Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?»

В этой теме:  (Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?)

№ 1 (2008-07-25 23:00:53) Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?

moZg
Архат *******
Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Кем бы ни был читатель книг Кэннон, он при знакомстве с любым из ее произведений до конца все же так и не сможет освободиться от интриги, которую то и дело закручивают между собой реальность и потусторонний мир. Читатель до последней точки терзается вопросом: так все-таки, его дурят, или действительно нашелся человек, способный раскрывать «Потерянное Знание» с помощью чудесных гипнотических техник.

Учитывая читательский скептицизм, с одной стороны, и тягу поклонников ее творчества к познанию чудес, с другой, Долорес Кэннон именно в книге «Иисус и ессеи», наконец-то, до конца эксплуатирует свой простой, а потому гениальный литературный ход. Повествование как раз и начинается с такой провокационной постановки вопроса: « Это удивительная книга. Является ли она доказательством существования прошлых жизней? Действительно ли «субъект» исследования Кэти была когда-то ессеем по имени Садди, учителем Христа и Иоанна Крестителя? Или, быть может, Кэти под гипнозом подключилась к коллективному бессознательному, к Хроникам Акаши человечества и принесла нам бесценную информацию о ессейской общине в Кумране, об учебе Иисуса у ессеев, о Его жизни, смерти и Воскрешении? Читайте».

Скажем вслед за писательницей и мы: читайте «Иисус и ессеи». Вы вместе с самой Долорес Кэннон будете вести расследование и неотрывно следить за перипетиями ессейской общины, познавать ее историю, культуру и быт, спрашивая себя вслед за писательницей: почему знание об этом народе умалчивает даже Библия.

Долорес Кэннон чувствует, с какой реакцией публики ей, возможно, придется столкнуться и с подкупающей простотой и искренностью предвосхищает: « Предвижу вопрос: почему, собственно, я решила, что мне позволено написать эту книгу, которая может разрушить или, во всяком случае, поколебать религиозные верования многих людей — как иудеев, так и христиан? Хочу сразу же внести ясность. Я чту чужие верования. Человек должен во что-то верить, пусть хотя бы и в то, что он ни во что не верит. И я не собираюсь никого ни в чем разубеждать.

Я просто хочу рассказать о людях, которые посвятили свою жизнь защите и сохранению Знания, и с которыми у меня, как мне кажется, очень прочная внутренняя связь. Уничтожение Знания для меня — одна из самых ужасных вещей. Мне кажется, что эти люди передали мне символический факел через тысячи лет и километров. Я получила эту информацию не для того, чтобы она пылилась где-то на полке. Подразумевалось, что она должна быть открыта людям, жаждущим знания. Эти люди, ессеи, словно шепчут мне в самое ухо. «Пиши! — говорят они мне. — Слишком долго скрывалось наше Знание. Пиши, не позволяй Знанию исчезнуть». Поэтому я убеждена, что должна передать дальше то, что узнала сама. Если моя информация и причинит кому-то неудобство, надеюсь, все поймут, что не это было моей целью. А вот если эта книга заставит кого-то задуматься, значит, я старалась не зря ».

Несмотря на серьезность и историческую отдаленность темы, которую исследует Долорес Кэннон в «Иисус и ессеи», в этой книге, на наш взгляд, все же беллетристической по оттенку, присутствует и ныне живущий человек, реальная личность, наша современница и главная героиня по имени Кэти. Так вот, наверняка, читатель волей-неволей по-хорошему позавидует этой милой девушке. Ведь в отличие от нас, она теперь Знает свое самое-самое далекое «Я».

Впрочем, у Долорес Кэннон есть этому интересу и свое объяснение: «Представление о путешествии назад во времени привлекательно для многих людей. В чем причина? В поисках истины, в притягательности неизведанного или в желании увидеть, как на самом деле жили древние? А может, в предположении, что в прошлом жизнь была лучше, чем теперь? Не потому ли так популярны всевозможные истории про машины времени? Может быть, человек втайне желает сбросить цепи, которые приковывают его к настоящему, и странствовать во времени без границ и ограничений».

Так или иначе, но «Иисус и ессеи» - это яркая живая история, пропущенная через жизнь реального человека, который, возможно (кто знает?), сам был свидетелем не просто далеких, а уникальных по своему влиянию на развитие человечества событий в одной из своих прошлых жизней.

Такая книга читается с особым интересом и подъемом, особенно в предвкушении встречи с ее автором, поскольку вслед за сотнями других добровольцев со всего мира можно предложить Долорес Кэннон: «Испытайте меня! Мне тоже интересно узнать свое «я»: Кто я был? Где жил? Как? И сколько жизней прожил? Неужели и я лично встречался с Иисусом Христом?!»

На все эти вопросы, наверняка, можно получить достоверный ответ.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 11:35:39) Регрессивный гипноз или вспомнить свои прошлые жизни?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. - Гонкур

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10076 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5036 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15513 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139340 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56251 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.149.230.44, 3.149.230.44
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека