Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Катарсис»

В этой теме:  (Катарсис)

№ 1 (2007-10-04 09:56:39) Катарсис

О, Мила
Махатма ******
Катарсис
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Днем Владимир встречался еще с двумя шахтерскими коллективами. На протяжении лекций в голову лезли мысли о Насте, несмотря на то, что он старался отбросить их. Вечером, подавленный и обессиленный изматывающими мыслями о конфликте с девушкой, Владимир решил пойти к ней и все выяснить. Идя по дороге к ее бараку, Владимир напряженно думал: “Чего я собственно волнуюсь, пускай скажет, в чем я виноват! Хотя, как она посмотрит на то, что я - посторонний человек, прихожу к ней домой и начинаю требовать объяснений. Не прилично, все это получается. А к черту приличия, нет, так нет, сейчас определимся во всем! А в чем собственно определяться, если через пару дней меня здесь не будет?”
  Подойдя к бараку, Владимир почувствовал волнение. На улице начинало темнеть, теплый ветерок, наполненный сажей, из дымящихся труб разносил воркование голубей и отдаленный лай собак. На скамейке, как и в прошлый раз, соседи играли в карты иногда, выкрикивая грубую брань, выражая тем самым разочарование или успех в очередном ходе картой. Увидев Владимира, все поздоровались, и одна женщина за столом спросила?:
- Вы к Настене?
- Эмм... Да - неуверенно ответил он.
- Так ее нет дома. Они ушли гулять с Гришкой.
- Хорошо, ладно. До свидания - раздраженно ответил Владимир и, повернувшись спиной к соседям, зашагал обратно.
- Мы скажем, что вы приходили - закричала женщина ему в след. Он не ответил. Замедлив шаг, Владимир решил прогуляться, прежде чем идти домой. Блуждая по кривым и убогим улочкам, он вышел на широкую дорогу, ведущую к недавно открытому скверу. Небольшая аллея из молодых берез, вела к новому памятнику: бюсту Ленина. Вдоль аллеи стояли покрашенные в зеленый цвет деревянные скамейки без спинок, пару скамеек были заняты.
Подходя ближе к памятнику, Владимир разглядел на одной из скамеек трех молодых девушек, щелкающих семечки, на другой сидела пара, девушки не было видно из-за крупного молодого мужчины с рыжими волосами. Проходя мимо них, Владимир повернул голову, взглянул на девушку и остановился. Это была Настя. Мысли запутались: “развернуться и уйти или поздороваться, а может пройти дальше сделав вид, что незнакомы” Долго тянувшееся мгновение нарушила Настя:
- Здравствуйте Владимир Иванович.
- Добрый вечер - мрачно ответил Владимир.
Крупный рыжий парень пристально посмотрел на Владимира и обратился к девушке:
- Так это тот самый?
- Григорий успокойся и веди себя прилично - строго ответила Настя.
- Нет, я не понял, тебе че надо? - угрожающе произнес Григорий и встал со скамейки - Ты че ходишь за ней а?
Владимир посмотрел на Григория. Рыжий парень выше на целую голову стоял с жатыми кулаками. Но вместо страха, Владимир чувствовал тоску и усталость. Взглянув на Настю, он произнес спокойным тоном:
- Передайте вашему жениху, что мне ничего не надо. Владимир развернулся и пошел обратной дорогой. Григорий выкрикнул несколько грубых выражений в сторону удаляющегося противника и уселся снова, что-то ворча басом.
  Владимир шел к дому и размышлял: “Надо же так, запасть на девку, как пацан ей богу. Даже чуть морду не набили. Ну и поездочка получилась. Пропади все пропадом. Скорей бы домой в Москву” От таких мыслей становилось еще мрачней на душе. Проходя мимо общественной бани расположенной рядом с аллеей, в темноте он увидел сидящего у входа на ступеньках  человека. Человек махнул рукой в знак приветствия. Владимир подошел к нему и сразу узнал в нем старика, которого видел в шахте.
- Добрый вечер - равнодушно приветствовал Владимир.
В ответ на приветствие, лицо старика растаяло в улыбке, будто он встретил своего старого друга, с которым не виделся долгое время. Старик тяжело поднялся, держа в руках полупустую бутылку с вином и кряхтя, приблизился к московскому гостю.     
- Добрый? - хриплым голосом спросил дед - По тебе не видать, что вечер добрый. Не ладится с девахой?
- Что, заметно? - ухмыльнулся Владимир.
Старик, шатаясь, в поисках опоры схватил руку собеседника.   
Владимир посмотрел на бутылку в руках старика, подумав: “Пьяный”.  Дед перехватил его взгляд и спросил:
- Хочешь для храбрости?
- Нет.
- А зря, трусливым иногда это помогает - дед щелкнул ногтем по бутылке и отхлебнул, поморщившись.
- С чего ты взял, что я трус?
- А коль не трус, то пойди и скажи ей все, о чем хочешь! - посоветовал старик - Хотя вижу, боишься.
- Да пошел ты... - махнул рукой Владимир и отвернулся от деда
- А деваха, тебя полюбила - прохрипел вслед старик.
- Откуда знаешь? - развернувшись, спросил Владимир.
Вместо ответа дед махнул рукой и прохрипел
- Иди. А я выпью за твое здравие!
Владимир твердым шагом направился к аллее. Девушки на скамейке разинули рты. Подойдя к паре, Владимир не обращая внимания на Григория обратился к Насте:
- Анастасия, я хочу вам все объяснить...
- Я не понял! Ты че! - перебил Григорий - Я тебе щас врежу гадина! Григорий вскочил со скамейки. В глазах сверкала ярость.
- Пошел вон болван - спокойно ответил Владимир. В следующее мгновение увесистый шахтерский кулак, рассекая теплый летний воздух, просвистел над пригнувшейся головой Владимира. Промахнувшись, правая рука потянула  в правую сторону за собой все тело Гриши, от такого заноса горняк едва не упал на землю. Выпрямившись, Григорий вновь бросился на противника. Владимир отскакивал от размашистых движений шахтерских рук. Через пару секунд, Гриша, увидев бесполезность своей тактики, помчался с криком и расставленными руками на противника. Владимир попятился назад, споткнулся о бордюр и согнувшись вперед начал падать, подбежавший Григорий своей грудью ударил в голову Владимира. Едва коснувшись земли, Владимир мгновенно вскочил на ноги. Последнее что он увидел: это был крупный кулак приближающейся к его лицу, еще мгновение и сильный удар обрушился на левую часть лица, ноги оторвались от поверхности и кратковременный полет над землей, закончился жестким приземлением. Еще был слышен отдаленный женский визг и грубая брань победителя.
  Владимир почувствовал сильную боль в голове, открыл глаза и увидел сидящую около него Настю.
- Вы слышите меня, Владимир? - с волнением в голосе спросила Настя.
- Да, я вас слышу - едва ворочая языком, проговорил он - голова раскалывается.
- Вы сможете идти или мне позвать на помощь?
Владимир медленно сел и потрогал воспаленную челюсть, рот с трудом закрывался, кости были целы, горело ухо, больно было ворочать головой. Медленно поворачивая голову, Владимир огляделся и спросил:
- А мы, что одни?
- Да, девушки испугались и убежали, а Гришку я прогнала.
- Как долго я был без сознания?
- Ну, может быть с полминуты - неуверенно ответила Настя.
- С полминуты? - удивился Владимир - а мне показалось, что прошла целая жизнь...
- Я испугалась за вас, сейчас вы в порядке?


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 16:44:34) Катарсис

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Когда у какой-либо одной религии возникает претензия заставить все человечество принять ее доктрину, она становится тиранией. - Р. Тагор

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10093 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5048 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15544 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139564 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56290 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.221.53.209, 18.221.53.209
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека