Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Аура, чакры, энергия, лечение»

В этой теме:  (Аура, чакры, энергия, лечение)

№ 1 (2008-01-21 12:20:06) Аура, чакры, энергия, лечение

Port9
Архат *******
Аура, чакры, энергия, лечение
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Функции энергетического тела

1. Энергетическое тело поглощает, распределяет и заряжает праной, или ки, все физическое тело. Прана, или ки - это та жизненная энергия, которая питает и обеспечивает нормальное функционирование всего организма. Без праны тело погибнет.

2. Оно является формой, или матрицей, для всего физического тела. Это позволяет видимому физическому телу сохранять свою форму и черты несмотря на годы непрерывного метаболизма. Точнее говоря, видимое физическое тело сформировано по подобию энергетического тела. Если у энергетического тела имеется изъян, то и у видимого физического тела имеется изъян. Они настолько тесно связаны друг с другом, что воздействие на одно из них непременно влияет и на другое. Если одно из них заболевает, другое тоже заболевает. Если одно из них излечивается, то и другое тоже излечивается. Это может проявиться постепенно или почти одновременно, если предположить, что отсутствуют препятствующие этому факторы.

3. Энергетическое тело посредством чакр, или вращающихся энергетических центров, контролирует и обеспечивает исправное функционирование всего физического тела и его различных частей и органов. Это, в частности, относится к эндокринным железам, которые являются внешним проявлением некоторых главных чакр. Многие заболевания отчасти вызваны неправильным функционированием одной или более чакр.

4. Энергетическое тело посредством своих лучей здоровья и ауры здоровья действует в качестве защитного барьера против микробов и больной энергии. Больная и использованная энергия, токсины, шлаки организма и микробы выбрасываются лучами здоровья главным образом через поры, очищая тем самым все физическое тело.

Основные проблемы и методы их лечения с точки зрения пранического целительства
Праническое целительство предполагает использование праны и работу с биоплазменным веществом тела пациента. Ниже перечислены основные проблемы и их лечение с точки зрения пранического целительства:

1. В той области, где имеется недостаток праны, применяют чистку и подпитку энергией пораженных участков. Акцент следует делать на подпитке энергией.

2. В той области, где имеется избыток праны, больную и застойную энергию удаляют, или извлекают, из пораженных участков. Затем эти участки подпитывают праной. Акцент следует делать на чистке и на удалении застойной праны.

3. Неисправно функционирующую чакру нормализуют с помощью простой чистки и подзарядки ее праной.

4. Ослабленные и спутанные лучи здоровья распутывают и укрепляют.

5. Блокированные меридианы, или биоплазменные каналы, чистят и заряжают.

6. Дыры, через которые происходит утечка праны из внешней ауры, закрывают.

7. Для получения специфических результатов применяются специальные типы праны. Определенные заболевания требуют применения особого типа или типов праны для получения более быстрых результатов. Этому учат на продвинутом курсе пранического целительства.

Уровни пранического целительства

Праническое целительство имеет несколько уровней, которые начинаются с простых понятий и техник и постепенно усложняются.

Первый уровень: Элементарное праническое целительство

Концепциям и техникам этого уровня легко научиться. Требуется обладание осязательной концентрацией. Основными принципами и приемами можно овладеть приблизительно за 3-5 занятий, после чего ученик может начать практиковать простое праническое целение. Для того чтобы умело овладеть этим уровнем, требуется несколько дней, несколько недель или несколько месяцев регулярных занятий и практики - в зависимости от отношения ученика.

Второй уровень: Промежуточное праническое целительство

Этот уровень все еще легок. На этом уровне применяется праническое дыхание. Обладание зрительной концентрацией желательно, но все еще необязательно. Как и на первом уровне, овладеть основными принципами и приемами можно примерно за три-пять занятий, после чего ученик может начать целить более сложные заболевания. Для того чтобы умело овладеть этим уровнем, требуются регулярные занятия и практика в течение от нескольких недель до двух месяцев - в зависимости от отношения ученика.

Третий уровень: Праническое целительство на расстоянии

Этот уровень подразумевает постепенное развитие психических способностей ученика. Для того чтобы научиться точно ставить диагноз и вызывать специфические, точные и предопределенные результаты, может потребоваться от нескольких недель или месяцев до одного-двух лет регулярных занятий и практики.

Четвертый уровень: Продвинутое праническое целительство

Непременно требуется применение техник визуализации и глубокое понимание природы болезней и свойств различных типов праны. Продвинутые пранические целители должны иметь сильное энергетическое тело и большую внутреннюю ауру. Этому уровню обучает книга Чоа Кок Суи "Продвинутое праническое целительство". Продвинутое праническое целительство использует цветную прану и специальные целительские приемы, дающие более быстрые результаты. Для того чтобы овладеть продвинутым праническим целительством, требуется не менее одного-двух лет регулярной практики.

Пятый уровень: Праническая психотерапия

Праническая психотерапия представляет собой продвинутое праническое целительство, применяемое в сфере психологических заболеваний. Практикующий должен овладеть по крайней мере промежуточным праническим целительством. Этому учит книга Чоа Кок Суи "Праническая психотерапия".

Шестой уровень: Праническое целительство кристаллами

В праническом целительстве кристаллами для повышения эффективности лечения применяют кристаллы.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 11:20:10) Аура, чакры, энергия, лечение

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Нет на свете такого человека, который никогда бы не испытывал к другому человеку добрые чувства и сам не пользовался чьей-то добротой; ибо все мы - единая семья, идущая от Адама. - У. Теккерей

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10081 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15523 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139405 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56261 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.226.222.12, 18.226.222.12
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека