Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ПОЛТЕРГЕЙСТ (poltergeist) - аномалия, которая рядом»

В этой теме:  (ПОЛТЕРГЕЙСТ (poltergeist) - аномалия, которая рядом)

№ 1 (2007-02-06 15:27:05) ПОЛТЕРГЕЙСТ (poltergeist) - аномалия, которая рядом

Port9
Архат *******
ПОЛТЕРГЕЙСТ (poltergeist) - аномалия, которая рядом
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Об интеллекте полтергейста

Во всех зафиксированных в истории проявлениях полтергейста, начиная с Древнего Египта, в первую очередь отмечается, что он все бросает, ломает, заливает водой... Можем ли мы говорить об интеллекте или разумности этого невидимого, но реального существа тонкого мира? В устраиваемых им погромах легче заметить не проявление разума, а скорее его отсутствие.
Но степень разумности может быть разной. Ведь говорим же мы, что обезьяны, дельфины, слоны, собаки и даже вороны тоже обладают разумом. Например, гориллы и шимпанзе, когда их обучили "языку" глухонемых, сумели сами составить целые фразы и выражать свои чувства. Естественно, что человек обладает неизмеримо большим разумом, а лучшие представители человечества с необычайно развитым интеллектом мы можем считать вершиной разумности в нашей шкале.
Вот по этой шкале мы и попытаемся измерить интеллект полтергейста. Помогут нам в этом не случаи из истории, а наш собственный опыт исследований, которые начались еще в 1989 году. В некоторых случаях экспертной группе удавалось установить контакт с полтергейстом, что позволило получить ответ на интересующие нас вопросы и провести интересные эксперименты.
Один из первых контактов нам удалось установить в 1989 году с полтергейстом по имени Вася. От сына хозяйки квартиры, 14-летнего Димы, мы узнали, что Вася сопровождает его в школу и даже помогает учиться. Даже если мальчик не учил урока, у него в голове появлялся нужный ответ. Об этой феноменальной способности Димы скоро стало известно директору школы, которая все рассказала нам.
Такая помощь в учебе свидетельствует о достаточно высоком интеллекте полтергейста. Поэтому мы решили провести эксперимент: попросили его решить уравнение y2-4y+4=0. Он моментально ответил - икс равно двум. Тогда задача была усложнена: требовалось вычислить интеграл 0 2 хdх. И снова верный ответ - два!
Попытались задавать вопросы на иностранных языках. Вася прекрасно нас понял. Впрочем, на следующем сеансе мы выяснили, что вопросы можно задавать мысленно, не произнося вслух.

  Для выяснения знаний и способностей полтергейста мы попросили его разрядить гальваническую батарею или снизить ее напряжение. Для эксперимента выбрали марганцево-цинковую трехэлементную батарею КБЛС напряжением 4,5 В.
Мы поставили на стол две батареи и замерили тестером напряжение. Полтергейстов к тому времени было два - Вася, который общался стуками, и Василиса, которая говорила. То есть "из ниоткуда" раздавался голос, который слышали множество людей и даже записывали на магнитофон. Так вот Василиса ответила, что: "Для снижения напряжения батареи требуются сложные физико-химические процессы, и Васе для этого потребуется минут 15-20".
Спустя указанное время мы измерили напряжение двух батарей: контрольной и той, на которую воздействовал полтергейст. У второй напряжение снизилось до 1 вольта. Вывод - полтергейст обладает необходимым для решения этой задачи объемом знаний. И эти знания превосходят знания многих ученых!
При общении с Васей мы неоднократно убеждались, что он прекрасно разбирается в схемах и конструкциях фотоаппаратов, фотовспышек и магнитофонов. Много раз он не позволял нам фотографировать и записывать, воздействуя на аппаратуру. Например, при нажатии спусковой кнопки фотоаппарата затвор срабатывал нормально, а вспышка - только спустя несколько секунд. При включении кнопки "Запись" магнитофон переставал работать, но стоило выйти с ним в соседнюю комнату, как кассета начинала нормально вращаться.
Интересный случай произошел, когда мы пытались записать голос Василисы. Пленка была не новая, с записью американской певицы. Но никто из исследователей об этом не знал или не помнил. И вдруг Василиса сказала: "Зачем вы портите хорошую запись?" То есть полтергейст способен считывать запись с магнитной ленты без прослушивания. Наверное, все согласятся, что это удивительный способ получения информации.
Убедились мы, что полтергейст разбирается и в схемах телевизоров. Это случилось на полтергейсте у метро "Черная речка", о котором "Аномалия" писала в прошлом году. Полтергейст Био дал 12-летнему Андрею указания, руководствуясь которыми мальчик смог починить цветной телевизор, хотя сам не понимал, что делают его руки.
Таким образом, можно совершенно определенно считать полтергейст разумным, причем равным по разуму образованному человеку. Но в то же время, это далеко не высший разум. Очень много проявлений примитивного мышления, частые нарушения логики, впечатление запрограммированности действий ("у нас в программе этого нет" - вполне типичный ответ полтергейста на просьбу).
Кроме того, не все полтергейсты одинаковы. И исследования нужно продолжать.

Борис МАРЧЕНКО, кандидат технических наук


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 17:14:48) ПОЛТЕРГЕЙСТ (poltergeist) - аномалия, которая рядом

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Скорее мы сознаемся в наших нравственных заблуждениях, ошибках и прегрешениях, чем в научных. - И. Гете

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138930 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 35.175.172.94, 35.175.172.94
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.040 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека