Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Мантры с переводами. Перевод основных мантр с объяснениями»

В этой теме:  (Мантры с переводами. Перевод основных мантр с объяснениями)

№ 1 (2007-11-19 13:37:24) Мантры с переводами. Перевод основных мантр с объяснениями

IgrOK
Хозяин судьбы ***
Мантры с переводами. Перевод основных мантр с объяснениями
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

МАНТРА:
---------
АД ГУРЕЙ НАМЕ
ДЖУГАД ГУРЕЙ НАМЕ
САТ ГУРЕЙ НАМЕ
СИРИ ГУРУ ДЕВЕЙ НАМЕ (Мангала Чарн мантра) (три раза)
---------
Эта мантра служит для защиты. Когда мы поем ее, она окружает ауру защитным светом. Мантра означает "Я кланяюсь великому Гуру ведущему сознание, я кланаюсь вековой мудрости, я кланяюсь истинной мудрости, величию невидимой мудрости".

В конце занятия мы всегда поем мантру:
СAT НAM (поем СA-A-A-A-A-A-A-A-A-A-T НAM) (три раза)

Эта мантра универсальна и применяется в других видах йоги. Эта мантра передает звуковое воплощение самой Истины: САТ - Истина - реальность того, что есть; НАМ - имя - "идентичность, тождественность", вибрации, которые создают то, что является именем. В конце занятия мы поем эту мантру в соотношении 8:1 или 35:1, т.е. время пения САТ в 8 или в 35 раз больше, чем время пения НАМ. Эту мантру можно петь для уравновешивания и сглаживания ментальной энергии. Это дает вам ощущение реальности. Краткий перевод мантры - "я есть истина".
Когда вы поете эту мантру, пусть ваш ум расширится до бесконечности и помните, что в начале было слово и оно было - Бог. Этот Бог, это слово живет внутри нас и вы существуете как его проявление.

СА ТА НА МА

Это - атомная форма мантры САТ НАМ. Здесь каждый слог формируется в соответсвующем отношении с остальными слогами. Пять основных звуков - С, Т, Н, М и А. СА означает "бесконечное", ТА "жизнь", НА "смерть", МА - возрождение или воскрешение. Пятый звук - это обычное А, он означает "приход". Эти пять звуков известны как Пандж-Шабад (пандж означает пять, Шабад - звук).

ЭК ОНГ КАР САТ НАМ СИРИ ВАХЕ ГУРУ (Ади-Шакти мантра)

Существует много способов взаимодействия с божественным. Один способ - это открыть солнечное сплетение и зарядить свои солнечные центры таким образом, чтобы вы могли непосредственно установить связи. Другой способ - это концентрироваться и медитировать так, что в ваших солнечных центрах возникает шабад (вибрация), приносящая божественный свет. Ади-Шакти мантра совмещает в себе оба способа.
Эта мантра дает четкий сигнал; слоги мантры - ключи, прикасаясь к которым, вы можете передать свое послание бесконечному Я. Вся ваша система реагирует на эти звуки. Каждый звук заставляет вибрировать свою чакру, интегрируя эту вибрацию до полного излучения в ауре. ЕК означает "один" - это суть всего, что есть Один. ОНГ - первичная вибрация, из которой вытекает все созидание. Этот звук формируется в области верхнего неба и носа. Он порождает вибрацию всего черепа и имеет полный носовой тон. КАР означает "созидание". САТ - "истина", НАМ - "имя". Когда вы поете САТ - быстро втягивайте пупок и нижние центры, чтобы освободить часть внутренней созидательной силы. СИРИ означает "великий". ВА (произносится как английское WA) - непереводимое выражение переживания высшей силы Созидателя. Это - экстаз. ГУРУ означает "мудрость", "чувство высшей мудрости". Таким образом, все вместе переводится как "Во всем мироздании существует один Создатель, имя которому - Истина. Величайшее - это экстаз в переживании этой высшей мудрости".
Пение этой мантры означает соединение с бесконечностью вне какой-либо человеческой, конечной формы. Мантра приносит единение с высшей космической энергией. Эта мантра открыта для всех без какой бы то ни было инициации или культа; она является основной для пробуждения и регулирования энергии Кундалини, главной эволюционно силы психики организма.
Чтобы мантра проявила свою полную силу, ее следует петь на 2,5 цикла дыхания; тональность выберите такую, какая вам будет удобна при медитации. При цикле на 2,5 дыхания вы делаете вдох и поете ЕК ОНГ КАР за одно дыхание. ЕК - очень коротко, ОНГ и КАР - одинаковой длины. Затем вы делаете второй глубокий вдох и поете САТ НАМ СИРИ. САТ поется коротко, НАМ - очень долго, а СИРИ произносится с выдохом последней порции воздуха. Далее следует короткий полувдох и поете ВА ГУРУ, причем ВА - коротко, а ГУРУ - длинно.
верх

ГОБИНДЕЙ МУКАНДЕЙ УДАРЕЙ АПАРЕЙ ХАРИНГ КАРИНГ НИРНАМЕЙ АКАМЕЙ (Саруба-шакти мантра)

Эта мантра обладает особым действием - она удаляет кармические блоки, проклятья прошлого и очищает ауру, что облегчает медитацию и связь с бесконечным. Если эту мантру практиковать регулярно в течение 31 минуты до 2,5 часов в день, все окуультные силы будут служить вам. Мантра переводится как "ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ, ОСВОБОЖДАЮЩИЙ, ПРОСВЕЩАЮЩИЙ, БЕСКОНЕЧНЫЙ, РАЗРУШАЮЩИЙ, СОЗИДАЮЩИЙ, БЕЗЫМЯННЫЙ, БЕССТРАСНЫЙ". Это - 8 аспектов, или имен Бога. Мантра очищает подсознание и порождает солнечную энергию шакти в каждом нерве. Если человек слишком закрепощен ментально и физически и не может воспринимать эффект вибраций Ади-Шакти мантры, то эта мантра расчистит для нее дорогу. Она поется - один полный цикл на одно дыхание.

ЭК ОНГ КАР САТ НАМ
КАРТА ПУРКХ НИРБХО НИРВЕР АКАЛ МУРАТ
АДЖУНИ СЕЙБХОНГ ГУРПРАСАД ДЖАП!
АД САЧ ДЖУГАД САЧ ХЕЙБИ САЧ
НАНАК ХОСИ БИ САЧ (Мул мантра)

Это корневая мантра всехмантр. Она означает "Создатель всего сущего Един, Истина его Имя. Он делает все, бесстрашный, без злости, неумирающий, нерожденный, осознавший себя, осознавший через Величие Гуру, Медитируйте: Он был Истиной в начале, во все времена, и Он есть Истина сейчас. Нанак всегда будет Истиной". Эта мантра, как компас, ведет нас в нужном направлении, к Создателю.

ХАР - "создающая бесконечность", имя Господа
ХАРА - форма слова ХАР
ХАРИ - активная форма Создания

Источник: http://www.kundalinijoga.si


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 18:21:26) Мантры с переводами. Перевод основных мантр с объяснениями

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Дыра - это просто ничто, но вы можете в ней сломать шею. - О. O'Мэлли

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.165.248.212, 54.165.248.212
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека