Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Для близоруких (миопиков) - лечение близорукости»

В этой теме:  (Для близоруких (миопиков) - лечение близорукости)

№ 1 (2008-01-18 00:06:45) Для близоруких (миопиков) - лечение близорукости

Port9
Архат *******
Для близоруких (миопиков)  - лечение близорукости
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Упражнение.

Практикуйте центральную фиксацию с помощью проверочной таблицы ручного формата, держа ее в руке или на расстоянии до 90 сантиметров при хорошем освещении. Потом прочитайте 3 страницы текста из какой-нибудь книги, держа ее при тусклом освещении на таком расстоянии, чтобы читать было трудно, т.е. надо было читать с напряжением. Чередуйте центральную фиксацию на таблице и чтение при тусклом свете. Чтобы создать себе "тусклое освещение", вы можете укрыться покрывалом темного цвета таким образом, чтобы свет под ним позволял осуществлять чтение мелкого шрифта, расположенного на расстоянии около 25 сантиметров с некоторым трудом.

4. Каждый день почаще читайте проверочную таблицу с расстояния от трех до шести метров при хорошем освещении, не забывая о мягком моргании. Начинать лучше с метров трех, постепенно увеличивая дистанцию. Сочетайте чтение таблицы с пальмингом, делая его и как отдельное упражнение. При чтении таблицы можно делать различные покачивания (повороты), постепенно сокращая их амплитуду и обращая внимание на движение таблицы в сторону, противоположную вашему повороту .

5. Избегайте усилий при взгляде на удаленные объекты.

6. Наблюдайте за движением объектов по сторонам от вас во время прогулки или вождения машины.

При работе с проверочной таблицей вам надо обратить особое внимание на то, чтобы вы не пользовались ею, как пишет М.Д.Корбетт, с целью убедиться, "сколько же строк вы на ней сможете увидеть" . Если вы будете пытаться это делать, вы неизбежно начнете напрягать зрение. Поэтому, рекомендует М.Д.Корбетт, вам надо добиться чувства безразличия к тому, что вы хотите увидеть. Тогда к вам придет ощущение освобожденного зрения. Однако, некоторым людям, у которых проверочная таблица ассоциацируется с проверкой зрения, так и не смогут на первых порах избавиться от этого чувства. Прогресс их замедлится, что, конечно, нежелательно. Поэтому вместо проверочной таблицы желательно воспользоваться чем-нибудь другим аналогичным, но повеселей. Вы можете последовать совету М.Д.Корбетт и изготовить самодельную таблицу для тренировки.

Описание процесса изготовления таблицы здесь приведено с учетом принципа, заложенного Корбетт в упражнения с ней. Этот принцип принцип знакомства с объектом зрения потребовал адаптации порядка изготовления таблицы к русскому алфавиту (поскольку не все занимающиеся владеют английским языком), а также всех последующих упражнений с ней, которые будут приведены нами ниже.

Достаньте лист ватмана длиной около 1 метра и несколько старых журналов, которые можно пустить на разрезание. В верхней части листа бумаги приклейте какое-нибудь слово размером с заглавие журнала "Огонек", "Здоровье" и т.п. Под ним, отступив на сантиметра 2,5, приклейте следующее слово или фразу с буквами поменьше, размером, например, с заглавие журналов "Вьетнам", "Наука и религия" и другие. Под ним приклейте слово или фразу c еще более маленькими буквами, продолжая этот процесс и уменьшая высоту букв до тех пор, пока в высота букв в словах или фразах в самом низу листа не не составит около сантиметра. Всего сделайте строк 20-25.

В каждой строке, поскольку они равны по ширине, а размер шрифта уменьшается сверху вниз, будет разное количество слов. Верхняя строка будет состоять всего из одного-двух слов, самая нижняя это уже целые предложения. При подборе журналов для таблицы учтите, что слова из них, которые вы будете приклеивать к ватману, должны иметь черный цвет. Таким образом, вы сотворили объект более интересный для рассматривания, нежели простая проверочная таблица. После этого на карточке ручного формата напечатайте содержание всех наклеенных на лист строк в том же порядке. Подставьте свои глаза солнцу во время выполнения больших поворотов, а затем сделайте пальминг. Повесьте свое произведение искусства на хорошем освещении и сядьте в 2 метрах или меньше от него. Теперь вы готовы к работе. На этой таблице вам надо делать следующее упражнение.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 06:08:34) Для близоруких (миопиков) - лечение близорукости

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бы бросаться камнями в других. - Р. Стивенсон

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10096 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5050 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15553 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139606 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56299 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.144.151.106, 3.144.151.106
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.039 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека