоции, которые он не может объяснить сам себе, грусти, сожаления, радости или страха.

Если человек практикует йогу и привык обращать внимание на те вибрации, которые проходят сквозь его сознание, то он очень быстро начнёт отслеживать все вибрации или умения, которые относятся к прошлым жизням. Если начать концентрироваться на таком ощущении знакомого, то можно начать вытягивать прошлую жизнь. Это очень похоже на сон. И прошлые жизни, как раз, часто сначала вспоминаются во сне. Если это, действительно, воспоминание из прошлой жизни, то будут ощущаться очень сильные эмоции. И личность человека будет, с одной стороны, иной во сне, с другой стороны, человек будет чувствовать, что это, по-прежнему, он. Однако, сон очень искажает воспоминание о прошлой жизни. Люди, которые были в прошлой жизни, могут замениться на кого-то знакомого в этой, или же, зрительный образ вещей может принять ту форму, которую они имеют в этой жизни. Хотя, в подобном сне присутствует непередаваемое ощущение реальности, по которому это не кажется сном, а скорее перемещением в другое место.

Если пытаться вспоминать жизни в медитации, а не во сне, то искажения нет. Вместо этого, сначала картина очень неясная. Нет ощущения реальности и всё это кажется какой-то зыбкой картиной. Самое лучшее в такой медитации, постараться вспомнить ощущение той личности. Именно ощущение, - ключ к тому, чтобы, действительно, вспомнить свою прошлую жизнь. Но, не нужно думать, что это будет похоже на фильм или на то, что человек переместился куда-то. Нет, воспоминания из прошлой жизни аналогичны воспоминаниям из этой жизни, с той лишь разницей, что эмоции гораздо сильнее. Люди из прошлой жизни помнятся ярко. Но это, скорее, ощущение, исходившее от них, чем какой-то чёткий образ, хотя бывает и такое. И так же, как и в этой жизни, нужно постараться, чтобы вспомнить стройную картину той жизни. Восстанавливаются кусочки, которые дают часть памяти о прошлой жизни, но не всю картину, в целом. Так же, как это происходит в этой жизни. Человек редко помнит даты в этой жизни или чётко окружающую обстановку. Всё помнится, в этой жизни, достаточно расплывчато, но если сосредоточиться, то всплывают эмоции, самоощущение, ощущение других людей и окружающей обстановки. Точно также, работает память о прошлых жизнях. С той разницей, что нужно приложить усилие, чтобы получить доступ к такой памяти.

Самым главным является отсутствие страха, желания чего-то выдумать или вообразить. Не должно быть никаких эмоций, сознание должно быть свободно от мыслей и эмоций. И тогда, так же, как и в случае с вытягиванием снов, неожиданно начинают проявляться кусочки мозаики. Сначала в сознании всплывает один фрагмент прошлой жизни, потом другой и, со временем, человек начинает достаточно хорошо помнить свою прошлую жизнь, но эта память, действительно, близка памяти этой жизни, и будет обладать всеми теми же недостатками.

Если заниматься подобной практикой постоянно, то часто воспоминания сами начинают проявляться, когда происходят какие-то внешние события. Это может быть прочитанная книга, просмотренный фильм или картина. В этом случае, если есть возможность, можно также пососредотачиваться на воспоминании и постараться его вытянуть. Если времени нет, то нужно просто поудерживать это ощущение несколько секунд в голове, чтобы закрепить его и иметь возможность вернуться к нему позже.

Однако, тут есть несколько опасностей. Во-первых, человек может вспомнить, что он имел по-насстоящему близких людей. Он будет помнить их и ощущать и понимать, что никогда больше не встретится с ними. Это может быть очень тяжело и не будет ничем отличаться от того, как, если бы это произошло в этой жизни. А если, у человека в этой жизни, вообще, нет близких людей, то его нехватка этого многократно возрастёт. Во-вторых, условия текущей жизни могут быть намного хуже, чем предыдущей, и тогда человек, действительно, начнёт понимать, что такое карма, на самом деле. В-третьих, и это очень важно, человек мог совершить такие поступки в прошлой жизни, которые просто приведут его в состояние шока.

Из этого следует, что нужно уже достигнуть такого уровня мастерства в йоге, чтобы это не взволновало человека сильно, чтобы он мог, просто, отключиться от неприятных воспоминаний или же сохранить состояние внутренней гармонии при получении нового опыта и ощущений, которые были в прошлой жизни. Не следует также забывать о том, что в прошлой жизни была своя генетическая система, которая оказывала своё влияние. Может так получиться, что человеку придётся еще разбираться со своими поступками в прошлой жизни, пытаться понять, почему он поступил так тогда, и к чему это потом привело. Таким образом, пытаясь заниматься подобной практикой, нужно сразу обдумать своё отношение к этим вещам и быть готовым к их появлению.

http://www.specialpoint.org


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 22:40:20) Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
То не потеряно, о чем не жалеют. - Р Стивенсон

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10080 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15521 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139395 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56256 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.128.205.109, 3.128.205.109
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека