Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ»

В этой теме:  (Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ)

№ 1 (2007-08-21 05:14:07) Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ

О, Мила
Махатма ******
Р.И.Попов                 СТО ВОПРОСОВ
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Кто я?
Кем себя нарисуете, тем и будете.
Это ваш выбор - кем быть.
Тот образ, который вы выберете, станет вашим и центрирует всю систему, внутреннюю и внешнюю, под себя.
Если вы пойдете глубже в этом исследовании и не будете содержать никакого образа своего Я, то в таком случае вы разрушите свою энергозащиту, выйдете из под мотивирующих автоматизмов и сойдете с ума. Поэтому важно иметь четкий образ себя и точно знать свою идентификацию. При этом понимать, что этот образ нарисован на чистом листе сознания, и у вас всегда есть выбор и свобода от иллюзии: рисовать тот образ, который вы хотите, или вносить в него изменения.
Что такое сущность человека?
Суть?
Неописуемая энергия, огромная, невероятно завораживающая, свободная полностью,
несущаяся по бесконечным просторам вселенной.
Кто является познающим? Каков объект познавания?
Никто. У кого все в жизни нормально, тот такими познаниями вообще не интересуется.
Познание - это реализация дефекта, потому что познавать  в действительности нечего.
Что такое самопознание?
Движение осознания - от очень плотного к тонкому, и еще более тонкому и тончайшему и возвращение обратно к плотному.
3. Смерть.
Что такое смерть? Что происходит после смерти?
Смерть - это приятное состояние, после которого человек теряет сознание и просыпается в тонком теле. Он видит своих близких и место, где лежит его мертвое тело, тусуется там пару-тройку дней, а затем тонкое тело растворяется, и он уносится своим сознанием в область выбора, где он опять и уже серьезно теряет память о своей жизни. Затем опять просыпается в тонком мире, но уже лицом к лицу со своими страхами, желаниями и дисгармониями, накопленными за жизнь, и он там смотрит кинофильмы, ужасные или счастливые (если был святым). В это время  его заслуги распределяются, и он направляется обратно на Землю или в другую планетную систему. Перед тем, как отправиться в новое рождение, он опять теряет сознание, забывая о том рае или аде, который испытал, и снова рождается ребенком на Земле или другой планете. Ничего не помня ни о предыдущей жизни, ни о послесмертном пространстве.
Так что настоящая смерть тела - это не смерть! Смертью можно назвать не смерть тела, а неосознанность человека. Когда человек не знает, что он делает и почему, вот тогда он действительно мертв. Непробужденный человек мертв внутри всех своих бесчисленных перерождений.
Что будет с Вами в момент физической смерти?
Лично со мной?
Я потеряю это физическое больное тело.
Одно «тонкое тело» я оставлю, чтобы оно помогало совершенствоваться тем людям, развитие которых я запустил в этой жизни.
Другие тела распадутся.
Мое сознание останется непрерывным, я не усну и не забуду ничего из того, что мне нужно.
Я займу другое тело снова, на планете Земля, сразу же после смерти.
Я знаю, какое именно тело и где я займу.
Что будет в момент физической смерти с человеком, не занимающимся никакими практиками?
Он испытает эйфорию и уснет после того, как побродит среди своих близких в эфирном теле.
Что будет с человеком, занимавшимся практиками, но не достигшим значимых результатов?
Множество вариантов. Незначительные, но результаты, могут помочь ему родиться на более высоких планетах, не на таких убогих, как Земля, а на более счастливых планах бытия.
Скажите, я правда никогда не умру?
Да, в этом весь ужас непросветленного ума. «Душа» неуничтожима.
Никто и никогда не может уничтожить индивидуальную душу, даже в момент разрушения вселенной такие души засыпают на короткое время, а потом все снова.
4. Человек.
В чем смысл жизни человека?
Концептуального смысла в ней нет, так как жизнь - это переживание энергии-сознания.
В реализации высшей степени самосознания  жизнь открывается полностью.
В чем смысл существования человечества?
В переживании или не переживании счастья.
Откуда мы пришли, куда идем, какая цель существования человека на Земле?
Нас шарашит по бескрайнему космосу то туда, то обратно. Главное - делать это с неприкрытым удовольствием! Мы не пришли ни откуда – все есть сознание. Мы никуда не идем, потому что сознание безгранично. Цели определяет ум, жизнь определяет переживание. Мы расширяем свое переживание в процессе эволюции до невиданных размеров. И мы не делаем это специально, так как уже все сделано совершенным.
Какова роль человека в мироздании?
Человек и есть мироздание. Кто видит мироздание?
Рождены ли мы все одинаковыми, и одинаковы ли наши возможности с рождения?
Наши возможности разные: разные люди приходят в жизнь с разными заслугами и уровнями бытия. Но устройство нашей механики одинаково.

Почему существует половое разделение в нашем мире (женщины и мужчины), какой в этом смысл?
Размножение как средство удовлетворения инстинктов на благо выживания вида. Образование пар лежит в основе любой индукции. Если говорить о Земле как о системе, то мужчина и женщина - идеальная индукционная пара.  И эту индукцию можно увеличивать и идти вместе по духовному пути. Или создавать диссонанс внутри пары и плодить злобные разрушительные для Земли вибрации. Любая противоположная пара создает разряд - дети, творчество и т.п. То есть сугубо практическая польза.  Если человек поднялся до уровня своего третьего глаза, то надобность в индукционной паре отпадает, так как человек будет совмещать обе энергии, мужскую и женскую, и участвовать в сотворении не детей, а космических реальностей.
Может ли человек познать Мир разумом?
Это невозможно.  Потому что познание заключается в открытии более высоких уровней самосознания,  для стимулирования которых нужна практика, следствием которой будут те или иные переживания других реальностей. Разум не может стимулировать высшие энергии сознания. Разум - это инструмент баланса, имеющий энергетический источник в сердце человека. Баланс и познание - это разные элементы опыта.
А как мы можем узнать, кем человек является на самом деле?
Узнайте прежде того, кто хочет узнавать. Кто задает этот вопрос?


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 15:31:46) Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует. - А. Дистервег

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10082 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15523 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139408 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56261 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.117.142.128, 18.117.142.128
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека